Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

iony4,  а зависимости от анжрогенов их снижают препаратами специальными, а не кок. Кок конечно снизить тебе андрогены, но это все временый искусственной эффект, который проходит с отменой кок. А после них велик шанс полного гормонального сбоя и потом очень долго придется восстанавливаться. Может стоить поискать другого врача? И напомни, ты метф пьешь, диету держишь?

 

 

Ну с другой стороны так тоже вода выходит, так что для тебя не плохо. Ощущения появились в я и животе?

метф пью, хотя врач отменила уже месяц назад. Диету не держу я, сложновато подбирать себе меню на день или готовить что то заранее, т.к времени совсем на это нет. вроде как это нельзя, то нельзя, а в итоге получается я с утра до вечера полуголодная хожу, это тоже уже не диета, а черти что. Изменено пользователем iony4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555,  так эрозии как раз при гастрите и появляются. Если нет гастрита, там внутренний слой, слизистая идеальная и на ней ничего не может быть. Мне так гастроэнтеролог говорила.

 

А запущенный эрозии переходят в язву уже

 

katy555,  я не знала, что жидким стулом может проявляться гипера.

А в смысле дистиллированную воду? Ее ж вообще нельзя пить. Это ж мертвая вода.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну не из под крана же пить. Обычную воду в бутылках.

 

TataLapa,  да, гипера легкой степени даже это тошнота, жидкий стул и вздутие уже.

Ссылка на это сообщение

katy555,  а, ну значит просто очищенная)) у меня фильтр дома я после него пью только воду. А то сказала дистиллированную)) дистиллированная вода это вообще мертвая вода. Ее в аккумуляторах автомобилях используют, например

 

katy555,  про тошноту и вздутие знаю, а вот про то, что жидким стул может — нет. Вот от тебя узнала))

 

katy555,  ну так больше нет никаких симптомов гиперы?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Неа, вроде нет. ттт. Даже тяжести нет ещё, просто как обычный цикл. Все как обычно. Но это пока они маленькие наверно, как мм 20 будут, по любому буду чувствавоть, но это нормально. Главное чтоб больше ничего не было....

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

 

Натали☺,  пиявки точно овуляции не помогут. Максимум эндик, но и то, если он не очень из-за плохого кровообращения. Они кровь хорошо разжижают. А почему кисты от дюфа? Ты его когда пить начинаешь? Утрик и дюф нужно принимать строго после о и лучше на 2 дпо. Если раньше, то о не светит, а если вдруг она все-таки пробьется, то имплантации 100% не будет. Кисты появляются это ты наверно раньше времени его принимать начала. А утрик тоже на печень влияет, потому что печень очищает организм от всех препаратов, не важно каким они образом приняты, потому что все всё—равно попадают в кровь. Может единственное чуть в меньшем количестве, но не факт

мне вообще овуляция не светит))) свои так сказать меси (кровотечения) раз 8-12мес. я, наверно, недоделанный мужик)))) поэтому что дюф, что утрик начинаю на 16д.ц. Я писала просто о том, что искусственно созданный цикл на прогестероне (искуственная вторая фаза) по разному проходит на этих двух аналогичных препаратах

 

katy555,  продолжаю верить в возможности твоего организма!!! Желаю, что б завтра на приёме тебе говорили только хорошие новости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺,  а какое лечение ты проводила? Просто столько девочек приходят, у кого м самих нет и грамотно пролечившись добиваются свою о и беременность. А так с 16 дц прог это вообще никогда б не будет

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  на приём только в понедельник))) но получается, да, уже завтра! ))

Чёт я уже устала их выращивать, скорее бы пункция и первый этап закончен!)

Ссылка на это сообщение

TataLapa, моя история сильно длинная - менархе в 13 лет цикла никогда не было (несколько раз за год мазня по10-14 дней)- диагноз аменорея, лечение начали в 15 лет, когда мама поняла, что что-то не нормально... потом с 17 до 19 я всё бросила (меси за 2 года случились один раз в мой день рождения)))) - потом снова бесконечные обследования, лечение до сегодняшнего дня... если не принимать прогестерон (т.е. не вводить эндометрий в фазу секреции) и менструировать один-два раза в год, когда мой организм просто роняет эстрогены и происходит кровотечение (прогестерон у меня всегда в нормах климакса),то это приводит к развитию опухолевых процессов в эндометрии, а также в связи с неправильной секрецией и отсутствием прогестерона развивается дисплазия ШМ, которая неизбежно возникла в моём случае в связи с отсутствием секреции (не принимала ни прогестерон, ни двухвазные оральные контрацептивы) Просто мой гипоталамус не даёт правильные команды гипофизу (нейроэндокринное бесплодие) - его лечить ещё не научились. Ещё самая первая гинеколог маме сразу сказала, что в вашем случае скорее всего поможет только ЭКО... Вот так - вся жизнь борьба с организмом ))))

 

Я для врачей - испытательный полигон))) на мне пробовали всё!!! И кажды раз надежды, но реальность сильнее.... хотя я твёрдо верю в успех! На крайний случай........с сурмамой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺, скажи, ну а вообще пробовали делать перенос без жт? Просто на згт? Мне кажется тебе надо все же попасть на приём в клинику в Москве. Ты с какого города?

