Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот что делать с этим д димером(( достал он меня уже... Может у меня все же поэтому ЕБ нет? Хотя хоть ЗБ была бы тогда.

Ссылки скрыты.

За то хоть холестерин упал чуток и то хорошо....

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я здесь не новенькая, решила снова зайти спросить совета, так как с 2013 года все позабывала. У меня СПКЯ с самого начала (с 14 лет), все признаки! Потом с 2012 году начала планировать Б, не получалось год. В общем история длинная не буду много расписывать. Короче забеременела на Метформине (без диеты) пила 8 месяцев максимальная дозировка 1700. в апреле 2014 родила сына. После отмены ГВ началось опять все по кругу - задержки по 3-4 месяца, оволосение на теле, сильное выпадение волос, жирная кожа и волосы, прыщи. Сил уже нет! Недавно пропила ОК 3 месяца, симптомы ушли, зато после отмены все снова вернулось. Начала пить метформин, пью уже 2-ю неделю пока по 1000, хочу опять поднять до 1700. Б хочу планировать через год, но боюсь снова ничего не выйдет! С чего начать? стоит ли пить метформин?

Ссылка на это сообщение

katy555,  эозинофмлы могут пропасть совсем при острых инфекционных заболеваниях, причем в самый их разгар. Что-то не так в оргазм. В норме они должны быть всегда, созревают в костном мозге. Это один из видов лейкоцитов

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у меня все норм. Инфекций нет.

 

Единственное я неделю назад делала биоревитализацию, а это все равно какая то травма кожи все, пусть и не значительная, а я прочла что так же они отвечают за травмы и типа если была какая то травма, то они все бросаются туда на восстановление... А там не знаю.... Антибиотики не могли повлиять? Вообщем завтра надеюсь терапевт мне объяснит....

Ссылка на это сообщение

katy555,  я знаю только про инфекции. Есть же и множество скрытых инфекций. Вообще они образуются непрырывно и функционируют до 4 дней. Даже если какие-то и кинулись на борьбу))) они же всё—равно должны быть в крови. Да и опять же, антибиотики ты уже когда закончила пить , а они беспрерывно образуются. Даже когда у человека есть острая инфекция и только только начинается процесс выздоровления они уже появляются в крови. Ну расскажешь, что тебе врач на это скажет))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я надеюсь меня они не задержат ... Через три дня мне надо вступить в протокол .... Иначе опять мои анализы просрочатся ...

 

Интересно а из за тонзиллита может быть или зуба, мне кажется у меня начинает зуб болеть...))

Ссылка на это сообщение

Аааааа! Вот и я сбегала на узи, так сказать экстренно! Ужас! Пришли анализы, а там хгч 20229!!! При норме 50000-200000!!! Я вся распереживалась! Очень сильно, но до конца не хотелось верить! И думала: пусть это будет ошибкой! В общем убежала на узи! А там мне говорят: бусинка сб+ размер в норме! Хоспаде! Не могла поверить что мои подозрения оправдались! Пришла домой, решила скачать результат еще раз! Как чувствовала! Они добавили этот недостающий 0!!!!! Собаки!!! В итоге мы снова на верхней границе 202290!!! Клиника ситилаб!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гутя,  ну ты так не пугайся) мне кажется можно уже перестать хгч мониторить)

P.S.вроде потом хгч уменьшаться в крови начнет, это нормально.

 

katy555,  я думаю не критично, допустят тебя в протокол)

А ты когда к врачу?

Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин 9,08 (норма 4,44-16,56)

Высоковат, надо понижать срочно ниже 8. Ангиовит или Фемибион в помощь. Мутации в фолатном цикле есть?

 

katy555, тромбоциты высокие, Д-димер, АЧТВ снижено - признаки густой крови, но МНО - хорошее при этом. Тонзилитт мог повлиять на результаты. Мутации свои знаете?

 

Гутя, поздравляю с сердечком !!!! Растите и дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аааааа! Вот и я сбегала на узи, так сказать экстренно! Ужас! Пришли анализы, а там хгч 20229!!! При норме 50000-200000!!! Я вся распереживалась! Очень сильно, но до конца не хотелось верить! И думала: пусть это будет ошибкой! В общем убежала на узи! А там мне говорят: бусинка сб+ размер в норме! Хоспаде! Не могла поверить что мои подозрения оправдались! Пришла домой, решила скачать результат еще раз! Как чувствовала! Они добавили этот недостающий 0!!!!! Собаки!!! В итоге мы снова на верхней границе 202290!!! Клиника ситилаб!

Гутя, завязывай с ХГЧ. Он же теперь меньше будет рости, лишние волнения. Все норм, это главное! И никаких волнений!

 

Ну вот что делать с этим д димером(( достал он меня уже... Может у меня все же поэтому ЕБ нет? Хотя хоть ЗБ была бы тогда.

Ссылки скрыты.

