Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa, ага, у неё все по полной по 225 ме гонала в день и хетчинг двух снежинок ( которых переносили) для большей вероятности имплантации . Жалко что пропала она конечно, что могло стать этому причиной не ясно.... Даже если времени нет, то обычно после родов девочки все равно напишут, родила и все супер..... А тут....

Ссылка на это сообщение

Привет, подскажите пожалуйста, какие витамины можно для мужа купить без назначения врача? Не уговаривается пока что никак на спермограмму и врача((( Свои анализы все выровняла.... ток трубы не проверяла.. и не знаю, надо или подождать еще...

Изменено пользователем //TyomnayaKudryashka//
Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//, найдите клинику хорошую рядом с домом, возьмите у них стерильный контейнер, они вам все дадут. Дома соберёте материал и у вас есть час, чтоб довезти материал в клинику. И сделайте морфологию по крюгеру и мар-тест. Вот и все. Так же, вы можете в самой клинике уединиться вместе с мужем. Вариант всегда можно найти чтоб сдать анализ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  да она давно уже пропала. Еще б была и перестала писать(( будет надеяться, что все у нее хорошо

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Девоньки, ответьте кто-нибудь....после вызова М. дюфом гормоны информативны?? :think1: :think1: :think1:

лучше вместо сдачи ФСГ и ЛГ по узи посмотреть. смысла их сдавать не вижу
Ссылка на это сообщение

katy555,  у меня три дня была доза 112,5 ме, потом 75 - пунктировали 20 фоликулов, все ЯК зрелые,оплодотворились 17 (было ЭКО и ИКСИ, т.к. МФ 1% по Крюгеру) до крио дожили 8. Так что не переживай о дозе, в среду будете уже знать сколько ориентировно пошло в рост фоликов и от этого корректировать дозу!

Ссылка на это сообщение

Вот специально для Литтл Миракл. Искала про диету в протоколе и наткнулась.

 

Ссылки скрыты.

 

katy555,  у меня три дня была доза 112,5 ме, потом 75 - пунктировали 20 фоликулов, все ЯК зрелые,оплодотворились 17 (было ЭКО и ИКСИ, т.к. МФ 1% по Крюгеру) до крио дожили 8. Так что не переживай о дозе, в среду будете уже знать сколько ориентировно пошло в рост фоликов и от этого корректировать дозу!

у вас спкя? Вес какой?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня СПКЯ центрального генеза, ЭКО проводили через 7 мес. после лапары (дриллинг яичников), на момент проведения ЭКО соотношение ЛГ/ФСГ 2,1 остальное более или менее в норме. ИМТ 19,7 при росте 156см, вес 48кг.

Ссылка на это сообщение

Натали☺, у меня такой же рост и вес 46-47 кг, может тоже столько клеток возьмут, хочется конечно чтобы не больше. А что значит центрального генеза спкя?

 

Натали☺, а на какой день пункция была?

Ссылка на это сообщение

katy555,  полезная инфа про бхб) хотя я бы и после повторного наверно не стала бы проверять. Где-то читала исследования, что у каждой нормальной женщины такое может быть за всю жизнь не один десяток. Хотя с другой стороны может и стоит при повторном, может конечно, не после второго раза, но после третьего точно, дабы не терять время и что-то не упустить провериться.

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  у меня вес намного больше, а как известно, жир забирает ФСГ очень хорошо. Поэтому у меня все будет по другому ) но у меня есть своя овуляция хотя бы, значит один фолик точно будет))))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. А я сдала ГТТ. Но только без инсулина и пр., только глюкоза: натощак - 4,4 (3,9-6,2), через 1 час - 6,2 (6,7-9,4), через 2 часа - 5,6 (3,9-6,7). Скажите, пожалуйста, что означает выход из нормы через 1 час? Думаю, надо ли с этим к Э. идти.

