Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька, потому что не надо обнадеживаться. Сдай хгч в другой дабе и все. Но у меня полоски были три дня. Потом месячные и я не делала больше. Но в последний уже не очень яркая...хгч в крови должен быть а не на тесте. Если на эвики нет полоски то тест явно просто брак.... Надо всегда иметь ещё один в запасе, с другой пачки))

 

katy555, Свет, ты права конечно) Я несколько лет бегала от ГСГ, столько времени потеряла. А оказалось не больно совсем. Потом себя ругала, что так много времени упустила из-за глупого страха. Сейчас Ре свою тоже повеселила разговором о наркозе))) Она сказала, что анастезиологи у них одни из лучших, и чтобы я глупости эти выбросила из головы.

А что ты пила до протокола, какие витамины? И муж пил что-то? Ты писала, но я уже не помню.

Анализы мне по минимуму написали, без кариотипов. Или лучше их самим сдать?

да пила, сиофор 500 , ангиовит, иноферт и Селцинк ( за цикл до протокола) и в самом протоколе до пункции. После пункции уже все отменили кроме ангиовита. Муж пил Селцинк и спермалплант . Изменено пользователем katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал,  ну да, надо смириться, что скорее всего наврал фрау... А то я уже стала "замечать" признаки б-и живот тянет несколько дней, и сегодня вроде как подташнивает, и вялость прямо ужас последние две недели... Наверное, это пмс просто, 2 фаза нормальная, которой у меня раньше не было.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, у меня полосатились и утром и днём и на ночь. Все возможные и разные. У тебя на том полоска очень яркая так что и сейчас покажет. Но увы, хгч в крови нет.

это может быть просто брак

Ссылка на это сообщение

Tanechka))), я бы сдала и мутации и кариотип . Ведь будет много клеточек и надо сразу все предусмотреть.

 

katy555, блин(( я как-то не очень слезливо написала наверно(( Выложила все как есть и все. А можно исправить текст? Я что-то не нахожу кнопки

вроде можно, там должно быть редактировать...

 

И фото надо, люди жалеют глазами ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но зато после того глючного теста через месяц я забеременела в первый раз)

Так что не расстраивайтесь, девочки! Будем считать что это репетиция)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку. Завтра сдам хгч ещё раз. На работе не могу концентрироваться вообще ( надо в сложные документы вникать, вообще не получается( Как-то надо отрешиться от переживаний, пойду пообедаю.

Ссылка на это сообщение

Что-то у меня сегодня сильнее них живота и поясницу тянет, а сейчас стал правый бок тянуть (раньше такого не припомню). А вб может уже на 12-15 дпо появиться, кто-нибудь в курсе? Хотя если хгч низкий, то вб по идее тоже не может быть?

Ссылка на это сообщение

Янтарька, у тебя ни низкий хгч. У тебя его нет, вообще. Поэтому какая вниматочная? Вот киста жт может тянуть. Во второй фазе тянущая поясница это нормально... Не зря говорят, что признаки беременности и пмс не отличимые.

 

Янтарька, у тебя даже второй тест чистый! Ну какая внематочная то?)))))

Ссылка на это сообщение

Пока тишина(( видать не жалостливый мой пост. Зато хорошая новость, еще двух забрали малышей — будут настоящими сторожевыми собаками. Человек очень порядочный

 

Осталось три малыша. Остальные взрослее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555,  значит, у меня давно (или никогда) не было 2 фазы. А я-то "гордилась", что у меня ни пмс, ни болей при крит.днях не бывает. Ан вот может потому что 2 фазы и не было. А сейчас после обнаружения о - симптомы 2 фазы как по книжке :) - и грудь болела (я, кажется, впервые это ощутила), и тянет них живота, и сонливость, и сегодня подташнивает весь день. :) Это вряд ли от дюфа, потому что я его уже 4-ый примерно цикл пью, раньше такого не было (о не было в тех циклах).

 

Весь вечер пыталась понять за и против дюфастона. Я так поняла, что есть позиция гинеколога Е. Волжениной, что "дюф зло", что он не даёт организму самому работать в плане выработки гормонов, что месячные на дюфе вообще не месячные, и что он не имеет дрказаннной эффективности. И есть другая позиция, что дюф все же помогает при недостаточности прогестерона, при угрозе выкидыша. Также расходятся мнения, что дюф блокирует О или нет. Понять бы теперь, где правда... Для здоровых женщин, возможно, дюф и не нужен. Но вот при Спкя гормоны сбиты, может, он и поможет "выровнять" цикл?... Это не вопрос к вам, а мысли вслух :) Но на каком принципе построена теория искусственного "выравнивания" цикла, я пока не понимаю. Задам этот вопрос г... Чем дальше в лес, тем толще партизаны))

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька, для меня дюф ни какое не зло например, но применять его строго во вторую фазу, после овуляции , а не бездумно .

