Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Кстати, девочки расскажу историю...может кому пригодится... молодая пара, 22 и 24 года. В 2015 у них произошла ЗБ. Почистили, полгода перерыв и снова в бой... а не получается. Сдали анализы, все у неё хорошо. Гормоны нормальныее, овуляция каждый месяц. Правда не на -4 день, а на 16-17. Повезли мужа на спермограмму. Не идеальная, но в пределах нормы по словам врача. К андрологу они не стали идти. Дальше ее проверяли. В январе 2017 была биохимическая и все, опять тишина. Уже и трубы ей проверили, собрались на стимуляцию. Врачи в трёх разных клиниках разводят руками, не понимая, почему не наступает беременность. Я настаиваю на более углублённом обследовании мужа. Отправляю их в центр ЭКО, где сама ЭКО делала. Там они проходят спермограмму и ппц. По крюгеру 4%. Далее они наконец идут к андрологу. Тот направляет мужа на анализы. В итоге в сперме нашли цитомегаловирус ..а с ним беременеть нельзя категорически. По мнению андрологу вирус и мог быть причиной замершей и причиной того, что никак не забеременеют они. Плюс к вирусу обнаружили варикоцеле 1 степени. В общем как-то так... сейчас его лечат...и его родственники наконец не косятся на неё. Были уверены, что это из-за неё у них внуков нет.

 

iepurashu,  да, стимуляция гоналом была. Но немного корявая, с малых доз начали в итоге фоллики неравномерно расти стали... в левом яичнике вообще зрелых клеток не было.

 

iepurashu,  спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, они живут с его родителями... и после каждого приёма врача они сына на ковёр вызывали и полный отчёт требовали. А потом вообще отправили его в кабинет гинеколога вместе с женой, дабы он убедился, что жена не врет ему и что врачи действительно в ней проблемы не видят.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, ужасно какие родители! я бы послала их на 3 буквы, свекры блин... и еще живут вместе...мы тоже первые 3 года после свадьбы жили со свекрами но они не лезли в нашу жизнь никак!

 

в свое время эта проба была очень популярна, всех поголовно направляли. У нас. Теперь врачи сами признают, что слишком много ньюансов надо соблюсти для правдоподобности. Так что не переживайте из-за пробы, настройтесь на хорошее и все будет //

 

у тебя как? помню тебя! :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я на третьей стимуляции (планиурем ИИ, если не опоздаем). Вчера была на узи: эндометрий 9.3, в ПЯ 20.1мм и 15.7мм. Вчера вчером уколола ХГЧ 10000. Завтра утром планируется узи и ИИ. Сейчас правый бок то ли тянет, то ли колет..Умом понимаю, что ну не должен лопнуть еще (свои лопаются от 24мм и выше, бывает и 26 и 28мм лопаются). С другой стороны, возьмет и лопнет сегодня. А мы вчера ПА не стали, решили подкопить до завтра. Т.к. объем не большой обычно.. Переживаю что-то. И снова назначили ХГЧ два дня подряд по 10000. Хотя ре сейчас другая, а клиника та же.. То ли они так назначают из-за кол-ва фоликов. В прошлом цикле 1 был, назначили 1 укол ХГЧ. В этом цикле снова два, но второй понимаю, что под вопросом.. Но фемару закончила пить во вторник, в теории сегодня она еще действует и может и второй все таки подрастет. В прошлый раз после 1 укола ХГЧ через 14 ч фоллики были 22мм и 18мм, ре назначили еще 1 укол в результате оба лопнули. Но в это раз второй посильнее отстает.. Вот я и боюсь, что сейчас один уже лопается, а второй начнет сдуваться.. Как считаете, есть шансы, что оба до завтра посидят еще?

 

Вот хотела не напрягаться в этом цикле, последняя стимуляция и дальше доки на ЭКО..Так нет же, эти ощущения не дают покоя..

