Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал,

на утрожестане не было фолликулярных кист, но я его использовала буквально 1 раз для вызова мес. Кстати, и на норколуте кисты не росли.

Ссылка на это сообщение

Ой девы...муж собирается в отпуск переходить к активным действиям, т.е.перестаем предохраняться.

А я боюсь планировать при длинных циклах. У меня обе неудачные беременности на длинных циклах (при задержке около 3х месяцев)...вторая генет.сбой, первая-неизвестно, но я переболела гриппом в О, потом всю Б ничем не болела.

Вот сидит у меня таракан, что конкретно в моём случае, влияет длинный цикл на качество Я. Хотя врачи говорят что это ерунда, не влияет...есть женщины, у которых 1-2 раза месячные в год...и они нормально беременеют и рожают.

А дюфом вызывать теперь тоже боюсь, вдруг фоликул.киста будет...

Может лучше утриком попробовать? Ни разу не пробовала...

 

И на стимуляцию всё же хочу...как-будто толчка не хватает.(

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я не считаю правильным ждать работу метфа год) в мои планы это не входило))) я его пью только из за инсулина , если инсулин придёт в норму, выкину не задумываясь) теперь жалею что два года назад не пошла на ЭКО, как собиралась. Надо все таки слушать внутренний голос.

 

Iuynya, ну у тебя будет крио. Поэтому не бойся. Сразу заблокируете гиперу и все, восстанавливаться ))) а потом перенос, как Я в норму придут. Вот я теперь переживать начала , что из за переноса в свежем и боязни гиперы, меня слабо стимульнули. Хотелось бы хоть чтоб штук 10 было, из них же не все хорошие будут . А у меня всего 4-5. Из них вообще хоть пару то получится нормальных.... Не известно. Эмбриологи там конечно творят чудеса, вытягивают слабые эмбрионы, но все же....

 

АВал, ничего не бойся! Главное начни следить за гемостазом до и после и вообще всегда . И поменьше нервничай . Все будет так, как будет.... А будет все отлично!)))

 

У тебя кстати что с мутациями?

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, все ты правильно сделала. Никто не может предугадать, что будет пойди ты одной дорогой или другой. Я считаю, все что не делается — все к лучшем. Может тебе как раз и не нужно было тогда на эко, может что-то было бы не так. Не нужно ни о чем жалеть)) да и вес у тебя там был лишний, и всд, и панические атаки... Может тебе нужно было все это пройти, пролечить, чтобы не случилось страшное. Да и ты сама знаешь, что ты все попробовала и никакой шанс не упустил. А эко не убежит, всегда успеешь

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Вот сидит у меня таракан, что конкретно в моём случае, влияет длинный цикл на качество Я. Хотя врачи говорят что это ерунда, не влияет...есть женщины, у которых 1-2 раза месячные в год...и они нормально беременеют и рожают.

А дюфом вызывать теперь тоже боюсь, вдруг фоликул.киста будет...

Может лучше утриком попробовать? Ни разу не пробовала...

 

И на стимуляцию всё же хочу...как-будто толчка не хватает.(

АВал,

утрик по-любому будет менять расклад гормонов, если вызывать мес. Не знаю, к лучшему изменит или нет. На мой взгляд, есть смысл в утрике только для обновления эндометрия, а он должен достичь хорошей толщины. Скорее всего, утрик не заставит фолликул расти быстрее.

и я, кстати (может, не самый удачный пример) результат припозднившейся овуляции. Маме срок родов ставили раньше

Ссылка на это сообщение

АВал,  да не в поздних о дело. Отпустили ситуацию, не проецируй прошлое. Все будет хорошо. Тут не все с первой б рожали. Да, кто-то проходил и зб, и в, и бхб. Но потом прекрасно рожали все на тех же поздних о. И тут большинство на поздних о беременнеют и рожают здоровых деток

Ссылка на это сообщение

АВал,

на утрожестане не было фолликулярных кист, но я его использовала буквально 1 раз для вызова мес. Кстати, и на норколуте кисты не росли.

