Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Натали☺,  ну для меня 12-11 мм это ни о чем)) пончтно что всего 4 дня прошло стимы, но все равно, расслаблюсь когда по 16 хотя бы. Тогда точно ясно что растёт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555,  круто. Видать по омс много что оплачивают, в том числе и это уже сидит. А так сколько клиник смотрела стоимость практически одинаковая — 9—12 тыс. А каким способом они будут делать хетчинг не спрашивала? Навряд ли наверно лазером. Им, кончено, было бы лучше всего.

 

Кстати, в обязательном порядке делают хэтчинг у кого фсг высокий и старше 38 лет

 

Натали☺,  ну для меня 12-11 мм это ни о чем)) пончтно что всего 4 дня прошло стимы, но все равно, расслаблюсь когда по 16 хотя бы. Тогда точно ясно что растёт.

Ой, Свет, вырастет. Куда они денутся))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  в Лапино и Пмц только лазер. Там самые передовые технологии. Поэтому я этим двум клиникам и доверяю. Но Пмц больше нравится , потому что там моя ре...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, а сколько фоликов растет не сказали? Это очень важно. Считай, что растут они примерно по 2 мм в день, через 2 дня как раз 16 мм будут.

Ссылка на это сообщение

Она сказала больше всего криошек хетчингуют, но если эмбриолог увидит к меня и в свежих реальную проблему, то сделает естественно . TataLapa

 

katy555, а сколько фоликов растет не сказали? Это очень важно. Считай, что растут они примерно по 2 мм в день, через 2 дня как раз 16 мм будут.

я же написала что в пя растут все. Растут все и сразу, как моя ре и говорила, в чем ещё раз убеждаюсь. У меня же махровый спкя, классика))) и не факт что 2 мм в день. Это у обычной женщины, а у меня могут то не расти, то по 3 мм сразу махануть за сутки)) не угадаешь) а могут вообще отказаться расти...сказала подключать белок и воду. Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

я же написала что в пя растут все

Просто в моей клинике есть лист протокола, куда записывается вся инфа- день цикла- кол-во фоликов, их размеры, толщина эндометрия, препараты с дозировками. У вас такого нет?

Все - это 10 или 20 или 30?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, в Лапино и Пмц только лазер. Там самые передовые технологии. Поэтому я этим двум клиникам и доверяю. Но Пмц больше нравится , потому что там моя ре...((

О, ну это вообще хорошо. Самый эффективный и безопасный способ - лазер.

 

Она сказала больше всего криошек хетчингуют, но если эмбриолог увидит к меня и в свежих реальную проблему, то сделает естественно . TataLapa,

 

я же написала что в пя растут все. Растут все и сразу, как моя ре и говорила, в чем ещё раз убеждаюсь. У меня же махровый спкя, классика))) и не факт что 2 мм в день. Это у обычной женщины, а у меня могут то не расти, то по 3 мм сразу махануть за сутки)) не угадаешь) а могут вообще отказаться расти...сказала подключать белок и воду.

Криошек - да, практически всех. Это я знаю. Я вообще про показания написала, без учета крио. А так, конечно, есть и еще показания индивидуальные - утолщенная оболочка, плохой эмбрион, даже если женщина курит, не знаю правда почему.

Что ты имеешь ввиду под махровым СПКЯ?))) У наверно один Я просто не рабочий и все. А так у девочек в обоих я фоллики растут и овулируют.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  махровый спкя это я считаю не приобретённый из за метаболического синдрома, а именно с рождения. У меня он не от веса, а с подросткового возраста. Это немного другое.

 

TataLapa,  если бы он был не рабочий, на нем бы фоликов не было. Просто врач сказала, на нем толще оболочка наверно. Он же у меня овулирует иногда и всегда с огромными кистами жт. Да и фоликов там не сосчитать..

Ссылка на это сообщение

katy555, Свет, все будет хорошо, не накручивай себя! Отлично же, что друзья растут.