 

А не пичкаться им абы как и зачем вообще не пончтно)))

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  можно я скажу? Дюф это синтетический гормон, в любой синтетический гормон это не есть хорошо и это не витамином, хотя даже синтетические витамины и то несут определенный вред. О дюф не всегда блокирует. Когда есть дф, о может и случиться, а может быть фол. киста. Но в любом случае, даже если о случится, то не будет имплантации, так как эндик уже трансформируется. На этом и основаны контрацептивы мини пили, которые и есть прог. Т.к. дюф и подобные препараты нужно принимать только после овуляции. Это показала даже практика тут, ни одной б у девочек, кто принимал прог до о. Да и если логично размышлять — прог это гормон второй фазы, он запускает все процессы второй фазы, в том числе и блокирует повторные б, в то бы мы как кошки или собаки рожали сразу много и от разных мужчин. Поэтому не к чему принимать прог в первой фазе. Лечение он никакие не оказывает, а тупо имитирует вторую фазу. М реально после него нет, а есть кровотечение отмены. Как только ты перестанешь его принимать, циклы будут как и до него. Его нужно принимать у кого свой прог низкий, но сперва нужно сдавать правильно анализ, а практика показала, что многие врачи даже этого не знают. Его сдают строго после подверждения по узи о и на 7—8 день после нее. Без овуляций его сдать бессмысленно, он будет низкий, потому что его вырабатывает жт. Если сдан правильно анализ и прог низкий, т.е. жт работает плохо, то его принимать необходимо иначе б не быть.

 

katy555, у нас на практике процентов 80 врачей назначают синтетический прог всем подряд, причем даже без анализов и в лучшем случае с 16 дц, как будто у всех поголовно проходят овуляции как в учебниках на 13—14 дц. И анализ если и назначают, то всем на 21 дц, опять же как при классическом цикле в 28 дней с о на 13—14 дц

Ссылка на это сообщение

Янтарька, кстати, забыла))) Вторая фаза у всех разная по симптомам. Не обязательно ПМС, боли в грудях и т.д. Даже у одной и той же девочки она может протекать по разному, в зависимости от всплеска гормонов. Все мы разные и все может быть очень индивидуально.

 

У нас на днях обещали кошечку одну забрать))) Ура))) Кошка-подросток, месяцев 6-7 где-то. Она к нам прибилась в апреле и ей было на тот момент где-то месяц. Будет вообще крохотулька не более 3 кг. Хвост уже сейчас бесподобный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну да, у меня все по разному, ну общие черты конечно одинаковые, тянет низ, жрать охота просто мрак. Грудь тянет. Но в этот раз что было с грудью, не передать. Вот такое точно в первый раз. Ночью спать не могла , пришлось спать на спине, чтоб руками даже не задевать... Но потом после 8 ДПП она чёт сдулась и все прошло))))

 

Я тут ещё вычитала кстати, что лнф в основном может быть у того, у кого Пролактин высокий. А если нет проблем с пролактином, то типа не должно быть лнф.

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос, пришла на 10й день цикла на УЗИ, фолик рос, эндометрий был 10,3 мм, ходила на фоликулометрию. На 13 день фолик был 22,3 мм, а эндометрий 10,1. Подозреваю по ощущениям что овуляция была на 14 день, попала на УЗИ на 16й, фолик лопнул, желтое тело хорошее, но эндик стал 7,5 мм всего. Из-за чего он уменьшается? И что делать чтоб этого не было? Ибо 10,3 вроде нормально, и мы ничего не делали, и дивигель не мазали, а потом он так уменьшился.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, может померили не правильно? Не хочешь к другому узисту сходить. Как это он мог уменьшится? Я такого не слышала даже, был пышный и осел, как тесто что ли?

Ссылка на это сообщение
@Mary@, может померили не правильно? Не хочешь к другому узисту сходить. Как это он мог уменьшится? Я такого не слышала даже, был пышный и осел, как тесто что ли?

Узист проверенный годами...Никаких к ней притензий не было. Я сама в шоке. Вот сейчас загуглила, читаю, я не одна такая. Но пока не вижу причины.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...