Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы сказала, что АМГ никому ничего не должен. И бывает, что он снижается с возрастом, из-за операций или еще по каким-то причинам.

 

Я только про то, что неплохо бы на таком форуме быть более мягким в суждениях, мнениях и высказываниях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lerchen,  а что это вас так задело? Ну снизится овариальный резерв и что? В чем проблема то? Он же у вас не 0. Странная реакция

 

Ну извините, если для вас это такая больная теме

Ссылка на это сообщение

 

Если цикл с доминантным фоликом, то ранний прием Утрика может забить О. Надо тогда по УЗИ доминант отслеживать, при 20 мм колоть ХГЧ, а уж потом, после подтвержденной О, вставлять Утрик.

У вас длинные циклы? Тогда не с 15 дц, а с 20 например можно Утрик начинать на 10 дней и посмотреть как организм отреагирует.

Значит цикл можно удлинить? Моему врачу не нравится поздняя овуляция, говорит яйцеклетка старая (( Поэтому видно и с 15 дня утрик ((А мне вот все ровно как то(

 

 

Почему же, АМГ может снижаться. У меня прошлогодний 9, в этом году 7.

Ну что снижаться это естественно))) Просто не могу понять мой Амг... Выходит у меня нет спкя

 

Zezina_olg,  клостом можно только 6 раз в жизни. А вам лечение никакое не назначили и сразу стимуляцию начали?

 

 

Снизился овариальный резерв

У всех врачей у которых я была стандартное лечение - если беременность не планируется, то ок, если планируется то стимуляция, не помогло? Лапара! Лапара не помогла, тогда эко.. Ужас какой то.. Перед беременностью лежала в стационаре после чистки, там врач сказала, что нужно искать причину почему нет овуляции, советовала сдать гормоны как мес придут, но они не пришли. Вот сейчас второго планирую и уже сама решила проверить гормоны, а там не понятки (( Буду сама пытаться, хотя иногда и страшно, навредить (

 

katy555, ну завтра все станет яснее с твоими фоликами.

 

 

Меняется с возрастом (снижается), после ОК тоже, потом в норму приходит.

Может поэтому он у меня такой? (
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  вообще амг может упасть из-за неправильного лечения, из-за лапары, ну и возраст, конечно. Сейчас судя по вашему амг нет спкя, но если его что-то обрушил, то тогда это уже не показатель. А так нормальный у вас амг. Про позвоню овуляцию бред Ваш врач говорит. Тут многие беременели на овуляция, которые происходил на 40—80 дц. А если вы начинаете принимать утрик на 16 дц, то овуляции у вас просто не будет

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, А что за проблемы со старыми яйцеклетками? Они как-то отражаются на качестве эмбриона? Это для естественного зачатия плохо?

Ссылка на это сообщение

Zezina_olgДФ или совулирует, или регрессирует, все это по УЗИ надо отследить хотя бы цикл, чтобы понять на какой день цикла бывает максимальный фолик. И после этого Утрик для 2 фазы цикла.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Даже не знаю, мне в беременность с сыном сразу сказали без утрожестана никуда при поликистозе.. Может для поддержки жт?

 

luchik1988, Как обьяснила , что может быть не качественная..А так я чёт сомневаюсь

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, вам можно на Фемостон 2/10 сесть для стабильности цикла. Знаю таких, у кого своих мес не было, с помощью ЗГТ (заместительная гормональная терапия) наладили себе нормальный цикл.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  это вообще бред — прог пить обязательно при спкя))) а тем более когда его назначают не после о, а просто на определенный день цикла. и печально, что таких врачей у нас очень много. Прежде чем начать прог, врач должен добиться у вас овуляции и назначить анализ на прог. Еще одна частая ошибка врачей, когда они всем назначают анализ на прог на 21—22 дц. В эти дни сдают только те, у кого классический цикл в 28 дней, с овуляций на 13—14 дц. Прог сдают строго после подтвержденной овуляции по узи и на 7—8 дней цикла. Потому что прог вырабатывает жт, а оно полностью сформировано и начинает работат в полную силу только на 7—8 дпо. Если сдать анализ раньше он всегда будет низким, потому что небольшое его количество вырабатывают я. Длинный циклы для спкя это норма. Нормальный врач, профессионал, никогда не будет ставить цель привести его в норме. Для него цель добиться овуляция, беременности и родов. Когда начинают пичкать гормонами без надобности, они только усугубляют гормональные нарушения и снижать работоспособность я. В итоге после таких вот лечении девочки очень тяжело и долго восстанавливаются. Если действительно есть подозрения на спкя, то сперва сдаютсь анализы — гормоны, гтт, инсулин, с—пептид с нагрузкой и без, гликированный гемоглабин и после, на основании анализов назначают лечение. Ок это не лечение! И обязательно при спкя диета — исключение сладкого, мучного и крахмалистого. После грамотного лечения да, у некоторых девочек, циклы сокращаются немного, да, у некоторых, у кого вообще своих м не были, они начинают и идти. Но при этом цикл в 80—100 дней для многих норма и овуляции поздние и на этих поздних овуляциях они прекрасно беременеют и рожают здоровых деток. Тут очень много таких примеров. Все нормально у них с клетками)) а вот хорошего грамотного врача найти очень тяжело, многим это так и не удается и они подробно изучают все про спкя и лечат в итоге себя сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и придётся видимо самой все делать ((

 

podruzka//, Это гормоны?