За то хоть холестерин упал чуток и то хорошо....

не критичное, но не приятное повышение д-димера. а чего врач говорит? по идее в протокол надо вступать с клексаном сразу. На ЕБ д-димер в таком размере не влияет, не переживай. Т.е. он у тебя не критичный. Но в протоколе поползет вверх от препаратов 100%. поэтому надо на контроле держать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нормы на д-димер снизили?

Обычно норма в небеременном состоянии до 550 (или 0,55) была...как и для первого триместра.

А у Светланы норма 243 стоит...то есть ниже в 2 раза.

 

Тонзилит может повлияеть на густоту...вообще орви, орз, простуда и даже насморк-сразу повышают д-димер. Снижается он не сразу...примерно за неделю.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  я знаю, ре назначала клексан и ангиофлюкс с начала стимуляции всегда ...а терапевту я это не покажу))) ей только общие Анализы надо)))

 

АВал,  завтра на экг и к терапевту, если даёт справку что беременность не противопоказана , то в субботу записываюсь к ре. Как раз 4 дц будет

 

podruzka//,  конечно знаю, вот :

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки а этот д димер перед месяками не растёт ? По идее я сдала это все за день до М

 

podruzka//,  а мно что такое?

 

Меня это не особо беспокоит , это все ре подкорректирует. Меня волнует справка от терапевта . Вдруг не даст из за этих эозинофилов....

Ссылка на это сообщение

Гутя,  а зачем ты все бегаешь хгч сдаешь? Чтоб нервы помотать?

 

Наслаждайся беременностью!

 

АВал,  нормы лаборатории могут быть разные

 

katy555,  мно это одна из разновидностей способов исследования на свертываемость крови. Высокие показатели говорят о предрасположенности к кровотечению, низки — к образованию тромбов

Ссылка на это сообщение

АВал,  сейчас я посмотрю нормы

 

Еще может быть в разных единицах норма написана и определена соответсвенно

 

У меня норма меньше 250 нг/мл

 

В интернет полазила везде пишут 250 нг/мл. В одном месте нашла 500 нг/л. Вот еще нашла на одном менее 0,25 мг/л или 0,5 мг/л

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  в первый раз такие нормы встречаю на д-димер...

 

katy555,  если не трудно глянь нормы на д-димер в своих старых анализах?

Вот, нашла три старых анализа. 2014-2016 год

 

Ссылки скрыты.

 

Везде такая норма, а на одном даже до 250

 

АВал,  тонзиллит у меня хронический вообще... Я даже о нем и не знала, врач сказал. Ангина была один раз в детстве и все, поэтому и не предполагала даже...

Ссылка на это сообщение

katy555,  тогда не в нем дело. Эозенофилы пропадают только во время острой инфекции. Ну это то что я изучала. Очень интересно, что же все-таки скажет врач. Ты напиши, пожалуйста

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а мно что такое?

Международное нормализованное отношение. МНО и АЧТВ это два пути свертывания крови - внутренний и внешний. По анализу почти все параметры указывают на сгущение крови, а МНО говорит о жидкой.

Поэтому про мутации и спросила. Обычно такие скачки бывают, когда есть поломки в генах кровоточивости - Ф7 и Ф13. У тебя мутации в 2 генах фолатного цикла (может взлетать гомоцисцеин) и ПАИ (проблемы с имплантацией, отслойки, гестоз). Всех мутаций 12 штук (самых распространенных), ты сколько из этих 12 сдала?

 

Обычно норма в небеременном состоянии до 550 (или 0,55) была...как и для первого триместра. А у Светланы норма 243 стоит...то есть ниже в 2 раза.

Это нормы Инвитро, они отличаются от остальных лаб.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  нет я сдавала только 6 больше пока мне ре сказала не надо ничего.

Вот они:

Ссылки скрыты.

 

расшифровка мутаций :

 

То есть одна даже хорошая мутация образовалась в ответ на плохую.

Вообще ни одна ре мне не сказала о какой то проблеме с имплантацией, сказали что это ерундовые мутации и ничего страшного. Просто клексан мой друг при стиме и беременности ну и ангиовит. Гомик был 7 , а на ангиовите стал 6 , то есть норма.

Ссылка на это сообщение

katy555, Ф13 кровоточивости сдан у тебя- полная поломка. То есть с НМГ очень аккуратно!!! Есть риск кровотечений. МНО как раз и показало, что что-то не так.

Остались Ф7, 2 интегрина и 2 в фолатном не сданы. Ну это уже не важно, гемостаз и гомоцисцеин ты контролируешь, этого достаточно.

 

У меня ПАИ в гомозиготе, всю Б пролежала на сохранении из-за гестоза. Тогда НМГ еще не было и врачи были из каменного века)))

 

Вот глянь, чем грозит наличие поломок:

post-241861-0-42194600-1424271992_thumb.jpg

post-241861-0-74243700-1424271981_thumb.jpg

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...