Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Доброе утро!

z-81dmcAWCU.jpgОстатки укола, сколько еще будет выходить не подскажите? Укол прегнил 10000 ед сегодня 7ДПУ

 

Латышечка, Да врач у меня еще та креативщица ))) буду мазать дальше дивигель) Спасибо тебе за подсказки и поддержки!!!

Изменено пользователем Еленочка2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну судя по гормонам О приближается. Что тесты?

 

 

 

Надь, после ОК цикл может сдвинуться в любую сторону

 

 

 

После чистки никто не знает сколько организму надо на восстановление. Кому-то месяц, кому-то и год.

 

 

 

Ну блин феноменальный врач, медаль на шею надо.... Про мальчика вообще перл, ржу в голос....

Как бы мальчикам тоже эстрогены нужны равно как и девочкам андрогены. У мальчиков же тоже есть кожа, есть жирок... А на таком сроке он никак не влияет на плод(если так уже можно сказать), а вот на поддержание возможной Б очень даже. Пока сформируется плацента и будет вырабатывать все необходимые гормоны нельзя отменять поддержку.

Сейчас на отмене можно вообще М спровоцировать и тогда уже пофигу мальчик или девочка был....

 

 

 

Жирная вторая это пик ЛГ всего лишь. А будет О или нет еще зависит и от эстрадиола, прогестерона и размера фоллика. И еще есть вариант, что пика ЛГ хватает, чтобы тест среагировал, а для овуляции мало и наоборот - для теста мало, а для овуляции может хватить. Тут особенности организма тоже надо учитывать

 

 

 

 

тогда дивигель не с 11ДЦ, а только после УЗИ и дюфастон в день укола начинать уже

 

 

 

Много чего может значить, может и запас уменьшился, может недосчитали всех...Надо дальше смотреть несколько циклов

ты права, Мариш. Вечером пришли скудные М, колит в Я. цикл на неделю раньше начался.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bu-sya, у Вас СПКЯ? АМГ сдавали? говорят Клост истощает яичники, но в нашем случае это не плохо) Ибо 8 фоликов лучше чем 15)

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Принимайте и меня в свои ряды.

Стимулируюсь второй цикл клостилбегитом.

В первом цикле доза 50 мг с 5 по 9 ДЦ. УЗИ было на 12 день, ДФ обнаружен не был, эндометрий 6мм.

Сейчас 11 ДЦ, с 5 по 9 день - 100 мг клоста. УЗИ - ДФ в ЛЯ 16 мм и 12 мм. В ПЯ множество фоликулов 7-8 мм. А вот с эндометрием беда в этом цикле, 2,9мм на 11 день :girl_cray: Сейчас к прогинова добавили еще дивигель по 1 г в день. На УЗИ теперь на 15 ДЦ. Тогда же по плану укол овитреля. Надеюсь и верю....

 

Какая дозировка прогиновы сейчас? Можно успеть еще нарастить.

 

Латышечка вот боюсь я время потерять и может быть позно с 13 дня эндик выращивать подключая естрогель , если на 13 дц он будет 6-7 мм а фоликул уже готовый ну 18-21мм

просто ну не как раньше 13 дц не магу сходить на узи ( я сейчас в Англии тут вообще ужасс один пока к доктору попадешь не говорю про узи -ето меня взяли лиш платно и оооочень дорого а то и на 13 дц бы не попала на узи ) :(((((

Так вот и гложут меня сомнения

Прошлый цыкл был онавулаторный 35 дней на 34 дц эндик 8 мм по одному фоликулу на ЛЯ и на ПЯ до 5 мм

То есть эндик ну очень худенький для 34 дц

 

А если фоллик еще мм 12-13, то дивигель ты ему вообще остановишь рост. И что хуже? При этом 6-7мм эндика перед овуляцией это хорошо, на прогестероне распушится до 9-10-11мм, а этого вполне достаточно. У нас в Европе при таких размерах эстрогены никто не назначит.

 

У меня в этом цикле на 1дпо был эндик всего 5мм, а на 7дпо уже 7мм.

 

Alenochka1982,  нашла в интернет аптеке овитрель два вида указано флакон и растворитель, цена впечатляет за оба почти 6000 р. Указано дозировка раствор 250мкг 6500 МЕ/0,5мл для п/к введ.шприц, флакон 250мкг лиоф. д/приг.р-ра для п/к введ. с р-рителем. Не пойму нужно оба покупать или как?

 

Овитрель бывает двух видов, шприц-ручка с уже готовым раствором для п/к введения или порошок+растворитель. Дозировка у него единственная - 250мкг=6500МЕ. Шприц-ручка проще в использовании, ничего не надо разводить, отдельно докупать шприц и т.д.

 

 

У тебя как дела?

 

Всем доброе утро.

 

У меня киста непонятного происхождения. Пока просто прогик и жду. Дальше будет видно.

 

Еленочка2,  судя по полоске дня два-три еще.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Принимайте и меня в свои ряды.

Стимулируюсь второй цикл клостилбегитом.

