Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LadyYanaN, Я сдавала гормоны как раз с привязкой ко дню цикла и спрашивала про инсулин, глюкозу и глюкозо-толерантный тест у медсестры. Она сказала, что нет связи между менструальным циклом и этими показателями. Так что сдавать можно в любой день, включая м.

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  поздравляю))) всё правильно, сдай пока анализы. Хгч нужно в динамике смотреть, а к врачу всегда успеешь.

Пусть малыш крепится на все 9 месяцев, легкой беременности и родов)

 

А к врачу потом можно даже в свою жк идти. Там и на учет поставят и беременность будут вести. В жк с беременными опыт хороший) это об спкя они мало что знают.

Это если к вееринарам не хочешь)

Ссылка на это сообщение

luchik1988, крепитесь крепко крепко на все 9 мес! а полоски да - я тоже недавно обалдела их увидев! говорили что не может быть Б самостоятельной, без ЭКО.

 

девочки спасибо за пожелания! вашими стараниями мы все почти выиграли! очень результативно сьездили!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

luchik1988, а почему это происходит не в курсе? Я про лейкоциты перед М?))

Она это не объяснила, естественно. Сказала лишь, что это связано с лютеиновой фазой цикла. Я вообще не сталкивалась с врачами, которые что-то нормально объясняют. Любо "королевна-яйцеклетка выйдет из яичника, а принц-сперматазоид..." (я на полном серьезе), либо вообще ничего.

 

Сегодня сдала анализы, завтра с утра будут результаты. Очень волнительно.

 

По-прежнему самочувствие странное. Все время внизу болит живот, как при месячных и сильно болит грудь, она стала очень чувствительной. Спать без лифчика тяжело, по дому без лифчика ходить неудобно и неприятно. Высыпаюсь плохо. Аппетита почти нет, хотя раньше ела за семерых. Состояние какое-то безынициативное и тупое. Сижу на работе и ковыряюсь с делами, хотя раньше представляла, что буду прыгать до потолка и любить весь мир.

 

Подружка стала пугать "тонусом матки", раз постоянно болит живот. Но пока держусь и не впадаю в панику.

 

luchik1988, крепитесь крепко крепко на все 9 мес! а полоски да - я тоже недавно обалдела их увидев! говорили что не может быть Б самостоятельной, без ЭКО.

 

девочки спасибо за пожелания! вашими стараниями мы все почти выиграли! очень результативно сьездили!!!

 

 

Спасибо большое, солнышко! И вы крепитесь. Я уверена, что все будет хорошо. В любом случае эти все примеры показывают, что СПКЯ не приговор! Даже если ничего и не получится, все равно не надо идти на лапару, не наладив вес и сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тонус матки это совсем другие ощущения . А у тебя имплантация. Тонус это как бы пинки, у меня было, как будто пинает кто то, замирает колом и опять пинок. luchik1988

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  этого я не знаю, так как это все очень индивидуально)) у меня неделю до месячных тоже крутит всегда)) так что и не поймёшь что там происходит . Главное чтоб кровотечения не было.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем, привет! вернулась из отпуска, сдала анализы, которые ГЭ назначила, вот получила результат. посмотрите, пожалуйста. я так понимаю, что андрогены шалят. волосы у меня сыпятся просто жуть, не знаю как остановить, прям хоть кок пей......

Doc1.pdf

Изменено пользователем iony4
Ссылка на это сообщение

Гутя, пока есть угроза, прогик не снижай, когда все нормализуется можно будет постепенно отменять по 100 ед раз в 5-7 дней. До формирования плаценты он тебе очень нужен.

 

Все норм, молодец!!

Слушай, я бы пока прог не трогала. Или снижала бы не более чем по 100 в неделю.

 

ой, девушки, а я уже неделю снижаю утрик и ставлю 800! решила снижать, но не так резко как мне сказал врач.

завтра хотела снова динамить хгч, прогик как раз посмотреть как реагирует и гомоцистеин, уже 2 недели принимаю ангиовит + фемибион.

Самочувствие: все бы ничего и хорошо, но в субботу ездили на дачу, один баран создал аварийную ситуэйшн, я очень испугалась и в тот же момент заболело место с миомой...вечером ставила папаверин, вроде прошло. А сегодня впервые взяла швабру в руки: помыла полы без усилий, ничего не болело, но потом перемыла всю обувь летнюю....и живот прихватило!...сразу легла...уснула, потом разбудили меня звонком в дверь, тоже резко проснулась, встала и живот напомнил о себе...а пришла тетушка с выборов :girl_mad: чтоб ее......в общем вечером еще несколько раз внизу живота прихватывало, но уже меньше и не так локально...уже будто связки иногда тянет...снова папаверин поставила, лежала...щас пока наблюдаю че и как...