 

А по поводу "махрового СПКЯ" - у тебя же вроде была подтвержденная овуляция, причем не одна? Тогда одна ЯК выходила? То есть в итоге был ДФ?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  там электронная карта. У меня на руках лист назначениями, а карта у врача на копме... Есть и обычная, но туда потом помощница данные переносит, вклеивает ужи и т д . Много , даже не считали . Пока рано она сказала, в пятницу уже более яснее все будет видно.

 

katy555, Свет, все будет хорошо, не накручивай себя! Отлично же, что друзья растут.

 

А по поводу "махрового СПКЯ" - у тебя же вроде была подтвержденная овуляция, причем не одна? Тогда одна ЯК выходила? То есть в итоге был ДФ?

у меня она год уже есть, а при чем тут это?)))
Ссылка на это сообщение

TataLapa, махровый спкя это я считаю не приобретённый из за метаболического синдрома, а именно с рождения. У меня он не от веса, а с подросткового возраста. Это немного другое.

 

TataLapa, если бы он был не рабочий, на нем бы фоликов не было. Просто врач сказала, на нем толще оболочка наверно. Он же у меня овулирует иногда и всегда с огромными кистами жт. Да и фоликов там не сосчитать..

А поняла, что ты имеешь ввиду))) Для меня махровый - это прям сильный сильный такой спкя))) Оболочка может влиять, но если все-таки иногда овулирует, то наверно еще и хуже сам по себе работает. Может резистентный он какой-нибудь. Хотя не знаю - бывает ли такое, встречала только резистентные оба я.

Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, мне кажется, у тебя хороший ответ, ттт, не переживай ) В ЛЯ тоже ещё могут начать расти фолликулы. А тебе дали памятку, какие продукты нужно есть, а какие желательно исключить?

Ссылка на это сообщение

Tanechka))),  ой, по ОМС ничего не дают или от клиники зависит. В пмц прям распечатку дают , что пить и что есть желательно и перечень продуктов и в каких случаях и при каких симптомах срочно врачу звонить... А тут только на словах. Сказала переходим на белок, воды побольше и исключить все продукты от которых пучит))) Фрукты , овощи , но думаю огурцы то хоть можно? Я без них не могу(((

 

TataLapa,  моя первая овуляция в жизни состоялась именно в ЛЯ . При чем двойная... Так что он работает)))

Ссылка на это сообщение

Наверное огурцы немножко можно, если хочется) Не получилось загрузить фото памятки. Написано, что надо есть отварное мясо, рыбу, бульоны, кисломолочные продукты, каши. Пить зелёный чай, клюквенный отвар, компот из сухофруктов. Исключить соленое, острое, жаренное, соки. При последней стимуляции я сразу стала этой диеты придерживаться, легче все прошло, живот не раздувало как шарик.

Ссылка на это сообщение

Девчонки два месяца без Ок,

планируем второго малыша сдала

гормоны и не пойму могут такие

быть при Спкя? Или я слишком

рано сдала после ОК? пила 5 мес.

Резекции яичников не было. На

узи всегда поликистоз, по анализам раньше был повышен Дгэа

сульфат. А сейчас не пойму что(( К слову за два мес без ок

выросла моя растительность на лице (( и прёт быстрее чем у

мужа ((

Лг-6,0 (0,5-10,5)

фсг- 8,7 (3-12)

эстрадиол 37,7 ( 20-160)

тестостерон 0,69(0,1- 2,5)

Амг 1,3 ( 1-2,5)

ДГЭА сульфат 2,3 ( 0,37-5.7 мидиана 2,45 мкг)

Кортизол 374 (60-660)

пролактин 84(40-530)

ттг 2,4 (0,4-4)

Т3 101(84-172)

Т4 11,6 (4,5-12,5)

Может еше что сдать? (

Тест на глюкозу и инсулин не успела ещё сдать, сказали к 7 надо приезжать.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

katy555,  я все таки только что научилась прикреплять через радикал) ЕА говорила, что нужно придерживаться этих рекомендаций даже при обычной стимуляции.

По поводу протокола моего) Надо уже ехать на приём к ЕА, анализы сдавать. А я все никак не настроюсь, оттягиваю, трушу) Наверное дождусь начала следующего цикла и поеду на приём, список анализов возьму.

