Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Little_Miracle,  фолики надо считать в начале цикла)))) после овули смысла нет))) оценивают овариальный резерв на 2-5 дц.

 

TataLapa,  просто так его ни кто и не сделает, ну в норм клиниках по крайней мере, поэтому это решает эмбриолог, видя сам эмбрион!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa ну я тебе больше скажу. Ты никак не повлияешь на хетчинг, никто тебя про него и не спросит. Этот вопрос решает эмбриолог уже непосредственно в процессе. У меня и был хетчинг и не было. Оба этих раза был Юткин. Результат одинаковый.

Плюс хетчинг делают например всем криошкам. Т.е тут вообще не в качестве дело. Разные причины. Кстати если несколько эмбрионов как раз чаще делают хетчинг. Перестраховываются.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  как это не спросят, если это доп.плата?

Изначально в договоре написано, что по необходимости. Подписываешь согласие. Эмбриолог сам решает нужно или нет.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  не важно, что в договоре написано — по необходимость. Существенным условием договора является цена, без согласования стоимости работ никто ничего не имеет право делать. Это нарушение законодательства. Сперва необходимо согласование работы и стоимости. Так что они обязаны согласовывать с тобой. Иначе по суду можно признать такой договор недействительным

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  не важно, что в договоре написано — по необходимость. Существенным условием договора является цена, без согласования стоимости работ никто ничего не имеет право делать. Это нарушение законодательства. Сперва необходимо согласование работы и стоимости. Так что они обязаны согласовывать с тобой. Иначе по суду можно признать такой договор недействительным

Вот о чем опять спор? Ты его даже не видела, а уже говоришь, что не важно ))))) Я говорю как на деле все происходит. Никто ничего не навязывает. Тебе заранее это говорят. Не хочешь - не подписывай. Цена работ в приложении есть. Это является согласованием.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так это нарушение законодательства, говорю тебе как юрист. Увы такого у нас полно в стране, совершенно в различных сферах. Поэтому многие и судятся. У коллеги подруга есть, так у нее хобби — она со всеми судиться, начиная от всяких там магазинов, заканчивая медициной и детским садом. Она только на отсуживании денег зарабатывает прилично

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так это нарушение законодательства. Увы такого у нас полно в стране, совершенно в различных сферах. Поэтому многие и судятся. У коллеги подруга есть, так у нее хобби — она со всеми судиться, начиная от всяких там магазинов, заканчивая медициной и детским садом. Она только на отсуживании денег зарабатывает прилично

Странно конечно говорить о нарушении законодательства не видя в глаза договор. Ну ладно. Это форум. Каждый чего хочет то и говорит )))

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  и если на то пошло, заранее они могут тебе включить туда что угодно, а потом по факту поставить в известность, что все тебе сделали и плати)) это реально нарушение))) даже если есть сметы, приложения и т.д., В которых предусмотрены дополнительные услуги, необходимость их проведения должна быть согласована окончательно с клиентом. Единственные отступления возможны в случае оказания срочной медициной помощи, когда нет возможности согласовать их, из-за состояния пациента, когда необходимо спасать его жизнь. Там есть нюансы, как это правильно должно быть прописано в договоре. Но к сожалению судебной практики в области медицины в нашей стране мало, хотя сейчас уже и ассоциации стали образовываться, которые оказывают помощь пострадавшим. Короче тонкостей очень много))

 

 

Странно конечно говорить о нарушении законодательства не видя в глаза договор. Ну ладно. Это форум. Каждый чего хочет то и говорит )))

Как ты сказала — так я и прокомментировала. Ничего более. А ты сказала, что тебя не спрашивают и делают доп.услуги, а это нарушение.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa

"Никто тебя не спрашивает" - я имею ввиду, что пациент не может сам заказать хетчинг по своему желанию. Это решает эмбриолог. Только он, только когда видит эмбрион. Юридические консультации тут ни к чему. Вопрос не в этом вообще.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так мы про это уже выше поговорили, что решает эмбриолог, а не по твоему желанию. Но ты то говоришь, что он решил и уже не согласовывает с тобой, а это и есть нарушение

 

Короче спор не о чем. Ты говоришь с позиции пациента и такая позиция у нас в стране у большинства. Да что говорить, у нас свои права народ в большинстве своем вообще не умеет отстаивать. А я говорю с позиции юриста.

Ссылка на это сообщение

lalagerl

 

Короче спор не о чем. Ты говоришь с позиции пациента и такая позиция у нас в стране у большинства. Да что говорить, у нас свои права народ в большинстве своем вообще не умеет отстаивать. А я говорю с позиции юриста.

