Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa, месяки что то не расходятся ... По идее должно уже залить было сегодня... А утром встала, 1/3 прокладки только . Хотя первый день , я сразу утром вскакиваю и несусь в ванну на всех парах, потому что за ночь и прокладка не спасёт, как только вертикальное положение , сразу ливень))))))

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, к сожалению не для всех это хорошо — ходить по магазинам, покупать детские и беременные вещи, представлять себя мамой. Все зависит от психики. У некоторых очень потом тяжело срывы, вплоть до лечения у психиатра. Но посылы нужно уметь правильные посылать, чтобы не притянуть к себе неудачу. Вообще голова это еще те потемки)) по tlc была передача про это... Ой, девочки, чего только себе люди не напридумывают... Вот, например, у человека постоянная отрыжка, сильная, содержатся вообще не может, и днем и ночью. Его обследовали врача и вдоль и поперек, ну не находится причина и все. Он уже хотел жизнь покончить самоубийством. Его послали к психиатору или психологу, не помню уже. Так вот оказалось все дело в его голове. Пролечили и все прошло.

 

katy555, у тебя прям боевой настрой)) молодец!

 

Я не говорю чтобы покупать и про конкретные действия, я про мысли и фантазии. Многие нет разрешают себе думать об этом и заходить в магазины, боясь спугнуть удачу и боясь неудач, и своих страхов или уверяя себя, что пока ребенка нет, незачем туда идти. А на самом деле хочется.

 

Согласна, что и может для кого то, кто в себе не разобрался, эта история может закончиться нервным срывом, вот поэтому и пишу здесь об этом ))) хотя может если только об этом думатть, а не покупать все вещи, как будто завтра кто то родиться, может и чтобы не было, срыва не будет

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, я и не собиралась покупать ничего))) и даже родственники не узнали бы о беременности до 3 месяцев. Ну кроме родителей и бабушки( бабушка уже старенькая и рак груди, который не разрешили удалить из за слабого сердца ) поэтому ей обязательно скажу , она ждёт этого момента всю жизнь, я это чувствую всем сердцем, но она единственная кто и ни разу меня не спросил о детях, наоборот ещё всех одергивала, когда на семейных праздниках начиналась эта пластинка! Вещи хотелось посмотреть, уж такие там красивые платья были для беременых, думала вот живот появится и прикуплю на лето)))))

 

Напомню , жена моего брата рожала мертвого мальчика , я это случай очень хорошо помню, поэтому до 7-8 месяцев не обольщаюсь....

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555,  ого(( Свет, а она после этого сдалась? И напомни это родная сестра?

 

Aleksa*,  у меня дома детский подгузник есть)) лежит, ждет своего часа))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, У меня мама категорически против покупки вещей для беременных на ранних сроках.

 

Сейчас 9 недель и 3 дня срок (акушерские недели), уже немного живот стал не то, чтобы выпирать, ну как-то хочется просторнее одежду, а не вечно обтягивающие джинсы, которые покупались "на то время, когда похудею". И она мне говорит все время "ну куда ты собираешься новую одежду покупать, носи, что есть. Это все плохие приметы. Я на шестом месяце только округлилась и стала носить вещи для беременных (хотя не знаю, были ли такие в 70 и 80).

 

Про одежду для ребенка - вообще молчу. С мужем начали иногда в интернете смотреть коляски и кроватки. В икее смотрели их. Просто из любопытства, покупать, конечно, до 25-30 недель не планируем.

 

Так родственники мне говорят "Ничего до родов не покупай, мы сами все купим".

 

Ужасно утомляет такой настрой. Все-таки это такие личные и индивидуальные вещи, мы с мужем уж точно лучше сами все решим, чем эта орда советчиков. После этих разборок и настроение портится и живот потягивает:(((

Ссылка на это сообщение

TataLapa, не, по маминой линии у меня у тёти сестра и брат. Вот сестра сдалась. Которая ЭКО делала два раза. В первый пролёт, во второй замер. Она все. Забила уже давно . А брат моложе нас ему 26, сейчас . Он женился ещё давно и вот жена беременаая , все норм, живот уже на нос лезет, мальчик, 7 месяцев уже ! И почувствовала что что то ни так. Пошла к врачу , а сердцебиения нет. Проверки , туда сюда, все, умер мальчик. Положили в роддом , искусственные роды, рожала как положено , не кесарево. Вот так вот. Потом забеременела, но в этот раз девочка и спокойно выносила, родила в срок. На сроке 7 месяцев моему брату приснилась прабабушка, мы её никогда не знали и не видели( наша бабушка с детдома) и сказала назовите её Полина , Поля. Так и назвали, все отлично .....

 

К слову мы и не знали как нашу прабабушку звали. Знали что наша с детдома и все. А оказывается Поля звали....

