Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, В нашей ЖК у каждого врача есть свой участок. Ты не можешь встать ни к кому другому. Ни к кому. Я специально узнавала это в регистратуре. Это касается и ведения беременности.

 

Я приписана к участку заведующей. Ни к кому другому встать на учет не могу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал, к вечеру придут уже, скину. А чего его сдавать если призрака нет на тесте. Сегодня уже конкретно хорошо потянуло утром на месяки. Скоро ливанет.

 

И ещё есть один признак пролёта, мои яйки сдулись(( а у всех у кого в свежем беременность получалась со Спкя, всегда легкая гипера активизировалась...

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  а вот это неправда, что ни к кому другому ты на учет встать не можешь. А в первый раз ты к какому врачу на учет ходила? У которой ты отказалась мазок сдавать...

Ссылка на это сообщение

АВал, Ну в нашей ЖК не можешь ни к кому другому! Я была уверена, что можно записаться к любому врачу, потому что и тут и на других форумах об этом читала. Но действительность оказалась совсем другой. Меня и на учет должны были поставить, а что толку-то. Есть действительность и есть правила. И в нашей ЖК они как две параллельные прямые - не пересекаются :)

 

До этого я ходила к непонятной даме, потому что моя врач была в отпуске. Тоже курица из ЖК.

Ссылка на это сообщение

АВал,  коллега в этом году встала в 6. Ее еще и похвалили за это. У нас даже на законодательном уровне поддерживают, когда равно становятся на учет, хотя там копейки. А тут в 11 приходите)) она ровно назвала срок, чтобы успеть поставь до 12. Некоторые ж и за копейками приходят встают. Они просто реально не хотят портить статистику и все. Плевать им на вашу б

 

АВал,  ты можешь вставать на учет только у врачу на своем участке. А все другие варианты, если только врач с другого участка согласиться тебя взять

 

katy555,  ерунда это все с гиперой. Тем более тебе пунктировали все мелкие фоллики. Так что не факт. И не у всех была гипера. Да и гипера еще может развиться. У некоторых живот начинает раздувать уже после подтверждения б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня очень сильно сегодня тянет на месяки. Наверно надо ношпу купить пойти. Просто вы мне объясните, что делает эта ношпа? Она просто симптоматику снимает или как то ещё все же на сам процесс? Если просто симптоматику то не буду её пить. Потерплю , не боль же прям такая чтоб обезболивающее пить...

Ссылка на это сообщение

Все девочки, это пролёт . В чудеса не верю я. У всех на 5 ДПП уже реагентит, хотя бы призраком прадедушки. У меня ничего. Поревела уже. Как придут, пойду к ЮА , сдаваться , а там уж как она решит, лапара, значит лапара. Сегодня сдала прогик и ддимер. Хгч не стала, не за чем. У меня и так целая кипа анализов с 0,5 хгч.

Ты чего моя? Какой 5дпп? У всех по-разному полосатит. У меня на 7 дпп был призрак который видела только я. Перестань себя накручивать. Ничего еще в моче нет в это время. Бывает реагент, но это ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Тест вообще не показателен. Только кровь. И хгч появится только после 7дпп. Не майся хренотенью, береги нервы и пузожителей.

Ношпа спазмы убирает, тонус убирает. Я больше люблю свечи папаверин. Назначение тоже.

При гипере повернуться-развернуться трудно. Боль не тянующая скорей (как на меськи), а острая такая.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  да) только участок мой зависит от места проживания. А место проживания можно назвать абсолютно любое.

И подоговоренности с врачом можно сменить участок. Подойти и сказать так и так, беременна, возьмите меня к себе на учет, если согласиться, то там уже формальность.

Тоже самое зарегистрирована в одном месте, а например замуж вышла и живешь с мужем и до той жк ездить далеко. То встаешь по месту проживания. Есть знакомые, которые вставали на учет вообще поближе к работе.

 

luchik1988,  советую написать жалобу в минздрав и вообще сменить жк.

Почитайте отзывы и т.д. интернет в помощь.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Ну все так и есть. Никто не хочет портить статистику выкидышами, это раз. И никакого выбора нет, это два.

И это в Москве!

Ссылка на это сообщение

Блин, это не выносимо! У меня даже при месяках так не тянет. Как выворачивает . Бегаю постоянно в туалет, проверяю начались или нет...

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  490 рублей заплатят в любом случае...независимо если в встанешь на учет в 6 недель или в 11 недель. Самое главное до 12 недель.

 

Значит тебе повезло) как увидишь // можно уже на учет вставать идти)

 

В Мск не отказывают от постановки на учет, также напрпвляют сдать все анализы на кровь, мочу,экг, берут мазок, направляют на узи...потом со всеми результатами к врачу.

Пока это всё сдашь и пройдешь как раз примерно 9-10 недель будет. Если всё хорошо, то записывают на скрининг, выдают мат.паспорт и ставят на учет. В принципе ничего криминального.

