Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iuynya, я пила 5 дней подряд по таблетки - отделалась лёгкой гиперой))) хотя может просто повезло))))

Каберголин влияет на какие-то медиаторы в голове и гипоталамус дает команду останавливаться гипофизу. На снижение ФСГ, ЛГ, ТТГ, соответственно снижается выработка эстродиола. Также выравнивается Соматотропный гормон, отвечающий за белковый синтез и тоже как-то отдалённо влияет на гиперу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гутя,  поздравляю!))) Ура)

Про миомы... дело индивидуальное, у кого-то они уменьшаются за время Б и исчезают...

Может малыш растёт и смещает её влево? Или может правая уменьшилась и исчезла.

Ты вроде говорила что у тебя их несколько?

Ссылка на это сообщение

АВал,  спасибо )) про несколько я уже не знаю))) один одно говорит, другой другое... но я очень бы не хотела, чтоб слева миома пряталась где коварно! А вот справа никто миому не ставил, она ж не может как гриб выскочить....

А я то думаю: че у меня левый бок растет так! Думала миома торчит )))

Ссылка на это сообщение

Гутя,  справа/слево-мне кажется это относительно)

Матка растёт, малыш растёт...может это всё та же, просто сместилась.

А размеры миомы как? Не растёт?

Ссылка на это сообщение

АВал,  вот я тоже подумала про относительность... хотя фиг его разберет: раньше при т/вагинальном узи болело слева: типа миому тянут при осмотре, но и О были слева - может рабочий Я болел... а щас чуть что кашляю/чихаю: бывает справа такая же боль, слева совсем иная, хотя тоже бывало, я думала еще - ого! Слева миома болит...

Размеры в 6 нед - 47*47 мм (положение слева), в 9 - 51*55 мм (положение справа), сегодня - 58*60 мм. Я даже и не представляю: она у меня в толще растет, как может взять и перевернуться))) это же не шарик на нитке. Сказали что первые три месяца обычно растет, а потом останавливается. Но в 9 нед до внутренней полости матки 7,5 мм не доходило, а щас говорит полость матки немного деформирует ((( т.е.внутрь уже "проваливается"

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну не много, на ежедневке и бумагесли было видно. БТ (базальная температура) не меряю, хочу начать. А не поздно сей часа уже тест делать? А как понаблюдать, какие признаки?

 

Такого. Выделений и слизи никогда не было

Ссылка на это сообщение

Девочки из 15 ооцитов 11 оплодотворилось :) пока полет нормальный)))

как поживает Ваша футбольная команда? :) как самочувствие?

 

Что-то Светланы на сейте не видно - или горюет или увидела заветного "призрака" на тесте?))) Мы уже 14.10 больше неё ждём)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натали☺, как поживают не знаю, завтра пойду закрывать больничный и спрошу у эмбриолога :) сегодня утром самочувствие уже лучше, что радует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Iuynya,  держи нас в курсе событий)

Получается тебе в след.цикле подсаживать малышей будут? Двоих?

 

Натали☺,  Светлана со вчерашнего утра не заходит....(((

Лишь бы совсем не пропала(

Ссылка на это сообщение

девушки. приветик всем! сегодня была у гематолога...ну как сказать, он вообще гинеколог, а так ушел из жк в частную клинику и занимается вопросами бесплодия, говорят что и в гематологии разбирается. честно сказать сразу объявил что мутация Лейдена самая проблематичная из моих мутаций. в шоке от того, что я много расследований сделала, что сама гомоцистеин снижала и что до мутаций дошла...

 

назначил продолжать пить фемибион 1, но добавить к нему доппельгерц омега 3 + еще йодомарин 100 без анализов хотя бы ТТГ, Т4св обновленных.

 

вопрос: не слишком ли большая дозировка препаратов?

в Ф1 содержится вит Е (13 мг - 87% сут/доза), а еще в ДГ омега 3 : вит Е 12 мг...

в Ф содержится также йод (150 мг - 100% сут/доза) + йодомарин 100 мг...

Изменено пользователем Гутя
Ссылка на это сообщение

Гутя, у тебя что, мутация Лейдена? Это огромная редкость.

 

Гутя, напиши какой код именно ? А/А? А/G? G/G?

вот такая вот...редкая и ужасная я (((( с каждым разом все не легче

вот все мои мутации

post-242717-0-05115400-1476349857_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Гутя,  Я не спец в этом вопросе, но на собственном опыте, например, в Селцинк плюс витамина Е содержется 35мг., я его пропила за год 3 раза - ничего не случилось))) вообще понятие суточной дозы витаминов и микроэлементов разное в различных странах... думаю, что небольшой отрезок времени с ударными дозами витаминов не вызовут неотвратимых последствий... Йод я пью ежедневно в дозе 200мг (у нас крайний север - нехватка Йода), длительно пью, вроде, всё нормуль (ТТГ стабильно 1,5) ))) я где-то читала исследование, в котором говорилось, что йод включеный в состав поливитаминов усваивается не в полной мере в отличии от монопрепаратов, может врач и посчитал +/- 50мг., получается, ориентировочно 200мг. А как длительно принимать назначил?

Ссылка на это сообщение

Натали☺, пока, как я поняла на 3 месяца доппельгерц, а про йодомарин пока не сказал... а у нас Башкирия))) я даже не знаю нехватка наверное тоже

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...