Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

LadyYanaN, у меня была подобная штука) Только мне весной 2014 года приснился сон что я впала в летаргический сон и проснулась 10 октября 2015 года) Очень запомнилась дата, понимала что не зря)

А потом 10 октября 2015 года мой муж нынешний сделал мне предложение) Хотя на то время когда сон снился мы и знакомы небыли)) Вот так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LadyYanaN, у меня была подобная штука) Только мне весной 2014 года приснился сон что я впала в летаргический сон и проснулась 10 октября 2015 года) Очень запомнилась дата, понимала что не зря)

А потом 10 октября 2015 года мой муж нынешний сделал мне предложение) Хотя на то время когда сон снился мы и знакомы небыли)) Вот так

а в твоём сне не видно было когда я рожу двойню случайно?))) ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, только так))

 

Девочки, вопрос такой, кто страдает отечностью? Я отекшая почти всегда, жареного и соленого особо не ем. Как спасаетесь?

Когда пила Ярину, она давала мочегонный эффект, чувствовала себя отлично, а сейчас просто капец

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, исключить соль по-максимуму из рациона, пить морсы мочегонные- клюкву, бруснику, сбор Бруснивер, можно Канефрон подключить, если морсы не помогут.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, стараюсь побольше пить. Но литр всегда, а бывает и полтора. Но я чем больше пью тем более отекаю, хотя вроде должно быть наоборот. Больше даже не утром отекаю, а вечером, с работы прихожу а ноги как трубы, аж в туфлях туго

 

podruzka//, спасибо, нужно попробовать пока на морсах. А там буду видеть

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  литр— полтора это мало. 30—40 мл воды (именно воды, суп, чай, кофе не в счет) на 1 кг веса. С почками все нормально? Ну и как с активностью? Двигаться надо больше

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да все так же. Вчера думала месячные придут, хотела ношпу выпить, не нашла в аптечке, матка танцевала вчера. Это плохой признак для меня, когда в тот раз у меня был реагент на тесте, вот в тот цикл я как раз первый раз в жизни такие же ощущения испытала.... Тонус. Похоже матка моя все скидывает , почему то....

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да все так же. Вчера думала месячные придут, хотела ношпу выпить, не нашла в аптечке, матка танцевала вчера. Это плохой признак для меня, когда в тот раз у меня был реагент на тесте, вот в тот цикл я как раз первый раз в жизни такие же ощущения испытала.... Тонус. Похоже матка моя все скидывает , почему то....

не надумывай на себя! А то ты постоянно что-то в себе плохо выискивать пытаешься. У тебя явно первые признаки, у многих такое. Тебе когда хгч сдавать, напомни?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, наблюдаю за вашими диалогами))Читаю Свету,порой узнаю себя...Я тоже не хочу себя накручивать и надумывать-додумывать,но так вот получается,эти мысли сами в голову лезут...Вот ты молодец-оптимист,всегда пишешь,"когда я буду Б" и т.д,то есть ты уверена в этом,не торопишь события,а спокойно ждёшь,по крайней мере так со стороны мне кажется)))Я б может тоже так хотела,иногда получается как-то себя отговаривать,мол какие мои годы,да и с организмом вроде все не запущено,медицина сейчас на таком уровне...А иногда,например сегодня,думаю все хватит уже бегать на эти фолликулометрии,пить эти витамины-еще полгода на обследования,тем более не так много их осталось и пойду на эко

Ссылка на это сообщение

TataLapa, нет, тонус это тонус, его не перепутаешь, матка колом встаёт . Мне в тот раз ношпу прописывали . У меня сейчас 4 ДПП. То есть момент имплантации у эмбрионов как раз на 7-8 дпо происходит. Сегодня 8 дпо. Хгч вроде 11 числа. А завтра прогик и ддимер

 

Sofia2016, а действительно , какие ваши годы?)) сколько вам лет если не секрет?)))

 

TataLapa, первые признаки чего? Имплантации? Но не факт же что она успешно завершится) у многих такие признаки и даже у тех, у кого пролёт. Не показатель это.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, я конечно в этом не сильно разбираюсь, могу ошибаться, но вроде папаверин девчонки вставляют, если такие ощущения. Я помню Лиза тоже их применяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Sofia2016, а действительно , какие ваши годы?)) сколько вам лет если не секрет?)))

