Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки спасибо всем это переживал вместе со мной.

Ситуация такая хгч не пересдавали так как сказал нет смысла, тесты тоже ведь и не ярчали....отменять поддержку ждать мес., причина или плох спермик или яйцеклетка.судя по фоликулометрии у меня в этом цикле все неплохо было, а у муж получилось 2 мес воздержания из-за моей кисты в прошлом цикле, поэтому сказал не растраиватся.Рекомендовал сдать кариотипирование...

Мариш, ты уже где-то писала помню но спрошу ещё лично я.назначил он мне иновофолик софтгель на 2-3 месяца по две капсулы в день.помню что ты писала что эфект от него не потрясающий(может я и путаю чего) или стоит попить .препарат не дешовый просто так не хочется пить...

 

И ещё он рекомендует масляный прогестерон если опу не жалко!а я не спросила почему....может кто знает?

Изменено пользователем Виктория ll
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виктория ll, я в Б ставила Утрожестан 2 по 200, но живот тянул. Добавила всего 1 укол в день Инжеста 1% и все тянущие боли прошли. моя Г говорила что в уколах лучше работает. Колола до 11 недель Б его.

Но мне уколы эти сильно били по поджелудке и желчному, до тогго что не есть не могла не спать, скрючивалась от боли. Когда перестала колоть - попустило

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, овуляция скорее всего сегодня а не вчера, через 36 часов после укола! яб за день до овули а в день овули влажность большая. и по БТ (базальная температура) овули вчера не было, переставь на сегодня!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем это переживал вместе со мной.

Ситуация такая хгч не пересдавали так как сказал нет смысла, тесты тоже ведь и не ярчали....отменять поддержку ждать мес., причина или плох спермик или яйцеклетка.судя по фоликулометрии у меня в этом цикле все неплохо было, а у муж получилось 2 мес воздержания из-за моей кисты в прошлом цикле, поэтому сказал не растраиватся.Рекомендовал сдать кариотипирование...

Мариш, ты уже где-то писала помню но спрошу ещё лично я.назначил он мне иновофолик софтгель на 2-3 месяца по две капсулы в день.помню что ты писала что эфект от него не потрясающий(может я и путаю чего) или стоит попить .препарат не дешовый просто так не хочется пить...

 

И ещё он рекомендует масляный прогестерон если опу не жалко!а я не спросила почему....может кто знает?

 

Млять....что значит нет смысла пересдавать???? Чисто по-человечески - бегом в лабу, ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь. Даже если там будет 0....Ну решать тебе конечно.

Про кариотипирование - смотрю это сейчас просто модно стало. Причем у большинства пар даже со многими совпадениями ничего дальше не следует со стороны врача. Выкачка денег, ИМХО.

Купи лучше инозитол в капсулах и фольку отдельно. Выйдет дешевле в разы и толку больше. И пить надо минимум 90 дней. Плюс для качества ЯК еще к ним мелатонин 3мг тоже на 3 месяца(не цикла, а календарных месяца).

Но в селен-цинк я верю больше, даже если в твоих клетках проблема.

 

А масляный прогестерон для чего рекомендовал? Для поддержки второй фазы что ли?????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Латышечка, скажи плиз есть смысл сдавать мутации гемостаза? я вот мечусь, давно тяну.. девочки в теме ЭКО все поголовно сдают, а у нас не назначают эти дорогие анализы только если были зб в анамнезе, особенно во II триместре. Или изначально гомоцистеин стоит перепроверить после года приема вит гр Б?

Ссылка на это сообщение

 

 

Млять....что значит нет смысла пересдавать???? Чисто по-человечески - бегом в лабу, ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь. Даже если там будет 0....Ну решать тебе конечно.

Про кариотипирование - смотрю это сейчас просто модно стало. Причем у большинства пар даже со многими совпадениями ничего дальше не следует со стороны врача. Выкачка денег, ИМХО.

Купи лучше инозитол в капсулах и фольку отдельно. Выйдет дешевле в разы и толку больше. И пить надо минимум 90 дней. Плюс для качества ЯК еще к ним мелатонин 3мг тоже на 3 месяца(не цикла, а календарных месяца).

Но в селен-цинк я верю больше, даже если в твоих клетках проблема.

 

А масляный прогестерон для чего рекомендовал? Для поддержки второй фазы что ли?????

Я тоже в недоумении, врачи блин, посмотрели на лоб и определили кариотип, як, спермик, детский сад.....

 

 

Девочки спасибо всем это переживал вместе со мной.

