Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натали☺, спасибо))) но мне все равно как они их оплодотворят, лишь бы они оплодотворились и были хорошего качества. Я за мужа вообще не переживаю, уж наковыряют там спермиков, я за себя переживаю, именно за качество моих клеток. Которых будет очень мало. ...

 

А то вдруг и переносить некого будет совсем(((

Ссылка на это сообщение

katy555,  я уверенна что тебе будет что переносить и ещё на заморозку останется) всё будет замечательно, я уверенна)

Вообще эта Ре у тебя тоже хорошая...не авось всё, а достаточно грамотный подход.

Ссылка на это сообщение

АВал, очень хорошо если будет что морозить. Я своей ре в Пмц ещё не говорила что я уже прошла почти по ОМС и уже пункция)) напишу когда точно станет ясно, что есть эмбрионы и их надо перевезти. Я кстати видела как курьер приезжал за ними, отдают в хорошем огромном термосе .

Ссылка на это сообщение

Натали☺, у меня пока гонал 100

 

katy555, у тебя ответ на стимуляцию как у здоровой женщины прям, так и не скажешь, что есть спкя, ттт, пусть клеточки будут все зрелые ;)

Ссылка на это сообщение

Iuynya, а в тот раз у тебя была пункция ?

 

Мы просто с минималки начали и только в самом конце немного подняли! А если б мне с 3 дц начали по 150 ме колоть , то точно о свежем можно было только мечтать и гипера была бы. Они бы все выросли)

Ссылка на это сообщение

katy555, после триггера О (Прегнила) будь внимательна к ощущениям, от ХГЧ у меня легкая гипера была.

Пусть еще кто-нибудь из клеточек подтянется к пункции @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, Прегнила тоже 10 тыс, фоликов было 9 ( это в 1 неудачном свежем, когда рановато пунктировали и было только 6 зрелых из 9). Кстати после переноса эстрадиол был около 6000 ед, в исследованиях прочла именно с этих цифр начинаются симптомы ГСЯ.

В других протоколах был триггер Овитрель 250, в последнем Прегнил 6000. Но в этих протиках сдерживающим препаратом вместе с Гоналом и Менопуром был Диферелин 0,1.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну 9 это уже да, а у меня то всего 3 больших, хороших....

 

Iuynya, а, понятно, а то мне ре сказала сегодня, на пункцию не использовать гель для душа парфюмерный и не пользоваться парфюмом вообще! Желательно принять душ с мылом нейтрального запаха и все. Ни духов, ни дезика . Если только без запаха дезик.

 

Хотела спросить тебе так говорили или нет...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Очень надеюсь на ваши советы и помощь!

Вот моя история: 30 лет, 3 года планирования. 2 Замершие или био-хим беременности, даже и не знаю, закончились обе на 5 неделе (7 дн задержки). В первый раз была чистка, по гистологии поставили - полип железистый. Во 2ой раз пила курантил, дюфастон, и не помогло - на 7 день задержки хгч упал, прогик соответвенно отменили и пришли месячные. Сейчас снова готовлюсь, сдали с мужем hla, спермограмму, проверила гены гемостаза, инфекции, вирусы, гормоны

Повышен пролактин - снизила достинексом

Лг в 2.5 раза выше фсг - назначили дивигель (делать буду),

Пью дефастон,

По УЗИ поставили мультифоликулярные яичники (более 12 в каждом). Но! Мне периодически ставят под вопросом т.к цикл регулярный и когда проверяла раньше овуляция была.

Да и проблема не забеременеть, а сохранить!!!

 

Поэтому у меня вопросы:

- как СПКЯ влияет на невынашивание?

