Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, да, к сожалению это закон подлости. Именно в рабочем яичнике и плохая труба) левый у меня резервный , работает только когда правый отдыхает ) но как сказала ре, на нем скорее всего оболочка плотнее ) но все равно две клетки взяли с правого и одну с левого)

Если не секрет, сколько лапара (микро) у Жердева стоит?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LadyYanaN, я ещё не спрашивала, но весь прайс есть на сайте ПМЦ . Мы договорились с ним созвониться в понедельник и он меня запишет на приём и там с ним уже все тонкости обговорим . Минилапараскопия мне не светит , он сказал она возможна только если женщина достаточно худенькая :) и все же больше с целью диагностики подходит... Так же он проводит операции по ОМС . Надо узнать эту тему, может и я смогу по ОМС проскочить;)

 

Девочки, а кто нить в курсе, если мне показана лапараскопия при выясненных обстоятельствах в протоколе по ОМС , может ли клиника мне там же сделать лапару по ОМС? Ни кто ничего про это не знает? А то я бы и у Егикян сделала )))

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, я ещё не спрашивала, но весь прайс есть на сайте ПМЦ . Мы договорились с ним созвониться в понедельник и он меня запишет на приём и там с ним уже все тонкости обговорим . Минилапараскопия мне не светит , он сказал она возможна только если женщина достаточно худенькая :) и все же больше с целью диагностики подходит... Так же он проводит операции по ОМС . Надо узнать эту тему, может и я смогу по ОМС проскочить ;)

 

Девочки, а кто нить в курсе, если мне показана лапараскопия при выясненных обстоятельствах в протоколе по ОМС , может ли клиника мне там же сделать лапару по ОМС? Ни кто ничего про это не знает? А то я бы и у Егикян сделала )))

спасибо! Не сообразила сразу...уже посмотрела))
Ссылка на это сообщение

katy555, я Вас поддержать! Мой брат проходили ЭКО сейчас (на ХГЧ 5октября), так вот 5 пунктировали, 3 оплодотворились, на 3день 1хорошист (на 4день стал троечник,а 5 замер),2-троечника подсадили... на результат слабо надеялись... Но!!! На 7дпп уверенные //, мы приятно шокированы))) ждём дальше развития событий

 

после пункции тоже лёд клали, но на меньше время и меня так не морозило,как на лапаре..

 

про трубу -у меня на стиме с гнадотропинами точно такя же реакция была, правда труба уменьшилась за 2 месяца... сейчас в крио опять то же да ещё и паровариальную кисту увидели... пока на лапару не отправляют, т.к. за 7мес. до ЭКО лапара была, где трубы были идеальны, реснички функциональны... предполагают, что это реакция организма на гормональную нагрузку.

Изменено пользователем Натали☺
Ссылка на это сообщение

Натали☺, спасибо) но это врят ли нормальная реакция на нагрузку))) нормальная реакция это ничего аномального) просто моя ре на этом уже собаку съела что первая, что вторая) склонна им верить. Беременность у меня не наступает. за 7 месяцев может произойти много чего)) одно успокаивает, жидкости в трубе нет, её просто раздуло ) а если жидкость, то это 100 пудов гидрос этот ...

 

Девочки у меня ласточки свили гнездо)) скоро наверно птенчики будут , может и у нас птенец заведётся ))))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

katy555, у вас прям знак)))) так здорово! А к нам кошка беременная неделю назад в квартиру с площадки забежала, я её покормила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Katy555 слушай, ну я если честно за отмену подсадки. В воспаление, после антибиотиков переносить бред.

Но если прям надо, то конечно одного. Разницы между днями подсадки нет. В животе мамы всегда лучше, чем в клинике ))) мне например нравятся переносы на 4дпп. Знаю очень много удачных случаев. Ибо 4дпп - это как в реальном цикле все происходит, а 5дпп - это на день позже. Просто эмбриологам удобнее, так как они оценку могут провести. Но не более того. И двухдневки приживаются отлично. В общем это не показатель. Как будет, так будет.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, до переноса эмбриона можно антибиотики... В жизни тоже всякое бывает , а то бы вымерли уже давно) пока эмбрион с матерью не связан, ему ничего не будет.

Эта ре тоже не привязывается ко дню подсадки, тоже сказала , что любой эмбрион может имплантироваться и иногда даже такой, который и не должен в принципе, но нужно создать идеальные условия. Пусть будет как будет, я ей верю . Списывалась с девочкой в личке, она в курсе ОМС беременностей и сказала , что именно эта ре многих запузатила по ОМС после пролетов в другой клинике и даже у неё самой была имплантация, хотя пройдено много протоколов до и ни разу не было имплантации... Подсадим самого слабенького. В понедельник он надеюсь уже будет со мной и пусть будет как будет, но до прихода месячных я буду ходить беременная. Я буду знать, что он там, хочется хоть раз ощутить это чувство, что в матке все же есть жизнь ))

 

lalagerl, но возможно и отменят перенос. Сегодня разговаривала с мамой и она сказала, что после операции я постоянно жаловалась что болит правый бок где аппендицит в течении нескольких лет... Я просто особо и не помню, ну ноет и ноет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, дай Бог !