Ситуация такая хгч не пересдавали так как сказал нет смысла, тесты тоже ведь и не ярчали....отменять поддержку ждать мес., причина или плох спермик или яйцеклетка.судя по фоликулометрии у меня в этом цикле все неплохо было, а у муж получилось 2 мес воздержания из-за моей кисты в прошлом цикле, поэтому сказал не растраиватся.Рекомендовал сдать кариотипирование...

Мариш, ты уже где-то писала помню но спрошу ещё лично я.назначил он мне иновофолик софтгель на 2-3 месяца по две капсулы в день.помню что ты писала что эфект от него не потрясающий(может я и путаю чего) или стоит попить .препарат не дешовый просто так не хочется пить...

 

И ещё он рекомендует масляный прогестерон если опу не жалко!а я не спросила почему....может кто знает?

Хгч сдать нужно обязательно, я верила в свою беременность до 9,5 недель и сдавала через день Хгч! Кариотип сдают либо у кого в семье инвалиды детства , либо когда ЗБ , но с патологией! И на будущее, если нет половой жизни, то есть оральный секс, или на крайний случай левая рука .... Мужику нельзя застаиваться...

Прогестерон масляный назначают при эко , это старый препарат и эко врачи перестраховываются , думая, что какой нибудь препарат и поможет лучше! И лучше его назначать опять же при постоянной сдаче прогестерона, а не просто вместо воды на всякий случай(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iepurashu, я сдавала, не знаю смысл был или нет.оказалось предрасположенность к зб,к неимплатации и плохо усвоения фол.кислоты.сказали планировать на клексане, хотя с ддимер внорме и кровь не густая. А с моими циклами планировать на клексане очень дорого.я понимаю беременность на клексане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, и что, тебе надо постоянно сидеть на уколах пока не заб или сразу как // появятся? блин... у меня тоже ддимер в норме и кровь жидковатая, но это еще ничего не значит видимо... Ты вместе с гомоцистеином сдавала?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, скажи плиз есть смысл сдавать мутации гемостаза? я вот мечусь, давно тяну.. девочки в теме ЭКО все поголовно сдают, а у нас не назначают эти дорогие анализы только если были зб в анамнезе, особенно во II триместре. Или изначально гомоцистеин стоит перепроверить после года приема вит гр Б?

 

Я опять скажу - это сейчас модно стало. Знаешь, как "одна баба сказала" и всем поголовно надо. У нас тоже не назначают и мало того их и не делают, даже платно.

Я согласна, если есть показания - тромбы, инсульты/инфаркты у родственников первой ступени, те же ЗБ, выкидыши на поздних сроках....А так мутации - это просто риски. Грубо говоря так же как и курение, наркотики, алкоголизм - может повлиять, а может и нет.

И если взять потом необдуманные назначения типа лишним не будет, у тебя же мутации, то вот честно - сплошная коммерция.

При этом может и без мутаций быть и тромб, и ЗБ и фиг знает что еще. Многие процессы вылезают только при Б, так хоть обсдавайся в "простой" жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, да, мне тоже так сказали что не надо сдавать, только гомоцистеин проверить опять! раньше как люди рожали, и не знали про эти мутации, а сейчас капец просто...

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Ну все. Поставила сегодня с утра укол Овитреля. Сразу после этого ПА. И завтра вечером ПА планируем, надеюсь попадем.

И у меня много вопросов..

1)Чем помочь чтобы фоллик лопнул? Может пресс покачать? Или это все бесполезно? ( блин я так боюсь что опять в кисту перерастет) а это у меня последняя стимуляция... нам даже уже дали список анализов на ЭКО ((

2) хочу потестоманить хоть раз. Отслеживать выход укола. Девочки, кто уже научены опытом, расскажите стоит ли вообще этим заниматься? И через сколько примерно выйдет Овитрель? Хгч5000 выходил 5 суток.

3) бт в этом цикле забила, теперь хочу поотслеживать маленько. Так вот. Если сегодня укол то поидее сейчас бт в первой фазе еще должна быть? Скачек должен быть завтра-послезавтра ??

