Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555, не всех от гормонов разносит. Это все очень индивидуально и зависит от организма, гормонов, обмена веществ и т.д. Некоторые на гормонах вообще в проголодь и набирают много, а другие на тех же гормонах и едят все подряд и с весом порядок.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня своё мнение. Не верю . Если держать строго диету, можно такой вес и оставить, но набрать по + 15 кг, это надо просто записывать все что ты съела за день, до крошки. И вылезет полюбому.

 

И я говорю о гормонах в протоколе ( фсг, прогик, эстраген)

Ссылка на это сообщение

katy555,  рада за Вас, что перенос состоялся!!! А насчёт болей и выделений, у меня после пункции и стреляло в задний проход и "гиря" лежала))) и бели были густые дней 5... мне врач сказала, что меси после Диферелина должны прийти на 5-6 день, после инъекции, но у меня они пришли только на 29д.ц. (через 17дней после Диферелина)... и всё это без подсадки!!! Так что боли - не факт начала месячных!

Продолжаю верить в Ваших малышей @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня своё мнение. Не верю . Если держать строго диету, можно такой вес и оставить, но набрать по + 15 кг, это надо просто записывать все что ты съела за день, до крошки. И вылезет полюбому.

 

И я говорю о гормонах в протоколе ( фсг, прогик, эстраген)

и зря))) Не раз у этом уже убедилась. Есть коллега - дрыщь дрыщем. Всю жизнь ест как птичка, точнее даже можно сказать ничего не ест. (вот не понимаю я таких людей, я вот люблю поесть вкусно, А ей все не нравится.). Ну так вот. Она делала эко. Ее на гормонах разнесло за неделю на +8 кг! Она также ничего не ела. Другая подруга на стимуляциях, точно не помню сколько раз - набрала +20 кг. Причем она и спортом занимается и правильное питание у нее всегда - она после первых родов поправилась сильно, потом сбросила и у нее прям пунктик был на правильном питании.

А есть вообще люди, которые из-за гормонов не могут вес скинуть, даже если голодать будут. Там по обследованию назначаю им специальное лечение.

 

Я поняла что про гормоны в протоколе))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я знаю одно, что они повышают аппетит. А там уж от вас зависит, что вы в рот кладёте при сильном желании поесть. Пусть скажет чем питалась в протоколе , если углями загружалась, то это естественно. Мне вообще есть не хотелось, пока прогик не подключили.

 

TataLapa, просто некоторые реально это скрывают, пока не засечёшь их за едой. Людям проще психологически на что то свалить . Виноваты гормоны и все тут.

 

Я например и от одного взгляда на яблоко даже полнею, ни говоря о тортах... Но вот чего то не набрала...

 

Натали☺, у меня нет болей)))))))) и был прегнил, не диферелин))) у меня тянет именно как перед месячными. Яичники тоже начало тянуть. Видно догоняются ФСГ .... Вот поэтому я свежий и не хотела... А если беременность, будет повышаться хгч и точно гиперы мне не избежать.... Не беременность будет а мучение какое то....

Ссылка на это сообщение

katy555, так в том то и дело. Коллега вообще ничего не ест - ей вся еда фу. От всего нос ворочит. И также ела, когда в протоколе была - на глазах же. Она всю жизнь такая - скелет. А тут понесло ее. А подруга - та тоже точно ничего не ела, мы с ней тогда тоже вместе работали, а вечером на спорт гоняли. Она как начала набирать, еще жестче стала питаться - для нее очень больная тема. Она с первым мужем из-за этого развелась.Ее после родов сильно разнесло. Муж сперва поддерживал, а потом его стройная особа из семьи увела. Он ей потом сказала, что поначалу его не смущал ее вес. А потом, когда перед ним одна стала хвостом вертеть, он сказал, что был дурак и ему нравятся на самом деле худые. Никто вообще от него такого не ожидал - он вообще был прям образец мужа и отца.

 

katy555, у меня сейчас коллега есть - она уже года три на правильном питании, калории каждый день считает, 5 раз в неделю спорт. Вообще исключила сладкое, мучное. Даже послаблений никаких. А фиг вес уходит. Пошла к эндокринологу, долго обследовали и нашли причину. Сейчас на таблетках и вес уходит. Хотя в большинстве случаев да - все подряд едят, поэтому и вес.

 

Натали☺, у меня нет болей)))))))) и был прегнил, не диферелин))) у меня тянет именно как перед месячными. Яичники тоже начало тянуть. Видно догоняются ФСГ .... Вот поэтому я свежий и не хотела... А если беременность, будет повышаться хгч и точно гиперы мне не избежать.... Не беременность будет а мучение какое то....

