Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Натали☺, да, поела , заставили))) я сейчас только пойду на узи и ре все скажет, но определенно если эмбрионы будут хорошие то на 5 конечно! На третий обычно подсаживают, кто скорее всего до 5 не доживёт в чашке Петри , дают им шанс так сказать .... А если он прекрасно делится то конечно лучше до 5 понаблюдать ))

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555,  а может вообще двойной перенос, я о таком читала, когда боятся что клеточки не доживут, то садят на 3, а потом если дожили, то и на 5 ещё одну клеточку...

Ссылка на это сообщение

Натали☺, я не буду рисковать в свежем две клетки тратить(((( лучше пусть один перенесут и все. Чтоб хоть что то на крио осталось ))) дай Бог чтоб все три были отличниками и хорошистами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас доеду до дома, расскажу вам что ре увидела у меня ! Возможно мы нашли причину не еаступления ЕБ у меня!!! А то батарея садится!!! Сказала до ЭКО не мог это ни кто увидеть, потому что стимуляция сработала как провокация !

Ссылка на это сообщение

katy555, а может вообще двойной перенос, я о таком читала, когда боятся что клеточки не доживут, то садят на 3, а потом если дожили, то и на 5 ещё одну клеточку...

У меня был двойной перенос во 2 протоколе, когда взяли 7 клеток, зрелых 6, оплодотворилось 5, перенесли двух на 3 день и одну на 5. К сожалению пролет, но я все варианты испробовала.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.))) Эндик подвел, как всегда.

Ссылка на это сообщение

katy555, поздравляю с пункцией! Клиника у тебя прям рай))) и покушать принесли. У нас такого нет, лежишь пару часов, к врачу и домой. Только воды дают попить через час после наркоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, в Москве во всех клиниках кормят, я в двух делала ЭКО. В одной шоколадку с чаем давали, во второй зеленый чай, кофе и свежайший черничный кекс с ягодами)), там я и задержалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, дай то Бог! Ре сказала пока не известно как будут оплодотворять, может без икси обойдёмся! , потом как пойду через часок на узи, то наверно скажут уже, что к чему! Есть хочу просто жесть как!!! Спать перехотелось, скорее бы отпустили)))

если еще и без икси получится - то вообще будет прям супер супер. Держу и за это кулачки

 

Натали☺, я не буду рисковать в свежем две клетки тратить(((( лучше пусть один перенесут и все. Чтоб хоть что то на крио осталось ))) дай Бог чтоб все три были отличниками и хорошистами!

Свет, а что так боишься свежего? У тебя сейчас никаких признаков гиперы нет, так что шансы вообще огромные! Да и даже если вдруг будет, то явно легкая, что тоже огромные шансы.

Ссылка на это сообщение

У нас даже воду не предлагают, сами выходя из госпитального блока набираем из кулера))) видимо нам волю к победе тренируют)))

я через 20 мин. проснулась, через 40 была у врача... она немного удивилась))) просто мне после 2 полноценных наркозов пункция так - прогулка)))

Светлана всех заинтриговала!!!!! Ждём новостей!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас доеду до дома, расскажу вам что ре увидела у меня ! Возможно мы нашли причину не еаступления ЕБ у меня!!! А то батарея садится!!! Сказала до ЭКО не мог это ни кто увидеть, потому что стимуляция сработала как провокация !

О! Господи! У меня аж мурашки...

Поздравляю с пункцией, что все прошло легко, как я поняла. Всеже анестезиологи у них и наркоз супер)) спроси каким препаратом делали. Держу на свадебку @@@@@@@@@@@

В ПМЦ меня не кормили после пункции((

Про ДДимер, у меня в свежем накануне переноса 3х-дн ДД 190, пунктировали 10 клеток, после переноса на клексане на 4дпп ДД 1200, добавили клексан еще 0,2, на 8 дпп ДД 2100... В первом свежем, когда пунктировали три клетки, ДДимер был до 300, в Б только и полез, тогда до // была только на тромбо-асс 50 потом убрали и его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообщем я доехала наконец до дома))) пока пробки, пока в Вегас заехали поели , а то муж ведь со мной не ел с самого утра даже, хотя завтрак ему с вечера приготовила, так и ходил голодный пока я не вышла ))))

вообщем ре меня огорошила пипец как. Узрела при пункции разбухшую правую трубу!!! Раньше говорит ни кто не мог увидеть, а суперстимуляция сработала как провокация, особенно хгч укол. Поэтому сейчас появилось воспаление в правой трубе, а как известно, все мои овуляуии всегда практически и были в ПЯ.

действия наши такие. Назначила антибиотик до переноса. Если по узи воспаление ушло , делаем перенос и если пролёт , то лапараскопия с удалением трубы. Так как скорее всего она и является причиной. И перенос в крио делать тоже будет нет смысла, пока есть воспалённая труба, которая может вымывать все из матки.

