Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Натали☺, у меня тоже была микроаденома гипофиза, обнаружили в 15 лет, долго пила достинекс (агалатес, бромокриптин). И в итоге она у меня исчезла, по мрт нет ничего, и пролактин в норму пришёл. По поводу микроаденомы мне Э говорила, если она не уйдёт или будет расти, то придётся кс делать, потому что риск есть и самой лучше не рожать.

 

Натали☺, думаю, наш с тобой спкя во многом схож.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, вчера пришёл ответ от мое ре , я ей писала в вотс ап ещё до начала протокола, по поводу д димера. А она в отпуске была и только вот сегодня ответила , что мне надо сходить к гематологу, с таким д димером нельзя делать перенос свежий . Вот и как быть? Другая ре мне ничего не сказала.... И ещё даже не назначила кроворазжизжаюшие ....

Ссылка на это сообщение

katy555, сходи скорее к гематологу, может раньше начнешь колоть клексан (фраксипарин), может она ещё что-то подскажет.

Ссылка на это сообщение

Девочки экошки, чёт я вот подумала, а что там у меня на 75 ме вообще вырастит? Один фолик? Может позвонить врачу попросить добавить? Всегда спкяшкам больше дозы назначают, так как фоликов много и препарат распределяется по всем и в итоге либо много либо фиг. Я просто вообще не чувствую себя в протоколе с такой дозой, как будто просто решила стимульнуться , как в обычный цикл )))))

Не переживай, на следующем приеме все будет понятно - какой ответ Я. Добавит дозировку, если что. У меня в протоколах было, что и добавляли дозировку, и снижали для ровного роста фоликов. В одном протике начали с ударных дозировок и потом снижали, в другом наоборот с небольших и потом добавляли, результат на пункции был одинаковый.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки экошки, чёт я вот подумала, а что там у меня на 75 ме вообще вырастит? Один фолик? Может позвонить врачу попросить добавить? Всегда спкяшкам больше дозы назначают, так как фоликов много и препарат распределяется по всем и в итоге либо много либо фиг. Я просто вообще не чувствую себя в протоколе с такой дозой, как будто просто решила стимульнуться , как в обычный цикл )))))

 

А то у нас же ещё не все клетки хорошие, обычно из общего кагорта хорошие должны быть 30 процентов. А тут откуда их брать то? Из двух фоликов может и все будут плохие....

По дохе. как раз СПКЯ назначают меньше дозу. У меня на 75 стабильно 15 клеток есть. Не переживай. А вообще чем меньше - чем качественнее клетки. Я бы с удовольствием получила 2-3 штуки, но хорошие. Так что не переживай.

 

Тадаааа! В нашей забулдыге нет гематологов! Ехать если только за 250 км! Я давно поняла: с проблемными Б у нас никак!

Гутя, по идее нам нужен не просо гематолог. А гематолог-гениколог. Я бы тебе посоветовала Суханову. Могу дать ее телефон и электронку. Знаю некоторые девочки наблюдались у нее дистанционно. Мне она решила проблему с моим д-димером, оч умная тетка. Проблемы с кровью решать надо обязательно. И чем раньше, тем лучше.

 

katy555, я думаю пока ничего не надо просить. Хетчинг тоже не очень то хорошая процедура и рисковать малым количеством клеток не стоить. Вот если вдруг в этот раз не получится, пойдешь через Москву, будет по полной программе стиммуляция, много клеток, крио... Вот там уже можно будет и эксперименты ставить.

Никакого вреда хетчинг не несет. И никакого риска.

 

Ой девочки, вчера пришёл ответ от мое ре , я ей писала в вотс ап ещё до начала протокола, по поводу д димера. А она в отпуске была и только вот сегодня ответила , что мне надо сходить к гематологу, с таким д димером нельзя делать перенос свежий . Вот и как быть? Другая ре мне ничего не сказала.... И ещё даже не назначила кроворазжизжаюшие ....

На высоком д-димере действительно нет имплантации. Проверено. У меня скакал до 3500. С имплантацией проблемы. Но даже если случается беременность - потом наступает пипец. У большинства ЭКО беременностей бывают отслойки на ранних сроках. Там вот когда это происходит - вытянуть беременность оч трудно, потому что нужно отменять кроворазжижающие, из-за мазни, а это приводит к ЗБ. И получается или выкидыш или ЗБ. Я как раз попала в такую ситуацию.