 

luchik1988, я не верю в эти приметы и предрассудки ))) у меня кучу знакомых которые вещи, коляски и все остальное покупали на первых сроках и все у них хорошо. А некоторые и детскую сделали заранее при ремонте и начали планировать и малыш сразу пришёл. Просто нет проблем у людей с зачатием и вынашиванием вот и все)))

 

А по папиной линии все плодовитые у меня братья)))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katy555, Свет, просто взрослые родители со своими тараканами.

 

Я тоже не верю в эти приметы. Потому что куча подруг с проблемными и беспроблемными беременностями покупали все заранее на первых месяцах, когда еще пузень не мешал ходить. Потом в 35 недель сто метров без проблем не пройдешь, никуда не съездишь за колясками/кроватками/одеяльцами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  забей. У многих такая свестопляска. А родственникам, которые желают все купить сами малышу, лучше сразу скажи. Если действительно хотят, то вы выбираете, а они это покупают. А вот узкие джинсы для б не Айс. Всё-таки надо чтобы на животик не давило. А в приметы я этим не верю. Многие покупают и все нормально. Также, как и некоторые не покупают, и ничего хорошего. Просто лично я буду покупать после 30 недель. До этого может только несколько вещей, которые прям очень понравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, я и не собиралась покупать ничего))) и даже родственники не узнали бы о беременности до 3 месяцев. Ну кроме родителей и бабушки( бабушка уже старенькая и рак груди, который не разрешили удалить из за слабого сердца ) поэтому ей обязательно скажу , она ждёт этого момента всю жизнь, я это чувствую всем сердцем, но она единственная кто и ни разу меня не спросил о детях, наоборот ещё всех одергивала, когда на семейных праздниках начиналась эта пластинка! Вещи хотелось посмотреть, уж такие там красивые платья были для беременых, думала вот живот появится и прикуплю на лето)))))

 

Напомню , жена моего брата рожала мертвого мальчика , я это случай очень хорошо помню, поэтому до 7-8 месяцев не обольщаюсь....

 

Это я TataLapa написала))))))

 

 

TataLapa

 

А у меня бутылка вина со свадьбы стоит ждет своего часа, типа традиция, 2 бутылки шампанского (мы вино решили) оставляют, первую открывают на годовщину, вторую на рождения ребенка, вот стоит она пыльная, думаю пипец, наддеюсь она еще не пропала, столько лет прошло =D Или выдержки будет нереальной

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, у и нас шампанское стоит и еще кагор с венчания :)

тоже выдержка уже 8 лет :) ну и еще изготовлено не знаю когда было.

 

Девчат, подскажите, так как мне это в новинку: овуляция каждый месяц должна быть? если в этот месяц не пришла - то они пропали или еще не все потеряно? тесты отрицательные (слабая вторая полоска) Прошлый месяц на 16 дц. была и я ее чувствовала. крутило прям меня. а сейчас тишина. и может ли она по дням сдвигаться? например быть на 17, 18 дни или нет стоит ждать уже?

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, И у меня где то валяется после переезда ))))

 

Little_Miracle, может. У меня от 17 дня и до 40... Но чаще на 32 почему то)))) когда доза сиофора высокая, то на 17. А по 500 пью, то на 32...

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Про шампанское подаренное на свадьбу на рождение ребенка. Вот я тоже как ненормальная носилась с ним и не давала мужу открыть его. К слову на 1ю годовщину мы распили первую бутылку шампанского, через неделю после свадьбы. Так ват, открыли мы 2ю в прошлом году, (муж уговорил), так ЭТО пить невозможно, свекровь попробовала сказала, выливайте это уксус. Я на дату срока годности глянула, а срок вышел 5 лет назад. После 4х лет бесплодия, в след. месяце бхб, а еще через месяц Б (потом зб). К слову, надо было давно его открыть и выпить, а так 5 лет простоял и просто вылили.

Изменено пользователем живинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little_Miracle, Не переживай! Овуляция бывает у здоровых женщин далеко не каждый месяц, в этом нет ничего страшного. Это нормально!

 

Проблема, когда ее систематически нет, как у многих СПКЯшниц.

 

TataLapa, Тань, я вообще поражаюсь, откуда у взрослых образованных людей столько предрассудков. Нам всем завтра на голову кирпич упасть может, да что завтра, даже сегодня. Что теперь?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот девочки, все же более опытные экошки считают все же бхб это. Так бывает.

Ссылки скрыты.

так что какая ни какая а все б была. Просто либо естественный отбор, либо труба не дала .

Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  мы тоже решили вино, у нас родственница бутылочки так красиво украсила, вино хорошее дорогое покупали, каждую неделю протираю пыль и думаю открыть что ли, пока не испортилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про пинеточки не слышала. правильно объяснить не смогу, на уровне интуиции всё. как будто спутывает планы что ли. историй таких много. моей сестре брат подарил розовый красивенький комбезик когда она была Б с 1ре. она хранила его думала родится девочка одену. но вот получились все 3 мальчики. у меня как только отдала вещи после сына только получилась Б.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...