Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

luchik1988,  вот это ханженство! Когда я записывалась на прием к врачу, то в регистратуре мне сразу предложили три варианта врачей! И практикуется хорошо у нас смена их, а зав.жк вообще не берет на учет к себе, только особо трудных... реально нужно хоть через инет жалобу дать!

А на счет сроков тоже бред...хотя я пришла впервые к врачу в 10 нед, но туда-сюда они меня то на анализы посылали, тоине успевали прием вести, в итоге я встала на учет в этот четверг только. Скрининг будет в среду. А на счет ранней или поздней постановки ты не переживай: это чистая формальность постановка на учет в обычной жк...я никакой "пользы" не почувствовала от них, как от платного посещения ак-гин!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555,  индометацин противопаказан Б. И у него совсем другое действие и показания к применению на мой взгляд.

Так что лучше но-шпу и паппаверин)

Ссылка на это сообщение

katy555,  я чуть что ставлю папаверин. И прекрати зацикливаться на плохом! Вообще постарайся отвлечься: чему быть, того не миновать! Мыслями и переживаниями не изменишь ситуацию! Все что от тебя сейчас зависит: это спокойствие! Отвлекись тем что реально помогает! Мне вот становится спокойно только от присутствия мужа рядом! А он часто в разъездах! Так что приходится выкручиваться! Не жди чего-то, живи и радуйся!

Ссылка на это сообщение

АВал,  просто мне гинеколог сказала если пить дюф, то нельзя один цикл пропить и бросить, типа это же гормоны, надо хотя бы 3-6 циклов его пить... Вот и не знаю что теперь делать, понимаю что дюф на 13 день это рановато, наверно начну с 16 дня.

Ссылка на это сообщение

katy555,  у моей невестки тест прадедушку показал на 7дпп, на 5 ранова-то...

А меси после протокола могут быть очень болезненными, пей ношпу - плохого не будет, а спазм снимет (только ношпу нельзя на голодный желудок и при низком давлении)

У меня после протокола были такие боли - волосы дыбом стояли, скручивало ужасно, таблетки не помогли - муж поставил укол (ношпу-димедрол) через 15мин. отпустило, последующие 2 дня таблетки помагали)))

Ссылка на это сообщение

А вот вернулась от врача, в общем слева около 10 фоликов, справа - около 15. Сосчитать точно не смогли. Триггер все равно будет прегнил и переноса точно не будет, даже если не будет гиперы. Пункция в понедельник, я самая первая буду из 6 чел :) хорошо, что ждать долго не придётся.

Ого, ситуация изменилась))) 25 фоликов ожидаемый результат при Вашем АМГ...

Мне при 20 о прегниле и речи не было... Кстати, лично у меня Диферелин не повлиял на качество ЯК, все 20 были зрелой стадии...

А Вам Каберголин не назначили, в качестве профилактики гиперы?

У меня жидкость за три дня до пункции начала скапливаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натали☺,  так я как поняла на качество он влияет, а не на зрелость. Те клетки плохо оплодотваряются, плохо делятся, гибнут...

 

Plany utverd!,  у вас овуляция до 16 дц бывает? Или вы готовы 3-6 месяцев потратить в пустую? Я такого не слышала ни разу. Некоторые пути только один цикл, чтобы м сдвинуть, кто-то просто в затянувшийся цикл единежды пьет и все норм. А у некоторых от одного приема такой сильный гормональный сбой, что пить еще циклы это еще хуже все сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девушки, а фибриноген и д-димер повышаются при орви?

у меня еще мутации есть

MTRR: A/G

F5 - проакцелерин: G/A

F7-проконвертин: G/A

FGB- фибриноген: G/A

PAI-1-серпин: 5G/4G

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение

Гутя, Ты знаешь, я спокойно уже к этому отношусь. Ад - это филиал нашей ЖК, вот и все. Хожу туда только ради бумажек по декрету, вот и все...

 

Plany utverd!, Вам врач говорит, что дюфастон нельзя пить единоразово? Меняйте врача! Дюфастон - это прогестерон, который выделяется желтым телом во вторую фазу менструального цикла. После его приема в течение нескольких дней начинается кровотечение и начинается отсчет нового цикла. Вот и все.

Это не оральные контрацептивы.

 

Надо пить дюфастон или утрожестан строго после овуляции. Я 4 (или 5, уже не помню) циклов пила дюфастон и, разумеется, не могла забеременеть, так как пила по схеме 16-25 ДЦ. Менструация (хотя это даже не менструация, а кровотечение на отмене) стабильно начиналась на 26 ДЦ. Отменила прогестерон и в следующем цикле забеременела сама. Овуляция была на 31 ДЦ. Правда мне говорила врач, что прогестерон помог подготовить эндометрий к имплантации.... Но тут я бы поспорила.

