Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Приветик всем. Кто-то недавно спрашивал про размеры ЖТ, только ответ что-то я пропустила :( . Сегодня была на УЗИ, врач сказала все в норме, ЖТ вроде 13 мм, я толком не расслышала ((. Подскажите - это не маленькие размеры?

 

Когда-то попалась такая табличка

По размерам ЖТ косвенно судят о достаточности гормональной функции этого органа:

 

18-22 mm во второй фазе цикла – готовность к зачатию

20-30 mm – норма для беременности

23-30 mm – отсутствие овуляции вследствие фолликулярной кисты

30-40 mm –при отсутствии оплодотворения это говорит о жидкостном образовании в яичнике

более 30 mm в «интересный период» также говорит о кисте. Это никак не влияет на ее ход, даже если такое образование не регрессирует после 16 гестационной недели.

 

написала выше дф в обеих яичниках 13 мм

 

13мм это еще не ДФ, доминантный считается фолликул от 16мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки))) решили мою делему с градусником!!!

Живот вчера подрывать стал как к М, вот и думаю а вдруг!? Завтра утром ещё замерю и оставлю градусник дома)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если сдать прогестерон на 9 ДПО, не поздно будет? Просто я опять пока без поддержки второй фазы, а врач нам разрешила планировать, сейчас 2-й цикл после выкидыша.

 

Катюня85, удачного отдыха ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленка33, наверно смотря с какой целью. Я сдаю на 10 Д,Ц, и с 22-24 ДЦ, Зачем на 10-й не знаю. А вот с 22-24 можно понять была О или нет, работает ЖТ или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nika411995, я хочу узнать хватает своего прогестерона во 2 фазе для беременности.

 

Еще и у врача спросила про ЖТ, она сказала нормальных размеров, не большое и не маленькое :cry: , а оказалось что далеко не в норме или я глухая

 

У нас с мужем нормальные кариотипы, пока ждала анализы, чуть не извелась

Изменено пользователем Еленка33
Ссылка на это сообщение

Еленка33, ну да, сдай прогестерон конечно. прошлое твое сообщение прочитала как 9 дц а не после ОВУЛИ...

 

Еленка33, Даже если в этом цикле поздно, то в следующем цикле будешь знать и отслеживать этот момент тщательнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик всем. Кто-то недавно спрашивал про размеры ЖТ, только ответ что-то я пропустила :( . Сегодня была на УЗИ, врач сказала все в норме, ЖТ вроде 13 мм, я толком не расслышала ((. Подскажите - это не маленькие размеры?

По личным наблюдениям маловато :( Но может и не так расслышала,может больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

surgutludmilka, держитесь там с малышом! Лежи и не вставай.

А мне сегодня анализы пришли. У меня оказывается сахар 5,6 - по верхней норме почти. Надо менять рацион... и что-то делать

Ссылка на это сообщение

18-22 mm во второй фазе цикла – готовность к зачатию 20-30 mm – норма для беременности 23-30 mm – отсутствие овуляции вследствие фолликулярной кисты 30-40 mm –при отсутствии оплодотворения это говорит о жидкостном образовании в яичнике более 30 mm в «интересный период» также говорит о кисте. Это никак не влияет на ее ход, даже если такое образование не регрессирует после 16 гестационной недели.

перепутаны понятия ДФ и ЖТ.

Норм.размеры ЖТ от 16, но и с 14мм беременность возможна

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

Мало как-то. Либо вариант, что намерили эндик неправильно. А если и правда только 2,9мм при таких фолликах, то я бы прогинову утром и вечером по таблетке + дивигель по пакетику два или три раза в день. Ну и Вит С и Е можно добавить еще.

Мне тоже показалось маловато... Вчера приняла 2 таблетки прогинова и намазала 1 пакетик . Сегодня тогда добавлю еще пакетик.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  странно конечно но и узистка в роддоме специалист отличный и врач сказали что дф в правом яичнике размером 13*9.5 мм.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  странно конечно но и узистка в роддоме специалист отличный и врач сказали что дф в правом яичнике размером 13*9.5 мм.

 

У многих ДФ все, что больше размером, чем остальные. Хотя само понятие доминантного фолликула это никак не меняет. Некоторым и про 8мм фоллик говорят ДФ, потому что остальные по 4-5мм только.

 

Я ж ни разу не сказала слушать меня, можете хоть антральные доминантными называть....

 

 

перепутаны понятия ДФ и ЖТ.

Норм.размеры ЖТ от 16, но и с 14мм беременность возможна

 

Это не я придумала, но в прошлом Б цикле у меня ЖТ было 20мм.

Исключения бывают конечно, да и беременность возможна и без ЖТ вообще

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Я все в утирке 3 по 200, папаверин. А ношпу не стала пить, врач сказала она сильношейку расслабляет. А ещё я сегодня ела сало, первый раз за тысячу лет. Оно такое вкусное. Ела и думала прилечу домой и первым делом куплю САЛО

Изменено пользователем surgutludmilka
Ссылка на это сообщение

Девочки!

У меня в ручке осталось 138.5 гонала.

Нужно два укола по 75 ме.

У меня получается два по 69..

Можно ли,так скажем, опустить глаза на недостающие 10... или нужно точную дозировку?

Ссылка на это сообщение

Девочки!

У меня в ручке осталось 138.5 гонала.

Нужно два укола по 75 ме.

У меня получается два по 69..

Можно ли,так скажем, опустить глаза на недостающие 10... или нужно точную дозировку?

У тебя точно последние уколы? Если да, то набирай 75, а последний укол все что в остатке!

Ссылка на это сообщение

 

У тебя точно последние уколы? Если да, то набирай 75, а последний укол все что в остатке!

У меня первые и последние. То есть стимуляция всего из двух уколов(доращивать фоллик после клоста).

Да я тоже уже думаю что нужно первый 75, а там что останется..

Ссылка на это сообщение

 

У меня первые и последние. То есть стимуляция всего из двух уколов(доращивать фоллик после клоста).

Да я тоже уже думаю что нужно первый 75, а там что останется..

Если первые и последние, то лучше подели ровно!

Ссылка на это сообщение

Девочки такой вопрос возник , может кто знает ? У меня ужасная бессонитца на ночь пью пол таб. Алпрозолана , очень надеюсь что он не помешает стимуляции !

Ссылка на это сообщение

Решила я подождать с естрогелем до узи ! Узи в понедельник 15.05.17 / 13 дц

Оооочень надеюсь на блогополучную кортину @@@@

я тоже в понедельник на УЗИ, но дивигель вчера начала все таки, подумала что буду врача слушать, тем более свой эстрадиол низкий.
Ссылка на это сообщение

я тоже в понедельник на УЗИ, но дивигель вчера начала все таки, подумала что буду врача слушать, тем более свой эстрадиол низкий.

доброе утро! У меня тоже эстрадиол низкий 13 при норме от 30 но я мазала как фолликул был 16 мм. А у меня девочка в друзьях есть она мажет с 4 дня цикла и пьет клост с пятого и ростут, так что у вснх организмы разные и не известно как отреагирует организм. Желаю удачи!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня первые и последние. То есть стимуляция всего из двух уколов(доращивать фоллик после клоста).

Да я тоже уже думаю что нужно первый 75, а там что останется..

Буся, набирай смело 75. У меня всегда в ручке доп количество остаётся. И ещё на 75 наберется

Ссылка на это сообщение

 

Буся, набирай смело 75. У меня всегда в ручке доп количество остаётся. И ещё на 75 наберется

Я вот подумала, если она чётко указала, сколько там мл, то может знает с учётом бонуса? А так обычно бонус бывает, верно!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...