Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Little_Miracle, я делала, когда готовила эндик к протоколу. Физио очень помогает после выкидышей, ЗБ, особенно если сразу его делают. Обычно все процедуры начинают на 5-7 день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa, эко не сейчас. а на всякий случай доки собирать. так как процедура не быстрая.

а сейчас худеть и лечиться.

 

так кто нибудь знает что за лазерная терапия?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, 11 пойду попробую что это:) надо все пробовать. а вдруг что то поможет:)

 

TataLapa, у меня только лечение на 4 мес получается. эндометрия.

 

и сказали что со СПКЯ у нас не быстро квоту дают.

Ссылка на это сообщение

Guzzz, клост убивает эндометрий. После 2 стимуляций им у меня перестал расти. Менопур не пробовали? Хорош для эндометрия и стимуляций.

Ссылка на это сообщение

Little_Miracle,  главное что б не залечили)) а то у нас могут. До лечения был здоровее, чем после))

Ну так у них там свои сроки есть. Главное законодательство изучить перед этим, чтобы значит что требовать и в какие сроки. Знакомая быстро получила все

Ссылка на это сообщение

Вот ещё вопрос: какими должны быть клетки для забора? (Размер)?

Как правило растут фолики разных размеров в протоколе, мониторят их рост каждые 2-3 дня по УЗИ, корректируют дозировки препаратов, потом колят ХГЧ, через 36 часов пункция. На ней берут все зрелые клетки это от 18 мм и более.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  по узи и только, ага.

 

podruzka//

Спасибо! Менопура не было. Был гонал и пурегон.

Ориентируюсь тогда на 1.8.

Ой... вы про клостилбегит меня напугали. Я знаю, что он портит эндометрий, но чтобы так быстро...

 

podruzka//,  Про ХГЧ укол знаю-кололи. Хочу понять, когда фолликул переходит в кисту. Надо почитать.

Ссылка на это сообщение

Little_Miracle, тебе 26 лет и большой вес. Который если ты скинешь при Спкя то все у тебя получится!!! Ну зачем надо эти все вмешательства не понятные на данный момент тебе, которые ещё и денег стоят . У тебя все и так получится! Циклы не могут быть одинаковые! Сходи и посмотри на эндометрий на 5-7 дпо например.

 

podruzka//,  ну вообще не соглашусь. Сначала муж проходит лечение и пробуют поднять морфологию и весьма успешно у некоторых это. И если нет, то тогда ЭКО а не сходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Guzzz,  не надо ориентироваться на 18. Ещё раз повторю тебе что это индивидуально!! У меня не готов лопнуть и на 22 мм и даже 20000 прегнила не могли его заставить это сделать, пока он сам не дорос до 26. Не занимайся ты самодеятельностью. Если у тебя были стимуляции, то должны остаться и записи с узи о дф и уколах прегнила. Вот и посмотри, сколько был дф на момент укола . Плохое это занятие, самодеятельность.

 

podruzka//,  у меня клост не убил ничего. Все это индивидуально. Доверьтесь врачу, вы не роботы... И после стимуляций нет с ним проблем.

 

Тьфу-тьфу -тьфу.

 

Ой, девочки, даже мне не верится, если все анализы будут нормалтные то я вступаю через неделю в протокол.... Это прям сон какой то...мысли о предстоящем наркозе доводят меня до приступов паники((((

Ссылка на это сообщение

katy555

Я читала, что клостилбегит подавляет рост эндометрия. Поэтому стимулируют им до 6 раз (по факту выходит,что кому-то и двух хватает).

 

Выписки по стимуляции только протоколом. Узи нет. Просто мне стали в той клинике предлагать лапру и я просто "слилась". Надо бы выписку взять...

 

Я не собираюсь самолечение без врача практиковать! Я все же далека от этого :-) я же писала раньше: пока я на стимуляции не иду (отпуска,отъезды), я решила попробовать отследить свой родной цикл (а вдруг он есть? Врач отслеживала один раз до 28 дня, а потом назначила дюф). Так вот: теперь ф. киста. Я хочу понять, какой момент я упустила, чтобы до кисты не доводить.

А так: в октябре сдаю свежие гормоны сдаю и иду. Скину сюда-посоветоваться! Но до октября ещё ж цикл...

 

 

 

 

katy555,  УДАЧИ и ТОЛЬКО ПЛОДОТВОРНОГО ПРОТОКОЛА!! Кулачки держим за тебя!!!

Будешь держать нас в курсе?

Изменено пользователем Guzzz
Ссылка на это сообщение

Guzzz,  клостом стимулируют не более 6 раз, потому что он истощает яичники, а не эндик. Эндик он только может подавать рост в цикле, когда проводят стимуляцию и все.

