Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Чуть-чуть пропала я. Каждый день физиотерапия, нифига не успеваю.

Iuynya А вот я походу согласна по поводу дифферелина и качества. У меня самый плохой цикл, а вернее единственный плохой по качеству был как раз с диферелином. Может конечно совпало так. Но что есть, то есть. по поводу гиперы. Правильно что страхуетесь. Она чаще развивается не до, а после пункции. Надеюсь тебя пронесет. Держу кулочки на хороший урожай @@@@

katy555 Я считаю есть смысл сдавать хгч примерно с 7 дпп. Конечно он может быть маленьким. У меня вроде был 14 на седьмой в "удачном" проте. А потом динамить. Это лучше чем баловаться тестами уж точно. И можно отследить имплантацию. Тесты лучше не трогай совсем. Ну и нафиг.

По поводу нулевого дня. Почему нулевой?! Я думаю потому, что в нулевой день у эмбриолога в руках спермики и клеточки. Он их оплодотворяет. А в первый день в его руках уже эмбрион. Оценку результатов оплодотворения проводят как раз в первый день. И начинаем отсчет заново. Отсчет возраста эмбриона.

 

TataLapa День пункции ВСЕГДА считается нулевым. Если какой то ре считает иначе - бежать от него нафиг. Если в элементарном путаемся, о каких схемах и стимуляциях может идти речь. Как настроение, чего нового?!

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал, да, у меня написано сдать прогестерон и д димер.

 

TataLapa, вообщем по настроению завтра посмотрю))) если страшно будет, то не буду сдавать)))) я просто боюсь, вдруг вообще имплантации ещё и не было...

Ссылка на это сообщение

katy555, не знаю какого размера)))) что-то не спросила, примерно 16-18 мм, я просто на монитор смотрела и все)))))) какие-то чуть больше, другие чуть меньше. Она только 2 замерила молча.

Ссылка на это сообщение

katy555,  просто, если вдруг имплантация была вчера или сегодня, то хгч может быть меньше 5 и это норма на таком сроке. Если он будет выше, то опять же, где гарантия что весь хгч от укола вышел. Ре тебе не просто так назначила аж 14. А динамику и так нормально отследишь)) так-то все, кто еб начинают сдавать хгч день так на 13—14 только, а многие и позже

Ссылка на это сообщение

katy555, лучше потерпи, я бы не пошла пока сдавать хгч. Сдай лучше на 11 день, а потом на 14 как сказали ;) вот и будет тебе динамика :)

Ссылка на это сообщение

lalagerl, не, ты немножко не поняла, мы про день переноса, почему считают день переноса эмбрионов в матку нулевым?

 

TataLapa, я тест из за прегнила делала, пончтно что вчера тест бы ничего не показал, просто почему у меня так быстро прегнил выветривается? У кого то 5000 реагентит по 12 дней. А у меня 10000 меньше недели держится...

Ссылка на это сообщение

lalagerl, не, ты немножко не поняла, мы про день переноса, почему считают день переноса эмбрионов в матку нулевым?

Дык по той же логике. День манипуляции не считается. Все же нормы хгч (и др.) то потом рассчитаны как раз из того, что день переноса нулевой.

 

TataLapa я там недогнала немного, но логика та же )))) Дни манипуляций никогда не считаем ))) Будь то пункция или подсадка.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, но ведь в матке он тоже только из трубы выкатывается в этот день))) но не считается же нулевым))) вот когда перенесли , допустим он только вывалился из трубы))))

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

lalagerl, но ведь в матке он тоже только из трубы выкатывается в этот день))) но не считается же нулевым))) вот когда перенесли , допустим он только вывалился из трубы))))

Я думаю это скорее единая терминология. Не более того. Просто все должны разговаривать на одном языке.

День переноса у нас относится же ко дню подсчета возраста эмбриона после оплодотворения. Т.е. тебе например подсаживают на 5 день. Это пятый день для эмбриона . А далее дни считаются после переноса. Т.е. 1 день после переноса - 1 дпп. А значит пятый день эмбриона - 0 дпп. Все логично мне кажется ))) Плюс потом когда по табличке будешь хгч сверять все на свои места станет. Это же нормы )))) На день раньше начнешь считать и быть может будешь отставать, волноваться. Нафиг тебе?! Давай все как надо )))

 

По сути у нас несколько временных отрезков в протоколе.

1. дни симуляции.

