Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

у тебя сколько дней цикл? если длинный то имеет смысл с 5дц начинать, если короткий, ниже 25 дней, то с 3 дц а то к 5 дню уже могут быть ДФ и не стимулируют в этом случае. И еще, если с 3 дц начать, то больше фоликов вырастет при стимуляции чем с 5, все зависит когда овуля, повторяю, если ранняя то с 2-3 дц начинают стимуляцию! и да, есть время и эндик подготовить раньше!

 

клост можно с 3-5 дц начать а фемару (летрозол) только с 3 дц! они оба антиэстрогеновые препараты но действуют по разному!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у тебя сколько дней цикл? если длинный то имеет смысл с 5дц начинать, если короткий, ниже 25 дней, то с 3 дц а то к 5 дню уже могут быть ДФ и не стимулируют в этом случае. И еще, если с 3 дц начать, то больше фоликов вырастет при стимуляции чем с 5, все зависит когда овуля, повторяю, если ранняя то с 2-3 дц начинают стимуляцию! и да, есть время и эндик подготовить раньше!

 

клост можно с 3-5 дц начать а фемару (летрозол) только с 3 дц! они оба антиэстрогеновые препараты но действуют по разному!

Да с циклами фигня, обычно О на 19-20 ДЦ и длина 34ДЦ средняя, а в прошлом цикле О уже на 14ДЦ была, так что с моим организмом фигня
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Подскажите чем отличается стимуляция с 3ДЦ от 5 ДЦ, я просто нашла инфу если с 3ДЦ то он меньше затрагивает эндометрий, так ли это?

Я делала и с 5 и с 3. С 5го у меня фоллики не успевали расти поэтому решили что лучше начинать с 3дц. По поводу эндометрия не могу сказать. У меня вообще клост не забивает эндометрий. 3 цикла пила таблетки для эндометрия только для галочки,типа схема такая вот и пей. После трех циклов мне вообще перестали их назначать, эндик сам нормально рос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, про одно ЖТ она сказала,что есть. а про второй фоллик сказала, что начал сморщиваться или другое слово какое-то, что вроде как только только., я не запомнила..т.к. расстроилась сразу же услышав про первый фолликул. Второго ЖТ еще не было, но фолликул начала видимо лопаться..Не хочется не верить ре, но верить в успех очень сложно в этот раз, не знаю почему.

 

Спасибо за поддержку, девочки. Сегодня мне на узи показали сперму в матке, после того как ввели. А мои мысли были только о том, что им не к кому бежать, их ни кто не ждет. Ну теперь уже как есть. Расслаблюсь до ХГЧ. А там отдохнем лето и осенью на эко.

 

iepurashu, удачно Вам поплавать в море!! Наплавайте :sperm2: на две полоски в конце цикла! :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Подскажите чем отличается стимуляция с 3ДЦ от 5 ДЦ, я просто нашла инфу если с 3ДЦ то он меньше затрагивает эндометрий, так ли это?

В моем случае было не так. С 3 дня если пить, то могут несколько фолликулов пойти в рост. Ну может в принципе из за того что фолликул рано лопнул, поэтому эндик у меня не успел дорасти. О была при 18мм, эндометрий 8 был
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленочка2, если даже с 3дц начать клост, ничего страшного не будет, фолики быстрее растут и овуля раньше чем на 19-20 дц однозначно, и можно по 2 таб сразу. по вечерам в одно и то же время

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Подскажите чем отличается стимуляция с 3ДЦ от 5 ДЦ, я просто нашла инфу если с 3ДЦ то он меньше затрагивает эндометрий, так ли это?

 

С 3ДЦ начинают, чтоб фолликов больше было. А на эндик влияние одинаковое.

 

а у меня 1 дц, рада что начинается новый цикл! в этом цикле море, солнце и вода, надеюсь теплая! :) овуля надеюсь там будет!

 

И у меня 1ДЦ :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, я так рада что 1 дц, как наивная радуюсь что овуля на море будет и надеюсь еще :D а что остается делать? :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девулечки помогите пожалуйста ;;( глянте на мой график и комнатарии к нему.. Колола прегнил 10000позавчера утром.. На следующий день пошла на УЗИ и ничего не лопло;( 2 фолика в кисты переросли;( а в другом яичнике 2 по 19 было... Вечером сказали доколоть ещё прегнил1500, уколола... Сегодня на узи показало, что лопнул один только.. Врач говорит, что уже будет как будет... Незнаете как поступить? Докалывают ли ещё 1500 ??? Не повредит ли это уже вышедшей яйцеклетке? И колят ли вообще его так много? Очень переживаю;(

Ссылка на это сообщение

Алишка, после прегнила овуля через 2 дня на 3! очень рано пошла на узи для подтверждения! это врач сказал тебе так быстро на узи бегать или сама? если позавчера был прегнил 10000 то овуля сегодня в течении дня а для подтверждения на 3-4 день после укола, то есть завтра а лучше послезавтра! ничего страшного если доколола хгч, но не надо было вчера этого делать просто когда укол еще не подействовал!

 

Алишка, 10000 это не много для столько фоликов а нормально! 10000 колят от 2 фоликов и выше, а хгч колят и во 2 фазе для поддержки желтого тела на 3 -6 -9 дпо обычно, но у кого как

 

Алишка, и вообще, слишком поздно назначили прегнил, надо было на 11-12 дц максимум, а то на 13 дц у тебя уже были по 24-25, вот и выросли огого...но могут и лопнуть, просто уже яц могут быть перезрелыми что тоже не очень хорошо

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вобщем плакала сегодня на узи от радости, сердечко бъется, врач сказала, что динамика хорошая.

Вот молодец малыш!!!! И мамочка молодец!!!!!

 

Девочки опять пишу, кому нужно с айхерб сайта корзину с 9 наименованиями (зубная детская паста 4 штуки, витамин Д жидкий 4 упаковки и 1 крем для рук), корзину менять нельзя, иначе коды действовать не будут! Все это стоит с БЕСПЛАТНОЙ доставкой 170 рублей(2$)! Даже для тех кто уже является покупателем этого сайта! Там видимо глюк , я купила!!! Поделюсь двумя кодами!!!

 

Ссылки скрыты.

Вот ввести нужно два кода TUS4180

и 5off60

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, когда поднимается бт после укола Овитрель?

Укол был на 13 дц. Сегодня 16дц она все еще в первой фазе

Изменено пользователем Bu-sya
Ссылка на это сообщение

Bu-sya,  ты мало мерила..всего 3 раза. Может и начался подъем по немножку на 0.1, у тебя последние два измерения 36.2. А вообще-то 2 фолика это круто! Тот в левом тоже подрос и лопнет, поэтому и болит ЛЯ:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Bu-sya, Сходи на узи.Я не овитрель колола, обычный хгч, и лопались по разному последний раз на 3 день, в прошлую стиму на 4

Ссылка на это сообщение

iepurashu

Да я в этом цикле забила на бт просто..

Я просто думала что если овуля была то подьем должен быть резким и сразу на много градусов. Но если судить по прошлым циклам(хотя я знаю, что каждый цикл индивидуальный) но все же. 36.35 это еще первая фаза все,таки... если только вчера бт не быда на уровне 36.1 ))))))

Пфф маловероятно, что в ЛЯ что то подросло )) там было два мелких совсем фоллика. Я надеюсь все таки, что хотя бы в правом лопнул.

Ну а так да. помечтать хочется конечно )))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...