 

 

 

Ко мне на "ты"))не секрет,мне 26))не совсем уж юный возраст,конечно,но все-таки к этому время уже основной обьем обследований пройден,только пугает,что пока не найдена причина((когда она ясна-нет овуляции,непроходимы трубы тут ясно как действовать и себя не мучаешь вопросами...Правда,на днях сдавали спермограмму с морфологией по Крюгеру и мар-тестом,морфология меньше 4,правда за 3 дня где-то были на юбилеи и муж позволил себя 2 рюмочки конька,я уже не стала его ограничивать и так вечно загружен,думала критично это на результат не повлияет,да и лишние вопросы...Мы в прошлом году сдавали в другом месте,морфология была 77% нормальных,в лаборатории утверждают,что тоже оценивают по Крюгеру,но не слишком ли высокая цифра для Крюгера...Вот теперь пойдём еще раз пересдавать((

Ссылка на это сообщение

Sofia2016, морфологии 77 не бывает!!! Вы что то путаете. Алкоголь в единичном колве на морфологию именно тоже не повлияет.

В 26 я только начала планировать, все у вас получится. Вот тут действительно уместно - какие ваши годы . Удачи)))

 

Tanechka))), да, мне девочки экошки тоже вчера сказали ношпу и папаверин и лежать . Но не было их у меня . Да и не хочу, если бы уже прям была беременна конкретно, то да, побежала бы в аптеку, а на 4 ДПП не хочу. Пусть будет как будет.

 

Tanechka))), а у неё на какой ДПП тонус был, не помнишь ?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, наблюдаю за вашими диалогами))Читаю Свету,порой узнаю себя...Я тоже не хочу себя накручивать и надумывать-додумывать,но так вот получается,эти мысли сами в голову лезут...Вот ты молодец-оптимист,всегда пишешь,"когда я буду Б" и т.д,то есть ты уверена в этом,не торопишь события,а спокойно ждёшь,по крайней мере так со стороны мне кажется)))Я б может тоже так хотела,иногда получается как-то себя отговаривать,мол какие мои годы,да и с организмом вроде все не запущено,медицина сейчас на таком уровне...А иногда,например сегодня,думаю все хватит уже бегать на эти фолликулометрии,пить эти витамины-еще полгода на обследования,тем более не так много их осталось и пойду на эко

В отношении планирования беременности - да, спокойна. Не хочу нервничать, дергаться и т.д. Худею, правильно питаюсь, занимаюсь спортом... Готовлю максимально свой организм. Ведь очень важно, чтобы и мама и ребеночек были здоровые))) А так настрой у меня всегда боевой, настроение мне испортить практически нереально))) Но я бываю паникером. Вот боюсь во время Б паниковать через чур...(( Работаю над собой сейчас в этом направлении. Пытаюсь хоть немного подготовить свою психику

 

TataLapa, нет, тонус это тонус, его не перепутаешь, матка колом встаёт . Мне в тот раз ношпу прописывали . У меня сейчас 4 ДПП. То есть момент имплантации у эмбрионов как раз на 7-8 дпо происходит. Сегодня 8 дпо. Хгч вроде 11 числа. А завтра прогик и ддимер

Почему 7-8 дпо? Имплантация может быть начиная с 5 дпо. В среднем 6-7. А может быть поздняя и на 10 дпо.

 

TataLapa, первые признаки чего? Имплантации? Но не факт же что она успешно завершится) у многих такие признаки и даже у тех, у кого пролёт. Не показатель это.

Признаки беременности! Не показатель. Только негатив не надо на себя примерять. Ты мне в прошлые разы, когда я говорила, что у тебя было наверно бхб - это сверх отрицала и говорила, что нет. А теперь ты говоришь, что ты знаешь по тому разу что такое тонус матки во время б))) Ну ты даешь! Матка у нее колом встает))) А ничего, что на первых признаках там начинаются серьезные изменения в матке. Твои ощущения могут быть связаны с приливом крови к матке, с усилением кровоснабжения, растяжение и набухание связок и т.д. И эти ощущения у некоторых могут быть вообще сильно неприятными и болезненными - все индивидуально.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Sofia2016, морфологии 77 не бывает!!! Вы что то путаете. Алкоголь в единичном колве на морфологию именно тоже не повлияет.

