Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555, рост 170....ГТТ и инсулин сдавала, правда очень давно ...в далеком 2006 году....Он у меня на страничке есть...продублирую сейчас и сюда еще раз:

 

Глюкозотолерантный тест (2006 год):

До нагрузки:

Глюкоза 5,8 ммоль/л (нормы 3,9-6,4)

Инсулин 7,0 (нормы 3-23)

Через час:

Глюкоза 8,5 ммоль/л (нормы 3,9-6,4)

Инсулин 35,4 мМЕ/л (нормы 3-23)

Через 2 часа:

Глюкоза 7,2 ммоль/л (нормы 3,9-6,4)

Инсулин 24,8 мМЕ/л (нормы 3-23)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем была на УЗИ. В каждом по три фоллика доминантных. Остальные остановились в росте. ИИ уже сделана) но до овуляции, так что в полосатый результат уже не особо верится.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, на диету села с сегодняшнего дня. Больше никакого сахара, сладостей, плюшек, булочек и тому подобного.....Метформин тоже обязательно подключу.

 

А гормончики сдам как цикл начнется. Как я понимаю мне в начале цикла (3-5 дц) надо сдать: ЛГ, ФСГ, Тестостерон, 17-ОН...ммм, что еще?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, нет, я и до не сдавала. Лапара спонтанно получилась, а после мне сказали не ранее чем через 3 цикла сдавать. Пытались лечить оками, я отказалась их пить. Потом стимуляцию начали и пошло поехало. Я в центре ЭКО наблюдаюсь, а там не лечат, там стимулируют и оперируют )) по анализам тестостерон на верхней границе нормы и лг на верхней границе. Остальное все в норме.

Ссылка на это сообщение

МурМяу, привет =) ГТТ лучше пересдать, все же 10 лет прошло =D

Привет=) Сдать то можно, но не думаю,что результат будет лучше чем был..(((

Ссылка на это сообщение

Глюкоза 5,7; инсулин 9,53 (до 29,1) это до нагрузки

После нагрузки глюкоза 5,2; инсулин 11,6.

Врачи сказали что нет инсулинорезистентности. Соответсвенно и метформин мне не показан.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, нет, я и до не сдавала. Лапара спонтанно получилась, а после мне сказали не ранее чем через 3 цикла сдавать. Пытались лечить оками, я отказалась их пить. Потом стимуляцию начали и пошло поехало. Я в центре ЭКО наблюдаюсь, а там не лечат, там стимулируют и оперируют )) по анализам тестостерон на верхней границе нормы и лг на верхней границе. Остальное все в норме.

Это не правда, что репродуктологи не лечат, а только делают стимуляции и эко))) Нормальные профессионалы - лечат. Я бы от туда бежала, если честно. Во-первых, ОК - это не лечение. А в случае СПКЯ еще и сильный вред. Во-вторых, 5 раз стимулировать клостом - это жесть! Тем более, если это репродуктолог. Да, первые стимуляции все начинают в основном с клоста, но обычно это пару раз и потом подключают другие препараты. Клост за всю жизнь вообще можно принимать только 6 раз!!! Тем более - это что за стимуляция с таким количеством!!!! Жесть! У меня других слов нет. Да и смысл в ваших стимуляциях, если вас нормально никто не пролечил перед этим. Выложите что сдавал с результатом и нормами - посмотрим. Многим анализы для планирующих должны быть не в норме, а на середине нормы и не выше.

 

Глюкоза 5,7; инсулин 9,53 (до 29,1) это до нагрузки

После нагрузки глюкоза 5,2; инсулин 11,6.

Врачи сказали что нет инсулинорезистентности. Соответсвенно и метформин мне не показан.

У вас глюкоза рухнула ниже тощаковой - а это уже говорит о том, что инсулина выработалось очень много, а это уже может быть показанием к метформину. А гликированный гемоглобин, с-пептид и с-пептид с нагрузкой сдавали? Да и натощак глюкоза высокая. Какой вес и рост?

 

TataLapa, на диету села с сегодняшнего дня. Больше никакого сахара, сладостей, плюшек, булочек и тому подобного.....Метформин тоже обязательно подключу.

 

А гормончики сдам как цикл начнется. Как я понимаю мне в начале цикла (3-5 дц) надо сдать: ЛГ, ФСГ, Тестостерон, 17-ОН...ммм, что еще?