Изменено пользователем Tanechka)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  я вообще не вижу у Вас СПКЯ, на каком основании Вам его ставили -может у Вас просто мультифоликулярные яичники? Соотношение ЛГ/ФСГ у Вас хорошее, АМГ нормальный (при СПКЯ он чаще выше 10единиц), у Вас вообще нормальные гормоны... Вы сдавали прогестерон во второй фазе? А вес какой, овуляция бывает? Сделайте УЗИ - сколько атральных фоликулов насчитывают?

ТТГ немного высоковат, но не критично... для планирования лучше, чтоб он не превышал 1,5 единиц... С чем связан Ваш гирсутизм пока непонятно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натали☺, у меня спкя . У меня яичники мфя+ инсулин. А девушка его то как раз и не сдавала) ттг норм у девушки

 

Tanechka))), вообщем диета при гастрите )))) я сама уже на протяжении года сделала выводы для себя, я если сажусь на преимущественно белковое питание , фоллик растёт быстрее и овуля на 17 дц происходит. А если все подряд жевать, то на 40 дц и то не факт....

 

Tanechka))), а меня вчера накрыла паника какая то и желание все бросить. Хотелось прям забить на все эти ОМС и пойти к своей ре обратно.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  не переживай, все будет хорошо точно точно) Я думаю, что эта ре тоже очень опытная, все сделает правильно. Просто твоя ре тебе ближе в психологическом плане. Я помню, на бебиплане девушка задавала вопрос, как поступить. У неё ЭКО по ОМС, не помню в каком городе, а в свежем протоколе перенос нежелательно было делать. И в клинике ей сами предложили подписать документы, что протокол завершен, а эмбриончики отправить в крио.

Ссылка на это сообщение

Tanechka))), а мне наоборот. Дали подписать что будет в свежем. Чтоб закончить программу ОМС и не возится долго.

 

Муж вчера увидел что я какая то подавленая, сама не своя, говорит, давай я позвоню и скажу что мы больше не придём...я сказала, давай пока подождём , может я зря паникую. Посмотрим какое отношение будет в пятницу .

 

Завтра на узи.

Ссылка на это сообщение

katy555, Свет, все будет хорошо. Если уж пошла, зачем назад идти. Просто это ты вот такая - страхи, сомнения и прочее. Я думаю и с твоей ре тоже начнутся и страхи и сомнения. Да, может не до такой степени, но вполне реально. Тем более если все правильно сделать, то запросто и Б сразу наступит после этого протокола. Тут полно таких примеров. И все хорошо в итоге у девочек.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  я вообще не вижу у Вас СПКЯ, на каком основании Вам его ставили -может у Вас просто мультифоликулярные яичники? Соотношение ЛГ/ФСГ у Вас хорошее, АМГ нормальный (при СПКЯ он чаще выше 10единиц), у Вас вообще нормальные гормоны... Вы сдавали прогестерон во второй фазе? А вес какой, овуляция бывает? Сделайте УЗИ - сколько атральных фоликулов насчитывают?

ТТГ немного высоковат, но не критично... для планирования лучше, чтоб он не превышал 1,5 единиц... С чем связан Ваш гирсутизм пока непонятно...

По узи обычно объем яичников 10 и 11,5 в каждом яичнике по 20 фоликулов размером 3-4 мм. В феврале по узи ещё гиперплазия эндометрия посадили на ок на 5 мес.. Узи после ОК объем яичников 9 и 9,5 фоликулов в одном 8, в другом 10 размером 3-4 мм. Мес своих нет, только на дюфастоне, ну мои соответственно овуляции тоже нет..

Диагноз ставили по узи и гормонам, по узи спкя, гирсутизм по мужскому типу, по гормонам повышенный был ДГЭА сульфат. Всю жизнь сижу на ок, периодами т.к без них мес нет, образуется гиперплазия уже два раза чистили(

Грешу, что мало наверное времени после ОК прошло (

 

Вес после родов лишний, до этого не было. Спкя с 13 лет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...