Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa, есть такое, я много раз в ответ вопрос видела темы задавали....

 

Ох девочки, надо к ЮА идти... Обещала на 4-6 день. А я плюс 3 кг .... Из за этой нервотрепки после подсадки сорвалась, мела как не в себя , стыдно перед ней, получу нагоняй :confusion::sorry::bat:

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

@Mary@, я не читала ответы, так по теме пробежалась, ты тут в поиске вбей , должно совпадение выдать. А ты доплер сосудов матки не делала на 5-8 дпо? Может плохой кровоток и это как то влияет на него?

Я в этот раз обязательно его сделаю в цикле подсадки.

Ссылка на это сообщение

Вот мне как-то тоже в это не верится. Ну если б кровоток на это влиял (может и влияете), то изначально он бы не было 10. Вот как так был 10 и вдруг стал после о 7? Что-то у меня это пока в голове никак не может уложиться.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, Могу поделиться своим опытом приема прога.

 

Гинеколог выписала мне утрик (200 утром и 200 вечером) с 16 по 25 ДЦ. До этого пытались забеременеть год или около того, ничего не получалось, три месяца делали тест на овуляцию, овуляции не было никогда вообще. Циклы по 40-70 дней. Причем сначала 3-4 дня идет черно-коричневая мазня, а не обычная кровь, то есть было подозрение на эндометрит.

 

Пропила четыре месяца утрик, не было никакого результата, естественно. Никакой овуляции, что было подтверждено фолликулометрией. Врач посмотрела меня в начале цикла (6-7 ДЦ), опустила руки и отправила на лапару. Я забила на все, поехала в отпуск, старалась не заморачиваться и забеременела в этом же цикле, на 30 день была овуляция. Потом еще тупила и не понимала, что беременна, думала, что как обычно огромный цикл. Дошло только через почти 3 недели после зачатия, то есть в 5 акушерских недель.

 

Потом обсуждали с двумя врачами, что же произошло. Одна дама выдвинула предположение, что утрик как-то подготовил эндометрий и эти месяцы мучений были не напрасны.

 

Итого, что я для себя вывела - может быть утрик как-то и помог в плане подготовки эндометрия, не спорю, это очень важно. Но овуляция НА нем не может произойти. Она может произойти сама и, если есть недостаток прогестерона, если проблемы с желтым телом, нужна прогестероновая поддержка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эх, что-то тут тоже не активно(( Ну да ладно. Пока купили, да еще и подарили нам корм, на почти 3 недели хватит, может чуть растянем на побольше))) (42 кг для взрослых)

Ссылка на это сообщение

Янтарька, Могу поделиться своим опытом приема прога.

 

Гинеколог выписала мне утрик (200 утром и 200 вечером) с 16 по 25 ДЦ. До этого пытались забеременеть год или около того, ничего не получалось, три месяца делали тест на овуляцию, овуляции не было никогда вообще. Циклы по 40-70 дней. Причем сначала 3-4 дня идет черно-коричневая мазня, а не обычная кровь, то есть было подозрение на эндометрит.

 

Пропила четыре месяца утрик, не было никакого результата, естественно. Никакой овуляции, что было подтверждено фолликулометрией. Врач посмотрела меня в начале цикла (6-7 ДЦ), опустила руки и отправила на лапару. Я забила на все, поехала в отпуск, старалась не заморачиваться и забеременела в этом же цикле, на 30 день была овуляция. Потом еще тупила и не понимала, что беременна, думала, что как обычно огромный цикл. Дошло только через почти 3 недели после зачатия, то есть в 5 акушерских недель.

 

Потом обсуждали с двумя врачами, что же произошло. Одна дама выдвинула предположение, что утрик как-то подготовил эндометрий и эти месяцы мучений были не напрасны.

 

Итого, что я для себя вывела - может быть утрик как-то и помог в плане подготовки эндометрия, не спорю, это очень важно. Но овуляция НА нем не может произойти. Она может произойти сама и, если есть недостаток прогестерона, если проблемы с желтым телом, нужна прогестероновая поддержка.