Ссылка на это сообщение

Milady_81, не лопнут, не бойся! завтра кулачки тебе на удачную ИИ@@@@@@@@@ тот что меньше вырастит и завтра 19 будет уже где-то, если и доколоть для 2 фолика то 5000 хватит и можно повторную ИИ опять через день после 2 укола

Ссылка на это сообщение

 

iepurashu, да, стимуляция гоналом была. Но немного корявая, с малых доз начали в итоге фоллики неравномерно расти стали... в левом яичнике вообще зрелых клеток не было.

 

 

Юль, мальчик будет?

Ссылка на это сообщение

у тебя как? помню тебя!

Пока тихо. Два ЭКО пролетных. Клетки слабо растут, по 2-3 штуки всего, на выходе 1-2 эмбриона, БХБ. Герман категорически отказывается делать мне ЕЦ, говорит, что это для молодых женщин. Обсуждали с ним донацию яйцеклеток, дорого очень 3,5 тысяч евро. Денег пока нет. В Ужгороде (Интерсоно) на ЕЦ соглашаются, но что-то мне стремно. Они замораживают ЯК, а потом , когда будет пару штук, разморозят и все оплодотворят.

Почему я здесь? В этой теме? Решила стимульнуться клостом. С УЗИ, но самостоятельно, без клиники. Герман такое не разрешает, к нашим не хочу деньги тягать...там такой бизнес, что мама дорогая. Выкачка денег на ненужные анализы страшная.

Я тебя тоже помню. Жаль, что мы все еще здесь топчемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  вроде как да)) если верить словам гинеколога, узист, у которого я была, не ошибается... и если он хотя бы предположил, то значит так и есть )) а он сказал "похоже на мальчишку ")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iepurashu, через день не получится, у них выходной, сами постараемся.. На счет ХГЧ, вот не знаю почему так назначают они. Я не одна такая, смотрю у других девочек так же.. Причем реально из-за того, что в прошлый раз оба лопнули, в это раз тоже решила не рисковать и колоть два раза.. В прошлом цикле только одни вырос и ИИ -пролет. В это раз очень хочу, чтобы два было. Очень, очень..

Спасибо за кулачки. Вот собиралась же не переживать..И схему странную ре назначила и я сразу решила, будь как будет, что нервы зря тратить.. Но нет.. Мы так видимо не можем :D

Почитала дневник прошлого цикла:10 дц колет правый бок.. хоть бы не лопнул.. 11 дц очень сильно колет правый бок, ТТ 37..А неужели лопнул, вечером 36.6.. Ложная тревога. 12 дц утро-колет правый бок, а вдруг не лопнет (день ИИ) :Crazy: :Crazy: Ну капец.. Лишь бы попереживать.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, да я помню твои стимуляции и 2 бхб, раз имплантация есть, уже хорошо! с ЕЦ лучше не играться, это потеря денег и времени, поверь, я 2 года в ЕЦ потратила, ушла от бывшей Ре к новому, он дал мне списочек бадов на 3 месяца, плюс дгеа 50, короче, у нас было Мини-Эко на клосте, гонале и менопуре. Я впервые совместила клост и гонал - супер вешь! если я раньше на летрозоле и менопуре получала по 2 и была рада, то в этой стиме я была в шоке когда мне озвучили цифру 6 фол! вот заморозили 2-их!

 

но настроение конечно ...опа с моим мужем, не пойду на перенос пока не успокоюсь, хотя врач ждет меня через цикл на повторную стимуляцию. Я бы и пошла но с таким убытком я скоро не встану на ноги и морально и финансово. Через понедельник на море нам, все давно куплено и забронировано, не могу все бросить а то и отдых потеряю... вот

 

iepurashu, через день не получится, у них выходной, сами постараемся.. На счет ХГЧ, вот не знаю почему так назначают они. Я не одна такая, смотрю у других девочек так же.. Причем реально из-за того, что в прошлый раз оба лопнули, в это раз тоже решила не рисковать и колоть два раза.. В прошлом цикле только одни вырос и ИИ -пролет. В это раз очень хочу, чтобы два было. Очень, очень..