Ой, ерунда это все. Сильная гипера тебе точно уже не грозит. А легкая - никаких особо мучений, ну живот будет увеличен, но отечность. И достаточно быстро проходит. Ты не первая и не последняя. Нормально тут девочки ходили и потом рожали. Ты главное диету держи!

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это другое! Я же написала , что при употребляемых гормонах в протоколах!

 

TataLapa, ну мне ре сказала, следи сколько пьёшь , если пьёшь , а в туалет мало ходишь, то срочно приезжаешь на капельницы ....

Ссылка на это сообщение

TataLapa, это другое! Я же написала , что при употребляемых гормонах в протоколах!

Что другое? Я ж написал и про девочку, которая в проколе была.

 

katy555, за животом еще смотри. Если будет увеличиваться - лучше мерить и смотреть каждый день будет увеличение и на сколько. Если будет ползти - то тоже звони ре и говори.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ей не верю, точно не замечала как подъедала, расслабилась и стыдно признаться. А вот когда свои гормоны шалят это другое. Я без метфа пухну как на дрожжах и если пп держу, то все оооочень медленно уходит, за то с метфом просто класс!! Вот боюсь теперь.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ей не верю, точно не замечала как подъедала, расслабилась и стыдно признаться. А вот когда свои гормоны шалят это другое. Я без метфа пухну как на дрожжах и если пп держу, то все оооочень медленно уходит, за то с метфом просто класс!! Вот боюсь теперь.

не точно не ела. Все все видели, пытались наоборот ее заставить. Она в отказ. И муж ругался - он у нас тоже работал, в соседнем отделе. Поэтому 100% не ела.

И подруга не ела. Она наоборот еще больше рацион сократила, на сколько помню ела она тогда на 1000-1100. У нее же психологическое - страх потерять любимого человека. Один раз же прошла. И кстати она в итоге во время Б все скинула и из роддома вышла худее, чем до всех манипуляций на 6 кг.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ни была ни одного дня)))) воду пыталась пить, пару дней и все))))

а что ты так безответственно отнеслась к этому? Зачем тебе лишние риски?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, вот у меня цикл не пойми какой, но больше короткий, от 14 до 25 дней, всегда по разному. В этом раз например цикл длился 12 день. Можно ли при нестабильном цикле стимулироваться? или сначала нужно цикл наладить? или там гормоны сами всё сделают?

Ссылка на это сообщение

katy555, на счёт твоих цифр - это может быть время рождения малыша (малышей) или ещё что-то важное, я к таким знакам прислушиваюсь и приглядываюсь, потому что думаю, нам всегда сверху дают подсказки какие-то :)

Ещё хотела спросить - а ты сдавала гормоны в день пункция, чтобы понять, не прошло ли время имплантационного окна? И какие именно гормоны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iuynya, да, в клинике сдавала, эстрадиол и прогестерон! Но! Это надо сдать в день укола и до укола тригера хгч ( прегнила) если у тебя будет декапептил, то вы же в крио уходите....если назначат перегнил ( он колется строго по часам и через 36 часов пункция, то сначала сдаёшь гормоны и вечером колешь.

 

Iuynya, вот я так и подумала, что ещё три года ждать. Прегнил уже у меня вышел, тест чист!

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555, а мне кажется, это не 16 число 2019 года, а как 19 мин 5 ты родишь)))) 16ч19мин. Потому что странно, что год есть, а месяца то нет.

Ссылка на это сообщение

Iuynya, ой, все, спасибо)))) теперь я так и буду думать))) а я себе вбила в голову , что 16 числа 2019 года...

 

Iuynya, какой триггер тебе назначили?

Ссылка на это сообщение

katy555, мне выдали прегнил, но врач ещё не сказала, что будем колоть. Завтра вечером на приём, она посмотрит и все скажет.

Ссылка на это сообщение

Iuynya, да, да, пусть хорошенько посмотрит, если много фоликов да ну его, этот прегнил, лучше уходите в крио, не рискуйте. Зачем тебе мучится с гиперой, если можно спокойно дать организму отдохнуть и потом на згт сделать перенос , так больше шансов)

 

сегодня сделала тест, прегнил уже полностью вышел из меня..) Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Iuynya, ой, все, спасибо)))) теперь я так и буду думать))) а я себе вбила в голову , что 16 числа 2019 года...

 

Iuynya, какой триггер тебе назначили?

Ой, по поводу цифр у меня такое было: до мужа у моего мужчины номер машины был 901, так эти цифры мне тоже везде попадались: на часах, номера телефонов, номера счетов в банке, номера кассовых чеков, билетов, короче везде-везде, потом он поменял машину и номер стал 512...та же самая фигня...везде эти цифры попадались, особенно, когда расстались с ним, а мысли не отпускали, но как только встретила мужа, все пропало!!Вот такая история, а я тоже сначала тайный смысл искала, хотя кто знает)) :D Изменено пользователем LadyYanaN
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...