Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555,  Свет, ты переживаешь, и это нормально. Но прерывать протокол не нужно, все хорошо идёт, фолликулы растут. Я вот уверена, что это протокол будет у тебя победным)

Про девушку ту немножко не так, просто я непонятно написала) Там тоже клинике нужно было закончить все свежим протоколом, чтобы деньги перечислили. Но так как делать свежий перенос было нежелательно, а крио все равно за свой счёт, то пошли на небольшой обман. По документам ей сделали перенос, а фактически нет. Все эмбрионы отправили в крио. Я просто не знаю, пойдёт ли на это в крайнем случае твоя ре, но это действительно выход из ситуации, если что.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прогестерон не сдавала у меня сейчас 6 дц, пью клостилбегит, с 16 дня назначили утрик, на нем думаю нет смысла сдавать..

Вообщем фолики у меня даже не растут, в прошлом две стимуляции, не помогли. Овуляция наверное первая и единственная появилась на отмене ок ( нашла таки, что мне хорошо подходит из ок) и сразу забеременела. В этот раз не получилось по бт овуляция была на 25 дц и ровно через 14 дней пришли мес. Только вот по узи овуляцию не разглядели (( Загадка прямо..Ну вообщем уже и не важно, важно, что не получилось (

Ссылка на это сообщение

katy555, страхи,сомнения,паника и накручивание событий-мне это знакомо,ты не одна такая)))надо взять себя в руки...что самое-самое худшее может произойти,то что б может не наступить,это ещё не конец...ты писала,что морально готова,зато узнаешь то,что тебя беспокоит по поводу клеточек...возможность сделать эко у своей ре,эта попытка не отменяет...так что,соглашусь с девочками,ты уже на пути и не вздумай сворачивать...все за тебя болеют))и мужа не огорчай своим настроением))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, с моей ре у меня нет страхов. Так как я всегда на любой свой вопрос получу грамотный ответ! Даже на глупые страхи свои я получу ответ, после которого страх развеется. И она прислушивается ко мне, спрашивает о самочувствии и всем остальном. А тут нет. Говорю же сразу ей, у меня отсрочено всегда накрывает , стимуляция пройдёт и потом ещё меня накроет, после овуляции, какой нах свежий перенос?! Посмотрим завтра. У меня яичники только к 13-15 дц начинают просыпаться. Возможно надо было начинать стимуляцию попозже. А то сейчас накопится и потом шарахнет! На утрик я не реагирую, если пошли в рост, то и утрик их не остановит. Короче завтра буду с ней разговаривать. Если опять выпрет меня через минуту, не сдержусь наверно уже.

 

Sofia2016, спасибо за поддержку )

 

Tanechka))),  я это предлагаю с первого дня))) не согласна)

Ссылка на это сообщение

katy555, спроси, сколько фоликов пошло в рост завтра у Ре - очень интересно, так как от количества зависит и результат ЭКО. Когда есть из чего выбирать всегда лучше, чем хоть что-то.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня ещё ничего не понятно! На данный момент они все одинаковые. Весь яичник в одинаковых. Пока ни кто ни кого не опережает... Тем более даже если сейчас кто то пошёл в рост, будут сдерживать овуляцию , чтоб доросли ещё остальные возможные.... Мне кажется это ещё через дней 5 только ясно станет. На завтра мне назначили наверно чтоб уже определиться, возможно надо поднять дозу...

Ссылка на это сообщение

katy555,  да нормально все будет. Она же профессионал. И тут много кто в свежем и с гиперой прекрасно рожали деток. И ты смотри — у тебя омс, тут просто так не прервешь протокол.

 

Zezina_olg,  если спкя, то ок нельзя, они постепенно совсем усыпят я и все. Да, у некоторых девочек по молодости получалось на отмене, при незначительных отклонениях, но потом становилось все хуже и второго уже с большими проблемами планируют. Бт это не гарантия о, только узи 100% показывает была она или нет. Не поняла про клостилбегит — вы сейчас его пьете? У вас стимуляция? И зачем утрик? Утрик если принимать, то только после овуляции

Ссылка на это сообщение

katy555, ну ты спроси сколько их, за спрос денег не берут)))) неужели самой не интересно? Какой ДЦ завтра будет?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, тык я же в монитор смотрела, их считать бесполезно , сама видела , весь яичник усыпан ими и все одинаковые....шт 30 наверно если на глаз по 11 мм

 

podruzka//, завтра 10 дц. Но я вечером колю пурегон , в 9 часов...

 

Сегодня и вчера вообще тишина в животе.... Толи затишье перед бурей, то ли не понятно что....

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  Вы себя накручиваете - всё пока идёт нормально!!! Назад пути нет, т.к. чтоб не сбить цикл и окончательно не расстроить организм Вам, даже в случае прерывания, всё равно придётся докалывать препараты...

а на пт. Вам скорее всего назначили, чтоб посмотреть и если часть фоликов 14-16мм. назначат ещё Цетротид (или Оргалутран) чтоб по максимуму дорастить оставшиеся... то, что врачи не сюсюкаются и не всегда объясняют - это нормально! Но обычно количество говорят, даже если их и 30шт. Перед гиперой нет тишины - живот раздувает достаточно сильно, а даже не большое скопление жидкости возле яичников и в позадиматочном пространстве дают боли при ходьбе и туалете. Не бойтесь, врач знает что делает, Вы же не первая...