Ссылка на это сообщение

Bu-sya, сколько фоликов и какие размеры? после сег укола обычно БТ (базальная температура) в первой фазе еще завтра и послезавтра, по практике овуля через 36 часов после укола, то есть послезавтра и подьем БТ будет через 2 дня на 3 то есть в субботу. Это если фолики не очень большие! когда они уже 24-25 мм в день укола то овуля может и в день укола или на сл день произойти сама

Ссылка на это сообщение

Bu-sya, сколько фоликов и какие размеры? после сег укола обычно БТ в первой фазе еще завтра и послезавтра, по практике овуля через 36 часов после укола, то есть послезавтра и подьем БТ будет через 2 дня на 3 то есть в субботу. Это если фолики не очень большие! когда они уже 24-25 мм в день укола то овуля может и в день укола или на сл день произойти сама

Кристин, в понедельник(11дц) был один доминантный фоллик 18*13. Ну то есть ~ 15 мм. И после этого был последний укол гонала 75. В другом яичнике в основном мелочь. Было два по 13*8 и 14*8. То есть это 10,11 мм на них думаю не стоит надеяться.. укол был на утро 13 дц. По мои подсчетам ДФ должен был быть 18-19 мм

Изменено пользователем Bu-sya
Ссылка на это сообщение

Bu-sya, значит овуля послезавтра, фолик должен расти еще и дозреть, ПА сегодня вечером в день укола и послезавтра утром! даже если овуля завтра каким-то чудом, сег ПА кстати!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  я сдавала мутации гемостаза после тромбоза перед второй беременностью. Как результаты получила, врачи в шоке были от того, что я первого выносила. Это чудо! После этого я поняла, почему моему сыну потребовалась интенсивная терапия. Со второй все уже было, как надо с учётом анамнеза. Так что я бы сдала. Там ведь может не только фолатный сбой вылезти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jukka4, да понимаю..там есть мутации которые и на имплантацию могут влиять, правильно? а меня 2 снежинки ждут. А вот для общей картины помимо мутации что еще надо, гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение

Марин я кстати последние 2 цикла и пила селен и цинк+ вит С в первую фазу, у тебя в сообщениях вычитала как то! У нас инозитол в 3 раза дешевле!!! Он 500 так по 2 капсулы в день пить?

Да прогестерон для 2 фазы после дачи анализа сказал

 

 

Марин я кстати последние 2 цикла и пила селен и цинк+ вит С в первую фазу, у тебя в сообщениях вычитала как то! У нас инозитол в 3 раза дешевле!!! Он 500 так по 2 капсулы в день пить?

Да прогестерон для 2 фазы после дачи анализа сказал

 

 

У меня что-то с сайтом!!!!! У нас вчера ввели запрет на некоторые русские интернет ресурсы неужели капец, 3 сообщения пропало....

 

Мариш,А если цинк селен и инозитол + вит С первая фаза!

И уточню стимуляция улучшает же яйцеклетку, тоесть рост ее?все таки хочу стимуляцию попробывать.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день!

Желаю всем увидеть долгожданные две полосочки! Выносить и родить здоровых малышей)))

 

А я покидаю эту темку, не начала пить овариамин и вазаламин, не получилось купить. В свое чудо я уже не верю.

 

Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  да, и на имплантацию влияют, и на риск ЗБ на малых сроках. Как мне объяснили, в обычной жизни все нормально. Но есть поломки, которые тромбируют сосуды и на малых сроках, когда идёт формирование плаценты, это очень важно.

Ссылка на это сообщение

Марин я кстати последние 2 цикла и пила селен и цинк+ вит С в первую фазу, у тебя в сообщениях вычитала как то! У нас инозитол в 3 раза дешевле!!! Он 500 так по 2 капсулы в день пить?

Да прогестерон для 2 фазы после дачи анализа сказал

 

У меня что-то с сайтом!!!!! У нас вчера ввели запрет на некоторые русские интернет ресурсы неужели капец, 3 сообщения пропало....

 

Мариш,А если цинк селен и инозитол + вит С первая фаза!

И уточню стимуляция улучшает же яйцеклетку, тоесть рост ее?все таки хочу стимуляцию попробывать.....

 

Инозитол при бесплодии пьют по схеме 4000мг+400мкг фольки+3мг мелатонина. 90 дней минимум. Можно с 2000мг(4 капсулы) начать+фолька+мелатонин.

Селен и цинк тоже можно

Про вит С спорный вопрос, но в первую фазу наверное можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за передачу хгч!!!

Сама сейчас сижу и в шоке от своего тупизма ((( простите никак не могу по другому сказать ((( Я всегда утрик до последнего ставила, а в том месяце если помните утром розовая полоска призрак потом переделала чисто было и я плюнула на 12 дпо отменила утрик, на 14 дпо тест кристалтный, сейчас наткнулась на тесты, а на том пустом тесте призрак ((( И по Бт после 8 дпо вверх пошла (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что такое яб? Никак не соображу

Яичный белок- который перед овуляцией выделяется.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...