В 26 я только начала планировать, все у вас получится. Вот тут действительно уместно - какие ваши годы . Удачи))

 

Я сама,когда получили результат прошерстила интернет,поняла что это подозрительно...но там прямо написано морфология:77%нормальных при норме >4,дальше с расшифровкой по анамальным формам...буквально вчера смотрела анализ,скорее это некачественно выполнен анализ в лаборатории,потому что у моего врача тоже вызвало это подозрение...в этот (и в следующий раз) сдавали в клинике,где эко делают,надеюсь там более качественно выполняют

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, вот у меня цикл не пойми какой, но больше короткий, от 14 до 25 дней, всегда по разному. В этом раз например цикл длился 12 день. Можно ли при нестабильном цикле стимулироваться? или сначала нужно цикл наладить? или там гормоны сами всё сделают?

Мне кажется 12 дней это уже не нормально, получается второй фазы совсем нет? Я тоже думала что у меня цикл скачет, то длинный-то короткий, а оказалось маточное кровотечение, гормональное. Поэтому я бы убедилась на вашем месте, все ли в порядке с гормонами. Может в этом причина ановуляции. Посмотрела ваши графики, если в 12 цикле все же была овуляция, то похоже на недостаточность второй фазы. Но чтобы убедиться, нужно сдавать прогестерон обязательно после овуляции.

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

 

Ссылки скрыты.

 

Авторы:

«Акушер-гинеколог – это человек, который ищет проблемы там, где остальные ищут счастье», – гласит кем-то придуманная шутка. На чем основывают свои диагнозы «угроз» некоторые врачи, запугивая женщин возможной потерей беременности? Чаще всего они используют три критерия, порознь или вместе: «гипертонус» на УЗИ, боли внизу живота, кровянистые выделения.

Поговорим о «гипертонусе». На самом деле понятия «гипертонуса» в акушерстве нет (за исключением редких случаев гипертонуса матки в родах). Этот термин – порождение постсоветских УЗИстов, часто основанное на ошибочном понимании того, что они видят при проведении УЗИ органов малого таза.

Во-первых, матка является мышечным органом, поэтому мышцы должны быть в определенном тонусе, а не полностью расслабленными или наоборот, сжатыми, сокращенными.

Во-вторых, повышенный тонус, или локальное сокращение мышц матки, не является гипертонусом. На ранних сроках беременности говорить о гипертонусе матки или ее участков является проявлением незнания процессов сокращения матки.

В-третьих, сокращения матки, особенно интенсивные, коль речь идет о «гипертонусе»,проявляются болью, к тому же очень сильной болью.

Повышенный тонус, или сократительность матки, может быть как при беременности, так и вне беременности – главное, понимать причину и правильно распознавать в этом норму или патологию. Например, чем ближе к месячным, тем чаще бывают сокращения матки (а женщинам нередко ночью снятся эротические сны), что является нормой. При воспалительных процессах органов малого таза матка может быть напряжена, в состоянии повышенного мышечного тонуса. Нервное напряжение и эмоциональный стресс, при котором в кровь выбрасывается большое количество активных биологических веществ, тоже может сопровождаться повышенной сократительностью матки.

Сокращения мышц, которые можно назвать «гипертонусом», не что иное, как судороги. Когда появляются судорожные спазмы в ногах (а такое наблюдается у многих людей разного возраста) по серьезной причине или, казалось бы, вовсе без причины, разве это не временный гипертонус определенных участков мышц тела? Человек при этом испытывает немало боли. Поэтому, когда говорят о «гипертонусе» матки на УЗИ, и при этом женщина даже не ведает, что у нее «что-то там не так», логически такое заключение вызывает подозрительный вопрос: не померещилось ли врачу?

Утверждение, что «гипертонус» матки у беременных женщин является прямой дорогой к выкидышу, является неточным и далеко не правильным. С началом беременности матка входит в состояние повышенного тонуса по многим причинам. Во-первых, задняя стенка матки толще передней, так как кровоснабжение там лучше, поэтому чаще всего прикрепление эмбриона проходит по задней стенке. Многие врачи, проводящие УЗИ, этой особенности не знают, а поэтому принимают разницу в размерах двух стенок матки (передней и задней) за ненорму. Раз задняя стенка толще, значит, она сокращена и находится в «гипертонусе», и получается, что «у вас, женщина, – гипертонус, угроза!»