ЛГ, ФСГ, пролактин, ДГЭАс, 17-он-прог, ГСПГ, кортизол, эстрадиол, тестостерон, андростендион, ТТГ.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TataLapa, только клостом меня стимулировали 3 раза и это другой врач. Потому выяснилось, что нельзя одновременно клост и прогинову назначать, поэтому ничего не росло. Сменила врача и клинику. Стали стимулировать клостом и фоллитропом.

 

4 д.м.ц.

Тестостерон общий - 2,41 (норма 0,87 (<0,69-2,53))

ДЭА-SO4 - 243 (35-430)

ЛГ - 10,9 (1,1-11,6)

ФСГ - 6,22 (2,8-11,3)

17 ОН-прогестерон - 1,34 (0,4-1,51)

Эстрадиол - 178 (73-308)

Пролактин - 187 (81-500)

 

21 д.м.ц.

Тиреотропный гормон - 0,822 (0,4-4)

Тироксин свободный - 19,782 (10,3-22,7)

Антитела к тиреопероксидазе - 4,339 (менее 30)

Прогестерон - 1,08 (10-89)

Пролактин - 156 (200-800)

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, тест нужно сдавать не так, как в большинстве лабораторий делают.... Вот у МурМяу правильно - 3 раза берется кровь и все три раза на инсулин и глюкозу. То, что глюкоза и инсулин пришли в норму через 2 часа ни о чем не говорит! Ну, разве что нет у вас СД. А об ИР можно судить по параметрам в пиковый момент, т.е через час. У меня в пиковый момент инсулин зашкалил, почти 200мкМе/мл и обрушил уровень глюкозы через два часа до 2.88 ммоль/л... Вышла из лабы, спускаясь в метро чуть сознание не потеряла, не догадалась хоть йогурт с собой взять. А если бы не брали через час, то судить было бы сложно о том, что же произошло в течении этих двух часов. Как-то так. Я в свое время не нашла, как правильно сдавать и результаты за 2014 год тоже не оч показательны. Ну, еще HOMA-IR можно сдать, если вообще с ГТТ не заморачиваться, но обычно их делают в паре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TataLapa, только клостом меня стимулировали 3 раза и это другой врач. Потому выяснилось, что нельзя одновременно клост и прогинову назначать, поэтому ничего не росло. Сменила врача и клинику. Стали стимулировать клостом и фоллитропом.

TataLapa не о том говорит. Вы разорите свой овариальный резерв Клостом, не важно, с чем вы его принимаете, 5 раз это очень много, почему вам не назначают Гонал, еще какие-то есть средства. Я не стимулировалась, поэтому названий не помню.

Ссылка на это сообщение

Девочки, тест нужно сдавать не так, как в большинстве лабораторий делают.... Вот у МурМяу правильно - 3 раза берется кровь и все три раза на инсулин и глюкозу. То, что глюкоза и инсулин пришли в норму через 2 часа ни о чем не говорит! Ну, разве что нет у вас СД. А об ИР можно судить по параметрам в пиковый момент, т.е через час. У меня в пиковый момент инсулин зашкалил, почти 200мкМе/мл и обрушил уровень глюкозы через два часа до 2.88 ммоль/л... Вышла из лабы, спускаясь в метро чуть сознание не потеряла, не догадалась хоть йогурт с собой взять. А если бы не брали через час, то судить было бы сложно о том, что же произошло в течении этих двух часов. Как-то так. Я в свое время не нашла, как правильно сдавать и результаты за 2014 год тоже не оч показательны. Ну, еще HOMA-IR можно сдать, если вообще с ГТТ не заморачиваться, но обычно их делают в паре.

Немного не так. У вас и через два часа, по показаниям глюкозы видно, что инсулина было больше чем положено. Да, лучше сдавать ГТТ через час и через два. Но вот с инсулином хуже всего в этом плане, потому что не везде делают инсулин с нагрузкой. Но у вас по глюкозе и без сдачи инсулина все прекрасно было видно. Но то, что сделали все - это большой плюс))) А вот индекс HOMA-IR сдавать не надо. Это расчетный показатель, его легко рассчитать самому. Нужны только анализы натощак глюкозы и инсулина.

Ссылка на это сообщение

♣ ℓυさίໂίη ♣, фоллитроп это аналог гонала.