 

А когда М утриком вызывала, то пила или вставляла?

В инструкции написано надо пить...но если пить, то побочки есть (тошнота, головокружение и т.д.)

Ссылка на это сообщение

katy555, понятно)

Да, это я знаю...что в начале цикла фсг должен быть выше.

А я пропустила из-за операции сдачу гормонов. В идеале до отпуска бы сдать...

Что-то мне сиофор не помогает в плане цикла...правда вес немного ушел и после операции ещё ушел. Но вот с циклом улучшения нет к сожалению...(

На стимуляцию хочу после отпуска...такое ощущение, что Я толчка не хватает.

Вот и я собираюсь скорей всего дюф пить для вызова М, а после него гормоны сдать...а потом и стимульнуть попробовать.)))

 

и пересдать на неделе нужно ГТТ, проинсулин и лептин...

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня сейчас и вес и всд ))) всд будет всю жизнь))

Ну так ты похудела же. И ты теперь знаешь, что есть всд и что с этим делать. И лекарства ты пропила... А прикинь если бы тебя шаразуло во время б и ты бы ничего не знала?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я провела своё маленькое расследование)

Кариотип второго эмбриона был трисомия ХХХ 69.

В общем смысл такой, все наши клетки в организме имеют 46 хромосом...у женщин 46 хх, у мужчин 46 ху. И яйцеклетка и сперматозоид также имет по 46 хромосом. Но в момент зачатия происходит чудо и каждая клетка по 23 хромосомы отбрасывает. У женщины остается 23 х хромосомы, у мужчины 23 у или 23 х...и получается здоровый эмбрион 46 хх или 46 ху (именно от мужчины зависит пол будущего ребёнка).

Конкретно в нашем случае моя яйцеклетка не отбросила 23 хромосомы...спермотозоид мужа отбросил 23 у хромосомы. И получилось 46 ХХ + 23 Х = 69 ХХХ хромосом. С такой аномалией людей не бывает, вне утробы матери такой организм жить не может...и редко доживает до 12 недель, хотя науке известны единичные случаи, когда удавалось родить таких детей, но умирали они в первые сутки после рождения.

Генетике сказали, что трисомия-большая редкость и у одной и той же пары не повторяется. Просто сбой и всё, общепопуляционный...вероятность 5%.

Но...получается именно моя яйцеклетка дала такой сбой. На мой взгляд вижу только одну причину...Я долго зрела. Всё остальное всё проверено.

Поэтому не хочу больше рисковать...и беременеть при больших задержках(

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение

TataLapa, два года назад у меня ничего не было)) ВСД началась в феврале этого года ) и всегда есть врачи, ну началось бы и началось, это задача невролога, по факту отклонений в здоровье нет)

 

Tanechka))), спасибо) сижу жду приёма, после отпишусь что и как и когда точно пункция . Боже, от одного слова сердце выскакивает из груди.

 

Все девы, в четверг в 9.30 у меня пункция.

Снгодня в 21.00 оргалутран последний раз и ровно в 22.30 укол перегнила 10000

завтра день отдыха, ничего не колю и в четверг иду сдаваться....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

katy555,  здорово, что триггер ХГЧ, а не Диферелин! Всё у тебя будет в лучшем виде и клеточки все будут в зрелой стадии! Держу кулачки @@@@

 

Кстати, у нас тоже является обязательным на 2д.ц. в свежем протоколе сдача прогестерона (если высокий, то могут отложить стимуляцию, если входит в рамки фол.фазы ближе к верхней границе, то назначают Цитротид/Оргалутран и после 2-3 инъекций снова смотрят)

 

Iuynya, поздравляю с началом удачного пути ))) сколько тебе дозу назначили при твоём АМГ в 32ед. и малом весе, если я правильно помню....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А когда М утриком вызывала, то пила или вставляла?

В инструкции написано надо пить...но если пить, то побочки есть (тошнота, головокружение и т.д.)

