Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555, да я бы с радостью, но дюфастон нужно допить))))) не боись, все будет на высшем уровне у тебя, мне кстати тоже надавали бумажек на подпись, ещё не заполнила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa,  я же эту историю и выкладывала вроде. Которая в пмц делала... Да, я тоже прослезилась. Но за то она знала за что борется... В итоге получила здоровую девочку... Не понимаю людей конечно которые категорично осуждают , так как трудно это все представить находясь в её положении.

Я сказала что хочу два. Ре сказала что не будем загадывать и перепрыгивать. Так как не известно ещё вообще что получится. Я говорю, мне уже можно два так как уже 33 года))) а она сказала не УЖЕ, а ЕЩЁ))) так что все будет зависеть от организма на момент переноса и от полученных клеток. Если будет заведомо перенос для галочки, то я не буду рисковать двумя эмбрионами. Подсадим самый плохой , для галочки.

 

Iuynya,  мне ре сказала все прочитать и подписи поставить, а сами галочки на приёме с ней проставим, так как я реально там половину не понимаю и надо чтоб кто то растолковал .

 

TataLapa,  про эту историю ты говоришь?

http://www.babyplan.ru/blog/132849/entry-207202-reduktsiya-zlo-vo-blago/

 

Я её даже сохранила)))) так как сильно она у меня засела в голове..

Ссылка на это сообщение

katy555,  да эта история. Мне знакомый тоже предлагали одного убрать, хотя была всего-то двойная. Отказались. А так ведь и тройни и пятерни здоровые рожают, и даже 8. Тяжело сделать такой выбор ((

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну двойня точно уж нормально и даже над тройней можно задуматься , но 4 это.... И тем более как написал автор, это действительно рулетка . И цена у неё слишком высока.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, столько факторов влияет на вынашивание более 1 ребёнка....я вот как-то думала давно - попрошу двоих перенести, чтобы шансов было больше (ещё когда хотели платно делать эко, мне тогда прям срочно был нужен ребёнок - вынь да положь). А спустя время поняла, что нет, не надо двоих. Как я ходить то буду, где они поместятся во мне и как будут развиваться.. Лучше одного в моем случае, а там конечно если сам надумает поделится))) это уже другой разговор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  знакомой, когда она делала эко, эмбриолог фотку эмбриона подарил, перед/после подсадки. Она подсаживала одного отличника, остальных заморозила. Так она потом этой фоткой до первого узи любовалась))) и у неё фотки сына начинаются практически с момента зачатия)))

Может это всегда так делают при эко, я не знаю, но мне кажется с точки зрения психологии, это ооочень мило и правильно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Отчитываюсь о своих очередных анализах.

 

Было

 

в понедельник (12 сентября) было:

 

ХГЧ 1364,5 (норма для 1-2 недели 25-300, норма для 3-4 недели 1500-5000)

Прогестерон 27,80 (норма для первого триместра 2,8-147,3)

Гомоцистеин 9,08 (норма 4,44-16,56)

ТТГ 1,8647 (норма 0,35-4,94)

 

в пятницу (16 сентября):

 

ХГЧ - 8384.9 мМЕ/мл (норма 3-4 нед 1500-5000, 4-5 нед 10000-30000)

прогестерон - 29.30 нг/мл (для первого триместра норма 2.8-147.3)

коагулограмму сделать не удалось из-за гемолиза. Везде сгустки

 

Свежие анализы (понедельник 19 сентября), сдавала в другом месте, поэтому другие единицы измерения и другие нормы

 

ХГЧ - 24632 мМЕ/мл (норма 4 нед 10000-30000, 5 нед 20000-100000)

прогестерон - 94,6 нмоль/л (для первого триместра норма 8.9-468,4). Сдавала в другом месте, поэтому другие единицы измерения, чем меня сильно запутали!!!

Гомоцистеин 6.85 мкмоль/л (норма 4,44-13,56) - гомик сильно упал на ангиовите с 9.08 до почти что 7.

 

Сдавала гемостаз расширенный, прикрепляю как изображение.

post-292047-0-14127400-1474358797_thumb.png

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  он не падает. Он приходит в норму. В данном случае именно с гомиком это отлично. Ниже чем надо он не упадёт, наоборот ангиовит его держит в узде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, Не так переживаю теперь из-за гомика, ангиовит очень хорошо сработал. :)

 

Но со свертываемостью и с кровью вообще что-то странное творится. Когда берут кровь потом на ватке, которую к ранке прижимают, очень маленькая, просто микроскопическая капелька. Раньше было значительно больше. И все время мерзнут ступни и кисти...

