Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, неа, не делала ничего такого, только лапароскопию. У меня только овуляции появились недавно, по эндометрию раньше и не интересовалась)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я такая курица.

 

Всю ночь не могла заснуть, боялась идти на осмотр и постановку на учет. При постановке они смотрят в кресле и даже смотрят шейку. Я это все ужасно ненавижу. Я лучше умру, чем меня будут смотреть.

 

Сейчас решила, что не пойду. Заболел живот, плачу, переживаю. Ну почему эти мерзкие правила, по которым надо смотреть при постановке на учет? Ну почему смотрят эти ветеринары! :(((

Ссылка на это сообщение

luchik1988, ты можешь отказаться и написать заявление и сходить платно на узи и принести результаты. Надо убедится что беременность маточная и все соответствует сроку.

 

luchik1988, а вообще они знают что смотреть, не ты первая. Больше чем надо не посмотрят, но я бы сходила на узи, а в жк написала заявление об отказе. Все будет так как должно быть, сколько не переживай.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

luchik1988, и радуйся что дают, а не сама выпрашиваешь. В 10 недель уже пальчики даже считают вроде. Есть свои нормы развития на каждую неделю и это необходимо проходить, не в каменном веке живём)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я выскажусь в защиту ай Херб. Заказываю продукцию оттуда несколько лет, там тоже надо уметь выбирать - есть хорошие составы витаминов, а есть не очень. Надо переводить, разбирать, искать. Если задаться целью, то можно найти очень достойные составы, главное чтобы формы витаминов были органические - они лучше усваиваются и не токсичны. В наших аптеках практически все витамины сплошная химия, когда их пьёшь то организм их усваивает в принудительном порядке, а когда пьёшь органику, то организм усваивает столько, сколько нужно, соответственно нет гипервитаминоза и прочих побочек от передозировки. А ещё мне очень понравились их пробники, особенно крема и лосьоны для тела, разница с нашей продукцией ощутима. Я там и инозитол заказывала и фолька очень хорошая есть у них, ну много чего хорошего можно найти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  ты знаешь моё отношение к этому)

Они должны взять мазок, чтобы убедиться в отсутствии инфекций.

Ещё на каком-то сроке надо будет мазки на ЗПП сдавать.

Это делается для того, чтобы рожать в "чистом" род.доме. Чтобы дети и роженницы не заражались...

Можно вообще ничего не делать и рожать в инфекционнке.

Если так себя жалко, подумай о малыше. Это всё делается для здоровья ребёнка в первую очередь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А я выскажусь в защиту ай Херб. Заказываю продукцию оттуда несколько лет, там тоже надо уметь выбирать - есть хорошие составы витаминов, а есть не очень. Надо переводить, разбирать, искать. Если задаться целью, то можно найти очень достойные составы, главное чтобы формы витаминов были органические - они лучше усваиваются и не токсичны. В наших аптеках практически все витамины сплошная химия, когда их пьёшь то организм их усваивает в принудительном порядке, а когда пьёшь органику, то организм усваивает столько, сколько нужно, соответственно нет гипервитаминоза и прочих побочек от передозировки. А ещё мне очень понравились их пробники, особенно крема и лосьоны для тела, разница с нашей продукцией ощутима. Я там и инозитол заказывала и фолька очень хорошая есть у них, ну много чего хорошего можно найти.

Ты веришь составам?))) И чем это так понравились крем и лосьоны? Вот, кстати, про них. Если косметические средства дают быстрый результат, то это гормональные препараты и они влияют сверх негативно на организм, в том числе и на репродуктивную функцию((

Ссылка на это сообщение

АВал, у меня знакомая, как она сама себя называет трусиха ( а я считаю что это полная безответственность и эгоизм) так она так боялась больницы, что рожала дома. Пошла в другую комнату когда почувствовала что уже все. Мужу ничего не сказала, в итоге муж почти в обмороке вызвал скорую и скорая приехала когда она уже почти родила и допринимали роды прям в кровати. Потом повезли в больничку. И она об этом рассказывает смеясь. Я аж холодным потом покрылась . Как так можно, это она боялась тупо врачей, а на ребёнка , похрен?!!!? А если бы не смогла родоразрешиться, а если бы ребёнок задохнулся , да мало ли что вообще!!! Это просто безалаберность и безответственность. К слову, у неё уже три девочки. Но там и мозгов нет вообще, даже по отношению к жизни и в других областях ....просто все легко даётся человеку.

А я вот жду не дождусь, первых приемов, первых узи и скринингов... Чтоб только увидеть своего малыша и знать, что с ним все хорошо и развитие соответствует...