Во-вторых, принимая плодное яйцо, его ворсины, которые внедряются в стенку матки, участок матки, где происходит имплантация, воспаляется. И это норма. То же самое происходит при приживлении органа-трансплантата – граница соприкосновения с чужеродной тканью (органом) незначительно воспаляется, и это хороший признак в отношении успешного приживления. Воспаление – это не значит наличие инфекции. Под воспалением в медицине понимаю процесс – определенные биохимические реакции, приводящие к физическому проявлению на уровне биологических тканей.

Тот участок матки, где проходит имплантация, воспаляется, что является очень хорошим признаком, потому что в этом участке усиливается кровообращение, появляются важные вещества, необходимые для успешной имплантации, с кровью в этот участок доставляется ряд других веществ, которые вырабатываются организмом матери и эмбрионом, чтобы имплантация прошла успешно. Конечно же, на УЗИ этот участок может выглядеть отечным, что ошибочно принимается за «гипертонус» и сразу же назначается арсенал «сохраняющей»терапии, которая на самом деле ничего не сохраняет. Многие зарубежные врачи утверждают, что повышенный тонус матки на ранних сроках беременности с помощью УЗИ увидеть невозможно. Не учитывается также многими врачами тот факт, что раздражение шейки матки датчиком УЗИ аппарата или же давление на переднюю стенку живота могут спровоцировать сокращения матки – механический фактор, что опять же принимается за отклонение от нормы – «угроза». Чем больший срок беременности, тем чаще матка сокращается, в том числе в определенных участках стенки матки (локально).

Для матки и всего женского организма беременность является совершенно новым по качеству состоянием, поэтому реакция на появившийся в матке новый организм может быть у каждой женщины разной. Интенсивные потоки нервных импульсов в поясничный отдел позвоночника приводят к его перенапряжению, что в свою очередь сказывается появлением неприятных ощущений внизу живота. Боль при этом покалывающая (то там кольнет, то в другом месте), не нарастающая, мигрирующая. У других женщин появляется «ноющая» боль внизу живота и в поясничном отделе спины, чем-то похожая на боль перед менструацией или во время менструации. Боль может ощущаться при движениях, наклонах тела, приседаниях. Основная особенность «нормальной» боли – она не нарастает по силе и частоте, не является схваткоподобной, возникает не регулярно, не сопровождается кровянистыми выделениями и их увеличением. Принимать какие-то обезболивающие препараты не нужно, потому что по интенсивности такая боль весьма переносима. Если вы не можете перенести боль, тогда лучше всего обратиться к врачу на осмотр, но перед походом к врачу прием обезболивающих не желателен.

С 11-12 недель беременности матка начинает сокращаться чаще, что является нормой. И чем больше срок, тем больше сокращений. После 20 недель многие женщины могут ощущать эти сокращения в виде внезапной несильной кратковременной боли внизу живота, или в виде чувства затвердения, тяжести, которое проходит через несколько секунд («как будто матка сжалась»). Эти сокращения матки не являются подготовкой к родам, и фактически никакой особой подготовки матки к родам не существует вплоть до последних недель беременности. Это нормальная физиологическая активность беременной матки. Чем больший срок беременности, тем матка чувствительней на повороты плода, прикосновения рук или датчиков к передней стенке живота или шейке матки, стимуляцию сосков, и в таких случаях отвечает сокращением, похожим на схватки. Опять же, важно помнить, что такие сокращения в норме, если они нерегулярные, спорадические и не возникают по какому-то паттерну (подобию).