Изменено пользователем luchik1988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, я не нервничаю) я готова к этому вполне и с первого дня. Я спокойна как удав. ))

ну если бы ты была спокойна, ты бы тестами не баловалась. )))) Завязывай давай. Рано еще для пролета. Пролет. Это когда на 14 дпп - 0 хгч.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну просто начиталась что девочки с 5 ДПП уже во всю видят полоски, сделала из любопытства. Нет так нет. Просто теплилась надежда, что не зря потратила два эмбриончика и все таки лапары не будет. А то столько всего ещё надо пройти перед следующей попыткой. Это конечно очень угнетает. Если бы просто пойти на вторую попытку и сделать. А нет, теперь забот прибавилось.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну просто начиталась что девочки с 5 ДПП уже во всю видят полоски, сделала из любопытства. Нет так нет. Просто теплилась надежда, что не зря потратила два эмбриончика и все таки лапары не будет. А то столько всего ещё надо пройти перед следующей попыткой. Это конечно очень угнетает. Если бы просто пойти на вторую попытку и сделать. А нет, теперь забот прибавилось.

Просто поверь моему опыту )) Тесты хрень. На днях тут у девочки на 3 дпп заполосатил. Ну понятно же что это еще не ее полоска, это ошибка и т.п.Это физически просто еще не возможно. ХГЧ в моче гораздо дольше проявляется, чем в крови. Ну вот прикинь если на 7 дпп в крови у меня был хгч 14 и это была беременность, которая дальше развивалась. Значит на 5 дпп хгч был не более 7. В крови!!!!! Тест ловит от 20 в моче. Т.е. гораздо позже.

В норме явно после 10дпп тесты начинают показывать. У меня у подруги уже по узи подтвердили, а на тесте яркой полоска так и не стала. Это индивидуальные особенности организма, не более того.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lalagerl, это да, но это полоска должна быть конкретная. Например тест 25 ме и хгч 25 , значит полоска должна быть как контрольная? А если хгч 7 значит полосочка должна быть все равно , просто едва различимая... Разве нет?

Ссылка на это сообщение

lalagerl, это да, но это полоска должна быть конкретная. Например тест 25 ме и хгч 25 , значит полоска должна быть как контрольная? А если хгч 7 значит полосочка должна быть все равно , просто едва различимая... Разве нет?

Нет никакой полоски если хгч в крови 7. В моче то он меньше в этот момент. Вот в чем и прикол. У меня различимая полоска стала когда хгч в крови за 100 перевалил.

Хгч 25 в крови это не хгч 25 в моче. В моче значительно меньше

lalagerl, на 3 дпп у нее еще не вышел хгч после укола

ну ты попробуй объясни это человеку )))))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555,  неееет) даже при хгч больше 100, вторая полоска еле заметна)))

При Хгч в крови 25 скорее всего тест вообще ничего не покажет...или едва-едва заметную.

Тест на Б лучше всего делать утром. То есть проснулась, пошла писать и сделала тест.

У струйного теста чувствительно меньше. Поэтому лучше собрать в баночку и замочить тест в течение 5 сек. Далее на ровную поверхность и ждём. Результат оцениваем через 5 минут. Еле уловимую полоску не сразу видно, а когда тест чуть подсохнет.

 

Гутя,  орви влияет на д-димер и фибриноген, это если во время простуды сдавать. Через 2 недели после орви влияния не будет.

 

Ссылка на это сообщение

katy555,  нет)) если чувствительность 25, то тест покажет только когда в моче будет 25 и не раньше. И ты еще учти, что в крови и моче будут разные данные и разный рост

Ссылка на это сообщение

девушки, а фибриноген и д-димер повышаются при орви?

у меня еще мутации есть

MTRR: A/G

F5 - проакцелерин: G/A

F7-проконвертин: G/A

FGB- фибриноген: G/A

PAI-1-серпин: 5G/4G

 

У тебя серьёзные мутации. И зб в прошлом. Тебе надо к гематологу и обязательно контролировать густоту крови каждые 2 недели. Скорее всего понадобятся фракс или клексан (гепарины). Ещё тут на ББ есть темка про афс, тромбофилию и т.д. напиши там, девочки подскажут.

Ссылка на это сообщение

Блин, вот сразу бы объяснили так)))) значит ещё есть маленькая надежда!!!!

конечно есть надежда))) и не маленькая, а вполне нормальная надежда)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...