Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555, но вторую то тебе оставят и с ней тоже можно после ЭКО самой забеременеть, у меня вот на днях родственница родит, у неё 1 труба. Главное сейчас все же твои клеточки, вокруг которых кружат мальчишки хвостатые)))) пусть объединяются и делятся!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555,  да уж...конечно это может быть причиной(

Но я надеюсь что всё норм у тебя, что не подтвердится.

 

P.S.трубу на лапаре могут удалить только если подтвердиться воспаление. Если всё норм по лапаре будет, то её трогать не будут. Но я тебе желаю чтобы ты забеременела, выносила и родила без лапары.

А тебе аппендицит в 1999 году удаляли методом лапары?

 

Ссылка на это сообщение

АВал, вот помнить бы. Даже не знаю... Есть и два прокола в районе пупка и есть и шрам см 5 в пах области.

 

АВал, если она опять сузится то пока сказали не будут трогать, а вот если будет такая же увеличенная как сейчас и пролёт по переносу, то удалять скорее всего...

Ссылка на это сообщение

katy555,  надеюсь, что антибиотиким помогут. Да и вообще жалко терять трубу. Вон многие вторым б сами. Некоторые даже в первый два года ребенка.

 

LadyYanaN,  гсг показывает только проходимость, а не воспаление. При воспалении не у всех бывают спайки. Вообще гсг хорошо бы сделать сразу, а не дожидаться вб. Если там незначительные спайки, то реагент под давлением может их пробить, тем самым предотвратить вб и удаление трубы.

 

katy555,  если шрам есть, то это обычная операция, а шрамы в районе пупка это мог быть, например, дренаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, надеюсь, что антибиотиким помогут. Да и вообще жалко терять трубу. Вон многие вторым б сами. Некоторые даже в первый два года ребенка.

 

LadyYanaN, гсг показывает только проходимость, а не воспаление. При воспалении не у всех бывают спайки. Вообще гсг хорошо бы сделать сразу, а не дожидаться вб. Если там незначительные спайки, то реагент под давлением может их пробить, тем самым предотвратить вб и удаление трубы.

 

katy555, если шрам есть, то это обычная операция, а шрамы в районе пупка это мог быть, например, дренаж

а как тогда быть с тем, когда при ГСГ (гистеросальпингография) (рентген) трубы не проходимы (например, из-за болевого спазма), а когда потом отправляют на лапару, то там оказывается все в порядке и все проходимо (здесь на БП много таких историй читала)...
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, Я вот тоже себя так отговаривала и откладывала,но сейчас прошла и не жалею.по крайней мере,ушли лишние мысли из головы и теперь точно знаю,что причина не в этом.Если результат - трубы проходимы,то он то ложным быть не может))да и болевой спазм,я тоже начиталась,что там люди чуть не умирали))понимаю,что к всех разный болевой порог,у меня он тоже низкий,но болевые ощущения дляться всего пару минут и потерпеть это можно,главное себя правильно настроить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN,  поэтому нормальные пьют перед процедурой, например, ношпу или даже что-то посильнее. И нормальный врача видит когда спазмы. А косоруких врачей, к сожалению, много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос по приёму метформина и диеты.

Довела я его приём до 1500 единиц. Пила так примерно недели 2. Потом как-то чем-то траванулась, сутки меня полоскало. Начала приём снова с 500. Сейчас пью глюкофаж 850.

Села на диету (подсчёт калорий и пытаюсь исключить сахар совсем). Днём начинает кружиться голова, как при низком давлении. Это из-за того, что организм подстраивается под отсутствие сахара в чистом виде? Я не голодаю, держу коридор калорий 1100-1400. Без сладостей это дофига еды оказывается )))

К врачу попаду не скоро. Может меформин не пить пока? У кого какие мысли?

П.С. без сладкого живу с понедельника уже. Голова кружилась вчера. Сегодня я за завтраком кофе напилась на всякий случай натурального, т.к. я вообще склонна к понижению давления.

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток.

Поставили диагноз СПКЯ, ановуляторные циклы, нерегулярный цикл (от 16 до 40дней).

У меня такой вопрос, может кто знает ,

Нужно ли снижать 17он прогестерон и андростендион?

У меня повышен ЛГ и пролактин, для их снижения пью мастодинон и климадинон. А вот от 17он и андростендиона ничего не назначают. Или они потом сами снизятся, когда Овуляция появится.

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, не должно быть ни какого спазма. Процедура должна быть комфортна полностью.

 

TataLapa, я не буду сразу удалять конечно, только если она такая и останется и обязательно расскажу все все своей ре и если она посмотрит, подтвердит, возможно какие то доп обследования назначит, тогда да....

девочки, мне метф можно выпить уже сегодня?

 

Ой девочки вроде не раздуло меня)) всю ночь крутились мысли, что после пункции многих раздувает, с утра встала , быстрее живот трогать, увеличился или нет, не, все норм, даже наоборот спал))) втянуть могу нормально его) сначала ждала что при Стиме раздует, потом после хгч укола, потом после пункции, теперь жду подсадки :D:Crazy::girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  надо бы давление измерить...голова много от чего может кружиться.

А фрукты тоже не ешь? Совсем сладкое исключила? Ты хотя бы фрукты оставь...например яблоки, апельсины, груши, киви и т.д....смотря кто что любит.

Сейчас сезон простуд...иногда вечером могу съесть апельсин один или грейпфрут с мужем напопалам. На работе могу яблоко слопать или грушу зеленую. Дыню и виноград нельзя только.

 

У меня на метфе постоянная сонливость...утром встаю с трудом (пью после ужина). Но у меня своё давление низкое. Я когда иноферт пыталась до двух пакетиков в день увеличить, сразу после второго пакетика появлялось головокружение. Стоит бросить метф, сразу бодрость появляется.

Кстати, в больнице когда анализы получила, отметила что инсулин натощак стал ниже, а глюкоза на прежнем уровне осталась...но она в норме всегда была. Инсулин высоковат.

 

Soqwe,  а какие результаты по 17-он и андростендинону?

Там серьёзные препараты назначают для их снижения...и лучше если это будет эндокринолог.

При привычном невынашивании назначают...и пить его всю беременность.

А если незначительное превышение, не назначают. Ещё доп.анализы могут назначить...

Вот пролактин надо снижать обязательно. И если пролактин больше середины нормы, то климадинон/мастодинон врядли помогут...пьют их длительно, более 3х месяцев, чтобы увидеть эффект.

Тогда как пролактин можно снизить за пару недель. Лучше к эндокринологу сходите.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, у меня тоже самое. Поэтому допускаю кружку кофе с сахаром и тогда все норм. Совсем не надо исключать! Фрукты надо и можно в разумных пределах.

Ссылка на это сообщение

АВал, фрукты ем. Яблоки, киви, сливы, даже банан в кашу утром планирую запихивать. Иногда в обед одну мармеладку типа к чаю ем (натуральный мармедлад на агар-агаре, 1шт = 10 гр.) - послебление мне за "хорошее поЕДение" несколько дней подряд. В творог полчайную ложечку мёда думаю можно будет добавлять - пока с фруктами его на ужин хомячу. Ещё орехи хочу в перекус добавить, но всё упирается в деньги - шибко они дорогие выходят.

 

В общем, эксперементирую с едой )) Очень надеюсь на резульат. Не столько лишний вес меня волнует (74г/168см), сколько надеюсь на возврат свего месячного цикла. Сегодня вот 88ой ДЦ. Ещё недельку подожду и к врачу пойду - опять дюфастон назначит пить, наверное. Но у неё я должна буду получить направление к другому врачу - очень-очень хорошему)))

 

Амазззонка, у меня тоже самое. Поэтому допускаю кружку кофе с сахаром и тогда все норм. Совсем не надо исключать! Фрукты надо и можно в разумных пределах.

 

Сахар я вообще мало ела и раньше, а вот конфеты, шоколадки, пироженки - позволяла себе. Сейчас от всего этого отказалась. Фрукты пока дешёвые - перешла на них.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  неее...тогда тем более не должно быть головокружение от метфа.

А ты как его принимаешь?

Я просто пью после ужина...и побочек можно сказать нет.

А вот если бы после завтрака пила, там бы все побочкм поймала.

 

У меня упаковка сиофора заканчивается, дрма уже глюкофвж лонг ждёт. Собираюсь дозировку увеличивать и на лонг перейти.

 

Амазззонка,  но...как я писала ранее...пока никакого восстановления цикла не наблюдается у меня(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот что нашла у своей ре, это не редкость оказывается, сейчас буду ей строчить, что у меня это тоже нашлось при пункции((

 

Ссылки скрыты.

 

Моя ЮА сказала, лапаре быть. Хочешь не хочешь. При подозрении на гидросальпингс она бы и по ОМС не сделала перенос. На лапаре выяснится, можно ли сохранить трубу.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, но...как я писала ранее...пока никакого восстановления цикла не наблюдается у меня(((

 

Очень жалко (( Но - вдруг мне поможет ))

Я пью тоже вечером. Пила и чистый метформин и глюкофаж лонг - никаких побочек выявлено не было даже на дозировке 1500. Я к запорам склонна, так надеялась, что хоть в туалет побегаю )) Но не, всё по-прежнему.

 

В общем, продолжу я пока 850 пить. Посмотрю как дальше будет.

Ссылка на это сообщение

katy555, Желаю тебе, чтобы он был начальной стадии, который можно вылечить. А вообще пусть поскорее все уйдёт, что мешает долгожданной беременности! Вот блин коварный какой этот гидросальпинкс, на прошлых стимуляциях и не выявился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, все таки наверно надо отключить эмоции и если там действительно он, то удалить трубу. Как правило, потом он возвращается и даже если её подправят, вероятность ЕБ ничтожна мала , так как жидкость очень быстро опять начинает стекать. Да ещё и все ворсинки там уже убитые. А потом ещё одна лапара? Не хочу.... Мне кажется я с одной трубой быстрее забеременею , чем с сохранённой и воспалённой. Так же эти токсины очень плохо влияют на эмбрион , если он все же приживается. И может быть ЗБ.

Блин, вот за что мне это все :this_1:

 

Вот что надо девочки сделать, чтоб перевезти эмбрионы...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет. У меня сегодня 14 д.ц по узи левый 11 мм,правый 12 мм, я на кломифене, как думаете вырастит ещё? ((( Узистка говорит, что дюфастон не тормозит О можно начинать пить его и через несколько дней посмотреть что там, вдруг вырастит ещё. Моя врачиха за овуляцию в срок поэтому говорит 10 дней пить дюфастон и отменять, но чую я так долго стимулироваться буду (

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, я всего 5 дней пила. Все три стимуляции только 5 дней клост.

 

АВал, расскажи пожалуйста какие у тебя были ощущения после пробуждения после лапары? Это же уже совсем другой наркоз и воздух закачивают . А говорят он потом очень болезненно выходит, и ломит все тело ?!

Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, ну я надеюсь, что у тебя от антибиотиков все пройдет, будет перенос и долгожданная беременность. Может это просто воспаление, как тебе ре по ОМС сказала, а воспаление лечится.

 

Zezina_olg,  подрасти ещё могут. У меня в одном из циклов стимуляции клостилбегитом в срок вообще никто из фолликулов не подрос, а к концу цикла один из фолликулов неожиданно пошёл в рост, но так как мы уже его не отслеживали и хгч не укололи, то перерос в кисту.

Изменено пользователем Tanechka)))
Ссылка на это сообщение

katy555,

я после лапары делала очень глубокие вдохи, прямо-таки глотала воздух. Это первое воспоминание пробуждения. Наркоз нормальный был. Единственное, мне добавляли наркоз, и я помню этот момент. Меня стошнило после того, как попила, но думаю, это из-за того, что мне сразу дали много воды выпить. В прошлый раз меня отпаивали по чуть-чуть. Желудок болел несколько дней после. Он начал болеть сразу же, как стала приходить в себя. Я еще удивлялась, почему болит желудок. Они пригнали УЗИ, смотрели, не знаю, что искали, но сказали, что все в порядке.

Уже после операции долго не могла успокоиться, пульс частил, в результате они мне укололи успокоительное.

Газ больно отходил в плечи, дней 5-7. Поэтому советуют больше ходить. Плюс у меня весь живот поцарапан, до сих пор царапины не прошли.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...