 

Естественно я говорю с позиции пациента. А как я должна говорить? Мне мозгов хватает понять, что пока я отхожу от наркоза эмбриолог уже работает с моими клетками и я хочу чтобы он занимался ими, а не звонил всем своим пациентам с согласованиями. Именно поэтому я заранее с ним общаюсь, обсуждаю стратегию. И да, для меня сюрпризом никаких процедур не появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  вот поэтому у нас в стране договоры на 3—15 листов в среднем, а за границей, в развитых странах, там как книга))) сами на все соглашаемся. Сама иногда иду на такое. Хотя и знаю, что могу потом отсудить. Просто мне не особо доставляет удвоильствие шататься по судам. Я сужусь только по существенным делами.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, в моей клинике хетчинг бесплатный))) и тоже только по показаниям и при условии доращивания до бластоцист. У меня 3 дневки заморожены, поэтому мне он до лампочки.

В нашем деле главное результат в виде бебика, а не судебные тяжбы с клиниками длиной в года. Проходила уже через такое, когда с Управляющей компанией судились 2,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас хетчинг тоже включен в стоимость разморозки криошек... При крио мне говорили, что в 95% случаях его проводят... в свежем - по показаниям с доплатой. А я так к хетчингу отношусь, что после моей программы в 200 тыс., "лишние" 5-10 тыс копейки - главное, что есть дополнительная возможность повысить шансы на имплантацию... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  это да, главная цель бебик)) только вот всё—равно обидно за тех девочек, с которых просто деньги выжали, а результата не добились и при таком раскладе, при каком их брали на эко — это были ясно сразу. Только вот врачи про это промолчали, и просто поимели денег.

Ссылка на это сообщение

Iuynya,  а ты уже в протоколе разве?))

Ещё нет, через неделю примерно начнётся :) а ты как раз уже к пункции будешь готовиться ;)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  вот вы меня заморочили с этим хэтчингом))))) завтра поеду и узнаю как там это происходит ))))) обговаривают или нет))) контракт мне уже дали, надо дома все подготовить и привезти....

 

Iuynya,  ой, не произносите это слово))))))

Давай уже вступай, а то мне скучно одной !

Вчера вколола клексан, уже синяк! Напросилась блин на свою голову! Гонадотропины вообще безследа , иногда даже сомнения берут сделала укол или нет, а вот разжижающие точно без сомнений;)

Ссылка на это сообщение

katy555,  а тебе то зачем, у тебя ж не крио. Или ты вообще хочешь это. А с другой стороны спроси, интересно что скажут, и делают ли это если ты идешь по омс. А свою ЮА не хочешь спросить — когда его делают, кому? Интересно ее мнение. Она толковый врач и лишнее точно делать не будет.

 

katy555,  а ты еще не подписала контракт?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  это не репродуктолог решает, репродуктолог заканчивает работу на пункции, а потом только на подсадке, все что происходит с клетками- это колдует именно эмбриолог.

Нет, я подписала на приёме только бумагу для Минздрава. А домой мне дали большой контракт от самой клиники. Там прописано все и надо поставить галочки. Вплоть до того, что делать с эмбрионами в случае смерти одного из участников, даже через несколько лет. Чтоб каждый дал согласие на то или иное действие. Ну и все такое в этом роде))))

 

TataLapa,  меня интересует хетчинг только в случае реальной необходимости!!! Когда реально клетка под сомнением , что она сама вылупиться. Просто так его ни кто делать не будет))

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  я знаю, что эмбриолог. Просто у нее наверняка есть свое мнение по этому поводу. Да и доступа к эмбриологам нет. Я про хэтчинг значить если лично, то только от одной знакомой. У нее первое эко было с хэтчингом, имплантация была, но сорвалось. А втрое она делала в другой клинике и уж без, она не расспрашивала врачей сильно, но ей сказали, что не ненадо ей никакого хэтчинг. Родила год назад двух девочек. Подсадивали одну клеточку. Но это все было в свежем. А всем остальным вообще не делали.

 

katy555,  а ты думала вообще, сколько будешь подсаживать? Читала тут историю девочки, которой подсадили две, а получилось 4. Обревелась

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у нас есть доступ в пмц по крайней мере.... По ОМС не знаю, а так есть. Я же общаюсь с девочками и кто делает, те сами просят ре даже определенного эмбриолога на пункции и эмбриолог выходит общается и рассказывает про клетки. Вот кому без наркоза делали, те вообще все слышали, как фолик пунктируют и жидкость отдают эмбриологу и он говорит, есть клетка или нет... Прям сразу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...