утрик тут вообще не причем. И причем здесь подготовка эндика, если у тебя овуляции вообще не было? Так то б без о не возможна))) Произошло, что-то другое. Может питание изменила, может похудела или двигаться стала больше, может тупо с отдыхом голову отключила, опять же в отпуск поехала - на море? Если на море, то солнце, фрукты наверняка, йод и прочие микроэлементы помогли случится о. Вот и все.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я на море пол года жила , ни одной овуляции . Похудела она вот и все. Правда я тоже похудела тогда на 11 кг. И нифига. Но одно известно точно, если фоллик пошёл в рост, то и эндик подготовится, если нет отклонений по гормонам.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Не знаю, что произошло. Мое личное мнение - произошло чудо! Я думаю, что самое главное в том, что я вообще перестала париться по этому поводу, для себя решила, что в сентябре пойду в ПМЦ и не буду больше заниматься самолечением, отдамся в руки хорошего врача. Сняла с себя ответственность.

 

katy555, Дама уверена в том, что было очень много эндика, прогик его "согнал", потому что в месячные не всё уходило.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я на море пол года жила , ни одной овуляции . Похудела она вот и все. Правда я тоже похудела тогда на 11 кг. И нифига. Но одно известно точно, если фоллик пошёл в рост, то и эндик подготовится, если нет отклонений по гормонам.

Так не у всех. Причины не б то у всех разные. У кого-то первопричина, например, щетовидка - йод благотворно влияет, улучшаются гормошик и привет Б.

 

katy555, Дама уверена в том, что было очень много эндика, прогик его "согнал", потому что в месячные не всё уходило.

бред какой-то))) У тебя просто произошла о и все))

Ссылка на это сообщение

luchik1988, ага, раньше не выходило, а тут вышло. Откуда инфа что он не весь выходил? Не весь выходил это как? Наружный эндометриоз что ли?

Ссылка на это сообщение

katy555, Делала раньше несколько узи после месячных (но это еще несколько лет назад), там вроде было много эндометрия и после месячных, чуть ли не 9 мм. Проблема была в том, что месячные шли по 5-7 дней и первые 3-4 дня черно-коричневая мазня. Даже предполагали, что полип. Но я этому не поверила и забила, не ходила к врачу год :)))

 

Потом пошла уже только с проблемами с планированием.

 

Вообще мой опыт показывает, что чем меньше ходишь к врачу, тем меньше болеешь, хехе.

Ссылка на это сообщение

luchik1988, у меня мазня коричневая всю жизнь, вначале мес 1-2 дне и в конце тоже. Это вообще не влияет на овуляцию. Врач говорила что такое может быть при СПКЯ

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

luchik1988, ну так после М, тем более на какой-нибудь 10 день там уже должен быть эндик в районе 8 +/-.

 

luchik1988, у меня мазня коричневая всю жизнь, вначале мес 1-2 дне и в конце тоже. Это вообще не влияет на овуляцию. Врач говорила что такое может быть при СПКЯ

Да. Такая же фигня была. Вес стал уходит и М стали лучше, уже мало мажет, иногда почти сразу идут. Раньше такого не было, пока вес был нормальный

 

Девы, забрали кошечку))) Ура))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Тань, а как это объясняется - такая мазня? Лишний вес и связанные с этим изменения?

 

Мне говорили, что это проблемы спкяшного эндометрия, что может быть причиной проблем с зачатием.

Ссылка на это сообщение

luchik1988, не согласна. Не у всех спкя плохой эндик. Причем далеко не у всех. Я склоняюсь к гормональным нарушениям. У меня вот, например, нет О (не ловила пока, сейчас этим начинаю заниматься - бт, как только подозрения на о - узи), следовательно толком и не второй фазы, видать что-то с гормонами, что мешает нормально начаться м, поэтому сперва мажет. Подозрений, что что-то не так с эндиком ни у одного врача не было. Когда был вес нормальный такого не было. Вес вырос, пошел расколбас в гормонах и началась вот такая вот ерунда. Сейчас вес уходит, гормошки и сахар с инсулином выравниваются потихоньку картина улучшается. Раньше, при максимальном весе у меня мазня вообще могла дней 5 быть до и пару-тройку после. Сейчас уже либо вечером мазануло и на следующий день пошло, либо вечером мазнуло, на следующий день кровь пробивается, но еще есть мазня, а на третий уже идет полным ходом.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня при весе 63, 74, 80, 85 кг было тоже самое. После лапары перестало, или бывает буквально несколько часов, на лапаре эндометриоз нашли, и она соскаблила, может в нем причина была.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Вот девочки, ещё ответ по моей ситуации. Все же склоняюсь к бхб . Просто быстро очень он у меня вышел и не успел видно высоко подняться.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, Я думаю, что у меня тоже был эндометриоз. Не знаю, как он прошел и прошел ли вообще, потому что месячные на отмене утрика не репрезентативны.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...