Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, перестаньте нагонять жути и страха на девочку. Позитивнее надо на жизнь смотреть)))))

Я не навожу, а предостерегаю вот от таких вот советов и назначений!

 

katy555, Свет, не думай ты сейчас про гиперу. Все будет хорошо у тебя. И даже вот не удивлюсь, если после свежего ты станешь мамой)))

 

ой, девочки, помните я про девочку писала у которой тяжелая гипера была, ей прокалывали легкие на живую и откачивали жидкость? Общаюсь с девочкой, которая про нее писала - с ней общается. Так вот, у нее взяли 29 клеток, потом реанимация с тяжелой гиперой, подсадку делали через два месяца, пролет. В итоге она сама заБ и родила девочку)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555, Цетротид или Оргалутран назначат, и все будет отлично. Есть горячие уколы на случай гиперы, которые можно будет поделать самой в случае чего, спроси про них у врача. Моя подруга так себе облегчила легкую гиперу.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня страховка в случае гиперы. Если что госпитализируют или на капельницы буду ездить. Но так как ездить мне 3 часа в одну сторону , то лучше уж дня три отлежать.

Ссылка на это сообщение

Девчонки не ругайтесь)) Естественно сама себе я назначать ничего не буду.Моя цель родить ещё, а там хоть потоп.. Сидеть всю жизнь на гормонах это жуть, не хочу.

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, в любов случае должны прийти, просто у кого-то на 3-5 день после отмены, у кого-то и на 10-14...

У меня и на 4 мм приходят, правда цвет будет ближе к чёрному, т.к. кровь сворачивается ещё не дойдя до наружных половых путей

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN,  теоретически да. Но не м, а кровотечение. У некоторых может быть гормональный сбой из-за дюфа и тогда не приходят м.

 

LadyYanaN, в любов случае должны прийти, просто у кого-то на 3-5 день после отмены, у кого-то и на 10-14...

У меня и на 4 мм приходят, правда цвет будет ближе к чёрному, т.к. кровь сворачивается ещё не дойдя до наружных половых путей

Через 10—14 дней это гормональный сбой.

Ссылка на это сообщение

katy555,  очень за Вас рада!!!! Представляю сколько переживаний и какой Вы сейчас испытываете эмоциональный подъём))) удачи, продолжаю сжимать кулачки @@@@@@

 

А у меня дела не так радужны, сегодня прям в ступор встала... в прошлый крио было 4 мг. Прогиновы, 2мг. Дивигеля - сняли на 9д.ц. из-за перезревшего эндометрия (хотя размер был хороший 8,5-9мм) и двух остановившихся фоликов. В этот раз, помятуя, что организм плохо подавляется, назначили ежедневно Диферелин 0,1 плюс Прогинова 6мг. - сегодня на 12д.ц. сняли - эндометрий 6 мм, на прогестероне ещё "осядет".... короче, засада!!!! (((( с минимальной стимуляцией для роста эндометрия не будут делать, т.к. СПКЯ, а в ЕЦ не вариант, т.к. его можно годами ждать... вобщем, думают, как дальше со мной быть, у меня чего-то руки начинают опускаться...

 

 

 

Через 10—14 дней это гормональный сбой.

значит у репродуктологов Красноярского центра репродуктивной медицины, Улан-Удэнского отделения ВРТ, Заведующего хирургическим отделением в Центре планирования семьи и репродукции Новосибирска несколько разняться мнения с Вашим ))) они все в один голос говорят о том,что врач вправе ожидать прихода менструальноподобной реакции на прогестероновых препаратах до 14 дней после отмены... но, конечно, так не должно быть каждый цикл. Обычно когда только начинают принимать прогестерон, такое возможно и считается в пределах норм...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натали☺, у меня всегда приходит через день два после отмены. Но было что и через 10 и все норм. Ни какого сбоя. Да и сбои мне все эти по боку , если честно) ну был сбой в этом цикле, в след все восстановится, если нет проблем) мы не роботы и сбой бывает и у здоровых женщин .

 

Натали☺, пока не хвалите, после пункции и оплодотворения похвалите)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отзывы! Теперь понятно..просто не хочется этот цикл затягивать, ждать О, до 20дц подожду, схожу на узи, а потом наверное дюф...хочу уже попробовать свою первую стимуляцию!!! :)

 

До этого дюф еще ни разу не пила))

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

Натали☺,  первый раз такое слышу. И производитель пишет совершенно обратное)) ну а так мы приходили и центры репродуктологии и заведующих — это не показатель профессионализма, увы. Тут девочкам делали эко заведома зная, что с их показателями буде провал, только ради денег. Так что для меня звания уже давно не авторитет.

