Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

iony4,

Иноферт пьют без перерывов, до 4 пакетиков в день (по два утром и вечером).

У меня в начале приема инозитола есть небольшое нарушение пищеварения, поэтому советую наращивать дозировку постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iuynya, не торопись! Я бы с удовольствием ушла в крио) но если не будет сильной гиперы и будет достаточно эмбрионов, то вполне можешь попросить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо!! А Инозитол это тоже самое?) в капсулах что? в общем что мне нужно спросить в аптеке?)

Изменено пользователем iony4
Ссылка на это сообщение

iony4,

Иноферт - это инозитол + фолиевая кислота, идет в пакетиках. Продается в аптеках, нужно, правда, будет поискать. Инозитол (мио-инозитол) продается в магазинах спортпитания или на сайтах: iherb и amazon. Дешевле стоит, может быть в капсулах или порошке (дозировка в ложках).

Ссылка на это сообщение

iony4,

Иноферт - это инозитол + фолиевая кислота, идет в пакетиках. Продается в аптеках, нужно, правда, будет поискать. Инозитол (мио-инозитол) продается в магазинах спортпитания или на сайтах: iherb и amazon. Дешевле стоит, может быть в капсулах или порошке (дозировка в ложках).

спасибо. Ну я думаю, что можно его начать пить без врача? это же витамин, навредить не должен? я вообще пью Омегу, Сиофор, Ангиовит
Ссылка на это сообщение

iony4,  пей иноферт 1 пакет. Ангиовит зачем пьешь — с кровью беда? Это витамин. 1 пакет рекомендует сам производитель в инструкции. 4 пакета обычно пьют, кто метф не пьет. Вот кстати в спорт питании я бы не стала брать. На днях передач про это посмотрела — жесть, одна жуткая химия, состав далек от того, что написано на этикетке, сильно гробит здоровье, еще и на привыкание сажают. В общем я теперь опасаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4, Я пила инозитол с iherb по 1 ложке сначала 2 раза в день, потом по 2 ложки 2 раза в день. Так получается значительно дешевле, чем в аптеке.

 

На меня действовал как слабительное средство, во всяком случае первые пару недель нужно быть аккуратнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4, пей иноферт 1 пакет. Ангиовит зачем пьешь — с кровью беда? Это витамин. 1 пакет рекомендует сам производитель в инструкции. 4 пакета обычно пьют, кто метф не пьет. Вот кстати в спорт питании я бы не стала брать. На днях передач про это посмотрела — жесть, одна жуткая химия, состав далек от того, что написано на этикетке, сильно гробит здоровье, еще и на привыкание сажают. В общем я теперь опасаюсь.

Ангиовит да, не помню что уменя, но назначили фолаты, типа недостаток.
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  у меня не было такой побочки. Но я пью иноферт. И в инструкции такой побочки у препарата нет

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, у вас прогестерон на 21 дц в нормах 1 фазы цикла, то есть или цикл у вас намного длиннее обычного, либо не происходит правильной трансформации эндометрия. На 21 дц у вас еще 1 фаза идет.

Ссылка на это сообщение

Я сама себе назначила, потом эндокринолог выписала Иноферт по 2 пакетика два раза в день.

Сейчас пью по ложке 2 раза в день, но у меня инозитол в порошке.

 

iony4, Я пила инозитол с iherb по 1 ложке сначала 2 раза в день, потом по 2 ложки 2 раза в день. Так получается значительно дешевле, чем в аптеке.

ого 4 ложки в день! это около 12 г! А если с горкой и того больше.

Изменено пользователем Lerchen
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Думаю, что диета + инозитол + прием магния привели к значительным гормональным и пищеварительным перестройкам. И соответствующим результатам :))

 

Lerchen, Может не до конца четко выразилась, я пила чайные ложки, по-моему это все же немного меньше. Но в отзывах с херба читала, что по 4 ложки в день пили и овуляция восстанавливалась. Инозитол же очень благотворно влияет на ФСГ/ЛГ.

 

В итоге моя схема витаминотерапии, выписанная мне мною же, выглядела следующим образом. Я пила с зимы до июля магний + инозитол + следила за питанием и в августе уже на 31 ДЦ мы поймали овуляцию, о которой даже не догадывались и оплодотворились. Метформин не принимала вообще, были попытки пить глюкофаж, но начиналось такое, что это просто ни в сказке сказать, ни пером описать. Все побочки в одном флаконе.

