Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я была на осмотре, жидкость есть, немного, но все же. Так что можно сказать, у меня лёгкая степень гиперы, наверное. Больничный продляем, в понедельник только на работу. В субботу пойду оплачивать крио. Врач ничего не назгачила, сказала М сами придут и на 1-3 д.ц. к ней. Если вдруг будет хуже, тогда говорит - приходи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  ты же увеличила дозировку клексана?

Д-димер должен снизиться...только на это посмотреть.

А если Б, может дозировку скорректировать придётся (моя надежда живёт и будет жить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, ну если она вдруг есть, то ре наверно сразу скажет бежать сдавать)))

ага, ждите ждите. Хгч через два дня контрольный, а на тесте пусто под микроскопом.

Ты ничего не слышала про гематолога Суханову? Я думаю может к ней потом перед протоколом походить, ЮА же мне сказала в тот раз, что за месяц начать у гематолога лечение. Когда до начала стимы ддимер был 380...

Ссылка на это сообщение

katy555, сейчас не очень хорошие отзывы по ней, заелась немножко. Рассмотри Д*нину, Хизр*еву еще.

У тебя официальный ХГЧ получается на 11 ДПП?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, наверно да, то есть на 15 дпо и на 11 ДПП

 

podruzka//, а ты не знаешь кого то ближе к Люберцам ? Я замучилась уже по пробкам стоять днями, а если ещё и гематолог далеко , то вообще трындец!

Ссылка на это сообщение

АВал,

Ты ничего не слышала про гематолога Суханову? Я думаю может к ней потом перед протоколом походить, ЮА же мне сказала в тот раз, что за месяц начать у гематолога лечение. Когда до начала стимы ддимер был 380...

Я у Сухановой. В принципе давольна. Мы с подругой обе у нее наблюдаемся. Хотя отзывы о ней разные. Но мне помогла. Решила вопрос. Главное поход к ней заранее спланировать и прийти с готовыми анализами. Потом можно с ней по почте общаться.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну вот и моя так, я уже мешок денег сэкономила у своей ре, анализы и ответы на анализы и назначения все по телефону подправляет. А то так бегай на приём при каждом анализе....

а какие надо сразу нести анализы ей если подготовка к ЭКО пойдёт ?

 

Так девочки, наша qwerty28 рожает. Похоже прямо сейчас. Вспомнила про неё, зашла, а там в сообщениях , что уже в роддоме! Надеюсь зайдёт потом к нам, отпишется как все прошло;)

Ссылка на это сообщение

katy555 Обычно просит: мутации гемостаза, расширеннную коагулограмму с д-димером, волчаночным антикоагулянтом, протеин С, протеин S, гомоцистеин. Генетический маркер тромбофилии - протромбин F II Thr165Met, антифосполепидные антитела ( к кардиолепину, бета-2 ГП, фосфатидилсерину), анти ХГЧ.

 

Подешевле можно сдать в Фертилабе и в центре иммунологии им. Ходановой.

Но вот маркер этот когда я сдавала только в Гемотесте был. Может еще где появился. Не знаю.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  подруга из другого города приезжает к профессору А.Д.Макацария, принимает в Мед.женском центре на Таганке, редко только приемы ведёт...старенький дедушка)

У него там дочка ещё, но к ней не советуют.

Можно к ученице его Бицадзе В.О.

 

P.S.история такая...у тёти подруги было 6 выкидышей, плюс не спасли ребёнка на большом сроке...потом ей посоветовали Макацария. Приехала к нему, наблюдалась у него, но рожала в родном городе, там сделали ЭКС рановато. А в след.раз она рожала у Макацария в Мск, причём бесплатно, она сам предложил...он ей по максимому малыша выносить позволил и она говорит, что здоровье и иммунитет намного лучше, чем при раннем ЭКС.

Моя подруга тоже теперь у него наблюдается, кровь он ей наладил идеально. Но у них проблемы в генетике обнаружились...

Но он ведёт только сложные случаи, у кого попроще своим ученикам передаёт.

 

Я сама у него один раз только была, самая последняя, он торопился...велел заново анализы пересдать у них в клинике (хотя подруге не говорил)...мне там насчитали на 20 тыс. А мы до этого по другим анализам на 50 тыс сдавали...в общем жаба задушила меня, сдала недостающие анализы в марте в своём городе в хорошей лабе, там всё норм и я успокоилась)

У меня кровь не густая, даже в беременном состоянии.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так девочки, наша qwerty28 рожает. Похоже прямо сейчас. Вспомнила про неё, зашла, а там в сообщениях , что уже в роддоме! Надеюсь зайдёт потом к нам, отпишется как все прошло ;)

Ну что за дебилы врачи!!!!!((( Бедная девочка. Пусть у нее все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

katy555,  она в больнице кажется с той недели. У нее сильные боли, не может нормальнои даже пописать, говорить по 2 капли. Лейкоциты зашкаливают и что-то ещё кажется, не помню уже. 42 неделя б. А ей прокол пузыря только на завтра запланировали. И вообще не понятно что делают

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да уж идиотизм. Написала бы заявление о переводе в другую больницу! Это же жесть!!! Мало ли что может случится...

 

Вообщем девочки, хотите вы этого или не хотите, а похоже скоро начнутся месячные, даже ни смотря на дюф и крайнон. Сегодня крутит уже сильно, через день, два точно придут, это ни с чем не спутаешь.... А там как хотите, можете и ни смотря на месячные меня рожать отправлять через 9 месяцев :D:bye2:

Ссылка на это сообщение

Меня вообще не крутит никогда:) начинаются и все

 

katy555,  вот мы когда дождемся твоих м, тогда и скажет, что да, нет б. Хотя и бывают случаи м во время б

Ссылка на это сообщение

katy555,  вот честно по мне, нельзя так не верить в своего малыша. Тем более та же морула сейчас по нормам может быть всего 8—11. Но это правда уже твое дело. Так биться, что не б.... Причем реально когда ничего не известно, когда тесты делать бред полный... Ладно, все, закрыли тему. Ты не б

Ссылка на это сообщение

katy555,  глянула я про тесты после эко. У кого как...и у кого на какой день показал, вообще разные случаи.

Ещё глянула твой вопрос)

Правильно тебе девочки пишут, лучше хгч сдать.

Я за хгч) кровь на хгч-это 100% результат. А тесты-это лотерея. Жаль что тогда вместе с прогестероном и д-димером хгч не сдала. Я сама скоро с ума сойду, жду твоего 14 октября)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  тогда можно было отследить динамику, сдавая через день...

 

Кстати, про веру в малыша)

Знакомая подсаживала одного, самого лучшего. До этого взяла у двоюродной "глубоко беременной двойней" сестры штаны и футболку...и каждый день ходила в этом))) заражалась беременностью. Ещё в той клинике обязательно сопровождения психолога (входит в программу эко), до протокола, во время протокола. Немаловажный фактор психологический настрой. Посоветовала психолог ей книги, она их увлеченно читала до хгч. В том числе Кавер "в ожидании малыша" тут про эту книгу писали.

Это кстати ей отменили поддержку рано, через пару недель положительного хгч, т.к.своих ЖТ было много и нормально функционировали. Выносила и родила сынишку. Правда ПКС (из-за густой крови).

Она ещё перед этим на расстановки ходила, я тоже одно время хотела сходить, но так и не решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...