 

TataLapa, Я сейчас в пя чувствую то же, что и всегда после овуляции ! Я думала что это киста наливается, завтра на узи посмотрим, если кисты жт большой нет, значит эти ощущения наполненности всегда после овули и есть разбухшая труба. Просто раньше после овули, её не возможно было увидеть из за жт . А на пункции сдули фолики и открылся обзор наверно.

Ссылка на это сообщение

katy555,  а помнишь наш спор про твои ощущения во время о? Вот и у подружки тоже может что не так. Ведь она то тоже спрорила со мной, что всегда знает, когда у нее о. А оказалось, что не всегда. И боли есть характерные, а о нет. Надо будет ей рассказать

Ссылка на это сообщение

TataLapa, не, ощущения овуляции пока меня ни разу не подводили, в вот потом после, начинается ощущение распертости какое то... Дня через один - два. . Ну и я шла на узи, а там огромные кисты жт, за которыми не то что трубы, даже яичника то не видно..... Само ощущение овуляции оно не долгое. Как огнём печёт яичник и кол в попе)))потом стихает. Вот спроси у неё как долго у неё тянет яичник после .

 

Хотя мне кажется не должно быть в обычных циклах. Провокации то нет, хгч не колется .

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, очень радостно, что завтра Вы заберете своих деток )))) держу кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@

Потом начнуться бесконечные дни в ожидании сдачи анализа))) готовы развеять любое Ваше беспокойство, пишите - не теряйтесь)))) удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺, спасибо )

а чего там беспокоится , я уже полтора года тесты мочу и хгч сдаю))) ничего нового)) ну разве если только кровить начнёт, но для этого надо чтоб прикрепилось что то)) да и не надеюсь я с этой трубой . Закрыли программу и ладно. Я сейчас думаю, как с нового цикла на лапару попасть, пока Анализы не пропали)

 

Оооочень титьки болят, просто жесть, если бы не знала что фолики спунктировали, подумала бы что беременна) аж ночью просыпаюсь если задену((

Ссылка на это сообщение

Iuynya, гиперы нет, поэтому тут уж на моё усмотрение)))) я хочу завтра узнать сначала качество эмбрионов. Ну и смотря что с трубой, если такая же огромная, то посмотрим что ре скажет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я Юля и я спкяшница)) В июле была лапара, каутеризация яичников. Три стимуляции клостилбегитом. На 50 ничего не выросло. Потом на 100, выросло 3, совулировал один. Третья стимуляция на 100, опять ничего не выросло.

Поменяла клинику и врача. В июне была 4 стима. Клост и фоллитроп. Выросло 6, совулировало 5. Увы пролёт. В июле сама напросилась на лапару, чтобы проверили мне все. Сделали лапару и гистеру. Меськи после лапары начались на 30 день после операции. Цикл наблюдали за яичниками, в надежде, что они сами заработают, но увы. Сейчас я на 5 стимуляции. В общей сложности выпила 10 таблеток клоста и уколола 7 фоллитропа по 75 ме. На 12 дц в правом яичнике было 6 фолликов по 18-19 мм, а в левом 2-3 по 17-18 мм. В тот же день уколола 6000 хорагона. Сегодня на 14 дц запланирована ИИ. Но что странно, у меня ничего не болит. В прошлую стиму я через 36 часов после укола на стенку лезла, буквой z загиналась. Может ли так быть потому что я уколола хорагон, а в прошлый цикл колола хгч московский ? И вообще как вы думаете, не многовато ли фолликов у меня выросло для стимуляции не ЭКО.? Было ли у кого-нибудь подобное?

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  подобного не было... моя врач при обычных стимуляциях если более 3-4 фоликов, то снимает или предлагает пунктировать... А эндометрий как на стимуляции отвечает - нормальным выростает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, у вас выросло очень много фоликов. При 3-4 уже пунктируют. Не дай Бог апоплексия яичника.о чем думают такие врачи я не понимаю.... Ведь девочки новички, даже не знают чем это грозит...

 

Боли от лекарства не зависят.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, по мне так ооочень многовато. Я бы не согласилась на ИИ. Это ж непредсказуемый результат может быть ого-го какой... Вы хотите сразу 4-5-6 малышей? Да хотя бы и 3...это уже очень очень тяжело выносить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :Hello:

 

Очень часто вас читаю, но редко пишу. :confusion:

 

Сегодня проснулась с твердым намерением возобновить свое планирование (забросила его полгода уже как точно...устала от вечного ДФ нет, капсула толстая и т.д.)!!! Проблем у меня много, очень нужна Ваша поддержка :friend: , потому что пока очень плохо понимаю куда и как двигаться :think1: , но двигаться НАДО!!!!

 

С сегодня начала принимать дюф, т.к. месек своих мне не видать как всегда, и села на диету (стыдно писать, но разъелась до 91 кг :girl_mad: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...