Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надеюсь никого не напугала...просто поделилась своими знаниями.

Мы тут все с одной большой целью собрались...деток хотим здоровых и не только деток, но ещё и внуков и правнуков и т.д. хочется здоровых)

 

Я была два раза беременной...да только здоровье деток оказалось нежизнесобным...теперь хочу быть беременными здоровыми детишками, выносить их и родить! Обязательно здоровых детей! Чего и всем хочушкам искренне желаю, стать счастливыми мамами здоровых детишек)

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Ну есть разные добавки. Не надо уж все под одну гребенку :) Магний тоже спортпитание что ли?

Конечно. И продается там.

 

АВал,  присоединяюсь. Это такое счастье для родителей) Женщины вообще сильно с материнством меняются, даже с усыновленными детками. На подругу смотрю, которая девочку установила... Она так счастлива, вся сияет. Мальчика теперь хотят взять

 

Ой, девочки, никак у меня их головы не выходить история.... Девочка знакомая рассказала. Кто-то у нее ребенка усыновил 3х годовалого. От него мама оказалось, когда уже почти год был, потом усыновила пара бездетная. Потом эта пара заБ и, представляет, они ребенка вернули в детский дом. Вот как??? Это что вещь, игрушка? Им Бог за и светлый поступок подарил малыша, а они....((( Вот прям не могу до сих пор успокоиться

Ссылка на это сообщение

Кстати, тут спрашивали про анализы. Цена напрямую зависит от региона. Например в моём родном городе анализы в самых лучших лабораториях стоят в 2-3 раза дешевле, чем в Мск. И узи. И приемы врачей...все мед.услуги. Это было для меня открытием, когда мы только переехали в Мск. Поэтому многие анализы сдаю в родном городе (по возможности конечно). И Мск врачи принимают, нормально. Как платные врачи, так и по омс. Никто ни слова не сказал, все нормально к этому относятся.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, никак у меня их головы не выходить история.... Девочка знакомая рассказала. Кто-то у нее ребенка усыновил 3х годовалого. От него мама оказалось, когда уже почти год был, потом усыновила пара бездетная. Потом эта пара заБ и, представляет, они ребенка вернули в детский дом. Вот как??? Это что вещь, игрушка? Им Бог за и светлый поступок подарил малыша, а они....((( Вот прям не могу до сих пор успокоиться

Мы один раз работали с детским домом и вот там нам попалась девочка. Похожа на мальвину. Глаза огромные, голубые. Волосы кудрявые. Интересная такая. Общительная. Прям так забрать ее захотелось. Хотя мы и не планировали. Но тут же подошли воспитали к нам и сказали, что этого делать не стоит. Ее возвращали уже 3 раза разные семьи. Справиться с ней никто не может. Во-первых она клиптоманка, а во-вторых с отклонениями в психике. Она должна постоянно под контролем находится. Одну с детьми оставлять нельзя, в садик нельзя и т.п. Поэтому фиг знает. Не берусь никого осуждать. Конечно это невероятно подло вернуть ребенка в детский дом, но мало ли что за этим стоит.

 

Кстати, тут спрашивали про анализы. Цена напрямую зависит от региона. Например в моём родном городе анализы в самых лучших лабораториях стоят в 2-3 раза дешевле, чем в Мск. И узи. И приемы врачей...все мед.услуги. Это было для меня открытием, когда мы только переехали в Мск. Поэтому многие анализы сдаю в родном городе (по возможности конечно). И Мск врачи принимают, нормально. Как платные врачи, так и по омс. Никто ни слова не сказал, все нормально к этому относятся.

А у меня наоборот, в моем городе дороже ))) Вот вообще все сравнивать надо

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  точно ничего не стоит. Обычный нормальный ребенок. Сейчас ж в новой семье живет, уже не первый год. Просто тему мы с ней завели про детей, планирование и она рассказала про друзей.

 

Ссылка на это сообщение

lalagerl, точно ничего не стоит. Обычный нормальный ребенок. Сейчас ж в новой семье живет, уже не первый год. Просто тему мы с ней завели про детей, планирование и она рассказала про друзей.

Ну это же просто разговоры и сплетни. Чужая семья потемки. Никто никогда не признается в проблемах, отсутствии любви и т.п. Мало ли чего там было. В любом случае хорошо, что у ребенка есть семья.

Реально тнадо просто брать ребенка из детского дома не потому, что у тебя детей нет, а потому что у тебя любви много. Тогда проблем не будет. А когда берут просто чтобы заполнить пустоту - такие случаи и появляются.

Лично у меня пока не так много любви накопилось, хотя с мужем мы уже более лояльны к этому варианту и его рассматриваем уже более тщательно. Но только когда будем готовы. И если будем готовы.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  не знаю. Они всегда на глазах — и родители и семья. Все у них хорошо. Они же дружат и постоянно общаться. Просто бывают вот такие люди((

Ссылка на это сообщение

 

Оба) Фумарат л-карнитин и ацетил-л-карнитин. Во втором ещё добавка альфа-липолиевой кислоты, она мужчинам полезная) Плюс обычную аскорбинку даю, фруктозу из супермаркета) То есть по составу подбирала, чтоб как спермактин получилось) Если кому-то понадобится, могу конкретные артикулы скинуть.