А так, все идеально, эндометрий шикарный , яичники не увеличены ( ну то есть какие и были при Спкя)

Вот такие дела девочки.

Ссылки скрыты.

 

Выдали мне крайнон и дюфастон по ОМС)

 

moon, ооооо, это да! Анестезиолог очень милый! И вообще операционная сестра как с родной со мной сюсюкалась))) и волосы заплела и все гладила меня! Катетер вставили и сказали сейчас пойдут иголочки по телу и начинай считать, а как начали вливать наркоз, я прям в секунду уже спать захотела)) говорю им, ой, можно не считать, я спать, всем пока :sorry::D ) и все, больше ничего не помню))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, возможно , но последний мазок то отличный. Видно не так то просто это было поймать....я все же молю боженьку чтоб это не стало причиной не удачного ЭКО! И избежать лапары...Именно поэтому теперь и боюсь тратить две клеточки на перенос. Так как добавилась причина возможного пролёта.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, вот как, только на ЭКО это и обнаружилось! Но, по крайней мере, известна вероятная причина, а это уже шаг на пути к заветной цели!!! Держу кулачки!!! Дай Бог, чтобы все получилось!!!

Ссылка на это сообщение

Lerchen, ага, Стима её спровоцировала, и её стало видно на узи! Потому что воспалилась. А так, было не видно воспаления и жидкость по ней при проверке спокойно пройдёт , может не сейчас конечно, когда фаза обострения, но в спокойном состоянии запросто, она сказала....

Ссылка на это сообщение

katy555, но с другой стороны это странно! Если так было раньше (воспаление в трубе), получается, что оно должно было как-то проявляться, изливаться в полость матки, возможно. Но пайпель же был хороший! Без каких-либо намеков на воспаление.

Ссылка на это сообщение

Lerchen, ну пайпель это же эндометрий) он отличный, даже сегодня она сказала, что прям шикарный и даже не будет ни каких дивигелей и т д...

Ссылка на это сообщение

katy555, все что не делается, все делается правильно и к лучшему, пусть воспаление пройдёт и не помешает переносу. А если не пройдёт, тоже не стоит очень сильно переживать - потому что эту причину быстро устранят и через цикл уже можно будет перенос сделать. Держу кулачки на отличные эмбриончики ;)

Ссылка на это сообщение

Iuynya, так то да, но вот придётся остаться без трубы :bye2:

ты держись!!! Все будет хорошо!!! Вот лично для меня твоя ситуация доказала, что все эти ГСГ (гистеросальпингография) - фигня полная, а 100% только наверное лапара показывает ... :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, её скорее всего раньше не было, но я так почему то думаю, потому что как то давно, на первых стимах ( обычных, не ЭКО ) у меня как то тест выдал призрак ... Реагент это был или Б остаётся только гадать. Вот после начала овуляций, у меня постоянно начало потягивать правый бок, но прям не навязчиво . Я вот думаю, мне кажется постоянные огромные кисты жт не могли ли вызвать воспаление трубы? Потому что на гидросальпинкс или как его там, она сказала не похоже! Его бы было и раньше заметно...

 

LadyYanaN, и лапара будет не с целью проверки, а с целью уже удаления. Если бы просто проверить что то не понятное, то я бы пошла на фертилоскопию.... А тут выбора нет, удалить можно только на этой процедуре(((

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, её скорее всего раньше не было, но я так почему то думаю, потому что как то давно, на первых стимах ( обычных, не ЭКО ) у меня как то тест выдал призрак ... Реагент это был или Б остаётся только гадать. Вот после начала овуляций, у меня постоянно начало потягивать правый бок, но прям не навязчиво . Я вот думаю, мне кажется постоянные огромные кисты жт не могли ли вызвать воспаление трубы? Потому что на гидросальпинкс или как его там, она сказала не похоже! Его бы было и раньше заметно...

 

LadyYanaN, и лапара будет не с целью проверки, а с целью уже удаления. Если бы просто проверить что то не понятное, то я бы пошла на фертилоскопию.... А тут выбора нет, удалить можно только на этой процедуре(((

про лапару и удаление я поняла....это я в целом про проходимость...ГСГ (гистеросальпингография) все таки дает результат 50/50 и не важно рентген или узи.. ну это лично мое мнение и моя Г так говорит по поводу меня о том, что перед первой стимой не нужно делать ГСГ, т.к. ВБ в равной степени может быть у абсолютно любой женщины...вот я о чем)))
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, не, тут уж другое) по узи очень много сразу вычисляют проблемы с трубами! Стима это не витамины, а если они по узи сразу увидят расширение или не проходимость, то смысл пить гормоны просто так? У нас без проверки даже не допускают ))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...