Ссылка на это сообщение

Guzzz,  клост это далеко не витамины. Я тебе давала в личке ссылки на инсты ре, там есть посты где все препараты обсуждаются и оговариваются. Прочти.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я только про энд.читала, но вполне вероятно.

 

katy555,  я не считаю, что это витамины! Я знаю про препарат. Удивляло отсутствие его в плане (или аналога).

Я не то, чтобы совсем не доверяю врачу, но перед эко хотелось бы попробовать схемы, которых ещё не давали (я не настаиваю на клосте).

Да, инсты читала. Я к одной из них, вероятно, и пойду.

 

katy555узи груди нужно для любой стимуляции. По крайней мере, везде требовали.

Ссылка на это сообщение

Guzzz,  фол.киста это не страшно, такое бывает у многих, не только спкя. Этих даже не корректируют, если только это не происходит постоянно. Так что я думаю от одного раза вообще даже не стоит париться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa

Спасибо! Но... если она уже киста, то ждать о и своих мес. уже бессмысленно (на второй я. надежды не было-он мульти)?

Извини,что заваливаю вопросами. И... спасибо вам, девочки!

Ссылка на это сообщение

Guzzz,  у меня были фол.кисты. Нормально с ними м приходили. В следующем цикле по узи их уже не было.

Истощение я при клосте это одно. А подавление роста эндика это другое — это временное явление только в цикле стимуляции. И то не у всех. У некоторых эндик и при стимуляции клостом хорошо растет. Поэтому при стимуляции клостом в цикле стимуляции еще назначают дивигель или прогинову. Но только в цикле стимуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, клост - устаревший препарат. Зачем им себя пичкать?! Есть более безвредные и более продвинутые препараты. Тот же гонал в маленьких дозах лучше на стимуляции может сработать и вреда меньше.

Многие врачи уже давно от клоста отказались. Единственно в смешанных схемах его иногда используют, но в оч малом кол-ве.

Но меня тоже меня стимулировали конечно же. )))) все на одни и те же грабли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  немного не соглашусь. Интересовалась этой темой, читала статьи, исследования, научные работы, слушала конференции врачей... Клост плох тем, что не у всех на него хорошая реакция, достаточно приличный процент, у кого не реагируют на него я, некоторым он подавляет рост эндика в цикле стимуляции, что может в случае о просто не дать произойти имплантации, что сведет к 0 все старания. Но это наиболее исследованный препарат и меньше всего провоцирует онкологию (рост онко маркеров). Гонал, менопур и прочие в плане онкологии более опасные, но в то же время более результативны, у большинства на них хороший ответ. Поэтому начинают стимуляцию с клоста, а потом переходят уже на другие препараты. И ре не любят клост именно по причине частых неудачных стимуляций и протоколов, что как минимум сказывается на их рейтинге и рейтинге клиник, а в случае эко по омс — тут деньги бюджетные и их надо использовать более эффективно, с большим шансом. Поэтому все ре и рекомендуют именно не клост.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  согласна! Тоже мне и ре сказала, но пока она обязана их назначать первыми. А вторая ре вообще открыто мне сказала, что избегает его как только может и очень против настроена.

 

TataLapa,  опять клост менее опасен в онкологии чем гонал?))) это что за такая статья в защиту клоста? Я всю информацию слышала именно наоборот!!!!

 

И гонадотропинв не вызывают рак!!! Не доказано ни одним человеком что они это вызывают, остальное только ваши догадки!!! Если есть опухоль , то да, она растёт от гормонов, но если ее нет, то нет ни какой связи! Ещё раз говорю! Нет доказательств ни одних обоснованных. Каждый с ума сходит по своему. И хватит уже с онкологиями. Жить вообще страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, katy555, у меня была стимуляция клостом до протокола - отзыва не было, не выросло ничего. и смешанная схема в протоколе - выросли но пустые. кучу всего перечитала - наткнулась на статью что клост растит пустые клетки часто. опять же все индивидуально. так что мне он не подходит однозначно.

 

в общем у меня ругань с мамой( рассказала про поход к врачу).

Она против чтобы я вообще к ней ходила. Ее доводы - шарлатан, что это за процедуры на дому, почему не в клинике, почему карточку не заводят и официально все не делают и вдруг она тебя вообще на дому заразит, концов не найдешь и ничего не докажешь.

С другой стороны я почитала - она правильно назначает эту процедуру, она показана при выкидышах, БХБ и тд. готовит эндометрий к беременности. и она первый врач кто не посадил меня на Коки и говорит о бесплатном(возможном в моем случае ) ЭКО, она работает в государственных клиниках, многих знает, имеет выходы и тд. но смущает и цена и то что дома.

У кого какие мысли? мама права?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...