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  я тоже согласна со Светой. Тебе надо в другую клинику. С тебя или тупо деньги вытягивают или что-то делают не так. Мне часто вообще не понятно почему тебя постояны их действия. Как-то не логично. Что настрой боевой хорошо, но с сурмамой у нас в стране все не так просто. Очень часто сурмамы не отдают детей, не могут психологически. А закон у нас на их стороне. Так что настраивайся на себя. Но клинику я бы сменила, если они ничего не могут

Ссылка на это сообщение

Натали☺, напарница моей ЮА , Людмила Анатольевна В*вк сейчас начала консультировать девочек по скайпу, моя только по вотс ап, давай я дам тебе её Инстаграмм , ты ей напишешь в Директ и попросишь консультацию в скайп, чтоб ты не писала по три страницы о своём анамнезе, а все сама рассказала и она скажет что в твоём случае может предложить даже в ЭКО. Но я уверена, твоя ситуация очень даже решаема для современных репров! У нас предлагают Сурмаму только если матки нет.

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за беспокойство! Я была и в Москве (Отта) и в Казани (Нуриевых) и в Новосибирске (Авиценна) и в Красноярске (центр репродукции, с ними я на связи постоянно).... у всех одни схемы с некоторыми нюансами. ЭКО у меня пройдено, уже второе крио пытаемся на ЗГТ, но не растёт на нем эндик, так это полбеды, он ещё и не той структуры оказывается.... просто все эти попытки столько сил моральных отнимают... а с сурмамами всё нормально и в Красноярске и в Новосибе, в Москве и Казани не знаю как, там ещё такой вопрос в моей голове не поднимался )))))

Ссылка на это сообщение

Натали☺, я не слышала ни о какой Отто . Смотри сама, я бы цеплялась за любую возможность. Тем более за консультации денег не берут)

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  Отта в Питере, не в Мск.

А вот в Мск стоило бы попробовать...)

 

Казань-мой родной город. Кл. Нуриевых очень хорошая клиника, но помогают они больше в стандартных ситуациях...а когда серьёзные ситуации, им не хватает опыта и практики.

Одна из политик, они не смотрят кровь на густоту...всякие афс, тромбофилии не принимают во внимание вообще. Это минус.

И кстати именно в этой клинике прогесторон строго по показаниям, могут отменить практически сразу....с момента Б, если всё в норме. Это плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я была на отдыхе в Москве и меня подруга запихнула к репродуктологу из Отта Коган или Колган Игорь отчество не помню, приезжал он на какую-то конференцию, она была там в составе организаторов и попросила его принять меня, девочку с далёкого севера))) принимал он меня, кажется клиника Мама называется... сказал приезжайте, случай нестандартный, но не безнадёжный! Сразу предупредил, что в таких случаях требуется несколько попыток...

 

katy555, как у Вас самочувствие? Как яичники - работают? Диарея прошла?

Ссылка на это сообщение

Натали☺, мне вот очень нравится ре Светы. Грамотный специалист и болеющий за свое дело и за своих пациентов. Она ее на эко не гнала сразу, а сперва лечила, изучала ее организм, ее анализы, реакцию. Потом только стали пробовать стимуляцию. Добились свою овуляцию. Проверили все досконально. И только после всего уже эко.

 

katy555, держу кулачки на сегодняшний поход :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Меня тоже по всему "прогнали"(Лечение разное от гормонального до грязей))) Клост, Летрозол, Гонал) и только потом отправили на лапору, после нее очень надеялись, но увы организм не заработал. Снова стимуляции - нет результата! И только потом на ЭКО, будь моя воля я ещё года 2 назад бы и лапару и ЭКО провела))) не так страшен чёрт - как его малюют)))

Ссылка на это сообщение

Натали☺,  просто я прожив всю жизнь в Казани мечтала попасть на приём к врачам в Мск со своим спкя...к врачам я попала, только совсем по другой причине...

в сравнении Кзн и Мск могу сказать, что в Мск врачи намного сильнее.

А врач, у которого вы были-это Питерский врач.

 

P.S.мне тоже нравится Ре Светланы...и ещё Ре Лизика очень грамотная тоже, в старых темках можно найти у кого она наблюдалась. У неё как раз было крио при ЗГТ, успешное крио)

Ссылка на это сообщение

Девы, я в дороге))) сразу после приёма напишу чего там у меня) сегодня ночью вставала в туалет , что большая редкость, наверно мои краказябрики растут и давят на мочевой ... Диарея средняя , не так как было, но я вчера специально воду не пила эту))) сейчас спрошу у врача, пить или не пить))

 

Натали☺, клиника клинике рознь. У нас есть результаты иногда в совсем безнадежных ситуациях.... Вообщем как придёт желание, пиши, дам все контакты , тем более можно же просто написать , все полностью описать что было и какие протоколы ...

 

АВал, если надо, то у меня есть у кого она была, она мне в личке писала)

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Натали☺, я ок не считаю лечением в большинстве случаев. Хотя да, есть отклонения, когда без них никуда. И с непрофессионализмом врачей сталкивалась очень много - и заведующие были, и глав.врачи, и ре, и г, и э.... Кого только не проходила. И по блату, и за деньги, и в жк... Многие не то что лечат, а только все усугубляют. Своих врачей я искала года 4 наверно, если не больше. В итоге я точно знаю, что лапару (когда трогают Я) никогда делать не будут. Эко - это будет самая последняя инстанция. Да и если организм до эко нормально не пролечен, не восстановлены гормоны, то смысла от эко просто может не быть. Даже сам факт наступления Б - это еще только самое начало. Я Вообще не понимаю тех, кто идет на ЭКО нормально не пролечившись и не восстановив по-максимуму свои гормоны.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, не все гормоны надо восстанавливать перед ЭКО ) врач все скажет, что требует коррекции а что не имеет значения и корректируется прям в протоколе )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...