Во время стимуляции д-димер конечно тоже повышается, но это должно быть контролируемое повышение. Такое вреда не принесет. Ну и опять же цифры надо смотреть.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну вот видишь, то же самое моя ре и говорит, какой нафиг перенос с таким ддимером ДО стимуляции ещё даже. А у меня уже третий день стимуляции и ни одного препарата для разжижения не назначено. Короче не рассчитываю я на свежмй перенос. Для галочки будет и ладно. Заберу детей и перевезу к своё ре. Она хоть все предусмотрит со своей стороны и останется только ждать как боженька решит.

 

lalagerl,  у тебя были какие то хоть шевеления по ощущениям в яичниках ? У меня тишина полная, как будто и не растут.... Только Яб начался немного...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну вот видишь, то же самое моя ре и говорит, какой нафиг перенос с таким ддимером ДО стимуляции ещё даже. А у меня уже третий день стимуляции и ни одного препарата для разжижения не назначено. Короче не рассчитываю я на свежмй перенос. Для галочки будет и ладно. Заберу детей и перевезу к своё ре. Она хоть все предусмотрит со своей стороны и останется только ждать как боженька решит.

 

lalagerl, у тебя были какие то хоть шевеления по ощущениям в яичниках ? У меня тишина полная, как будто и не растут.... Только Яб начался немного...

Первые дни у меня ощущений вообще ноль. Только к концу стимуляции потягивало.

По идее тебе готовиться надо за месяц. Я готовлюсь пиявками, вессел-дуэ и у меня сразу с начала протокола клексан 0,4. Опытным путем такую схему нашли, у каждого она своя. Кто-то и после подсадки колоть клексан или фракс или цибор начинает. Но если проблемы ДО. Решать их надо до.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Вот интересная статистика по эко, в том числе и по хетчингу.

 

lalagerl,  ой, у нас после резекции огромное количество девочек почти в климакс, из-за косоруких врачей, а там капсула тоще, да и вообще работа не такая ювелирная как при хетчинге. Поэтому и риск — косорукие врачи. Очень многие тут писали, что после хетчинга вообще теряли клеточки, так их повреждали

 

katy555,  так ты ж знаешь про кровь, что сразу надо разжижающие. Что сразу то не спросила у ре?

Ссылка на это сообщение

А у меня уже третий день стимуляции и ни одного препарата для разжижения не назначено.

Я до протокола месяц и в протоколе сидела на Весселе 1/2 раза в день, после переноса Клексан 0,4, затем при взлете Д-димера по 0,4/2 раза в день. Взлетал в свежем до 2500 при норме 500.

 

Но у тебя есть поломка в гене кровоточивости Ф13, поэтому терапию должен подобрать врач на основании свежего гемостаза (сдай перед пункцией).

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  она сказала со среды решим.

Про Хатчинг даж читать не хочу, была на дне открытых дверей и эмбриолог все рассказал, руки надо иметь и внутренне чутьё и знания. В умелых руках это только повышает процент имплантации а не наоборот .

 

podruzka//,  у меня он уже 380 при норме до 250. Позвонила ре, она на пункциях, будет после 15. Попробую дозвониться к 15 часам.... Вот как мне не удобно у нового ре, что она не на связи со мной как моя! Огромный минус для меня. При чем кто за деньги , имеют её номер , а мне не дала или забыла. Хз

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня он уже 380 при норме до 250.

Вессел не спасет, он накапливается и начинает работать только через 2 недели. Можно Кардиомагнил, Тромбоасс или Курантил пока попить, но за день до пункции убрать их.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я пила вместе с ОК ангиофлюкс и потом в стимуляциях тоже его пила и плюс клексан и тромбоасс ещё.

 

Девы, Приятная новость, девочка из нашей темы стала мамочкой дочки Ариночки! Арину удочерили ! Восхищаюсь такими людьми! http://www.babyplan.ru/user/263925-katrina-13/page__tab__charts?c=7

Катя, если читаешь нас, напиши как у вас дела и поздравляю с новым статусом в твоей жизни и наверно самым главным! Ты МАМА теперь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katy555, а ты на больничном?