Ссылка на это сообщение

Натали☺, я знаю что что такое гипера))) легкой степени точно. У меня была, я юбку не могла застегнуть. А жидкость это уже тяжелая. Когда меня сняли с первой стимуляции, потому что ничего не росло, то я ничего не докалывала, а просто перестала колоть и все. С16 дня ставила утрик и все норм ))))

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  теперь понятно... может у Вас дело в метаболизме, попросите назначить Вам ГТТ, а там может и причина проясниться... А клост пьёте - стимулируетесь что ли? Он не угнетает Ваш эндометрий?

 

katy555, а доза на стимуляции такая же была 75 Пурегона? Или Гонал был?

да и одна и та же доза не гарантирует один и тот же результат в разные циклы... девочка со мной в протоколе была, говорит ничего не меняли, а в первый раз 15 фоликов взяли в этот на пункции - 5, хотя говорит исходные показатели гормонов одинаковые, состояние яичников то же...

 

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  у меня было три стимы полтора года назад ... Первая ничего не выросло, клост 5 дней - полная тишина, докололи гоналом- тоже тишина! Сняли с протокола. До 11 мм дорасли и все. А вот вторая и третья - уже совместили вместе клос и три укола гонала по 75 ме. Лопнуло два, на второй раз росло три, а лопнул один. Они растут, но медленно ... Завтра посмотрим...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем доброго вечера! подскажите пожалуйста, а коротких циклов ни у кого из Вас тут нет? у меня М были 5 сент., и 17 сент пришли снова(( я даже не знаю, отметила как новый цикл, т.к. длилось 5 дней, скудные конечно, но и больше чем мазня. У меня раньше, лет 10 назад была склонность к коротким циклам, месячные чуть ли не каждые 14 дней приходили... почему такое может быть?

 

и еще забыла спросить - я завтра иду к своему ГЭ, есть подозрения, что следующий шаг она предложит попить ОК, т.к. в прошлый прием она рассуждала в слух и заговорила об этом, типа так, что же что же делать, вроде завышены немного только андрогены и АМГ а может тебе ок попить. Вот думаю, если вдруг завтра назначит пить ок, сказать ей что я против? так можно вообще сказать? а то они не любят, когда их решения не принимают

Изменено пользователем iony4
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  Да пью,а сколько можно ждать овуляции то? У меня в первую стимуляцию первый цикл был без него, овуляции не было и мес ооочень долго ждали, поэтому на второй месяц если на 14 дц нет доминанта, то с 15 дня утрик.. Я вот думала насчёт этого, может он забить овуляцию? Может сказать что пью, а самой не пить?? А если доминант будет сказала хгч уколим. Я за многие годы впервые в 27 лет на отмене забеременела, др этого какие бы препараты ни пила не востанавливали они мне цикл пусть даже временно) Поэтому даже не знаю, может и повезло)

Ссылка на это сообщение

А вот вторая и третья - уже совместили вместе клос и три укола гонала по 75 ме. Лопнуло два, на второй раз росло три, а лопнул один. Они растут, но медленно ... Завтра посмотрим...

Я про это и говорю, что антральных в начале цикла может быть и 30 в одном яичнике, а в рост пойти могут 1, 2, 3 или 15-20, все зависит от дозировок и препаратов. Смотреть в монитор нет смысла, а вот врача спросить сколько в рост пошло нужно.

У меня антральных в начале цикла по 9-10 в каждом Я, а в рост трогаются не все, в результате получали 8-11 клеток с двух Я.

Ссылка на это сообщение

Натали☺, Нет не угнетает) Да я и сама могу здать без направления надо только в лабораторию попасть к 7 утра как то

 

Девчонки а АМГ не меняется же?

Ссылка на это сообщение

поэтому на второй месяц если на 14 дц нет доминанта, то с 15 дня утрик.. Я вот думала насчёт этого, может он забить овуляцию?

Если цикл с доминантным фоликом, то ранний прием Утрика может забить О. Надо тогда по УЗИ доминант отслеживать, при 20 мм колоть ХГЧ, а уж потом, после подтвержденной О, вставлять Утрик.

У вас длинные циклы? Тогда не с 15 дц, а с 20 например можно Утрик начинать на 10 дней и посмотреть как организм отреагирует.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  клостом можно только 6 раз в жизни. А вам лечение никакое не назначили и сразу стимуляцию начали?

 

 

Почему же, АМГ может снижаться. У меня прошлогодний 9, в этом году 7.

Снизился овариальный резерв

Ссылка на это сообщение

 

Снизился овариальный резерв

Татьяна, пожалуйста, не надо делать такие безаппеляционные приговоры. На этом форуме мы, в том числе, и за психологической поддержкой, которую мы не всегда можем получить у врачей.

В контексте СПКЯ - это не считается плохой или критичной динамикой. Наладились циклы, снизился АМГ. Нормы моей лаборатории до 5.

Изменено пользователем Lerchen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lerchen, если амг не 0,1 то все норм))) и с 0,1 ещё все получится ! Много таких примеров , даже полно!

 

А амг 7 это вообще запас огромный! На двух человек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555, ну завтра все станет яснее с твоими фоликами.

 

Девчонки а АМГ не меняется же?

Меняется с возрастом (снижается), после ОК тоже, потом в норму приходит.

Ссылка на это сообщение

Lerchen,  я сказала только как есть. Меня вот лично очень устраивает мой высокий овариальный резерв. И если проведено грамотное лечение, восстановлена овуляция, наладились циклы, то так резко всё—равно он не должен падать. Он остается неизменным. Он не показывает проблемы, он показывает, что у тебя еще много фолликов и все. Некоторые врачи своим лечением очень сильно обрушивали овариальный резерв. А так он просто с возрастом снижается. А так Света правильно пишет, что это цифра еще отличная и очень много у тебя их

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...