Изменено пользователем katy555
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

Ты веришь составам?))) И чем это так понравились крем и лосьоны? Вот, кстати, про них. Если косметические средства дают быстрый результат, то это гормональные препараты и они влияют сверх негативно на организм, в том числе и на репродуктивную функцию((

А что остаётся делать? Не сдавать же каждое средство в лабораторию, чтобы идентифицировать состав? Знаю одно - при моем спкя мне как то назначали метаболическую терапию, пила я Витаминки тогда купленные в обычной аптеке, пить надо было длительно, месяца 3-4 по моему, начала пить, вскоре я покрылась такиииими прыщами, подкожными, все лицо было воспалено, при том что кожа всегда была чистая!... Сначала я ничего понять не могла, пошла к врачу, и выяснилось что передозировка витамин. Позже в осенне-весенний период покупала комплекс витамин в аптеке - такая же фигня! Всю жизнь побаивалась витаминотерапии, с опаской пробывала и органику с ай херба но тьфу-тьфу пока все отлично! На счёт крема конечно ничего сказать не могу, состав фанатично не разбирала)))) но мне нравится именно консистенция лосьонов для тела - и увлажняет хорошо, и жирной пленки не оставляют! У меня чувствительная кожа, чуть что не так - сразу реакция. Но повторюсь, там далеко не у всех витаминов хороший состав, есть и обычные, не органические формы витамин, которые проще и дешевле купить у нас в аптеке! Это обычная торговая площадка, просто с широким ассортиментом, где при желании можно найти то, что в России достать проблематично!

Изменено пользователем Plany utverd!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, у меня такая же кожа((( а скажи что за лосьон такой? Какая фирма?

Написала в личку)

 

Наверно у многих спкяшниц проблемная кожа и волосы) у меня знакомая заказывает оттуда натуральные шампуни, тоже положительно отзывается, я пока не пробовала, хотя от спкя волосы сыпятся сильно, не уверена что нам поможет шампунь!

Ссылка на это сообщение

файлы

а там вообще оригиналы ? Фирма weleda смотрю представлена. У меня есть в инсте магазин , там с Франции прямиком ... А на айхербе интересно тоже оттуда?
Ссылка на это сообщение

katy555, а это "горе от ума" у нас видать))) Тоже есть примеры тупости и безответственности и главное все гладко всегда, никаких трудностей

 

Plany utverd!, так может от этих препаратов с айхерб наоборот толку 0? Вот и нет у тебя реакции. Кстати, про авитаминоз и передоз. Многие специалисты вообще считают, что у большинства людей нет его и не надо ничего пить. Это касается южан и средней полосы, где достаточно долгое лето и много фруктов и овощей.

 

Plany utverd!, я пробовала гормональную косметику как-то - вот реально по ощущениям супер супер, результат быстрый и супер.... Теперь вообще боюсь. От них такой вред, вплоть до онкологии, да и при планировании тоже ничего хорошего вплоть до бесплодия и невозможности выносить((

 

а там вообще оригиналы ? Фирма weleda смотрю представлена. У меня есть в инсте магазин , там с Франции прямиком ... А на айхербе интересно тоже оттуда?

Ты думаешь у них не подделка? Подруга у меня тоже заказывала вот так же через магазин, который напрямую поставляет. Оказалась лажа полная. Выяснила она, когда поехала на отдых и зашла в фирменный магазин за покупкой. А вообще, тут чисто мое мнение из опыта работы, все, кто якобы поставляет напрямую продукции тех фирм, которые официально представлены в стране - это обман. Компании так не работают - они работают только через представительства. Посредники - это только если нет официального представительства и то не все.

Ссылка на это сообщение

katy555, конечно и в аптеках может быть. Я стараюсь смотреть у официального представителя в стране с кем они работают напрямую и там брать. В этом случае шансов больше, что не подделка

Ссылка на это сообщение

а там вообще оригиналы ? Фирма weleda смотрю представлена. У меня есть в инсте магазин , там с Франции прямиком ... А на айхербе интересно тоже оттуда?

На счёт оригинал или нет не подскажу, даже не знаю как проверить, наверно только сравнив!)

 

TataLapa,  я придерживаюсь такого же мнения, если можно обойтись без таблеток, то лучше так и сделать! Но я живу на севере, тут с овощами, фруктами и солнцем беда...)) если уж заморачиваться, то лучше вообще пользоваться натуральными кремами, без консервантов и т.д., но там столько заморочек и хранятся они очень мало, для меня это слишком!))) я люблю масла, но натуральные (не аптечные) стоят они тоже немало и для каждодневного ухода мне лично не подходят, днём привычнее кремом. Но где можно, я стараюсь применять натуральный уход - для массажа масло какао, вокруг глаз розовое масло, для чувствительной кожи масло манго, жожоба, для ногтей, волос ши, короче я маньяк в этом отношении!...)) очень люблю все это дело)

Изменено пользователем Plany utverd!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Также я переводила на английский фильм для школы приемных родителей, у меня знакомый режиссёр его снял.

Аня, значит, мы с вами коллеги :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...