Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

ТиллиВилли,  хорошего тебе УЗИ и посторайся не нервничать.

У меня вообще никаких симптомов нет, я просто по приколу тест в этот понедельник сделала. Грудью у меня всегда такая и до Б, то болит, то нет.

Сейчас даже не тошнит, хотя в первую Б меня от запаха мужа даже тошнило.

Утром тоже встаю всегда одинаково, мне с собакой гулять, в туалет ночью я и до этого всегда вставала, т.к. чай зеленый люблю на ночь попить.

 

Маюша //,  и я первую беременность вспоминаю, тоже ничего не знала, за всю беременность только один тест сделала. К врачу регулярно ходила и ничего не спрашивала, слушала, что говорит, хотя у меня двойня.

 

Я тоже любила грудью кормить, правда приходилось одновременно двоих сразу кормить, что не очень удобно.

Изменено пользователем Фуджейра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же наши девочки с УЗИ... Переживаю...даст бог чтоб обе с хорошим настроением пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ждем с УЗИ. Чего-то все расклеились. Давайте верить в хорошее! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!

У нас все нормально, ребенок живой и развивается, уже 17мм КТР, видимо мы мальчики, уж слишком большой для нашего срока, по УЗИ 8-9 недель, а только восьмая началась...

Прописали еще и утрожестан вагинально, еще день попить транексам и успокоительный сбор вдогонку, чтобы мамаша не истерила... Надеюсь, до 15го все будет спокойно.

Ну и если будет кровить или еще что - сразу в стационар.

Так что мы едем к бабушке, лежать и отдыхать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, ну вот и отлично, поздравляю с хорошим УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, если б у меня первая Б получилась сразу после того как замуж пошла, я, может, и не волновалась и тоже ничего не знала... А так как ждать пришлось сначала 4 года (и та замерла), потом ещё 3 до второй Б... Естественно, на самотёк все не пустишь при таких обстоятельствах, поэтому и волнуешься.

Эта Б у меня спокойная, если сравнивать с предыдущими, но только потому, что относительно легко все получилось и уже есть, слава Богу, хотя бы один ребёнок. Однако когда есть подобные истории в анамнезе, особенно не расслабишься и стараешься делать все, что от тебя зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, Ну вот и отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  про ктр и пол - не факт. Мы опережали на неделю размеры, но мы девочки. Это генетика - Папа у нас высокий, поэтому и дочь, будучи в утробе уже опережавшей многие сроки, сейчас выше многих сверстников. Например, мой племянник больше 3х лет носит одежду 92ого размера, мы уже сейчас еще не полутопагодовалые носим 86-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, видишь все хорошо! сколько утрика прописали? анализ на прогик не хочешь сдать? может у тебя как и у меня просто прогестерона не хватает. видишь у меня узи тоже хорошее а кровило. подняли дозу все ок. я вот со вчера начала 500 зато душа спокойна. бо анализ сам за себя говорит по таблице на 5-6 недель даже не тянеьт а у меня в понедельник 7. сдай прогик и успокойся с утриком до 12 недель и до следующего узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, а почему кровит не сказали?

 

С хорошим узи тебя! Я рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, эх, вот так и рушатся мечты))) на самом деле мне все равно кто будет, главное чтобы был и чтобы здоровый... это я просто так, помечтать)))

 

Антонина87, я сдавала позавчера, 81 у меня прогестерон, и это на дюфастоне, который я так понимаю не видно в крови, так что плюсом к нему еще 400 дюфа. утрожестан по 200 два раза в день, уже поставила, все выпила, лежу протянув ноги у мамы, со всех сторон еду в меня пихают, короче, перепугала всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  вот видишь,а ты волновалась. Всякие признаки - это фигня! Да еще и крупняш такой! У тебя овуляция на какой ДЦ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., у меня во вторник на осмотре врач видела какое-то пятно засохшее, она не стала его трогать, мы решили что это после узи скорее всего что-то осталось, бывает же... теперь я думаю что это оно и вышло, потому что ну совсем чуть-чуть было выделений, и сегодня врач которая смотрела - сказала еще в цервикальном канале видно что-то коричневое, видимо, остаток, но на узи ни гематом ни отслоек...

 

ТиллиВилли, вот видишь,а ты волновалась. Всякие признаки - это фигня! Да еще и крупняш такой! У тебя овуляция на какой ДЦ была?

на 11, рано очень после стимуляции) но даже по О до 8 недель оп сроку мы не дотягиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., мне тоже не сказали причину, по узи все хорошо, вот проблемму в прогике сама нашла. врач единственно подтвердил что желтое тело маленькое и рассасывается и что да поддержка нужно и не меньше 400. а оказалост 400 мало для нас и я перешла на 500. зато спокойно как то внутри стало что малышу хватать должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, если б у меня первая Б получилась сразу после того как замуж пошла, я, может, и не волновалась и тоже ничего не знала... А так как ждать пришлось сначала 4 года (и та замерла), потом ещё 3 до второй Б... Естественно, на самотёк все не пустишь при таких обстоятельствах, поэтому и волнуешься.