- как сохранить? Тут вроде где-то есть инфа на форуме, но я найти не могу((((

 

 

Завтра пойду сама по своей инициативе проверить инсулин, глюкозу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, забываю спросить: те, кто пьет иноферт, вы его в какой воде разводите (порошок)? В холодной? И сколько воды должно быть 200мл или меньше?? Только сейчас задумалась...уже недели 3 развожу в холодной воде и целый стакан??? Отзовитесь, кто как пьет... :think1: :think1:

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, я в комнатной температуры воде разводила на 2/3 стакана, или в чуть теплой- в ней лучше растворялся, потом перешла на Инозитол в капсулах из магазина спортпитания, их просто глотала.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, я в комнатной температуры воде разводила на 2/3 стакана, или в чуть теплой- в ней лучше растворялся, потом перешла на Инозитол в капсулах из магазина спортпитания, их просто глотала.

Спасибо, я тоже имела ввиду, что вода комнатной температуры))
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну 9 это уже да, а у меня то всего 3 больших, хороших....

 

Iuynya, а, понятно, а то мне ре сказала сегодня, на пункцию не использовать гель для душа парфюмерный и не пользоваться парфюмом вообще! Желательно принять душ с мылом нейтрального запаха и все. Ни духов, ни дезика . Если только без запаха дезик.

 

Хотела спросить тебе так говорили или нет...

мне перед пункцией сказали с 19.00 не есть, а утром и не пить, про парфюм ничего не говорили... Это же естественно, что перед вмешательством должно быть просто чистое, а то в манипуляционную от "какафонии запахов" будет не войти)))) может у персонала аллергики есть, может ещё что? Я сняла дома все украшения и сделала высокий хвост, чтоб на спине удобно лежать было))) правда воду я пила утром за 2,5ч. до пункции немного)))

Держи хвост пистолетом - всё пройдёт нормуль! Ты же в опытных и профессиональных руках!

 

Натали☺, у меня пока гонал 100

ну что можно пожелать - только удачи и везения!!! Держу кулачки@@@ доза,кажется, адекватной...

У меня был "отложенный старт" на 6д.ц. начали стимулироваться, поэтому доза повыше чуть была 112,5 первых 3 дн.стимуляции, на 4дн. 100, с 5дн. - 75, т.к. на УЗИ на 4день стимуляции уже все 20шт. в рост пошли...

Изменено пользователем Натали☺
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺, не, я вчера нагуглила)))), там немного в другом суть. Написано , что вы наверно заметили ре не пользуются парфюмом. Наши клетки очень чувствительны к парфюмерии и отдушкам и тупо гибнут от этого . Поэтому ре не пользуются парфюмом( пункции же постоянно) ну и мне в день пункции нельзя.

 

Натали☺, мне запретили и пить с утра даже. А мне ехать 3 часа до клиники(((( буду в 6 выезжать, чтоб в 9.15 быть в палате и не опоздать....

 

АВал, вторая мутация это фибриноген?

Ссылка на это сообщение

katy555,  в инете глянула fgb написано мутация фибриногена бета.

Ничего толком про него не нашла...написано что риск инсульта при высоком давлении.

По сути у бабушки после 70 лет был микроинсульт...но она вроде ничего) уже больше 10 лет прошло...но у неё всегда высокое давление.

 

У меня своё давление низкое, без кофе по утрам тяжко)

 

katy555,  я и не знала что наши клетки очень чувствительны к парфюму...так интересно)

На мой взгляд гинекологи/репродуктологи и т.д.вообще редко пользуются парфюмом. А с другими врачами я не сталкивалась...правда после аппендикса был один хирург на обходе, такой приятный шлейф от него оставался...но мой оперирующий хирург точно без парфюма был.

Ссылка на это сообщение

Девочки ещё хотела спросить я сегодня сиофор пить не стала, ну завтра же пункция. Правильно или все же надо было сегодня выпить?

 

И ещё такой вопрос к девочкам кто делал пункцию))) я прочла что надо одеть разноцветные носки на пункцию ( примета такая) меня в носках пустят своих или заставят снять?)))) когда делали ИИ в операционной то носки не заставляли снимать, а тут как?

 

АВал, ну у тебя как у меня наверно , по сути ничего страшного. Просто надо планировать в паре с гематологом....если сейчас у меня свежий пролёт, то к крио буду готовится уже с гематологом . Моя ре сказала хотя бы за месяц надо будет подготовить кровь.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...