 

В любом случае очень советую инозитол и магний. Ну а фолиевая кислота вообще классика - ее и мужу надо пить для хорошей спермы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я в курсе, что прогик соответствует первой фазе. Это потому что у меня своей овуляции практически нет. И без вызова, месячные не приходят.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, У меня овуляция на 30 дц своя, а иногда и на 45! И все, потом вторая фаза ровно 16 дней и месячные. может вам тоже стоит понаблюдать ?

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, я наблюдала и пыталась отследить и бесконечно на фолликулометрии бегала. Но если месячных нет по полгода, не виду смысла ждать у моря погоды. Последняя задержка без применения дюфастона составила 4 месяца, а перед этим задержка полгода была. Естественно после очередной такой задержки я пропила утрик и попросилась на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  соглашусь с девочками по поводу АМГ, вам бы проверить его.

 

За экошек сжала конечности. )

 

А я сегодня во сне кормила ребёнка грудью. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, Я бы на Вашем месте все же сдала гормоны, посмотрела бы на ГТТ и инсулин, щитовидку. Длинные циклы - это характерно для СПКЯ и их можно значительно улучшить - то есть укоротить до 40-60 дней и получить овуляции - на правильном питании, физнагрузках и метформине. Может так и самой получится забеременеть! Есть истории об СПКЯшках, которые и на 4 и на 6 месячные циклы поймали овуляции и родили деток.

 

У Вашего организма уже было столько стрессов, может быть стоит его пожалеть и получше узнать, а не опять стимулироваться? Все-таки с СПКЯ забеременеть только половина дела. 9 месяцев вынашивания тоже не санаторий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амг проверить обязательно. Любое вмешательство в районе малого таза ( не обязательно чтоб яичники трогали) может снизить амг. Другое дело, что нам, спкяшкам повезло, у нас запас поболе , чем у обычных женщин. Даже я , если пойду удалять трубу свою, потом пересдам обязательно, а может сначала заморожу эмбрионы. Пока не решила, проконсультируюсь позже с ре.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, А HOMA только по тощаковым значениям вычисляется?

Недавно наткнулась на формулу:

Индекс HOMA-IR = (уровень глюкозы натощак (ммоль/л) х уровень инсулина натощак мЕд/л)/22,5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  так я и сдавала все гормоны. И УЗИ всего делала. Щитовидка у меня в норме, и гормоны щитовидка тоже. УЗИ надпочечников тоже ничего не выявило. Осталось только если МРТ всего сделать. Эндокринолог никаких нарушений не выявил. Единственное нарушение тестостерона, но он яичникового происхождения скорее всего, так как другие андрогены у меня в норме.ну и соотношение лг/фсг =1,8. Но с этим врядли что-то можно сделать. Глюкозу инсулин опять же сдавала. И метформин пила )) какие ещё анализы можно сдать? Может я упустила какие-то?

 

амг проверю, если эта стимуляция не принёсет плодов )

Ссылка на это сообщение

katy555, Свет, тем не менее наш запас не так уж и велик.

 

Я разговаривала со своей коллегой, тоже СПКЯшницей, ей сейчас 45 лет. С 30 лет у нее было больше 15 стимуляций овуляции, две лапары (дриллинг и резекция). 12 лет назад АМГ был под 30, а сейчас 0.4 и ей все врачи предлагают донорство ооцитов, потому что бездумные стимуляции клостом и лапара убили весь резерв клеток. Ну и возраст, конечно, уже не юный.

 

Только сейчас она нашла норм врача (твою ре), вернее я ей ее нашла)) и коллегу будут стимулировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, Я бы на Вашем месте все же сдала гормоны, посмотрела бы на ГТТ и инсулин, щитовидку. Длинные циклы - это характерно для СПКЯ и их можно значительно улучшить - то есть укоротить до 40-60 дней и получить овуляции - на правильном питании, физнагрузках и метформине. Может так и самой получится забеременеть! Есть истории об СПКЯшках, которые и на 4 и на 6 месячные циклы поймали овуляции и родили деток.

 

У Вашего организма уже было столько стрессов, может быть стоит его пожалеть и получше узнать, а не опять стимулироваться? Все-таки с СПКЯ забеременеть только половина дела. 9 месяцев вынашивания тоже не санаторий.

Полностью согласна! Тем более стимуляция это не витаминки попить. Это очень серьезная процедура, котораят имеет и серьезные побочки

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, я бы все гормоны пересдала, чтобы посмотреть в одном цикле, как все развивается.

 

Пролактин надо обязательно сдать. Соотношение ЛГ/ФСГ посмотреть.

МОжно посмотреть разные виды холестерина.

 

С мужем все прекрасно, насколько я помню?

Изменено пользователем luchik1988
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...