В первом цикле доза 50 мг с 5 по 9 ДЦ. УЗИ было на 12 день, ДФ обнаружен не был, эндометрий 6мм.

Сейчас 11 ДЦ, с 5 по 9 день - 100 мг клоста. УЗИ - ДФ в ЛЯ 16 мм и 12 мм. В ПЯ множество фоликулов 7-8 мм. А вот с эндометрием беда в этом цикле, 2,9мм на 11 день :girl_cray: Сейчас к прогинова добавили еще дивигель по 1 г в день. На УЗИ теперь на 15 ДЦ. Тогда же по плану укол овитреля. Надеюсь и верю....

Удачи !!! А дивигеля не маловато ли? Прогинову сколько пьёшь?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, да, по повлду Дивигеля вопросик. Он действительно тормозит рост фоликов? Я читала что если 1 пакетик в день то нет. На практике - в этом месяце на 6 день цикла фолик 11 мм, 5 дней Дивигеля по 1 пакетику, УЗИ 11 день цикла - фолик 11 мм так и остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, да, по повлду Дивигеля вопросик. Он действительно тормозит рост фоликов? Я читала что если 1 пакетик в день то нет. На практике - в этом месяце на 6 день цикла фолик 11 мм, 5 дней Дивигеля по 1 пакетику, УЗИ 11 день цикла - фолик 11 мм так и остался.

 

Вопрос наверное не в дивигель, а в эстрогенах в принципе. В природе эстрогены вырабатываются растущими фолликулами, чем больше фоллик, тем больше он вырабатывает эстрогенов. И вот если они начинают поступать из вне, то зачем им расти и трудится, если и так хватает. А дозировка каждому индивидуально, кому-то и 5 пакетиков надо, а кому-то и одного хватит. Тот же процесс и с прогиновой

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Я с УЗИ, 10 дц, эндометрий 7 мм, трёхслойный хороший, пя дф 13*9.5 мм, ля дф 13 мм. Сейчас прямиком к врачу поеду. Думаю дивигель не назначит. Сказали по УЗИ овуляция будет через 6 дней не раньше, фактически как в мой цикл обычные и фолликулы обычно такие же.

Кто нибудь знает как при стимуляции фолликулы растут в сутки вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Я с УЗИ, 10 дц, эндометрий 7 мм, трёхслойный хороший, пя дф 13*9.5 мм, ля дф 13 мм. Сейчас прямиком к врачу поеду. Думаю дивигель не назначит. Сказали по УЗИ овуляция будет через 6 дней не раньше, фактически как в мой цикл обычные и фолликулы обычно такие же.

Кто нибудь знает как при стимуляции фолликулы растут в сутки вообще?

У меня в среднем росли на 2 мм, но пару раз то один, то другой вырывался на 4 мм, так что думаю у тебя через 4 дня уже будут готовые они, эндик по 1 мм в сутки кажется расти должен , но опять же у всех по разному! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Латышечка, да он у меня плохо растет, даже когда растут фоликулы. Тут вопрос в том что он подавляет таки рост фоликулов видимо, может конечно они сами не захотели расти, а может Дивигель подавил

Ссылка на это сообщение

 

У меня в среднем росли на 2 мм, но пару раз то один, то другой вырывался на 4 мм, так что думаю у тебя через 4 дня уже будут готовые они, эндик по 1 мм в сутки кажется расти должен , но опять же у всех по разному! Удачи!

спасибо, эх врач сказала пробу шуварского пересдать пришла плохая из за того что сдавала аж через 12 часов после па, но если О в выходные то хоен сдам её, лаборатории не работают у нас в воскресение

 

Девочки а сколько клост ещё действует после приёма посл таблетки ?

Ссылка на это сообщение

 

Alenochka1982, нашла в интернет аптеке овитрель два вида указано флакон и растворитель, цена впечатляет за оба почти 6000 р. Указано дозировка раствор 250мкг 6500 МЕ/0,5мл для п/к введ.шприц, флакон 250мкг лиоф. д/приг.р-ра для п/к введ. с р-рителем. Не пойму нужно оба покупать или как?

Где ты такие аптеки нашла?!Нужен шприц-ручка,вводить в живот.На аптека ру стоит 2700.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenochka1982,  нашла в интернет аптеке овитрель два вида указано флакон и растворитель, цена впечатляет за оба почти 6000 р. Указано дозировка раствор 250мкг 6500 МЕ/0,5мл для п/к введ.шприц, флакон 250мкг лиоф. д/приг.р-ра для п/к введ. с р-рителем. Не пойму нужно оба покупать или как?

 

Ссылки скрыты.

 

Вот или первый(это который разводить самому, шприц вроде не идет в комплекте) или второй(шприц-ручка). Оба не надо.

Ссылка на это сообщение

Какая дозировка прогиновы сейчас? Можно успеть еще нарастить.

Прогиновы была 1 таблетка. Вчера врач сказал добавить к этому еще дивигель 1 гр в день.

 

Удачи !!! А дивигеля не маловато ли? Прогинову сколько пьёшь?

В воскресенье будет думаю видно уже...