2. день пункции - нулевой день (для этапа стимуляции это последний день, а для возраста эмбриона нулевой)

3. дни возраста эмбриона. от 1дпп до 6 дпп

4. день подсадки - нулевой день (для подсчета возраста эмбриологом это последний день, а для дней после подсадки нулевой)

5. дни после подсадки от 1 дпп и до родов ))))

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, я вообще не могу отделаться от чувства, что они уже у меня выпали, когда я стала одеваться после переноса)))) замучила операционную сестру этим, посмеялись и она сказала что нет))) шейка закрыта, катетер тонкий как леска и это просто ощущения такие)) сказала что эмбрионы попутешествуют ещё немного и потом выберут местечко и начнут зарываться поглубже в мягкую перинку ))) короче как ребёнку маленькому все объяснила))) :D:Crazy::hohot:

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

lalagerl, я вообще не могу отделаться от чувства, что они уже у меня выпали, когда я стала одеваться после переноса)))) замучила операционную сестру этим, посмеялись и она сказала что нет))) шейка закрыта, катетер тонкий как леска и это просто ощущения такие)) сказала что эмбрионы попутешествуют ещё немного и потом выберут местечко и начнут зарываться поглубже в мягкую перинку ))) короче как ребёнку маленькому все объяснила))) :D:Crazy::hohot:

Да у всех одни и те же вопросы. Я думаю, что с меня выпадают когда перелажу с кресла на кушетку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  про Лизу не помню точно какой день, но это было в самом начале беременности. Так её не хватает. Очень надеюсь, что все у неё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем.

 

Сходила сегодня в ЖК в надежде наконец-то встать на учет. Заведующая на учет не ставит до 10 недели (мало ли что, вдруг выкидыш картину испортит).

Спросила про проблемы - я ей сказала, что СПКЯ. Удивилась, как я заб без резекции. Про инсулин и глюкозу ничего, разумеется не знает.

Поругала, что делала много анализов и УЗИ. Посоветовала перестать "думать", "читать про беременность в интернете", "пить всякие лекарства".

 

Искренне хочу пожелать таким врачам найти свое призвание в жизни - работать дворником, уборщиком туалетов, мойщиком окон, продавцом картошки, вахтером, пастухом, дояркой. Медицина - ну не их!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем.

 

Сходила сегодня в ЖК в надежде наконец-то встать на учет. Заведующая на учет не ставит до 10 недели (мало ли что, вдруг выкидыш картину испортит).

Спросила про проблемы - я ей сказала, что СПКЯ. Удивилась, как я заб без резекции. Про инсулин и глюкозу ничего, разумеется не знает.

Поругала, что делала много анализов и УЗИ. Посоветовала перестать "думать", "читать про беременность в интернете", "пить всякие лекарства".

 

Искренне хочу пожелать таким врачам найти свое призвание в жизни - работать дворником, уборщиком туалетов, мойщиком окон, продавцом картошки, вахтером, пастухом, дояркой. Медицина - ну не их!

Ужас конечно, но я только недавно узнала о таком, оказывается у нас в городе 80 процентов гинеколов до 10 недели не ставят на учёт... Я ходила к врачу по знакомству, но в ту же жк где и мой участковый Г, она как узнала, что я беременная тут же отправила меня на сохранение, хоть и не было причин.. Когда я вписалась, я пошла вставать на учёт к своему участковому, та сказала, что так поздно пришла?Было 8 недель уже.. Слава богу мне повезло с врачами

 

И все они не знают про инсулин и глюкозу (

 

И все они не знают про инсулин и глюкозу (

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас это нормальная практика! Например даже в Пмц только на второй триместр передают акушерам, а до этого ведёт репродуктолог как приходишь на обычный приём! Срок до второго триместра как бы опасный.... В приемах и назначениях вам же не отказывают? Если отказывают тогда да, надо писать...

 

Все девочки, это пролёт . В чудеса не верю я. У всех на 5 ДПП уже реагентит, хотя бы призраком прадедушки. У меня ничего. Поревела уже. Как придут, пойду к ЮА , сдаваться , а там уж как она решит, лапара, значит лапара. Сегодня сдала прогик и ддимер. Хгч не стала, не за чем. У меня и так целая кипа анализов с 0,5 хгч.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Тань, ты знаешь, я до беременности 100% бы пожаловалась. А сейчас мне все эти испорченные отношения и натянутые нервы вредят в прямом смысле. Все равно тупичная врачиха ничего умного не посоветует. Я лучше буду сама себе вести беременность и принимать те препараты, которые считаю нужным.

Свекровь мне уже предлагала с ней ходить в ЖК, она бы точно добилась постановки на учет, дама пробивная. А что эта постановка дает? По сути дела ничего, врачи тупые, как сибирские валенки, и смысла в их бестолковых рекомендациях нет. Надо только первый скрининг сделать вовремя, но она на него как раз в 11 недель и направит, после постановки на учет в 10 недель.