Спасибо за кулачки. Вот собиралась же не переживать..И схему странную ре назначила и я сразу решила, будь как будет, что нервы зря тратить.. Но нет.. Мы так видимо не можем :D

Почитала дневник прошлого цикла:10 дц колет правый бок.. хоть бы не лопнул.. 11 дц очень сильно колет правый бок, ТТ 37..А неужели лопнул, вечером 36.6.. Ложная тревога. 12 дц утро-колет правый бок, а вдруг не лопнет (день ИИ) :Crazy: :Crazy: Ну капец.. Лишь бы попереживать.

iepurashu, через день не получится, у них выходной, сами постараемся.. На счет ХГЧ, вот не знаю почему так назначают они. Я не одна такая, смотрю у других девочек так же.. Причем реально из-за того, что в прошлый раз оба лопнули, в это раз тоже решила не рисковать и колоть два раза.. В прошлом цикле только одни вырос и ИИ -пролет. В это раз очень хочу, чтобы два было. Очень, очень..

Спасибо за кулачки. Вот собиралась же не переживать..И схему странную ре назначила и я сразу решила, будь как будет, что нервы зря тратить.. Но нет.. Мы так видимо не можем :D

Почитала дневник прошлого цикла:10 дц колет правый бок.. хоть бы не лопнул.. 11 дц очень сильно колет правый бок, ТТ 37..А неужели лопнул, вечером 36.6.. Ложная тревога. 12 дц утро-колет правый бок, а вдруг не лопнет (день ИИ) :Crazy: :Crazy: Ну капец.. Лишь бы попереживать.

 

не коли сегодня! 10000 и в эко колят 1 раз! может у них такая мода пошла, не знаю...тебе же завтра узи сделают перед ИИ, вот по ситуации, если что завтра 5000 для маленького

Ссылка на это сообщение

Латышечка, вроде как да)) если верить словам гинеколога, узист, у которого я была, не ошибается... и если он хотя бы предположил, то значит так и есть )) а он сказал "похоже на мальчишку ")

 

Я тоже подумала про сынульку, но у меня своя теория, я ее тут на девочках проверяю, пока сходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, раньше, я почему-то была уверена, что первый ребёнок у меня девочка будет... а вот когда забеременела, появилось четкое убеждение, что мальчик.. даже мысли про девочку не идут... вот и проверим мою интуицию )))

Ссылка на это сообщение

nika411995, стимулируюсь фемарой и всегда колю хгч или овитрель, чтобы лопнули. Если не колоть, то могут дорасти и до 28мм и там я уже смоневаюсь лопаются или лютеинизируются.. Соотношение фсг к лг уже не очень хорошее, своего лг не факт, что хватает. Тем более на 2 фолика.

Ссылка на это сообщение

Milady_81, я почему спросила... у меня фолики на клосте на лопались. Или в кисту переростали или ХГЧ колола. Попала к новому врачу, стимулируюсь фемарой. Я сразу предупредила, что не лопаеются фолик. Они сказали что на фемаре лопнут...Если один раз и перерастет, то это скорее исключение из правил... В итоге я не колола ХГЧ.. Уже третья стимуляция и лопаются сами. Старая врач сразу дюфастон во второю фазу назначала, а тут смотрим и сдаю прогестерон обязательно. Пока тьфу тьфу тьфу не подключали, своего хватает.

Ссылка на это сообщение

nika411995, я в клинике эко стимулируюсь у ре, у них все стандартно:стимуляция, обязательно хгч и обязательно поддержка. У меня еще и ИИ запланирована.

Плюс, я начинаю сомневаться, что у меня 2 фаза 12-14 дней. Раньше думала, что узисты плохо смотрят, бт у меня пошла расти, а овуляциии по узи еще нет. А М начинаются через 13 дней после подъема БТ (базальная температура).. А сейчас и в стимулированных циклах так же, уколола хгч и БТ сразу выросла до 37..а О еще не было. Так что возможно мне и нужен прог во вторую фазу, хоть и сам прог во вторую фазу в норме.. Одна ре предположила, что именно на лг у меня бт реагирует.. Хотя на овитреле (колола один раз) бт не повышалась до О..