 

Позитивочка, привет! А ощущения какие были и есть при приёме клоста?

Я первый раз на стимуляции и у меня оч ощутимо болят яичники, при чем такого не было даже в циклы со своей О. Вот и не знаю нормально ли это) у меня сегодня последний день приёма клоста

 

В первый цикл тянуло яичники. Я была абсолютно уверена, что там что-то выросло. А когда пришла на УЗИ - максимум фоллик был 12 мм((( Правда примерно на 20 ДЦ тест на овуляцию показал таки 2 полоски.

В этом цикле тянет ПЯ, но в нем опять ничего нет, множество по 7-8 мм.

 

Девочки, у меня вопрос, овитрель в аптеках не нашла. Сделала заказ на аптека ру, а там стоит отметка, что препарат рецептурный. А мне врач рецепт не дал почему-то, сказал купить и сделать укол... Нужен рецепт ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик.

Мы завтра в отпуск улетаем)))

Вчера Бт упала аж до 36,5 ни разу не было такой, было подумала что О, но сегодня БТ (базальная температура) 36,7, посмотрим что завтра! Честно не хочу мерить в отпуске, как думаете?! Отключить мозг там))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Прогиновы была 1 таблетка. Вчера врач сказал добавить к этому еще дивигель 1 гр в день.

 

Мало как-то. Либо вариант, что намерили эндик неправильно. А если и правда только 2,9мм при таких фолликах, то я бы прогинову утром и вечером по таблетке + дивигель по пакетику два или три раза в день. Ну и Вит С и Е можно добавить еще.

Ссылка на это сообщение

Сходила к врачу сказала делать тесты и на 14 дц на УЗИ и к ней, назначила дивигель по 1.5 мг 1 р/д с 10-25 дц. Странно с эндометрием 7 мм все же назначила, девчонки подскажите нужен ли мне дивигель то? По УЗИ сказали хороший эндометрий.

Ссылка на это сообщение

Сходила к врачу сказала делать тесты и на 14 дц на УЗИ и к ней, назначила дивигель по 1.5 мг 1 р/д с 10-25 дц. Странно с эндометрием 7 мм все же назначила, девчонки подскажите нужен ли мне дивигель то? По УЗИ сказали хороший эндометрий.

А ДФ? чтоб мазать дивигель нужен чтоб ДФ был и больше 15 мм
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катюня85,  Кать, в отпуске обязательно отключить мозг и наслаждаться морем, солнцем и пальмами.

А по графику похоже на эстрадиоловый пик вчера, тогда вполне вероятно овулька вчера-сегодня-завтра.

Вы там старайтесь просто для удовольствия, романтик какой устройте, глядишь и привезете из отпуска пузожителя.

Хорошего отдыха!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик.

Мы завтра в отпуск улетаем)))

Вчера Бт упала аж до 36,5 ни разу не было такой, было подумала что О, но сегодня БТ 36,7, посмотрим что завтра! Честно не хочу мерить в отпуске, как думаете?! Отключить мозг там))))

Отличного отдыха, БТ (базальная температура) не измеряй, просто отдохните!!!! Привози подарочек !!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила к врачу сказала делать тесты и на 14 дц на УЗИ и к ней, назначила дивигель по 1.5 мг 1 р/д с 10-25 дц. Странно с эндометрием 7 мм все же назначила, девчонки подскажите нужен ли мне дивигель то? По УЗИ сказали хороший эндометрий.

 

Рано еще, ДФ нету у тебя. Если есть возможность, сходи на УЗИ на 12дц еще и посмотри на динамику, а потом решать про дивигель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик всем. Кто-то недавно спрашивал про размеры ЖТ, только ответ что-то я пропустила :( . Сегодня была на УЗИ, врач сказала все в норме, ЖТ вроде 13 мм, я толком не расслышала ((. Подскажите - это не маленькие размеры?

Ссылка на это сообщение

Прогиновы была 1 таблетка. Вчера врач сказал добавить к этому еще дивигель 1 гр в день.

 

 

В воскресенье будет думаю видно уже...

 

 

 

В первый цикл тянуло яичники. Я была абсолютно уверена, что там что-то выросло. А когда пришла на УЗИ - максимум фоллик был 12 мм((( Правда примерно на 20 ДЦ тест на овуляцию показал таки 2 полоски.

В этом цикле тянет ПЯ, но в нем опять ничего нет, множество по 7-8 мм.

 

Девочки, у меня вопрос, овитрель в аптеках не нашла. Сделала заказ на аптека ру, а там стоит отметка, что препарат рецептурный. А мне врач рецепт не дал почему-то, сказал купить и сделать укол... Нужен рецепт ?

Не нужен,я много рецептурных заказываю,ни разу не спросили.

 

Катюня85, Однозначно отключить мозг и наслаждаться отдыхом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Рано еще, ДФ нету у тебя. Если есть возможность, сходи на УЗИ на 12дц еще и посмотри на динамику, а потом решать про дивигель.

написала выше дф в обеих яичниках 13 мм
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...