Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

luchik1988,  вот точь в точь моя жк)))) я вообще пришла в 13.59 ( обед до 14 ) и меня выгнали))) сказали ещё одна минута до окончания. Хотя она просто сидела болтала с медсестрой))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё хотела узнать, когда начинать белковую диету и пить жидкость? Врач сказала пока живём в обычном режиме.

 

Натали☺,  нет, пока не пью... Забыла купить, персен. Но он мне как лист подорожника ...

меня сразу заставили пить не менее 3 литров чистой воды и белковую диету, но т.к я ем мало (со слов моего ре) и при весе в 48кг - пришлось ещё несколько раз в день белковый коктель пить (пила Нутризон)

по-поводу успокоительных - мой товарищ "Атаракс" это транквилизатор (сильно тормозит), его когда-то мне назначал невролог, но я пью на ночь пол таблетки и мысли, словно ватные и сплю до утра как слон - хоть из пушки стреляй! А пустырник, персен, афобазол, валериана - тоже мертвому припарка))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку!

 

Мама посоветовала пока наблюдаться до выхода из отпуска заведующей у платного врача, а потом ходить в нашу ЖК. Чтобы держать анализы под контролем. И ни в коем случае не смотреть сейчас в кресле. Если этой даме так хочется что-то посмотреть, то пусть на порнхабе смотрит. А мне она должна была анализы выписать.

 

Вообще я так всего сейчас боюсь, не захотела устраивать скандал, чтобы с ребенком ничего не случилось от волнений. Но сейчас думаю, что надо жалобу в Минздрав писать. Ведь какие-то другие несчастные девочки у нее смотрели!

Ссылка на это сообщение

Я честно не понимаю, когда боятся осмотра на кресле во время Б.

Там ничего страшного нет. И никакого выкидыша и зб от этого явно не случиться. Узи до 12 недель тоже вагинально делают и ничего, а датчик суется глубоко, да ещё и вертят в разные стороны чтобы яичники и ЖТ посмотреть. Зеркалом гораздо быстрее осматривают, чем узи. Мазок за доли секунд взяли и свободна. На узи гораздо дольше лежишь.

 

P.S.в обе Б была на осмотрах и в дальнейшем отказывать не собираюсь. Врач выполняет свою работу и должен глянуть шейку, взять мазок и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

меня сразу заставили пить не менее 3 литров чистой воды и белковую диету, но т.к я ем мало (со слов моего ре) и при весе в 48кг - пришлось ещё несколько раз в день белковый коктель пить (пила Нутризон)

по-поводу успокоительных - мой товарищ "Атаракс" это транквилизатор (сильно тормозит), его когда-то мне назначал невролог, но я пью на ночь пол таблетки и мысли, словно ватные и сплю до утра как слон - хоть из пушки стреляй! А пустырник, персен, афобазол, валериана - тоже мертвому припарка))))

Я атаракса довольна. Мне ничего не тормозил . Пропила месяц два месяца назад , но в протоколе его нельзя. Я именно из за него прерывалась. У меня был атаракс+ фенибут. Но сейчас это не подойдёт. Сейчас только успокоительное можно на травках.

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  сочувствую тебе... думаю не факт, что платный врач будет граммотней этого врача. Сходи к заведующей и объясни ситуацию, попроси отложить осмотр на более поздний срок - например на 8-10 неделю, а направление на анализы, УЗИ попроси сейча или сходи на УЗИ платно, а остальное позже сдашь?

Главное, не плачь - это всё временные трудности, тебе страшно? Не боись - вас уже двое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  я тоже не буду давать смотреть. Слишком много б срывалось от осмотра, начинались кровотечения. А вот про узи — я вообще первый раз такое слышу, что б смотрят не через живот. Все кто рассказывал, всех только через живот смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я атаракса довольна. Мне ничего не тормозил . Пропила месяц два месяца назад , но в протоколе его нельзя. Я именно из за него прерывалась. У меня был атаракс+ фенибут. Но сейчас это не подойдёт. Сейчас только успокоительное можно на травках.

у меня от него непреодолимое желание спать - прям отключает... Тогда эксперментируй с "лёгкими" средствами - я на ночь иногда и персен 2-3 капсулы неделю пью, вроде ничего спать начинаю, правда, эффект недолгий и если ночью проснулась - мысли не давали дальше уснуть...

 

АВал,  я тоже не буду давать смотреть. Слишком много б срывалось от осмотра, начинались кровотечения. А вот про узи — я вообще первый раз такое слышу, что б смотрят не через живот. Все кто рассказывал, всех только через живот смотрели.

когда естественная беременность случайно наступает и идут выяснять причину задержки, то часто смотрят трансвагинально и тоже всё нормуль.. Но на кресле, это конечно, другое дело - врачи часто как костоправы работают - грубо, чем могут вызвать тонус матки... а шейку стоит посмотреть, но думаю сделать это на пару недель позже - не критично...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ни одна здоровая беременность не сорвалась от осмотра на кресле.