вы суть не поймете никак. Если долго делать стимуляции клостом у вас истощатся яичники и потом уже эко даже не поможет. А если еще взять во внимание вашу лапару (резекцию), то еще не известно, что у вас осталось после нее из овариального резерва. Поэтому нормальные врачи и назначают сдать АМГ, тем более если делать будут стимуляцию. А если у вас разорвет яичник? Или с гиперой в реанимацию попадете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну да, я просто не любитель додумывать, поэтому задушила свою жабу и съездила сдала все в комплексе. А HOMA только по тощаковым значениям вычисляется? Век живи, век учись, однако :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну да, я просто не любитель додумывать, поэтому задушила свою жабу и съездила сдала все в комплексе. А HOMA только по тощаковым значениям вычисляется? Век живи, век учись, однако :confusion:

да

 

Yuka1989, у вас высокий ЛГ - он должен быть ниже ФСГ. Прогестерон сдан не правильно - анализ не информативен! Его сдают строго после подтвержденной по узи овуляции и на 7-8 день после нее. Без овуляции, в любые другие дни его не сдают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже сажусь на диету однозначно, я после Б меньше весила, чем сейчас =((( Ну как на диету, точне на правильное питание. И если в этом цикле не дождусь полосочек, снова подключу Метф, вес я на нем не теряю, но на цикл он оч благотворно влияет. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

♣ ℓυさίໂίη ♣, чтобы фоллитроп меньше колоть, так как недешёвый) кстати насчёт влияния клоста на овариальный резерв, 2 врача сказали, что он от этого не истощается. Его нельзя более 6 раз потому что неизвестно его пролонгированное действие на эндометрий, так как он его угнетает. Расписали мне схему, что каждый цикл у женщины начинает расти около 6-10 фолликов, но потом начинает доминировать один, а остальные погибают. А на стимуляции все эти 6-10 фолликов идут в рост. То есть даже без стимуляции они бы погибли. Как-то так))

 

TataLapa,  про Лг я знаю, но разве его как-то можно понизить? И про прогик тоже в курсе )

Рост 165, вес 58

Ссылка на это сообщение

♣ ℓυさίໂίη ♣, чтобы фоллитроп меньше колоть, так как недешёвый) кстати насчёт влияния клоста на овариальный резерв, 2 врача сказали, что он от этого не истощается. Его нельзя более 6 раз потому что неизвестно его пролонгированное действие на эндометрий, так как он его угнетает. Расписали мне схему, что каждый цикл у женщины начинает расти около 6-10 фолликов, но потом начинает доминировать один, а остальные погибают. А на стимуляции все эти 6-10 фолликов идут в рост. То есть даже без стимуляции они бы погибли. Как-то так))

 

Какой бред!!!!! Это не профессионалы! Бегите от них!!!! Да что вам рассказывать - откройте инструкцию и почитайте, там все написано. "Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине «ранним истощением яичников» (или «ранним климаксом»). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях — просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только — ЭКО с донорской яйцеклеткой." А нормальные врачи даже 4 раза не применяют. 2-3 раза и все. Влияние на эндометрий - это только во время приема препарата, он его "съедает". Но даже не у всех. И про схемы - бред! Грамотный специалист подбирает вам схему стимуляции так, что ДФ будет 1-2 фоллик, максимум 3. Для этого делаются несколько раз узи во время стимуляции, на основании узи меняют дозу, если не растут, то увеличивают или добавляют другой препарат, если много растет, то уменьшают. Но 6!!!!! Это ужас. Если такое количество на простой стимуляции вам должны были их пунктировать, чтобы избежать серьезных осложнений.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  я в полном шоке...с трудом верится в ваши слова. Неужели это всё реальность? На резекцию Я вы пошли не подготовившись...после резекции бездумно стимулируетесь. А мужа проверяли? Понятно что с врачами вам не повезло...но вас это не смущает? На свой организм наплевать?

 

P.S.подруга уже на пол года готовиться к эко по омс (мф), так её даже заставили на онкомаркеры сдавать, т.к.родной отец умер от рака. Чтобы не спровицировать ничего стимуляцией.

А вы уже согласны пить клост до бесконечности, вам это 2 врача разрешили, да и дешевле он...

 

Я извиняюсь, если нагрубила...но в голове такая информация не укладывается

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...