Повышающийся уровень прогестерона приводит к понижению моторики кишечника. Из-за этого и на фоне несбалансированного питания многие беременные женщины начинают страдать запорами. Ухудшает ситуацию и малоподвижность, так как многие женщины боятся двигаться, как только узнают, что беременные, и сразу же «прирастают» к кровати для сохранения беременности. В результате вздутие и тяжесть в кишечнике часто сопровождается коликами внизу живота, что тут же ошибочно принимается за угрозу или внематочную беременность. Таких случаев ложной паники немало. К тому же, большое количество каловых масс и плохая работа толстого кишечника приводит к застою крови в малом тазу и фактически к самоотравлению организма собственными шлаками. Поэтому необходимо урегулировать работу кишечника с первых же недель беременности. Лаксативные (проносные) средства, которые усиливают моторику кишечника, при беременности принимать нельзя, как и делать клизмы, поэтому желательно принять меры по коррекции питания, а также не забывать о физической активности.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, вообщем если столкнёшься с тонусом, тогда скажешь, на что это похоже и как можно его с чем то спутать) есть классификация эмбрионов, и есть примерные сроки имплантации, например если перенесли морулу, то она на 5 день ещё не готова имплантироваться и т д))) мне сказали что примерно имплантируются на 7-8 дпо , естественно это примерно))

 

TataLapa, где ты прочла что я написала что была беременна? Я написала что в тот раз когда тест выдал реагент у меня были именно такие же ощущения. Матка замирает камнем , её сводит и отпускает . Это тонус. И ни чем хорошим это не заканчивается, если не принимать меры.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я довела дозу глюкофажа до 1250, УЗИ картина стала лучше, узистки даже удивляются когда я говорю о поликистозе, но в прошлом цикле была фолликулярная киста, мастопатия замучала, я понимаю, что это гормональное, мой цикл 100 дневный так откликнулся, в общем вызывала месячные дюфастоном. Врач говорит чтоб в этом цикле снова пила дюфастон с 13 дц!! Меня это смущает, хотя дюфастон я бы пропила, так как наконец-то груди стало легче, вчера была на УЗИ, 11 день цикла: эндометрий 7,6 мм, доминантный фолликул 13,7 мм в правом яичнике (где была киста, может это ее остатки?) Посоветуйте с какого все-таки дня пить дюфастон, мне кажется 13 день цикла это рановато, а вдруг будет овуляция? Вообще стоит ли ждать овулю, или пропустить этот цикл? Ещё странно, она сказала прийти на УЗИ в след.раз на 23 день цикла... На мой взгляд странно для фолликулометрии... Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию!..

Ссылка на это сообщение

Мне кажется 12 дней это уже не нормально. Я тоже думала что у меня цикл скачет, то длинный то короткий, а оказалось маточное кровотечение, гормональное. Поэтому я бы убедилась на вашем месте, все ли в порядке с гормонами. Может в этом причина ановуляции.

Конечно не нормально. Нормальный цикл от 21 дня.

 

TataLapa, вообщем если столкнёшься с тонусом, тогда скажешь, на что это похоже и как можно его с чем то спутать) есть классификация эмбрионов, и есть примерные сроки имплантации, например если перенесли морулу, то она на 5 день ещё не готова имплантироваться и т д))) мне сказали что примерно имплантируются на 7-8 дпо , естественно это примерно))

)) Ага, поэтому многие как раз и не могут отличить тонус от простого растяжения связок. Даже кто уже родил))) А некоторые вообще не чувствуют сам тонус, а чувствуют только связки))

ну так морула - это уже тот эмбриончик, который при ЕБ как раз попадает из трубы в полость матки, это как раз и есть 4 ДПО, ну может быть и 5-ый. Внутри эмбриона где-то к конце 4-х суток начинает образовываться полость и когда она достигнет 50% объема морулы, то это уже будет бластоциста. Полость увеличивается, за счте этого растягивает оболочка эмбриона и рвется - и вот тогда происходит имплантация. Так что при хорошем росте морула может уже на 5 дпо имплантироваться. Но это бывает редко, конечно. Чаще всего с 6 дня. А так да, примерно среднее 7-8))) Так что у тебя имплантация могла и вчера и даже позавчера. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: держу за нее кулачки)))

 

"На ранних сроках беременности говорить о гипертонусе матки или ее участков является проявлением незнания процессов сокращения матки." "Утверждение, что «гипертонус» матки у беременных женщин является прямой дорогой к выкидышу, является неточным и далеко не правильным."

 

TataLapa, где ты прочла что я написала что была беременна? Я написала что в тот раз когда тест выдал реагент у меня были именно такие же ощущения. Матка замирает камнем , её сводит и отпускает . Это тонус. И ни чем хорошим это не заканчивается, если не принимать меры.

Так ты отрицала вообще даже бхб!!!! Причем здесь тогда тонус? А теперь значит считаешь, что все-таки была бхб?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...