 

Получила сегодня лекарства, протокол будет на гонале, начнём со 100 на 3 д.ц. На 6-7 день на УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Iuynya,  желаю удачи в начинаниях!!! Держу кулачки @@@@@@

 

Katy555 я ощущать яичники начала где-то на 4 день стимуляции (10д.ц.), боли - за день до укола триггера овуляции. А так тоже тишина была...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Всем привет! Нужен совет, лапара была в мае, первый цик О на 27 дмц и киста жёлтого тела, второй цикл фолликул не лопнул перерос в кисту, третий цикл О была на 19 дмц все отлично, четвёртый цикл эстрадиол упал ниже нормы, по узи О не наблюдается признаки мультифолликулярных яичников! Все как до лапаны, врач сказала пить дюфастон что бы М вызвать, и сразу стимулироваться! Дак вот ждать своих М или все таки вызвать? Пью сейчас иноферт и верошпирон, йодомарин и витамины

 

 

 

Ссылка на это сообщение

katy555, а я пойду на больничный)))) врач говорит, нечего работать, лучше заниматься полностью организмом, а я только рада))) хотя могу взять больничный и чуть попозже, но не хочу.

 

katy555, ты уже диету держишь? Мне что-то ничего не сказали про неё, и сама забыла спросить.

Ссылка на это сообщение

Натали☺, спасибо!!!

 

Iuynya,  вот и правильно, имеешь полное право))) неа, не держу, ре сказала пока жить обычной жизнью! Ничего не менять)

 

Iuynya,  а ты уже в протоколе разве?))

Ссылка на это сообщение

lalagerl, ой, у нас после резекции огромное количество девочек почти в климакс, из-за косоруких врачей, а там капсула тоще, да и вообще работа не такая ювелирная как при хетчинге. Поэтому и риск — косорукие врачи. Очень многие тут писали, что после хетчинга вообще теряли клеточки, так их повреждали

Ну если косоруких врачей рассматривать так можно вообще ничего не делать тогда. Мы рассматриваем адекватную эмбриологию. Хетчинг - самая примитивная процедура на эмбриологическом этапе. Ты дала ссылку на статистику по ЕМС. Это как раз мой эмбриолог - Юткин, один из лучших в РФ. Но Вознесенская - плохой ре и деньги в клинике тянут мама не горюй. Это самая дорогая на сегодня клиника в РФ. Там Лапино рядом не лежало ))) Ну и конечно ничего общего с реальностью эта статистика не имеет )))) Это рекламный пост клиники. На деле цифры заметно меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я была на узи сегодня! В офиге:)) не знаю кому верить.

В общем сначала о хорошем - овуляция былааааа!!!! Ура!!!! мне не показалось. желтое тело 20.9 мм, эндик 8.7 на 19 день цикла.

 

Потом мне посчитали фолликулы - по 10 ровно. и сказали что это вариант нормы - верхняя граница но НОРМА :think1:Моя норма как предполагает индивидуальная.

и что мультифолликулярные вообще не напишут - не видят таких.

на узи 2 недели назад написано что мультифолликулярные яичники. И где правда?

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так и они пишут, что хетчинг особо не помогает, а большинстве случаев. Что его делать только целесообразно, когда действительно что-то не так с эмбрионами. Просто встречала много информации, что если несколько эмбриончиков всего то смысла нет делать хэтчинг. И тем более если нет никаких предпосылок к этому. Я сделала выводы, что хорошие врачи сами вас отговорят от лишних и не нужных процедур. Многие из них также стараются при эко максимально бороться за естественные процессы, а все доп.манипуляции только по реальным показаниями, а не так — хочу все и сразу и от всего)):

 

Девочки я была на узи сегодня! В офиге:)) не знаю кому верить.

В общем сначала о хорошем - овуляция былааааа!!!! Ура!!!! мне не показалось. желтое тело 20.9 мм, эндик 8.7 на 19 день цикла.

 

Потом мне посчитали фолликулы - по 10 ровно. и сказали что это вариант нормы - верхняя граница но НОРМА :think1:Моя норма как предполагает индивидуальная.

и что мультифолликулярные вообще не напишут - не видят таких.

на узи 2 недели назад написано что мультифолликулярные яичники. И где правда?

А зачем тебе сейчас в узи заключение мфя? У тебя уже вторая фаза и мелкие фоллики уже могли регрессировать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...