Это двухфазный препарат для 1 и 2 фазы цикла ( там прям по дням все расписано) сбалансирован как раз для тех, у кого проблемы с циклом. В нем минимальные дозировки гормонов. Возможно как раз твой вариант. Надо пробовать.

Ссылка на это сообщение

Вот и придётся видимо самой все делать ((

 

podruzka//, Это гормоны?

фемостон нельзя пить просто так! Это серьезный препарат, который назначают строго после тщательного обследования и если польза будет превышать риски! Плюс постоянный контроль. ЗГТ многим вообще не показана! А так бездумно можно себе заработать кучу проблем. Да все гормоны - это временный эффект. Как только вы их перестаее принимать - все возвращается и еще с кучей гормональных нарушений в придачу.

Вот прям из инструкции к препарату:

"Особые указания Все три разновидности Фемостона противопоказаны к применению при беременности и кормлении грудью. Если на фоне приема Фемостона случайно наступила беременность, то следует немедленно прекратить прием препарата. Вопрос о продолжении беременности следует решать в индивидуальном порядке с врачом-гинекологом. Поскольку эстрогены способствуют задержке жидкости в организме и формированию отеков, то все три разновидности Фемостона следует применять с осторожностью у женщин, страдающих заболеваниями почек, почечной или сердечной недостаточностью. В течение всего периода применения любой разновидности Фемостона следует контролировать функцию почек и сердца, и следить за состоянием женщины. Фемостон 2/10 нельзя применять женщинам, страдающим острыми или хроническими заболеваниями печени в любой стадии. А Фемостон 1/10 и Фемостон 1/5 можно применять при заболеваниях печени, но только после того, как нормализуются показатели печеночных проб (активность АсАТ, АлАТ и щелочной фосфатазы). На фоне применения Фемостона следует минимум один раз в год производить оценку рисков и полезного действия, а также соотносить их между собой и на основании этого принимать решение о продолжении или прекращении заместительной гормонотерапии. Прием любой разновидности Фемостона продолжают до тех пор, пока преимущества превышают риски. Перед началом применения любой разновидности Фемостона необходимо тщательно выяснить все имеющиеся и перенесенные заболевания, а также произвести обследование состояния половых органов и молочных желез. Если имеются какие-либо доброкачественные новообразования в матке, яичниках или молочных железах, то Фемостон принимать нельзя. Если в течение приема препаратов в груди образуются какие-либо узлы или уплотнения необходимо немедленно обращаться к врачу. В течение всего периода приема Фемостона женщины, страдающие в настоящем или перенесшие в прошлом следующие заболевания, должны посещать врача не реже одного раза в три месяца: Миома матки; Эндометриоз; Высокий риск тромбозов или тромбоэмболий; Наличие рака молочной железы у кровных родственниц (матери, сестры, бабушки и т.д.); Гипертоническая болезнь; Гепатоцеллюлярная аденома; Сахарный диабет; Желчнокаменная болезнь; Тяжелое ожирение (ИМТ более 30); Мигрени; Тяжелая головная боль; Системная красная волчанка; Гиперплазия эндометрия; Бронхиальная астма; Порфирия; Эпилепсия; Рассеянный склероз; Отосклероз. У женщин, в прошлом или настоящем страдающих перечисленными заболеваниями, на фоне приема Фемостона их симптомы могут усиливаться. При наличии перечисленных заболеваний у женщины существенно возрастают риски развития осложнений заместительной гормонотерапии, такие, как например рак молочной железы, тромбоэмболия, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт и т.д., и именно поэтому данной категории женщин необходимо постоянно контролировать свое состояние, посещая врача не реже одного раза в квартал. Следует знать, что прием Фемостона или любого препарата заместительной гормонотерапии, содержащего эстрогены, несколько повышает риск развития рака эндометрия и молочной железы. Поэтому женщины, у которых не удалена матка и молочные железы, должны быть внимательными и настороженными в отношении возможного рака эндометрия в течение всего периода приема Фемостона. Риск развития рака тем выше, чем дольше принимается Фемостон. Кроме того, на фоне приема Фемостона у женщин повышается риск ИБС и инсульта. Однако на риск развития инсульта и ИБС больше влияет возраст женщины и имеющиеся у нее хронические заболевания, но он совершенно не зависит от длительности применения Фемостона. Наиболее сильно на фоне терапии любой разновидностью Фемостона у женщин повышается риск венозных тромбоэмболий. Причем наиболее высок риск тромбоэмболии в течение первого года лечения, а в последующие он, напротив, снижается. Поэтому женщины, имеющие повышенный риск венозной тромбоэмболии, могут принимать Фемостон только под наблюдением врача и под тщательным контролем. Если у кого-либо из кровных родственников имеется тромболитический дефект (например, дефицит антитромбина, белка С, белка S и др.), то женщине нельзя принимать Фемостон. Поскольку любая обширная хирургическая операция сопровождается риском тромбоэмболий, то за 4 – 6 недель перед ее проведением необходимо прекратить прием Фемостона. Вновь возобновлять прием Фемостона можно будет только после того, как после операции полностью восстановится двигательная активность. В течение всего периода терапии Фемостон в крови может повышаться концентрация триглицеридов, тиреоид-связывающего глобулина, кортикоид-связывающего глобулина и глобулина, связывающего половые гормоны, а также альфа-1-антитрипсина и церулоплазмина. Однако это не приводит к повышению концентрации циркулирующих активных гормонов. Фемостон не улучшает умственные способности и не является контрацептивным препаратом. В начале лечения любой разновидностью Фемостона у женщины могут развиваться прорывные кровотечения или мажущие выделения. При появлении кровотечений или кровомазания следует отменить Фемостон, обратиться к врачу и пройти обследование на предмет выявления опухолей или гиперплазии эндометрия. При развитии желтухи, мигренеподобных головных болей, нарушений работы печени, сильном повышении артериального давления, наступлении беременности или появлении симптомов тробоэмболии (болезненный отек ног, резкая боль в груди, одышка, нарушение зрения) необходимо немедленно прекращать прием препарата и обращаться к врачу."