 

nika411995, ну и повторюсь, что у меня лг ниже фсг более чем в 2 р.. Это плохо. У меня с возрастом ФСГ повышен и уже своего лг модет не хватать.

Когда я была моложе, у меня О была на 18-20мм.

Ссылка на это сообщение

Ведьмачка, при отрицательном ПК люди делают ИИ, не подумали об этом? кому-то помогает! заходи в тему ИИ, можно со стимуляцией или без (если есть своя овуля) прям как у тебя и ИИ вместо ПА, 3-6 циклов подряд! я 3 делала когда-то потом опять 5 ИИ сразу после гистеры, не помогло мне, хотя овуля своя и трубы проходимы. Потом купила себе пресид, аналог актиферта и пол года вводила гель во влаг в дни О. Не помогло и это. Сейчас если не лень и не стимулируюсь, в дни овули спринцуюсь содой - 1 ст л на 1 литр горячей воды, за 30 мин до ПА. У нас тоже этот тест дважды отрицательный, вот и пробовали разные варианты. Сейчас у нас ЭКО в ЕЦ, копим эмбрионы. Вот такой расклад.

ии да думали об этом, пойду к врачу узнаю что она скажет вообще про пробу.

ЭКО делать мы точно не будем, дорого и у нас если по квоте плохо делают.

Ссылка на это сообщение

Milady_81, в прошлом цикле смотрю у тебя овуля была на сл день после овитрелля! ты когда на ИИ пошла уже было 2 желтых тел, поздновато для ИИ. И бт выросла уже

Ссылка на это сообщение

iepurashu, не в прошлом цикле рос 1 фолик . На 10 дц в 18 ч овитрель, на 12 дц в 8 утра узи: ЖТ 15 мм еще без кровотока, О была только только и через 2.5 ч ИИ. Т.е. где-то через 5 ч после О было ИИ.

А по моей БТ (базальная температура) нельзя судить по О..Я подтверждала не однократно, что БТ 37, а О еще нет. В позапрошлом цикле было так же.. в 18 ч ХГЧ, в 6 утра БТ 37, в 8 утра узи - и фолики еще не лопнули. Ре поворачивает монитор, показывает картинку всегда, фолики черные. Через 2 дня снова приезжаю на узи БТ все еще 37, а она мне уже показывает ЖТ 2 шт. Это в позапрошлом цикле. Ну и ранее я делала тоже узи, делаю тесты на О.. они положительные, через 2 дня БТ растет за 37. Иду на узи - нет, не лопнул, на след день 37.1 - иду на узи, нет не лопнул. Прихожу еще раз день - вот ЖТ.. Я считала, что узисты такие, хотя ездила в разные центры и не могла поверить, что БТ уже высокая, и тесты уже прополосатились, а О не было. и М у меня начинались, по графику БТ, а не по узи. Но сейчас, когда и на стимуляции точно так же и ре смотрят на узи (если им не доверять, то кому), я понимаю, что на БТ я не могу ориентироваться. И возможно у меня 2 фаза все таки короткая и нужна поддержка.

 

iepurashu, все врямя хочу сдать прогестерон в день когда БТ пошла вверх, а фолик не лопнул. И сегодня хотела, а потом засомневалась, будет ли информативен, если вчера был укол ХГЧ

 

nika411995, Спасибо. Завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение

Milady_81, Если честно, сама бы с удовольствием понадблюдала динамику прогестерона. С момента как тест на О пололожительный и дальше в течение недели. Но дороговато эта радость обойдется.

Ссылка на это сообщение

с ЕЦ лучше не играться, это потеря денег и времени

вот и я не стала

увижу ближе к осени, муж скоро уезжает на три месяца. Думаю летом к нему на недельку сьездить, заодно и стимулю подобрать. А вдруг в Праге получится то, что не получается в Ужгороде?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленочка2, а есть смысл менять схему если о такие происходит? Что от препарата поменяется?

Решили ничего не менять оставим все как есть, организм отреагировал отлично так что повторим, а потом будем проходить восстановление организма))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...