Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

живинка, нет, поменьше. Точно не считала , но опять же, я то лечусь давно и основную кипу сдала давно, типа мутации, Кариотип и все такое. Как заканчивается срок, у меня в карте сразу загорается и ре говорит нести свежак. Так что я только узи переделывала, гормоны, общие Анализы . Но говорю тебе , имеешь полное право взять список анализов и прийти в жк , дадут направление на то, что смогут. А узи и кольпоскопию советую даже для себя сделать у норм спецов. Это важные вещи и надо чтоб они были в порядке . Это где протокол стоит 70 тысяч? У нас 140 получается, плюс сами препараты все все и того набегает 250 примерно . 90 т у нас в ЕЦ стоит . Это все нормальная средняя цена. С заморозками и икси и всей лабудой...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555, В Белгороде цена за прот 78 тыс. Я все думала в Москву по ОМС, а тут анализы только вылазиют ого ого, з/пл то у нас маленькие, не Московские. Вот прикидываю сколько денег надо готовить к проту по омс??

 

Я тоже много, чего сдавала. Кариотип не сдавала.

Ссылка на это сообщение

живинка, ну так ты бери квоту в Москву, а Анализы вези с собой , у себя сдашь в жк и все! Заранее спишись с ре к которой хочешь, она даст тебе список анализов для её клиники и все, начинай собирать, там срок годности указан ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, Оставляю на сайте паспортные данные, иначе посылку нельзя получить в отделении выдачи (я получаю в боксберри).

 

TataLapa, Ну кстати я тут наверное с тобой не соглашусь. Я от нашего Магне В6 не чувствовала вообще никакого результата, а стала пить Магний с айхерба и пищеварение нормализовалось и спокойнее стала, засыпаю лучше, обмен веществ нормализовался. У нас тоже всякое г в аптеках продается, надо при покупке в любом месте хорошо и вдумчиво изучать вопрос хорошего производителя и чистого вещества. (У меня этим занимается муж, гыгы).

 

Янтарька, У меня такая история. Весной 2015 начали планировать, ничего не получалось. Пошла к врачу, получила отвратительное обследование, кривой диагноз (но знала, что с детства СПКЯ), "лечилась-колечилась" утриком. Потом пришла на форум, начала правильное питание. Инозитол пила с 2015 года, магний тоже с 2015. Сама начала, начитавшись в инете.

 

В августе 2016 отпуск и беременность. Завтра 10 недель. И с нетерпением жду постановки на учет, бгг. Наверное опять прибегу на форум с квадратными глазами и визгами-воплями, ненавистью к гинекологам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

при Спкя вообще много клеток, да и не верю я в это, что качество снижается. Сейчас даже клетки чуть не дозрелые и то доращивают.... Я в этот раз буду просить по максимуму стимуляцию. Пусть хоть 10-15 возьмут.

А вот зря не веришь. Чем больше клеток - чем ниже качество. Стимуляция влияет на клеточки и они с генетическими поломками потом, не взирая на то, что кариотипы у супруков в норме. Поэтому нет имплантации или срыв беременности. У нас когда много клеток брали - мы делали ПГД. Там тихий ужас. 1 нормальный эмбрион.

Поэтому лучше максимально щадящая стимуляция и меньше клеток, но зато каких!!!!!!!!!

 

Вот мне как-то тоже в это не верится. Ну если б кровоток на это влиял (может и влияете), то изначально он бы не было 10. Вот как так был 10 и вдруг стал после о 7? Что-то у меня это пока в голове никак не может уложиться.

Бывает сдувается после овуляции. Я такое не один раз встречала

 

luchik1988, как он мог подготовить, если эндометрий в каждом цикле новый нарастает! ? )

Перед ЭКО бывает назначают как раз несколько циклов дюф или утрик тем, чтобы нормально эндометрий отслаивался вовремя и потом нарастал. Мне в частности назначали. Да, эндометрий лучше после этого. Как маятник эта схема работает.

 

katy555, Мне сказали, что за анализы около 70 тыс. надо готовить?? Я в шоке, по цене платного протокола ЭКО. Ты сколько за анализы отдала?

Не, меньше гораздо. Часть можно в поликлинике сдать. Анализы пцр, мазок, кальпоскопию можно по купону сдать, на купонгиде есть. Я в генмеде сдавала. И еще недорогие клиники: фертилаб, клиника Ходановой и лаб4ю.

 

TataLapa, не знаю, может уже в новом цикле, мы пока не решали. Думаю, все будет зависеть от моего Э, потому что плохо растёт. После пункции, когда мне делали узи - был 6 мм всего, хотя в начале врач говорила, что хороший был. Потом видимо остановился. Она бы назначила мне прогинову, если бы решили делать перенос.

После пункции часто сдувается, у меня тоже. Надо вначале, чтобы лучше разогнался. В крио такого не будет. Прогинова уже бы там тебе не помогла. Надо сразу им заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девы, такую радостную новость ре выложила моя!!! По просьбе трудящихся на этот год выбили ещё квоты в пмц ура)))) я понеслась менять полис )))

 

lalagerl, у меня не много клеток берут, мне важнее меньше , но качественнее. Я не верю что диферелин снижает. А то что чем больше фоликов, тем они хуже это и так понятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девы, такую радостную новость ре выложила моя!!! По просьбе трудящихся на этот год выбили ещё квоты в пмц ура)))) я понеслась менять полис )))

А как и где полис менять?! Расскажи? Я тож чет хочу

 

lalagerl, где этот лабфою, слышала что у них реально дешёвые анализы, а качество как? Не обманывают?