 

Тем более если у вас свои гормоны в норме (эстрогены, прог) - то он вам вообще противопоказан!

 

Вообще ЗГТ редко назначают при планировании. Все-таки это препараты для менопаузы.

Ссылка на это сообщение

ЗГТ как раз нужны при планировании. Ре назначают препараты 1 и 2 фазы цикла между протоколами и в обычной жизни. Г также в Москве и области широко применияют их. До глубинки все эти методы лечения всегда доходят с опозданием.

 

Вы как огня боитесь любых препаратов и очень категоричны к любой точке зрения, отличной от вашей. Мы же не в суде)))))

 

А девушке нужна реальная помощь, после получения этой информации она может пойти и проконсультироваться с врачом по поводу необходимости приема Фемостона или других препаратов для установления стабильного цикла. Или на форуме задать вопрос специалистам.

Я просто подсказываю варианты решения проблемы, а решать только ей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы, я с узи! В пя растёт 5 примерно , в ля один))) подняли дозу до 125 ме в понедельник на узи) а то что то они еле еле растут , надо подогнать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

podruzka//, если вам назначали згт - это не значит, что ее назначают всем! И прежде чем ЗГТ применять - необходимо тщательное обследование. И уж тем более не вам тут делать назначения. А вы берете на себя давать такие советы и ведь найдутся те, кто им последует. Ваш фанатизм к лекарством и травлению себя уже и так понятен. Ваше право - ваша жизнь, ваше здоровье. И к вашему сведению - во всем продвинутом цивилизованном мире все по максимум отказываются от гормональных препаратов. Гормональные препараты все нормальные врачи назначают СТРОГО по анализам! И тем более вообще полный бред пить фемостон, когда свои эстроегны в норме! Но для вас видать это нормально. Удачи!

 

Девы, я с узи! В пя растёт 5 примерно , в ля один))) подняли дозу до 125 ме в понедельник на узи) а то что то они еле еле растут , надо подогнать)))

Свет, ну видишь пошли в рост твои фоллики. И смотрю настроение у тебя улучшилось? И какой размер у фолликов?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, малявки ещё, по 14 мм

да, настроение поднялось, сегодня она нормальная была)) улыбалась и все объясняла))) ну и радостная я , что хоть не все растут скопом! Хоть какая то Надежда избежать гиперы появилась ! Сначала хотела менопур добавить почему то, но передумала и решила просто поднять пурегон ...

Ссылка на это сообщение

katy555, поздравляю!!!! Ну это уже прям ДФ))) Пусть и дальше все будет с таким же настроем!!!! Держу кулачки за тебя и твоих малявочек :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть будут самыми здоровыми и сильными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, спасибо))) в понедельник наверно уже назначат сдерживающие препараты и возможно уже даже наметим день пункции, если все нормально подрастёт.

Эндометрий хороший сказала, в ногу с фоликами идёт. Они пошли расти и он за ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  поздравляю!!! Вот видишь, все хорошо, ттт) Постарайся отвлечься и больше не переживать) Ты же, я помню, себе на время протокола "Великолепный век" покупала, самое время его посмотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, я с узи! В пя растёт 5 примерно , в ля один))) подняли дозу до 125 ме в понедельник на узи) а то что то они еле еле растут , надо подогнать)))

Хорошая новость, тронулись в рост 6 фоликов, при увеличении дозировки может еще кто подтянется))) гипера вам не грозит точно при таком количестве растущих, не боись.

 

TataLapa, перестаньте нагонять жути и страха на девочку. Позитивнее надо на жизнь смотреть)))))

Ссылка на это сообщение

Tanechka))), мы его смотрим по серии в день))) больше не получается со временем )))

 

podruzka//, гипера не всегда от фоликов растущих зависит. У меня было два фолика и была легкая гипера. всегг при двух фоликах!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...