Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,

да, на определенный день цикла, если не было доминантного фолликула по Узи, так как эндометрий был уже большеват, наблюдалась по узи очаговая гиперплазия. Дюфом пытались решить другие проблемы: у меня начинало кровить, как только эндометрий достигал определенного размера. Ну, и так же назначалось, чтобы фолликулярная киста ушла (нарощенная дюфом) - тоже назначали, как ни странно, дюф, на ней одна киста сдувалась, другая надувалась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lerchen,

Спасибо за ответ ))

Не мажет, только тянет иногда слева внизу живота. Говорила об этом репродуктологу, она сказала это матка растёт. Может и правда есть смысл в утрожестане.

Сиофор отменила, слежу за питанием ) Вот про гемоглобин не знала, надо будет сдать. Что же врачи не говорят ничего, никуда не отправляют, вечный поиск в инете.

Да, метипред давно уже не принимаю.

Ссылка на это сообщение

tigrenok86, очень рада за вас- первая О и такой результат. Пока все анализы отличные, Утрик можно повставлять 200 на ночь - хуже точно не будет. Вместо Ангиовита можно сесть на Фемибион-1, он как раз для Б и тех, у кого гомоцисцеин был повышен.

 

Девочки здравствуйте! Я пью метформин уже больше месяца, на данный момент дозировка 1000. Фоллик вырос, но не лопнул, киста 6 см была, но уже уходит, на дюфастоне. Врач сказала пропить дюф хотя бы месяца 3, мучаюсь сомнениями, пить или не пить? И стоит ли колоть хгч, если фоллик в этом цикле вырастет? Или стоит понаблюдать несколько циклов, может ли быть, что так метформин действует, постепенно, и есть шанс что фоллик лопнет самостоятельно?

Я один год тоже очень мучалась с кистами- спаслась Инофертом, рекомендую. Лучше кольнуть ХГЧ небольшую дозировку 3000-5000 ед, если фолик сам не лопается. Колоть при фолике 19-21 мм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa, тогда они сами лопались и оставались огромные кисты, отсюда и боли и раздувало меня как шарик. А кисты проходили и меня сразу отпускало. Но это было по первости, а сейчас я сразу как почувствую кол в попе, сразу свечку с эндометацином и все, утром уже нет ничего... Я думаю это боли от кист просто были.

 

TataLapa, я сегодня зашла, она меня на кресло посадила , узи сделала и сказала одевайся и жди, я оделась, посидела на стуле минут 7 , ну думала она там может в туалет унеслась, а она пришла и говорит, что сгоняла на пункцию)))) то есть минут 10 у кого то шла пункция))) мне бы так быстренько)))

Ссылка на это сообщение

katy555,  очень-очень рада за Вас! Думаю при таком расскладе гиперы не будет!!!!! Всё будет забеременительно!)))))))

Светлана, а сколько у Вас АМГ, ФСГ, ЛГ и ТТГ в начале протокола были? И ещё вопрос сдавать эстрадиол и прогестерон в день пункции назначили?

Ссылка на это сообщение

Натали☺, ещё до пункции далеко))) мне завтра опять на приём и там все станет ясно, скажут что сдавать и когда пункция - четверг или пятница) если бы не сказали сдавать, я бы развернулась и ушла))

 

Натали☺,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а зачем мне прогестерон в начале цикла? Я его сдаю только после овуляции. И ре мне так говорила )

 

Единственное вот в протоколе только до укола триггера сдам прогик конечно. А в обычном цикле мне он не нужен до овуляции)

Ссылка на это сообщение

katy555, многие сдают в начале цикла и перед пункцией, чтобы понять - не перезрел ли эндометрий и нет ли каких кист с прошлого цикла, которые лишний прог вырабатывают.

Если сданный на 2-3 дц прогик не входит в нормы фолликулярной фазы, превышает их, то многие Ре отменяют перенос в этом цикле, как заведомо неперспективный, так как окно имплантации не совпадает с периодом переноса эмбриона.