Короче вот их сайт

Ссылки скрыты.

У них своих центров нет, только лаборатория. Но они заключили контракты с огромным кол-вом клиник. У нас вот на районе прям несколько. Мне когда лень куда-то ехать - я всегда там сдаю. Просто заполняешь все на сайте, распечатываешь, выбираешь клинику и сдаешь. А там уже курьер сам забирает и анализы на почту приходят.

Я все мазки сдавала там. Вообще без проблем. Кровь некоторую сдавала.

Что-то сильно дешевле, что-то так же. Там надо смотреть.

В инвитро я не сдаю уже давно. Как гепатит у меня нашли там и даже не извинились )))))))))))))))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, А все равно на хербе дешевле! Там получается около 4 рублей за таблетку магне Б6. А у нас 10-12. Ну и больше действующего вещества в одной хербовской таблетке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  у нас магнелис стоит меньше 400 рублей за 90 шт. Тоже 4 руб/шт. Не, я всё—равно пасс. Не доверять американской продукции, особенно которая работает на российский рынок — отличие сильное от того, что нам и что у них

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже все хочу заказать витамины или добавки с Айхерб, подруга тоже им бредит))) но все никак не соберемся. Я пока только заменила наш йодомарин на натуральный источник, купила на Кипре, у них выбор есть, не то что у нас.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Да не, Тань, там ведь ты заказываешь из Штатов, это местная продукция для американцев в первую очередь. Во всяком случае я на это надеюсь.

 

У меня мама пила глюкозамин и хондроитин и у нее ноги перестали болеть. Когда местными лекарствами пользовалась было мало эффекта.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, можешь прописку не менять. Можно сделать тупо по хитрому) берёшь свой старый полис и приходить в Московское представительство своей компании. Говоришь, чтотпереехала в этот район ( в какой хочешь) и снимаешь тут квартиру и надо встать в жк. Без разговора штамп ставят на московский и все))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  так это компания, которая работает на экспорт. А это уже другая продукция, поверь. Девочки знакомая в Европе живет, работает в крупной международной компании, не буду тут озвучивать, потому что все знают, что это за компания, нельзя. Так вот у нее отдел как раз по контролю за всеми медикаментозными препаратами. Если брать, то только на тех сайтах, которые чисто англоязычные, не экспортные, там просто договариваешься, но на это редко кто идет, я только вещи брала одного бренда на официальном сайте

Ссылка на это сообщение

Девы, я жила в Америке почти 4 месяца...там даже аспирин нельзя купить без рецепта врача! То есть все препараты строго по рецепту...заболел, обращаешься в свою страховку, врач выписывает таблетки, с этим идешь в аптеку и покупаешь (при этом вносятся данные врача в базу если не ошибаюсь или как то проверяют врача по базе что-то в этом роде).

В супермаркетах продаются всякие витамины, помощь при простуде и т.д. но ни один американец ни за что это не возьмёт, так как данные товары (не требующие сертификации) предназначены для нелегалов и мигрантов...кто не может позволить себе страховку.

 

Думаю вывод про спорт.питание понятен.

 

Каждый сам конечно решает))) человек сам отвечает за своё здоровье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это же не лекарства, в биодобавки. Лично я к ним отношусь с куда большим доверием, чем к нашим отечественным производителям. Потому что у нас вообще нет никаких стандартов качества, складывается такое впечатление.

 

Ну на хербе есть куча разных производителей. Например Солгар и в РФ и в США продается. Но в РФ в 3-4 раза дороже. А качество одинаковое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  у нас есть контроль, но конечно, не за всеми препаратами. Но тут хоть в своей стране, по своим законам, если трованешься, то хоть знаешь куда обращаться))

 

luchik1988,  продается в спорт питании. Проверка показала, что сильно опасны.

 

А так правда, дело каждого что и где покупать))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Ну я не в спортпитании инозитол покупаю. По-моему тут спортпитание это вообще треш полный.

 

Но вот наши лекарства это порой полный вперед. Сейчас я вот в аптеках Горзд**рав не могу купить нормальный анальгин. Везде продается какой-то анальгин ультра за огромные деньги, который еще и нифига не помогает. Ну это уже вообще.

Ссылка на это сообщение

Муж в прошлом году делал узи печени по мед.осмотру, ему узистка рассказала что в последнее время часто видит молодых парней-качков, у которых печень покрыта непонятными белыми вкраплениями по узи...типа это из-за спорт.питания. Человеческий организм не в состоянии усвоить это огромное количество белка/протеина и т.д. первым страдает печень.

Два-три года назад муж тоже хотел подкачаться употребляя спорт.питание, на что уролог ему ответил "вот родите детей сколько хотите, а потом что угодно пейте. Это всё очень влияет на сперматозоиды".

У коллеги сын сейчас под наблюдением врачей...начались серьёзные проблемы с сердцем за 6 месяцев употребления спорт.питания...пока наблюдают с помощью всяких приборов.

 

В моём родном городе в успешной клинике ЭКО парам запрещают за 3 месяца до протокола любое спорт.питание...ссылаются, что клетки хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...