АВал,

у меня, к сожалению, раздражение появляется от утрожестана вагинально, поэтому пришлось пить. Да, когда пила, через час-полтора появлялось головокружение, трудно было сфокусировать взгляд, вечером не страшно, а вот утром на работе не слишком приятно.

Ссылка на это сообщение

АВал, да ну, это ты зря на свою клетку так грешишь)) Ну бывает. Такое бывает и у женщин с нормальным циклом. Не в этом дело. Просто сбой и все. Стимуляцию, конечно, уже стоит попробовать. Только вот гарантии, что у тебя прям так сразу все вырастет как положено - тоже нет. Кому-то препараты подбирать приходится, у кого-то даже на стимуляции поздняя о получается, а кто-то вообще резистентен к этим стимуляциям... Так что выкинь из головы глупость про свою старую клетку))) Все норм

 

TataLapa, два года назад у меня ничего не было)) ВСД началась в феврале этого года ) и всегда есть врачи, ну началось бы и началось, это задача невролога, по факту отклонений в здоровье нет)

Так беременность это тоже стресс для организма, его перестройка. Ну шарахнул бы у тебя приступ и это вполне могло повлиять на б и ребенка. А сейчас ты все знаешь, подготовлена. Так что я считаю, что все что не делается - все к лучшему. Твой час настал именно сейчас и нечего жалеть о прошлом.

 

katy555, Света, еще чуть чуть.... Количество тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Неа, ни фига не то же. Три больших теперь почему то стало. Но возможно к пункции ещё кто подтянется , пунктировать точно будут 5, но два она сказала не дотягивают , спунктируют на всякий, вдруг есть клетка все же...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  а ещё вопрос - Вы будете ИКСИ делать, т.к. ещё мужской фактор?

Мы делали из-за МФ тератозооспермия (морфология 1% по Крюгеру)

Меня в своё время ИКСИ пугали, мол, клетка может не пережить вмешательство, но ничего подобного, тьфу-тьфу, не произошло! Все 9 клеток, которые были под ИКСИ оплодотворились и развивались не хуже 11 клеток, которые по ЭКО.

 

тоже думаю, что Ваши фолики ещё могут дорасти!

 

Lerchen,  мне тоже в командировке пришлось пить Утрик (не было условий вагинально поставить) коллеги назвали наркоманкой: зрачки огромные, походка неуверенная, да ещё и речь замедлялась)))) но всё проходило через минут 30-60

по поводу анализов у нас они не входят в ЭКО по ОМС всё за свой счёт и даже анализы во время протокола (прогестерон, эстрогены) тоже за свой, но зато ИКСИ входит (до 5 клеток, у нас было больше и мы немного доплачивали).

Изменено пользователем Натали☺
Ссылка на это сообщение

 

по поводу анализов у нас они не входят в ЭКО по ОМС всё за свой счёт и даже анализы во время протокола (прогестерон, эстрогены) тоже за свой, но зато ИКСИ входит (до 5 клеток, у нас было больше и мы немного доплачивали).

Нам тоже показано ИКСИ, надо будет уточнить, сколько клеток входит и можно ли доплатить.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, врят ли. Надо было просто дать нормальную дозу гонадотропина и уйти в крио. Чтоб было с чем работать. А тут, свежий перенос и естественно надо не допустить гиперы ни в коем случае, поэтому потихоньку стимулировали. Ну и ладно, что теперь, назад не повернёшь.... Они там все по 13 мм и вот только два по 15 примерно и три уже хороших , готовых. Но она сказала что спунктируют все более менее подросшие, вдруг где ещё окажется зрелая клеточка....

 

Натали☺, да у меня ИКСИ стоит по ОМС естественно так как мф. Но так как клеточек у меня пока всего три намечается, то возможно оно нам и не надо, все эмбриолог решит. А так, все ОМС оплачивает, хоть 20 , хоть 5 , если проиксят .

 

Натали☺, просто я была на дне открытых дверей и там выступал эмбриолог и сказал , что естественное оплодотворение всегда лучше чем ИКСИ. Поэтому ИКСИ используют по факту, если спермик реально не пробивается.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...