 

АВал, скорейшего выздоровления тебе, не переживай, все что случается к лучшему :flower: зато с врачом "проконсультировалась"))

 

katy555, Свет, а сколько по времени продолжается имплантация? Я уже около недели чувствую эту боль "как при месячных". Это нормально?

только не паникуйте как я))) очень сильно тоже за каждым изменением слежу...грудь болит и то потом к 6 недели акуш.проходит, а живот тоже бывает ноет. у меня не ныл, только поясница, так как угроза была. а у моей знакомой болел живот тоже думала что месяки придут, аж пила обезболики, но нет....потом это состояние прошло, говорит все тело болело. кстати, она тоже была из числа поликистозниц, да еще с непроходимыми трубами :D да, все индивидуально, главное чтоб не кровило

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение

Гутя,  в ты не много ли пьешь витамин? И ангиовит и фемибион... Передозировка витамин может быть опасна

Я смотрела, считала дозы при Б, там в самый раз. Только в данном случае большая доза фольки, но мне то гомоцистеин нужно было снизить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гутя,  фемибион уже рассчитан на суточную дозу. Ты ж еще с продуктами витамины потребляешь. А вот за фольку меньше всего переживаю, она выаводится неплохо, если конечно, не большой переждоз, но и витамины группы в ее уменьшают, поэтому так так сильно завышена доза в ангиовите

Ссылка на это сообщение

Гутя,  фемибион уже рассчитан на суточную дозу. Ты ж еще с продуктами витамины потребляешь. А вот за фольку меньше всего переживаю, она выаводится неплохо, если конечно, не большой переждоз, но и витамины группы в ее уменьшают, поэтому так так сильно завышена доза в ангиовите

Не знаю)) я говорю же считала, в ангиовите же кроме фольки всего лишь В6 и В12. Прежде чем принимать их вместе я нашла нормы потребления в Б, их сумма совпала

Ссылка на это сообщение

Гутя,  спасибо)

А я смотрела когда фемибион, так мне показалось что там совсем малюсенькие дозировки витаминов. Так что можно не переживать, я думаю)

 

iony4,  андростендинон только чуть повышен. Остальные по верхней границе нормы. Мне кажется ничего страшного нет.

У меня тоже андрогены по верхней границе были, а на сиофоре стали посередине нормы.

 

Правда после операции пока не принимаю сиофор.

Ссылка на это сообщение

Девчули подскажите сегодня была на узи 13 ДЦ М--эхо 9,00 мм в левом яичнике доминатный фолликул 20мм с яйценостным бугром Заключение Узи признаки периовуляции -что это?

Ссылка на это сообщение

АВал,  вот я сомневаюсь очень, потому что везде пишут, что во время б дозы витаминов должны быть минимальные. Поэтому все препараты для б как раз с небольшими дозами. Сейчас вообще многие даже ничего не назначают, кроме фольки. Не знаю. Сильно в тему не вникала. Знаю только, что передоз некоторых витамин очень опасен. И по первому была про это передача.

 

Девчули подскажите сегодня была на узи 13 ДЦ М--эхо 9,00 мм в левом яичнике доминатный фолликул 20мм с яйценостным бугром Заключение Узи признаки периовуляции -что это?

Это предовуляционное состояние у вас. Через пару дней может сходить на узи и посмотреть была ли овуляция

Ссылка на это сообщение

Кстати, вчера по нтв смотрела передачу спецом.про витамины. Там сказали, что витамины каждый день утилизируются из организма, поэтому нужно восполнять их каждый день. А из пищи они усваиваются не полностью, тогда как в таблах как раз от и до. А что тут говорить, когда я не каждый день ем пищу, содержащую витамины В6 и В12?

Ссылка на это сообщение

Гутя,  с твоим повышеным гомоцестеином тебе нужно пью витамины группы в и фольку, фольку вообще всем б нужно. Но я бы пила только ангиовит. Ну а так дело твое, ты сама ответственна за себя и своего малыша)))

Ссылка на это сообщение

Гутя,  с твоим повышеным гомоцестеином тебе нужно пью витамины группы в и фольку, фольку вообще всем б нужно. Но я бы пила только ангиовит. Ну а так дело твое, ты сама ответственна за себя и своего малыша)))

Мне нужно было быстро снизить уровень гомика. Поэтому сдам анализы, а там посмотрим, может что одно уберем

Ссылка на это сообщение

Девочки еще подскажите колола сегодня ХГЧ фолликул 22мм через сколько примерно лопнет фолликул и можно покачать пресс на следующий день чтоб наверняка лопнул?

Ссылка на это сообщение

L. Irina,  у вас почти овуляция. Покачать пресс и т д это к стимуляшкам, они там и пресс качают и ещё что то! А у вас уже предовуляция и ещё укол хгч! . Я лично против , я за ПА.

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...