В свежих протоколах окно имплантации раннее, по сравнению с ЕЦ.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, нет у меня ни каких кист )))) а перед триггером это и так ясно, что сдам. Но ещё же рано!

 

podruzka//, ре толковая, многих запузатила по ОМС, так что все что надо назначит , но и лишнее не за чем сдавать)

 

podruzka//, ре сказала что перед триггером достаточно. Станет ясно перезрел или нет. В начале протокола лишнее...

 

podruzka//, я буквально на двух страничках ранее целую статью выложила что надо знать про свежий протокол, там все это есть)

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Lerchen, я это не выясняла, естественно я бы могла пойти в жк и сдать бесплатно, что можно. Но я замучилась бегать и времени не было. Просто пошла и все скопом сдала) чтоб не тянуть ещё на месяц

Ссылка на это сообщение

katy555, ок, я поняла, у нас тоже никто не принуждает, но по факту реально сдать только в клинике. Просто мне казалось, что где-то в теме "ЭКО по ОМС" кто-то говорил, что в какой-то клинике гормоны входят в программу

Ссылка на это сообщение

Lerchen, возможно) но я и в клинике не сдаю, я около дома в инвитро хожу, мне нравится что не надо идти за результатами, а просто к вечеру они уже приходят в личный кабинет и карта у меня там на 10 процентов скидки)

Ссылка на это сообщение

Lerchen,  а если вызываешь М утрожестаном фолликул.кист не бывает?

У меня на дюфе летом была фолликул.киста...я так напугалась((( теперь вообще боюсь дюф.

 

katy555,  какие у тебя хорошие гормошки! Ты молодец, тщательно подошла к эко)

А до лечения соотношение фсг и лг всегда такими были?

Ссылка на это сообщение

АВал, да всегда. По сути у меня вообще все так же и осталось, кроме веса ( скинула) и гомик был 7 стал 6. И ттг с весом сам снизился. Был 2,5 раньше. Но все равно соотношение не идеальное. В идеале ФСГ должен быть больше все же чем ЛГ

Ссылка на это сообщение

katy555,  понятно)

Да, это я знаю...что в начале цикла фсг должен быть выше.

А я пропустила из-за операции сдачу гормонов. В идеале до отпуска бы сдать...

Что-то мне сиофор не помогает в плане цикла...правда вес немного ушел и после операции ещё ушел. Но вот с циклом улучшения нет к сожалению...(

На стимуляцию хочу после отпуска...такое ощущение, что Я толчка не хватает.

Ссылка на это сообщение

АВал, а ты именно на нем забеременела? Или у тебя свои овуляции и без него? Может он тебе и не нужен? У меня такой эффект от него, потому что все же инсулин огромный и без нагрузки даже... А у тебя вроде все хорошо с инсулином.

 

katy555, спасибо!!! Да, с 3 д.ц. начну колоть гонал)))) и теперь на первое узи на 7 д.ц. - 3 октября.

ура! Я не один!) ничего не бойся и не читай всяких страшилок! Я например вообще не ощущаю что я в протоколе. Летаю туда сюда и даже тяжести нет ( ттт) вот все же как важно правильно дозу подобрать . А ты у этого врача уже делала? Она знает реакции Я на дозы препарата? Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

АВал,  не у всех цикл улучшается. Но о в итоге появляется. И время разное у всех. У кого-то месяц, у кого-то год и больше даже. Все индивидуально. Может и толчка не хватает))

 

Iuynya,  пусть все будет в лучшем виде! Держу кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, у меня на нем овуля только сохранилась после стимы. До стимы и на нем не было....

Тут могут быть два варианта - или метф еще не до конца сделал свое дело, и может быть следующией цикл, или через цикл-два и т.д. самостоятельные овуляции начались, а стимуля просто ускорила процесс, или может реально не хватала точка. Главное результат)))

Ссылка на это сообщение

katy555, я у этого врача 2,5 лечусь, она знает мою реакцию - точнее что может быть что угодно, то хотят растут, то не хотят))) я вообще ничего не читаю про эко)))) главное чтобы до госпитализации не дошло дело, не хочется сильной гиперы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...