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  пункция была на 15 день, могли бы и раньше на 12, но не стали т.к. есть МФ и старались чтоб дозрели клетки по максимуму... да и стимуляция началась на 6д.ц. - отсроченный старт ))) причём я вступала с фол.кистой и в 3,4,5д.ц.мы ставили Оргалутран, чтоб снизить прогестерон, потом с 9д.ц.начали Оргалутран, чтоб созревшие фолики не лопнули. Я думаю, что лапароскопия значительно улучшила и состояние яичников и помогла добиться неплохого результата при стимуляции: все клетки зрелые (стадия М2) + гипера не разбушевалась)))

центрального генеза значит нейро-эндокринные нарушения, т.е нарушения гипоталамо-гипофизарной работы + у меня микроаденома гипофиза.

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  вас взяли на эко с аденомой? А так разве можно? У знакомой была, ей сперва лечение назначили нормальное, а потом только на эко взяли. И с кистами тоже первый раз слышу. Так можно?

 

MagAnna,  по гтт все норм? Метф пили до анализа?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, фоликулярная киста является противопоказанием к обычной стимуляции, когда не производиться пункция и дозы маленькие... киста ЖТ является относительным противопоказанием даже для проведения суперовуляции в программе ЭКО из-за высокого прогестерона в начале цикла... а так я приехала в задерку, киста 5см, начали конскую дозу Норколута на 7 дней, через 3 дня после отмены пришли М. Киста уменьшилась до 2,8см, прогестерон снизился до норм фол.фазы, но был выше норм для начала стимуляции... Оргалутраном добили её до 1,5см, прогестерон упал и стартанули. Атральных фолликулов в обоих яичниках было 16шт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по поводу аденомы - у меня микроаденома (2,5см. с 16лет, наблюдаю в динамике каждые 2 года делаю МРТ гипофиза), гиперпролактинемия у меня 1800-2000 ед., на Каберголине (Достинекс, Берголак) пролактин в норме на нижней границе держиться. А так заставляют глазное дно проверять и поля зрения, ре объясняет необходимость этих исследований для отслеживания реакции аденомы, если пойдёт в рост, то ухудшаться поля зрения, т.к в беременность МРТ противопоказано, то о состоянии микроаденомы будут судить по этим исследованиям...

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  а, я подумала, что это фол.киста была

 

Натали☺,  а ничего не пили, чтобы аденому уменьшить? Знакома пила, не помню правда что, и у нее она ушла

 

TataLapa,  я и хочу узнать, нормально или нет. Метф не пила, ГТТ сдала первый раз в жизни.

Гтт норм. Но этого не достаточно. У некоторых гтт норм, а инсулин шпарит. Или гтт норм, а глик.гемоглабин показал превышение.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, на Бромокриптине может уменьшиться или совсем исчезнуть, но у меня он никак на аденому не влиял, пила его более 8 лет без перерыва.

а киста была у меня фоликулярная, прогестерон-то вмещался в референтные значения фоликулярной фазы, но для стимуляции нужно было, чтоб он у нижний границы был... если бы была киста ЖТ, наверно, не получилось бы так быстро снизить прогестерон до нижней границы и начать стимуляцию даже на 6д.ц.

Ссылка на это сообщение

MagAnna,  вам нужен именно инсулин! У меня тоже гтт отличный. У меня инсулин запредельный.

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! :reverans: У меня ещё пара глупых вопросов.

Значит, то, что глюкоза через 1 час чуть ниже нормы - 6,2 (6,7-9,4) - ничего не означает?

А инсулин и глик. гемоглоб. нужно тоже с нагрузкой сдавать?

 

Ссылка на это сообщение

MagAnna,  глюкоза ниже нормы не значительно, но скорее всего у вас много вырабатывается инсулина. Но всё—равно отклонения совсем не страшные. Глик.гемоглабин сдается просто. Инсулин хотя бы натощак сдайте, но в идеале, конечно, с нагрузкой. Просто инсулин с нагрузкой не везде делают, считается что не нужный анализ и нормальные эндокринологии по общей картине анализов все видят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...