 

Zezina_olg, Тебе повезло. Я читала, что многие девочки сами до 10 недель не ходят, потому что мало смысла. У нас такие бестолковые и тупые врачи, которые ведут беременность по стандартам 60-х годов, когда они сами рожали. Бесит только, что ты платишь ОМС и эти ленивые куры получают зарплату из твоих налогов, при этом продолжая ничего не делать и промывать тебе мозг за твои же деньги.

 

katy555, Света, все будет хорошо! Не переживай раньше времени!

Ссылка на это сообщение

katy555,  Свет, брось ты свои тесты! Ты только нервы мотаешь. На 5 дпп их "реагент" это еще не вышел у кого прегнил и т.д. Рано. Это у тебя сейчас где-то 9 дпо, если переводить на еб. У многих даже на 13 дпо еще нет полоски! На 9дпо норма хгч для б 5-21. А Тот же эви имеете чувствительность 20! Так что раньше 13 дпо или 9 дпп смысла нет мочить тесты

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  а сколько сейчас неделек?

 

Девушки, это нормальная практика по всей стране! Очень большой процент зб и выкидышей и сейчас раньше 9-10 недель на учет никто не ставит (очень редко), может у них приказ есть такой...явно врачи это сами не придумали. И на учет ставят только после узи, подтверждающего живого эмбриона и чтобы определить точный срок для направления на скрининг. Если раньше 1 скрининг делали после 12 недель, до конца 14 недели, сейчас нормы изменились, считается уже поздно. Сейчас крининг делают с 11 и до конца 12 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне кажется рано ещё тестить. у меня на 13 дпо например не было ничего. на15дпо только призрак призрака был. мальки уже самостоятельные пусть сами решают. но с радостной мамы энергии для них будет больше. позитиввчика!
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  вопрос...а зачем вы к заведующей пошли?

Заведующая-это руководитель, у неё совсем другая работа и другие функции.

 

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Только мамочка отвечает за свою беременность и ребёнка и только сама принимает решение. Врачи только рекомундуют...а делать это или не делать решают сами беременяшки.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас 8 недель. Есть узи с подтвержденным сердцебиением из частной клиники и много анализов гормонов и ХГЧ в динамике, гемостаз и тому подобное.

 

Врачихи не ставят на учет по одной простой причине "мало ли что случится, нам не надо выкидышами портить статистику". Эта позиция заслуживает всяческих похвал - здоровье матери и ребенка никому не нужно, в первую очередь государству, на которое эта самая мать и работает и которому исправно платит налоги. Потом всякие депутаты обсуждают поддержку материнства и детства, беременных женщин. Ну-ну!

 

luchik1988, вопрос...а зачем вы к заведующей пошли?

Заведующая-это руководитель, у неё совсем другая работа и другие функции.

 

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Только мамочка отвечает за свою беременность и ребёнка и только сама принимает решение. Врачи только рекомундуют...а делать это или не делать решают сами беременяшки.

 

А я и ходила к заведующей и она меня не стала ставить на учет :)))

Ссылка на это сообщение

АВал,  у нас ставят с 6 недели, как раз когда по узи уже видно эмбриона и сб. Это бред про нормы с 11. Они просто не хотят и все.

в Казани и Москве давно уже не ставят с 6 недели. Ещё 2 года назад ставили. А в этлм году требования изменились.

Кто из твоих знакомых беременных в последний раз встал в 6 недель? Когда последний раз это было?

Вполне возможно это региона зависит и процента срыва беременностей на ранних сроках...может в вашем регионе этот процент небольшой, да и экология скорее всего получше.

 

luchik1988,  так я и спрашиваю зачем на учет вставать к заведующей пошли?

У неё должность руководителя, они часто в разъездах, на совещаниях, у них куча другой работы...как правило на пациентов времени совсем мало остается. Ещё дни приема по жалобам и обращениям есть, то есть очень много других функций.

Никому не рекомендую у заведующих беременность вести.

 

P.S.так осталось 2 недельки всего потерпеть) и раз вам не нравятся старые врачи, запишитесь на приём к молоденькой. Может молоденькая больше понравится, да и знания посвежее. Молоденькие как правило опыта набираются и в частные клиники уходят. Молоденьким опыт нужен, им всё интересно.

А старые-в основном пенсионерки (я знаю что хирурги уже в 45 на пенсию уходят), старым уже ничего особо не надо...работают и ладно, есть свой опыт, с ним и принимают пациентов.

 

katy555,  Светочка!))) Ты почему хгч не сдала, а тесты продолжаешь мочить?

Ты зачем на плохое настраиваешь?

Тебе сейчас это явно не нужно....думай о чем-нибудь приятном.

 

Скинь потом результаты анализов, когда готовы будут

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...