А обычной мазок в небеременном состоянии тебе как берут? Неужели так больно, что матка в тонусе потом???

 

Если честно мне ни разу изверги не попадались...все очень аккуратно смотрели, что в беременном, что в небеременном состоянии.

 

TataLapa,  до 12 недель узи в основном только трансвагинально делают. Особенно на очень ранних сроках (до 7-8 недель).

Шейку тоже только трансвагинально смотрят на любом сроке беременности.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

АВал, Наверное Вам повезло с врачами. Я несколько раз натыкалась на ветеринаров, после осмотра шейки у которых у меня шла кровь и были ужасные ощущения.

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  шейку смотрят с целью отследить ицн, но это по узи прекрасно видно.

 

TataLapa,  ни одна здоровая беременность не сорвалась от осмотра на кресле.

А обычной мазок в небеременном состоянии тебе как берут? Неужели так больно, что матка в тонусе потом???

 

Если честно мне ни разу изверги не попадались...все очень аккуратно смотрели, что в беременном, что в небеременном состоянии.

 

TataLapa,  до 12 недель узи в основном только трансвагинально делают. Особенно на очень ранних сроках (до 7-8 недель).

Шейку тоже только трансвагинально смотрят на любом сроке беременности.

Тебе просто повезло. Я прошла несколько десятков врачей пока нашла хороших и процентов 30 смотрят сверх больно, аж искры из глаз. После некоторых даже кровит. И б поэтому срываютмя. Некоторые говорили, что сразу после осмотра начинал сильно болеть живот, кровь. И шейку видно прекрасно и через живот. У Маня когда задержка была мне моя сказала чтоб на узи это сказала, чтобы смотрели через живот

 

Осмотр на кресле на ранних сроках может спровоцировать выкидыш, а на поздних — преждевременные роды. Сейчас уже многие даже в нашей стране не смотрят. А за границей, во многих странах, так никого вообще. Все что нужно — все видно по узи

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ты веришь в то, что прогестероновая поддержка не спасет от выкидыша и от зб. Всегда пишешь, что даже при кровотечениях без прога девочки нормально вынашивают. Но при этом веришь, что осмотр на кресле обязательно вызовет кровотечение и как следствие выкидыш...не логично)))

А мазок ты вообще во время Б сдавать не собираешься? Там вроде ещё и на зпп проверяют для род.дома, тоже сдавать откажешься?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лучик1988, не плакай )) не обращай внимания на этих ветеринаров. Я бы тоже не согласилась чтоб мне там лазили на твоем месте! И даже щас страшно, у нас такая система: идешт вставать на учет сначала в смотровой кабинет, там тебя ковыряет акушерка. Вот здесь я сразу не соглашусь, потом она назначает анализы или записывает на прием к врачу. А потом и врач может поковырять....вот врачу может я и доверюсь, по отзывам наши молоденькие врачи очень внимательные и аккуратные... сама боюсь этих рассказов, мол после осмотра мажет, кровит, но мазки то нужны...кстати, как же они мазки берут, если утрик вагинально ставишь? .....

ТатаЛапа, у нас везде практически до 12 нед смотрят вагинально узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Согласна с АВал... Ничего не сорвется от осмотров, меня смотрели каждый день на 5-7 неделях, когда только две полоски увидела и кровить начала... И все ок... А до этого дважды Б сама срывалась и без осмотров всяких... И УЗИ до первого скрининга все вагинально делали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  я не верю, а знаю реальные случаи. И я не пишу, что это обязательно случиться, а пишу, что такое может быть. Про мазки не знаю. Вообще мазки и так постоянно сдаешь когда планируешь б. Могу уточнить у тех кто уже родил, но не давал себя смотреть на ранних сроках б.

И опять про прог))) а ты, что считаешь, что он спасает от зб?))) Он к этому вообще никакого отношения не имеет. От аыкидыша да спасает, но только у тех, у кого он ниже нормы, не более.

 

Согласна с АВал... Ничего не сорвется от осмотров, меня смотрели каждый день на 5-7 неделях, когда только две полоски увидела и кровить начала... И все ок... А до этого дважды Б сама срывалась и без осмотров всяких... И УЗИ до первого скрининга все вагинально делали...

Натусь, что правда? А с какой целью ты не спрашивала? Просто интересно, что они там увидеть то хотели у б)) Тая тогда писала, почему нельзя туда лазить, я уже подробности не помню, да и красиво как она не опишу всё—равно. Просто сделала выводт для себя. А потом еще и моя г сказала нечего, причем она говорила, что бывают случаи, когда приходится смотреть, но это только по симптоматике.