Эта Б у меня спокойная, если сравнивать с предыдущими, но только потому, что относительно легко все получилось и уже есть, слава Богу, хотя бы один ребёнок. Однако когда есть подобные истории в анамнезе, особенно не расслабишься и стараешься делать все, что от тебя зависит.

Ханурик, ты так пишешь, как будто у меня всё в жизни было гладко.

Хорошо, расскажу про свой анамнез. Да, первая беременность была неожиданна, но желанна в мои 18 лет. Желанна, потому что незадолго до этого у меня начались проблемы с циклом из-за поликистоза и я боялась, что останусь вообще без детей.

Тогда я заканчивала 2 курс меда. Беременность прошла гладко, что не сказать про роды. ЭКС из-за клинически узкого таза в 40-41 неделю. Сын родился 4-6 Апгар и не дышал. Но слава Богу, всё хорошо. Он быстро восстановился, в отличие от меня. Я лежала в ПИТ 10 дней с тяжелой анемией и низким белком. Я ничего практически не помню. Помню перелили плазму и у меня началась алллергическая реакция, стало еще хуже. Но я всё выдержала и восстановилась спустя 2 месяца после родов. За 10 дней роддома сына я видела 3 раза по 5 минут. :(

После всех этих ужасов я всё равно не сомневалась, что хочу еще детей. И в 2010 году мы начали вновь планировать. К этому моменту СПКЯ в полном разгаре, овуляции практически нет...

 

Блин, с телефона писать не удобно. Перейдут на комп, допишу свою историю, если интересно...

Изменено пользователем Маюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  рада, что у тебя все хорошо! Я тоже переживаю, но на УЗИ не решилась сегодня, я ведь только в среду была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik3, спасибо)

я после такой встряски еще сильнее зажала кулаки за всех, чтобы все было хорошо... это ж умом тронуться можно, когда что-то не так...

спасибо еще персоналу в клинике, со мной как с писаной торбой, чуть ли не за руку дежурный врач и администраторы по всем кабинетам... если бы мне еще грубить начали что я зря беспокою- я бы точно там и осталась бы наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  у меня тоже дочка больше срока по УЗИ всегда была. С хорошим УЗИ тебя! Больше не переживай ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), я буду очень стараться, понимаю что это не дело так дергаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, да я ж не пишу, что кому-то легко, вряд ли мы бы здесь, на БП, сидели тогда. но то что ты пишешь - это, мне кажется, немножко другое. многим детки нелегко даются. я не говорю, что твоя история проще, а моя сложнее, просто другая.

и потом, каждый реагирует на жизненные сложности по-разному. кто-то спокойно продолжает идти вперед, кто-то волнуется, как бы не повторилось то, что однажды уже произошло.

спорить ни в коем случае не хочу, но первая Б в 18 и она же в 32 после долгого ожидания - по уровню спокойствия не могут быть одинаковы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у всех все будет хорошо! вместе мы сила! давайте с сегоднешнего дня все плохие мысли проч. через недельку все на анализы на узи и только хорошие новости!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте! Купили квартиру, там уже оформили прописку и привязалась к поликлинике, квартира на другом конце москвы, нужно вставать на учет, а пока живем в старой квартире(в новой ремонт) Не знаю что делать, должны были завтра переезжать, записана к врачу на понедельник, но в квартире ничего не готово. Вот и не знаю, снова переносить визит к врачу или переехать в голую квартиру. Доехать самой не вариант, машину вожу, но сильный токсикоз одна с ребенком не доеду, а ребенка оставить нес кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, да я ж не пишу, что кому-то легко, вряд ли мы бы здесь, на БП, сидели тогда. но то что ты пишешь - это, мне кажется, немножко другое.

спорить ни в коем случае не хочу, но первая Б в 18 и она же в 32 после долгого ожидания - по уровню спокойствия не могут быть одинаковы

Конечно, не могут, о чём я и написала выше. Это связано с опытом и определенными знаниями. Но вот корректировать своё отношение в той или иной ситуации как раз в наших силах. Ну и особенно, чем больше опыт, тем проще это делать. Если захотеть, конечно.

 

Так вот, мне тоже уже давно не 18. И с 2010 года у меня было 2 ЗБ и 3 бхб. Этого мало? Я думаю, тогда меня сейчас должно трясти, как незнай кого и я не дожна пытаться настроиться на лучшее? А что это даст? Только повышение тонуса матки и повышение риска потерять беременность. Об этом я и писала девочкам, что как не трястись, будет то, что будет. Именно к этому я пришла через свой опыт. И не только через свой, но и через сотни беременных пациенток.

 

ТиллиВилли, у меня тоже стимуляка была...

Изменено пользователем Маюша //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, я уже писала, кто-то может настроиться на лучшее, а кому-то для успокоения нужны регулярные подтверждения того, что все хорошо) я вот к нервным отношусь и стараюсь предусмотреть и держать под контролем то, что меня зависит))) низкий прогик - употребляю дюф, проблемы с гемостазом и мутации - колю фраксипарин и пью фольку в больших количествах. конечно, мне так спокойнее. мой опыт - это не трястись, а сделать все возможное для сохранения Б. а если повлияют другие факторы, от меня не зависящие - тогда, само собой, будь что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, я тоже из разряда нервных. