Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lerchen, а сколько дней в больнице лежала?

Пить нельзя при таком наркозе, это я знаю и помню , при аппендиците я хотела пить, сказали нельзя и медсестра смочила губы губкой влажной. Сказали пока так, а завтра можно.

 

 

Поздравляю с пункцией, что все прошло легко, как я поняла. Всеже анестезиологи у них и наркоз супер)) спроси каким препаратом делали. Держу на свадебку @@@@@@@@@@@

 

можешь подсказать хорошего хирурга в Пмц или Лапино?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555,

я лежала 3 дня, но мне лапароскопию делали только, чтобы вывести жидкость из брюшной полости, и мониторить стенку матки, т. е. манипуляций никаких не проводили. Я была 3 дня, на следующий день после процедуры взяли анализы, они были нормальными и меня отпустили домой.

Девочек, которым удаляли трубы, держали дольше, 4-5 дней (до 1-го самостоятельного стула).

 

а так это, наверное, зависит от регламента той клиники, где лежишь

Ссылка на это сообщение

katy555,  в Лапино Егикян по лапоре, в ПМЦ Новиков, Жердев. Моя репро знаю отправляла к Егикян, но она до прошлого гоа еще в ЦПСиР работала, а сейчас только в Лапино((

У Жердева есть страничка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, а Новиков разве ещё оперирует? Я вроде слышала что его нет больше там... Про Егикян наслышана, отличный хирург, да и все, кого ты перечислила впринципе .... Хотелось бы конечно в Пмц, так как ничего личного, просто дорога в Лапино 3,5 часа в одну сторону это жесть ужасная((

 

moon, пойду у него на сайте поглазею) спасибо ;)

 

moon, нашла у жердева, что он делает минилапараскопию! Инструмент 3мм ! Быстрое восстановление после операции, трубы удаляют при такой операции тоже! Вот это думаю самый норм для меня)

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

podruzka//, эмбриолог? У нас эмбриолог сообщает лечащему врачу, а врач уже вкурсе всей ситуации и рассказывает пациенту) завтра я ей напишу , спрошу. Заодно и узнаю , надо ли перед переносом ещё раз ддимер сдать....а то что то я под впечатлением была и этот момент упустили...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, твой ген кровоточивости тоже нигде не фигурирует (все есть, а его нет в памятке после пункции).

У нас эмбриолог звонит сам - инфа из первых рук)))

Ссылка на это сообщение

katy555, я на следующий день в обед уже домой поехала, швы сняли и домой отправили, дома сама обрабатывала. Внизу шрамов вообще не видно, только вверху. А царапины на животе остаются, это потому что если им места мало, они дополнительно растягивают живот, надеюсь никого не напугала. Они типо прищепок цепляют за кожу и тянут. Потому что газ только определённое количество можно ввести, и если живот мало растянулся, то приходится им вот так ещё делать. (( чтобы ничего не задеть и обзор хороший был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, это мой лист . Просто как написали шаблон так и печатают, просто инфу обновляют . И вообще у меня только две мутации требующие внимания ))) поэтому и не написали наверно)

моя ре отработала эмбриологом год или несколько , поэтому там ре не хуже эмбриологов разбираются и думаю донесут до меня инфу))

Я специально не звонила сегодня. Не хочу пока знать. Она сказала если будет что то плохое, то сразу наберёт меня. Поэтому хочу думать что мои крошки успешно зарождаются )))

 

Iuynya, блин, жесть)))))))) моя с шоке))))

 

podruzka//, сейчас ещё раз даже посмотрела свои мутации. И там расшифровка от генетика именно только по двум мутациям.

Ссылка на это сообщение

А царапины на животе остаются, это потому что если им места мало, они дополнительно растягивают живот, надеюсь никого не напугала. Они типо прищепок цепляют за кожу и тянут. Потому что газ только определённое количество можно ввести, и если живот мало растянулся, то приходится им вот так ещё делать. (( чтобы ничего не задеть и обзор хороший был.

то-то я смотрю, животик у меня какой-то большой и растянутый

Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, ну я надеюсь, что у тебя от антибиотиков все пройдет, будет перенос и долгожданная беременность. Может это просто воспаление, как тебе ре по ОМС сказала, а воспаление лечится.

 

Zezina_olg,  подрасти ещё могут. У меня в одном из циклов стимуляции клостилбегитом в срок вообще никто из фолликулов не подрос, а к концу цикла один из фолликулов неожиданно пошёл в рост, но так как мы уже его не отслеживали и хгч не укололи, то перерос в кисту.

Спасибо)) Через несколько дней ещё на узи схожу)
Ссылка на это сообщение

katy555,  у меня наркоз был хороший, я немного испугалась когда не смогла самостоятельно дышать, а мозг ещё соображал))) отходила нормально, ставили капельницы, сразу на живот клали контейнер ледяной, то ли от него то ли ещё от чего очень холодно было, трясло прям под двумя одеялами ( но у меня дриллинг яичников был, образовалась гематомка небольшая...) вечером этого же дня с ваткой нашатыря уже "ползла" в туалет ))) кушать принесли поздно вечером:жидкая манка и чай всё пресное... в ЦПСИР сразу идет реабилитация, т.е. мы ходили на физио с утра до обеда (несколько видов), ставили свечи, уколы,я пролежала 7дн.и ещё на 7дн. больничный дали, чтоб на работу не выходила... в Улан-Удэ просто, прооперировали, потом день-два и выписывают и можешь сразу идти на работу))))

газ при вертикальном долгом положении давил немного на ключицу - кололо и распирало несколько дней. Шовчик остался заметным только на пупке, с боков по 3 мм светленькие полосочки, которых если не знаешь, то и не заметишь )))

Изменено пользователем Натали☺
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺, спасибо, пончтно )) я и после пункции проснулась со льдом на животе))

 

Iuynya, ты чего притихла?)) как стимуляция? У врача была?

Ссылка на это сообщение

:bye2: Девочки, у меня осталось две клеточки.... Третья не оплодотворилась даже вообще (((

завтра ре напишет что там с ними, так как завтра третий день развития эмбрионов...

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

:bye2: Девочки, у меня осталось две клеточки.... Третья не оплодотворилась даже вообще (((

завтра ре напишет что там с ними, так как завтра третий день развития эмбрионов...

Ну это нормально, не переживай. Про подсадку не говорили? До пятого дня будут ждать или на третий подсадка?!

Первый день считается нулевым.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, да я знаю, официально мне назначили на 4 день перенос почему то, а по факту сказала что посмотрим как эмбрионы , может на 4 , а может и на 5 день перенесут. Вообщем либо понедельник, либо вторник .

у меня теперь вопрос. Как лучше поступить? Одну перенести и вторую в крио или уже не заморачиваться и перенести две и все? Напомню , у меня воспалённая труба и скорее всего будет пролёт.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, когда мало клеточек часто делают перенос на 3 сутки, так как до 5 могут не дожить((( обсуди это с врачом. Если могут заморозить на 3 день, то одну морозь, не рискуй, а вторую переноси желательно тоже на 3 день. Как мне объяснил эмбриолог, когда мы с ним обсуждали на какой день лучше переносить, на клетки оказывают негативное влияние даже свет от микроскопа и перепад температур, когда их оценивают ежедневно. Самый лучший инкубатор- это матка. В мамке им всяко лучше будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я все же хочу до 5 дорастить. Эмбриология там одна из лучших, пусть растят. У пятидневногоэмбриона на много меньше риск быть генетически не пригодным, чем у трёхдневной . Тем более мне надо снять воспаление с трубы! А тут каждый день важен. Мне надо 5 дней пропить антибиотики...

 

Если труба будет такая же раздутая , то буду просить все же не переносить и не тратить зря клетки . Сначала пойду на лапару.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, решать только тебе. Слушай свое сердце и ре. Попросить, конечно, стоит. Но шансов мало. Если изначально они говорили, что только подсадка, не смотря ни на что, то значит будут подсаживать. Сейчас главное не нервничай, постарайся переживать по—минимуму. Сейчас все силы организма нужны, чтобы снять воспаление. Надеюсь все будет в лучшем виде. И продолжаю держать кулачки на б в свежем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, скорее всего да, перенесут в любом случае, приказ же. Я совсем не боюсь повторного ЭКО в такого уровня клиниках! Я вообще не поняла как пролетел протокол, комфортная стимуляция, отличный наркоз. Меня теперь эта труба волнует . Я же всегда чувствовала что есть что то ещё, не вес и ни спкя виноваты в моем бесплодии и не муж . Мне без икси оплодотворили . Я конечно рада что это все выяснилось наконец то.... Надо идти дальше. Я уже созвонилась с Жердевым, по лапаре. Сказал сделает все в лучшем виде и удалит только в безвыходном случае, при операции видно станет стоит сохранить или нет. Так же сказал, что шанс ЕБ намного больше без одной трубы, чем с воспалённой трубой, которая все вымывает и отравляет организм. Яичники не тронет, естественно)

 

Просто пока меня успокаивает то, что ре сказала, что на гидросальпинкс не похоже, похоже что просто есть воспаление и в этом случае это ЭКО не мешает, просто там может она не функциональная, престальтика не работает в ней. Но если окажется что это он, то выхода нет даже в ЭКО. Придётся удалить.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

TataLapa, да, к сожалению это закон подлости. Именно в рабочем яичнике и плохая труба) левый у меня резервный , работает только когда правый отдыхает ) но как сказала ре, на нем скорее всего оболочка плотнее ) но все равно две клетки взяли с правого и одну с левого)

Ссылка на это сообщение

katy555, Мне к врачу только в понедельник))) а что писать, ничего не ощущаю в общем, ну иногда то справа потянет, то слева, то внизу - я особо не обращаю внимание, потому что и до протокола то там кольнет, то тут))))

 

katy555, теперь главное, чтобы эти клеточки развивались, держу кулачки крепко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...