Янтарька, если не сложно, брось мне в личку ссылки на ингредиенты. На Спермактине разориться можно, хотя я до него тоже по отдельности игредиенты заказывала в Москве в разных местах.

Ссылка на это сообщение

Ох, цены иногда ошарашивают. Я после сдачи АМГ за 2700 ходила с круглыми глазами. :shok:

Мы уже у себя отдельную статью расходов завели для планирования.

 

Ссылка на это сообщение

katy555, Спасибо большое, что подсказываешь. Честно на твоем примере не так страшно идти в протокол. Хотя фин. сторона очень тоже существенна для нас, т.к. з/пл маленькие, а детей хочется очень.

 

АВал, Да, у нас анализы дешевле, чем в Москве. Думаешь с Белгорода тоже примут анализы?

Ссылка на это сообщение

живинка, конечно примут! Ты чего))) я когда на первый приём к ЮА пришла, она мне список выдала, и сразу сказала, анализы сдавай где хочешь, хоть в жк, нам все равно абсолютно, так как у нас реально очень дорого. Но я все равно мутации в пмц сдавала, так как как раз они и дешевле чем в инвитро вышли и все таки хороший генетик делала , а в инвитро не знаю кто бы делал , а они всю жизнь действительны.

 

живинка, например у нас, если ты не из Москвы но взяла квоту к нам, тебя дистанционно подготавливают и уже едешь именно вступать, а до этого по почте все анализы посмотрят и скажут что начать принимать)

 

живинка, в протоколе тебе все выдадут и потом после подсадки все выдадут и дюф и крайнон! Единственное я кроверазжижающие сама купила, но похоже я тупанула, так как ре говорила, что у Минздрава фраксипарин, а не клексан, но мне все же клексан больше нравится и по отзывам и вообще. А так, может и его бы выдали.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки вчера про уменьшенный эндометрий спрашивала. вот что нашла

Эндометрий растет только до момента овуляции, после овуляции он уже не растет и даже чуть сдувается. Поэтому самые точный и самые наибольшие размеры эндометрия узисты смотрят перед самой овуляцией.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138560-endometrij-umenshilsya/#ixzz4NVfKNyWD

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Я нашла Инофет за 600 р в аптеке Солнышко)) в других аптеках 800-900 р

ого. а что так дешево? Не подделка ли? Ну я понимаю, когда разбег по аптекам по 50-100 руб, но что бы на 200-300....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живинка, да есть, сама вот думаю пока есть время начать получать! Давай я тебе в личку кину телефоны ( вотс ап) почту или Инстаграмм ( где тебе удобнее общаться с врачом ) и ты просто сама им напишешь, спросишь что хочешь и возьмёшь список анализов для ОМС ) тебе нужны будут деньги на сами анализы ( сдашь у себя) и на заморозку эмбрионов и хранение. Это минздрав не оплачивает... Им пофиг, хоть в помойку выкидывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  пожалуйста, скинь мне в личку, какой магний и инозитол ты заказывала на айхербе. Насчёт качества, Солгар знаю очень хорошие бад, а у нас правда сильно дороже они, чем на айхербе.

 

Про усыновление деток, тоже немного могу рассказать, я ходила к деткам в детский дом как волонтер одно время. Сейчас ситуация с усыновлением в Москве очень хорошая. На моих глазах много деток усыновили)) И радостно было видеть, когда приходили пары знакомиться с детьми, гуляли с ними на площадке (ну а мы с другими волонтёрами по соседству других детей развлекали).

Также я переводила на английский фильм для школы приемных родителей, у меня знакомый режиссёр его снял. Он брал интервью у семьи, которая усыновила девочку довольно сильно больную: у неё глазки косили, ножка неправильно росла, они её на операцию в Европу возили. Девочке года 3 было. Так эта женщина (мама) рассказывала, что в один прекрасный день она поняла, что у неё в жизни все есть: муж, квартира, двое детей (ей лет 36 на вид). И она поняла, что готова не только брать от жизни, но и что-то отдать. Она вбила в поисковике фразу "кому нужна помощь", и нашла эту девочку. Сначала просто помогала деньгами и организационно в её лечении (мыслей об усыновлении не было), но через некоторое время они её очень полюбили, и решили усыновить. Конечно, испытаний хватало, и небольшие конфликты между детьми, и психологическая адаптация непростая. Но она сказала в конце, что, если ваше сердце готово к добрым делам, не стоит бояться, и Небо вам поможет. Перевод фильма, к сожалению, не пригодился, к его окончанию приняли запрет усыновления иностранцами (перевод для них предназначался).

 

Сами мы с мужем рассматриваем возможность усыновления, когда-нибудь. Мне бы очень хотелось подарить ребеночку из детдома семью. Тем более, если самим не получится забеременеть и родить. Потому что ЭКО мы не рассматриваем по религиозным причинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, Короче я немного далека от темы эндометрия. Узистка сказала ждать и надеяться) Этим и займемся :)

Офисную гистероскопию не делала? Кровоток смотрела? Посев из матки сдавала? Это может многое прояснить. Здесь есть тема *Эндометрий* заходи)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...