Ссылка на это сообщение
TataLapa, да) только участок мой зависит от места проживания. А место проживания можно назвать абсолютно любое. И подоговоренности с врачом можно сменить участок. Подойти и сказать так и так, беременна, возьмите меня к себе на учет, если согласиться, то там уже формальность. Тоже самое зарегистрирована в одном месте, а например замуж вышла и живешь с мужем и до той жк ездить далеко. То встаешь по месту проживания. Есть знакомые, которые вставали на учет вообще поближе к работе. luchik1988, советую написать жалобу в минздрав и вообще сменить жк. Почитайте отзывы и т.д. интернет в помощь.

 

Я живу в академгородке в Новой Москве с одной ЖК. :( Других вариантов просто нет. Становиться считаю нужно рядом с домом, потому что сдавать кровь и другие анализы ездить по 2 часа по пробкам - с ума сойти можно. :((((

 

Все подруги стояли, жаловались на непроходимо тупых и мерзких врачей, на неквалифицированный персонал и хамское отношение. Но ездить куда-то за тридевять земель тяжело и для меня и для ребенка. Вообще бы и не становилась на учет. Мне мама рассказывала, что в советское время она на 32 неделе встала на учет и все было хорошо. Чем меньше общаешься с этими овцами, тем спокойнее живется.

Ссылка на это сообщение

katy555,  выпей но-шпу, поставь паппаверин в попу и лежи отдыхай.

Но-шпа снимает спазм, паппаверин убирает тонус, раслабляет мышцы и боль проходит.

Месячные у тебя сейчас никак не начнутся. Максимум через 14 дней после пункции.

И выпей успокоительное...пустырник можно беременным)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  да) только участок мой зависит от места проживания. А место проживания можно назвать абсолютно любое.

И подоговоренности с врачом можно сменить участок. Подойти и сказать так и так, беременна, возьмите меня к себе на учет, если согласиться, то там уже формальность.

Тоже самое зарегистрирована в одном месте, а например замуж вышла и живешь с мужем и до той жк ездить далеко. То встаешь по месту проживания. Есть знакомые, которые вставали на учет вообще поближе к работе.

 

luchik1988,  советую написать жалобу в минздрав и вообще сменить жк.

Почитайте отзывы и т.д. интернет в помощь.

 

Назвать то ты можешь любой адрес — это да. Но тут можно попасть с адресом)) один раз видела такое. Девочку поймали на лжи. Про то, что на другой участок можно попроситься это я уже писала, но мало кто из врачей идут на встречу. Большинство отказываются брать на себя лишнюю работу и ничего с этим уже не сделаешь. Это законно

Ссылка на это сообщение

lalagerl, нет, гиперы нет, и спазмов как были два дня назад нет, просто сильно тянет на месячные. Тогда выпью одну таблу ношпы...

У тебя вполне возможно нервное это все.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  490 рублей заплатят в любом случае...независимо если в встанешь на учет в 6 недель или в 11 недель. Самое главное до 12 недель

Ну так я и написала — до 12. Просто ее врач отфутболила ровно до 11 недели, чтобы она успела до 12. Но это не законно

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  ааа...ты в Новой Москве...ну это не Москва вовсе( и отношение соответствующее.

Вот если бы тогда согласилась мазок сдать, давно бы уже на учете стояла)

 

P.S. можно вообще не стоять на учете в жк, можно платно беременность вести. Там также заведут мат.паспорт. А потом придешь в жк после 30 недель за родовым сертификатом и всё. Некоторые платные клиники сами выдают.

Ещё можно вообще нигде не вести беременность, но рожать придётся в инфекционном род.доме.

 

А в Минздрав я бы нажаловалась на эту заведующую всё-равно...это с одной стороны. А с другой стороны я сама раньше 10 недель на учет вставать не собираюсь. У меня опасный срок 7-8 недель.(

Ссылка на это сообщение

 

 

Значит тебе повезло) как увидишь // можно уже на учет вставать идти)

 

Не, сразу как // увидишь. Только на 6 недели, после подтверждения по узи, что есть эмбрион и сб

 

А еще некоторые ставят на учет только если ты пришел с результатами скрининга. Тут девочки писали. Без него не ставят. И девочки за свой счет делают в итоге его

Ссылка на это сообщение

АВал, По закону я должна быть поставлена на учет с момента обнаружения беременности. У меня есть узи с сердцебиением.

Мазок, не мазок. Это нарушение закона и моих прав.

Бесит ужасно такое отношение. Особенно со стороны людей, которые должны женщинам помогать в этот непростой период.

 

Я хочу пораньше встать, чтобы со скринингом не протупить и сделать его вовремя. Хотя, как мне кажется, придется самой делать платно в Кулакова или в ПМЦ. Там хоть уверен в квалификации врачей.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, я не нервничаю) я готова к этому вполне и с первого дня. Я спокойна как удав. ))

А ревела ты видать от спокойствия))) так что выкинь все мысли из головы до следующей недели

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я не ревела, так, пару слезинок . Прогик ещё не такие вещи выдаёт) ну и жалко конечно, что так не везёт.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...