 

Натали☺,  руки опускать не нужно никогда. А вот клинику сменить или врача — может быть. У меня подруга так у ре долго добивалась б. В итоге ее раскормили гормонами до невероятных размеров. В итоге она от них сбежала. А заБ в итоге сама

Ссылка на это сообщение

TataLapa,&nbsp да с руками это так - временно ))) мес. 2-3 передышки на восстановление финансовых "потерь"...а потом сново в бой!!! Может здесь у кого-то уже были удачные криопротоколы на каких-нибудь нестандартных схемах ЗГТ - поделитесь... или у всех СПКЯшек в свежем получалось ))))

 

За почти 7 лет активного планирования поменяны не только врачи и клиники, но и города )))

 

LadyYanaN,  а чем раньше вызывали М - Утрожестаном? Почему хотите именно дюф принимать?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,&nbsp да с руками это так - временно ))) мес. 2-3 передышки на восстановление финансовых "потерь"...а потом сново в бой!!! Может здесь у кого-то уже были удачные криопротоколы на каких-нибудь нестандартных схемах ЗГТ - поделитесь... или у всех СПКЯшек в свежем получалось ))))

 

За почти 7 лет активного планирования поменяны не только врачи и клиники, но и города )))

 

LadyYanaN, а чем раньше вызывали М - Утрожестаном? Почему хотите именно дюф принимать?

я вообще еще ничем не вызывала) всегда ждала, чтобы сами М пришли, а тут стимуляция на горизонте...и не хочу в этот раз долго ждать))
Ссылка на это сообщение

Натали☺,  а почему самостоятельно не получается? Может что-то не так лечили?

 

Натали☺,  а вот передышка иногда бывает очень полезна и в такие моменты часто наступает б))

Ссылка на это сообщение

Натали☺, а может подключить пиявок или физ процедуры какие-то ....или физ нагрузки - велосипед, бег, чтобы кровоснабжение лучше было, даже если нет проблем с кровью.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девчонки, такой вопрос по поводу дюфасона: после отмены всегда приходят М, даже если эндометрий был всего 6-7мм??

 

Не всегда приходят М после дюфа. У меня выросла фолликул.киста в ЛЯ и М не пришли даже через месяц...побежала к Г, неделю свечек, потом опять дюф и потом пришли М. А киста ушла с М. Один единственный раз в жизни было такое...этим летом. Но я дюф не много раз в жизни принимала. Только после 1 зб начала, для вызова М после чистки.

 

А сколько дней у вас цикл? Я бы лучше подождала ествественных М...

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  тут Лиза была...как я поняла ей малышей в крио подсадили без ожидания О и она была на ЗГТ (или как это правильно называется). И вроде всё хорошо у них шло, первый скрининг точно был хороший...а дальше она перестала писать к сожалению((( может обиделась на кого-то из девочек тут, там такие жаркие дискуссии были...

Хотя очень не хватает её...у неё опыт и знания колоссальные)очень надеюсь, что у неё и малышей всё хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katy555, в воскресенье или понедельник надеюсь начнётся новый :) у меня гонал, пурегон нам минздрав в этом году не выдаёт, только менопур и гонал - такие вот правила странные у них, видимо что подешевле.

Ссылка на это сообщение

АВал, вот и я не пойму! Крио на згт без жт же...

А Лиза да, в ЭКО очень подкована, я все думала что она к моему протоколу хоть появится....

 

katy555, в воскресенье или понедельник надеюсь начнётся новый :) у меня гонал, пурегон нам минздрав в этом году не выдаёт, только менопур и гонал - такие вот правила странные у них, видимо что подешевле.

гонал дороже пурегона вроде. Я бы наоборот хотела гонал... Хотя это одно и тоже, но все же...

 

Девочки, кто нить знает, от этой магниевой воды может быть стул жидкий? Простите за подробности))))))

Ссылка на это сообщение

katy555, просто когда мы пробовали стимуляцию на гонале или добавляли его - ничего хорошего не было, а на пурегоне хорошо рос фолик. Хотя там дозы минимальные были - 75 через день, может на 100 лучше будет ответ. И как говорят, что каждый цикл неповторим и реакция на один и тот же препарат может быть разной. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Не всегда приходят М после дюфа. У меня выросла фолликул.киста в ЛЯ и М не пришли даже через месяц...побежала к Г, неделю свечек, потом опять дюф и потом пришли М. А киста ушла с М. Один единственный раз в жизни было такое...этим летом. Но я дюф не много раз в жизни принимала. Только после 1 зб начала, для вызова М после чистки.

 

А сколько дней у вас цикл? Я бы лучше подождала ествественных М...

ой цикл вообще непонятный... вот последний раз больше 3 месяцев (но тут антибиотики скорей всего сказались), предыдущий вообще 26 дней, но там О была на 16дц...поэтому все непредсказуемо, а сейчас так как в след .цикле планирую стимуляцию не хочу ждать у моря погоды..)

В этом году хочу хотя бы один раз стимуляцию попробовать...

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...