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  у тебя хорошие анализы на гемостаз!

Что кровь стала хуже течь-это самовнушение похоже.

Мерзнешь, не потому что кровь густая, а потому что ты беременна) в первом триместре ТТ часто жержится около 37, соответственно беременная мерзнет, это является нормой. А кому-то наоборот кажется очень жарко и душно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, я тоже думала об этом... Но а если он не приживётся, я потом буду смотреть и реветь....

Света, мысли материализуются.... Нужен правильный посыл!

 

luchik1988, у тебя все хорошо, даже не переживай)))

Ссылка на это сообщение

Девы...вопрос немного не по теме.

Кто каким дезиком пользуется?

Я раньше пользовалась только спрееми типа: дав, адидас и т.д.

А тут с лета заметила, что мне они вообще не помогают...сорри за подробности после обеда стал появляться неприятный запах (хотя гигиену провожу каждое утро). Купила Lady speed stick гель-это был 100% вариант в подростковом возрасте.

А теперь замечаю, что и он не особо помогает...с обеда.

У нас новый офис с весны, очень душно и жарко, может с этим связано-не знаю. Но такое только в рабочие будни...хотя сижу за компом, работа не физическая.

Хочу купить что-то другое, а что именно не знаю(

Может кто что посоветует? Или может провериться надо...может это сигнал о проблемах со здоровьем...

Ссылка на это сообщение

Девы...вопрос немного не по теме.

Кто каким дезиком пользуется?

Я раньше пользовалась только спрееми типа: дав, адидас и т.д.

А тут с лета заметила, что мне они вообще не помогают...сорри за подробности после обеда стал появляться неприятный запах (хотя гигиену провожу каждое утро). Купила Lady speed stick гель-это был 100% вариант в подростковом возрасте.

А теперь замечаю, что и он не особо помогает...с обеда.

У нас новый офис с весны, очень душно и жарко, может с этим связано-не знаю. Но такое только в рабочие будни...хотя сижу за компом, работа не физическая.

Хочу купить что-то другое, а что именно не знаю(

Может кто что посоветует? Или может провериться надо...может это сигнал о проблемах со здоровьем...

Ооооо...похожая проблема, но как по мне это именно из-за дисбаланса гормонов...мне роликовые вообще не помогают((( Я начала не так давно эстровел пить (для снижения ЛГ), вроде меньше стало...А вообще повышенная потливость называется гипергидроз.. Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я ничего не могу поделать со своими мыслями. Слишком сильно я верила, что если будут овуляции то я забеременею . Этого не произошло и это сильно выбило меня из колеи веры. Поэтому сейчас не верю я ни во что хорошее...

Ссылка на это сообщение

АВал, я на Диферелине так вообще обливаюсь потом, даже когда стою :) от самой потливости мне ничего не помогает, а от запаха помогает дезодорант, который кристалл, его ещё немного смачиваешь перед нанесением, твёрдый такой, как камень. Я с ним мокрая, но не пахну)) ещё раньше пользовалась раз в 7-10дней драй-драй, он временно немного уменьшал саму влагу, но пересушивал мне кожу...

Ссылка на это сообщение

Натали☺, ой, драй драй конечно волшебный дезик, но сверх вредный и для потовых желез - через какое-то время (все индивидуально) происходит закупорка и приходится идти под нож. И негативно сказывается на молочные железы.

 

Я вообще сейчас стараюсь пользоваться по минимуму дезиками. В обед у меня бассейн и после я уже дезик не использую, кроме лета.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за поддержку! Теперь я совершенно спокойна, как и должно быть у :tectik::pregnant::toks2::t8313:

 

Я пользуюсь кристаллом-дезодорантом. От него вред для организма минимален. Раньше пользовалась рексоной шариковым, от него постоянно болели подмышки, периодически возникали шарики-опухоли, которые потом рассасывались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Я пользуюсь вот таким вот. Мне, конечно, он нравится куда меньше, чем рексона, потому что нет приятного запаха. Но зато и нет раздражения и всяких мерзких шариков под мышками.

post-292047-0-28067500-1474378152.jpeg

Изменено пользователем luchik1988
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...