 

Гутя,  я вообще после некоторых осмотр прям боюсь новых врачей, когда иду. Вот ходила же ради мазков, ждала с ужасом. Но взяла хорошо. Мои две очень аккуратно все делают. А от одной у меня вообще кровило два дня

 

Вот, кстати, на узи мне никогда больно не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гутя, TataLapa, девочки, спасибо за поддержку! :m0591: :m0591: :m0591:

Уже не плачу :)) Сходили с мужем погулять, успокоилась. Нам нельзя нервничать, совсем нельзя.

 

Мне даже мама сказала, что на ранних сроках не надо смотреть, хотя она значительнее спокойнее меня относится к этим ветеринарам. Привыкла к советских времен к пренебрежительному отношению.

 

Я не понимаю, чего принципиально нового врач хочет увидеть при осмотре? У меня есть свежие результаты всех мазков. У меня есть свежайший анализ крови. Там ничего нового она не увидит! Шейку смотреть - пожалуйста, свежий протокол кольпоскопии с рекомендацией проводить ее раз в год! Возмущает, что они еще заставляют подписывать бумажку, что я никаких претензий не имею! То есть если, не дай Бог, что-то случится, то ты сам дурак и не проследил за своим здоровьем и за совершаемыми манипуляциями.

 

Вместо того, чтобы обсудить со мной результаты анализов и сказать хоть что-то полезное эта дама просто сидела и заставляла меня штаны снимать!

 

Вообще многие государственные ЖК в Москве это филиалы ада на земле. Подруга летом родила, очень жаловалась на ЖК около ее дома, прикреплялась специально в другом месте с не такими неадекватными советскими тетками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а что с водой? Что лучше пить? Читала на форума про морс какой то и ещё вода какая то магнивая)))

я пью воду, брусничный морс и коктейли белковые. лучше больше воды конечно, но ее трудно с непривычки много в себя затолкать

 

А по поводу осмотра. Девочки, ну вы чего?! Ничего от осмотра не срывается ))) И от узи на раннем сроке тоже. Это байки. Причины в другом. И их масса на самом деле.

Другое дело, что неприятный гинеколог, стресс, обслуживание хреновое. Тупо не хочется показываться. В этом полностью поддерживаю.

 

Узи до 12 недель делается чаще гинекологическим датчиком. Ничего страшного в этом нет. Опять же никак не влияет.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  кстати хорошее и полезное дело для беременных — это гулять)))

Шейку во время б нужно контролировать, потому что у некоторых бывает ицн. Но для этого достаточно узи. Т.е. шейка должна быть определенной длины, если она вдруг короче нормы становится или близка к этому, то нужно шить, чтобы не начались преждевременные роды. Причем шить желательно до 16 недель, потому что позже риски инфицирования плода высокие, прописывают антибиотики, что не есть полезно. Еще могут поставить пессарий, но это менее эффектно, чем зашить. И даже в этом вопросе часто врачи считают, что нужно шить, когда на самом деле шейка еще нормальная. В итоге это видно, когда перед родами снимают швы, а роды долго не наступают, потому что шейка Нормальная и все прекрасно держит. А у кого истинный ицн те рожают практически сразу после снятия швов

 

 

я пью воду, брусничный морс и коктейли белковые. лучше больше воды конечно, но ее трудно с непривычки много в себя затолкать

А ты мало воды пьешь? И расскажи как морс делаешь))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

[quote name='TataLapa' timestamp='1474049016' post='16658011'

А ты мало воды пьешь? И расскажи как морс делаешь))

 

Пью не мало вроде. Но три литра трудно как-то выпить, когда следишь. Не знаю почему. Морс взбивает муж бруснику в блендере. Потом разводим 2-3 столовых ложки на стакан воды, процеживаем. Еще фит-парад добавляет (заменитель сахара по вкусу). Я еще кстати листья малины завариваю в протоколе. Тоже пью вместо чая. Эндометрий хорошо растет сразу.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  надо тоже так попробовать морс, только сахар и сахарозаменители я не ем. Без них буду)) А листья малины точно можно? Я не знаю как она на эндик действует, но знаю, что ее нельзя б. Ввод время беременности ее можно только с 37—38 недели.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Что то мне не хорошо в последние 9-10 дней. Я успела отболеть. При этом ТТ все 10 дней 37-37,3. В последним дни жар в теле, сонливость. Спать хочу все время. БТ (базальная температура) начала мерить с 13 дц и она все время выше 37. Причём такой БТ не было несколько лет ибо не было О. Похоже в этом цикле она все таки была. Посмотрите мой график. Ничего не пойму. Тесты молчат. Как вы думаете мне есть на что надеяться в этом цикле? Сейчас пью только Цикловиту и Магнелис В6. Просто думаю если Заб то тесты наверное хоть слабую уже бы показали.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...