Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Натали☺, мне ничего не назначили от гиперы, после пункции по факту будет смотреть. У нас капельницы ставят вроде. Почитаю сама про этот препарат.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал,  я считаю что у меня от орви такой результат, я все еще не выздоровела. Тем более в день сдачи гемостаза возобновлялось: насморк, першение в горле, и мучает меня кашель: у меня бронхит с детства! А орви пусковой механизм! Если б я тогда сразу же приструнила горло, то кашля бы не было! Но побоялась использовать пропосол! А теперь вообще *опа!!! Кроме банок, массажа, грудного сбора, чабреца мне ниче не помогает! А ниче и нельзя ни это ни что другое! У меня уже истерика!

Ссылка на это сообщение

Гутя,  генетический паспорт сдается 1 раз в жизни и результат в течении жизни не меняется. Ты выложила анализы на мутации-это и есть генет.паспорт. на него орви, таблетки и любые другие вирусы не влияют.

Орви влияет только на гемостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гутя,  генетический паспорт сдается 1 раз в жизни и результат в течении жизни не меняется. Ты выложила анализы на мутации-это и есть генет.паспорт. на него орви, таблетки и любые другие вирусы не влияют.

Орви влияет только на гемостаз.

Я про мутации и не говорила))) я про гемостаз.

Кстати, мутации это лишь риск? Может же быть, что низкий риск? Или обязательно придется колоться?

 

katy555,  хочу напомнить, что на 6 нед Б мой прог был 15

Ссылка на это сообщение

Гутя,  у тебя мутация Лейдена (f5). Очень опасна на больших сроках...надо следить за плацентой на больших сроках, контроль ктг...с такой мутацией только на уколах клесана/фракса.

Но это гематолог должен назначать или Г, хорошо знающий эту тему. Обязательно покажи свой ген.паспорт врачам. И рожать лучше в хорошем род.доме, с современным оборудованием.

Но это всё легко контрлируется и ноомально рожают здоровых детишек) главное, под контролем врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гутя,  гематологу необязательно тебя видеть.

Я во вторую Бе просто отправляла свои анализы и она мне делала назначения и говорила что сдать, говорила когда узи делать и т.д.

Но я была у неё на одном приеме, потом уже по электроннке только общались.

Ссылка на это сообщение

katy555,  нормальный у тебя прог. Соответствует первому триместру. И ты учти, что жт у тебя нет. Ты принимаешь синтетику, а она не вся отображается в крови. И вообще в твоем случае судить о наличии б по прогу это бред)) даже при еб бред, потому что может быть жт неполноценное или плохо работать

Ссылка на это сообщение

Гутя, ну, а у меня поддержка и такой маленький(((

 

TataLapa, как нет?))) есть)))

 

АВал, Неа, жду сама его...

У тебя нормальный беременный прог. Синтетика не вся отражается в анализах.

Там теоретически при пунктуации образуются жт, причем столько, сколько пунктировали, но часто они неполноценны, поэтому при эко сразу назначают прогестероновую поддержу. А при ней так они вообще перестает работать. У тетя взяли 3 клетки, должно быть 3 жт, а прикинь у кого 25)) они не развиваются как нормальное жт

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  пунктируют только клетку...а на её месте остается ЖТ.

Как в естественном цикле, из фолликула выходит яйцеклетка, а на её месте образуется ЖТ.

 

ЖТ нет только в крио на згт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  с чего ты взяла?

Полноценные там ЖТ....я знаю нескольких девочек, которым поддержку в 1ом триместре отменяли, потому что своих ЖТ много и они хорошо функционируют. И нормально выносили и родили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555, Свет, отставить панику. У меня на 4 неделе был прог 28, на 6 неделе - 29. Все у тебя будет хорошо!!!! Держи хвост пистолетом!

Ссылка на это сообщение

TataLapa, нормальные там жт, у некоторых кисты жт даже. Просто назначают поддержку и все.

 

АВал, дюф и крайнон отображаются в анализе? Не знаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про жт в эко есть исследования, если не ошибаюсь израильский институт. Так вот достаточно часто жт неполноценны и многие ре сразу назначают поддержку. Там они и в размерах могут быть не такие, и сосуды плохие... То что эко вынашивают без поддержки — да, есть такое и часто. За границей очень распространено. Но там иной подход и диагностика. У нас я про это даже не встречала, поэтому даже не знаю делают хоть кто-нибудь или нет...

 

katy555,  я тоже про киайнон не знаю. Но я также и не уверена, что это твой прог. Чаще всего, при приеме прога извне жт перестает работать.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Израиль часто врет дофига и читать его обычным обывателям , не врачам, не рекомендуется. Это раз. Во вторых моя ре например ездит обмениваться опытом в Европу и они и у наших учатся, так что не надо. Просто другое дело, что кто хочет идти на ЭКО и молится чтоб без поддержки все получилось. Я точно не рискну. Я за поддержку .

 

TataLapa, сейчас там все работает. Не так то просто ушатать три жт.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

katy555,  Европа Европе рознь))) наши сильно отстают от многих эко клиник и институтов Европы, США, Канады, Израиля. Все самые тяжелые случаи туда едут, кому в России вообще все клиники лучшие говорят, что только донор. И про Израиль ты зря так. Там много самых крутых мировых клиник и институтов. У меня подруга там живет, много рассказано, работает в медицине, правда в другой области, но и про репродуктивные технологии новые рассказывает

 

katy555,  и кстати поездки по обмену опытом сейчас частые вещи)) у меня г ездит постоянно, у подруги сестра врач невропатолог из маленького городка, работает в муниципальном клинике и раз в год ездить в командировку за границу.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну вот сама себе противоречишь))) значит заграницей эко бывает без поддержки, то есть у них нормальные ЖТ.

А в России при эко все ЖТ изначально неполноценные, потому что Израиль это доказал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...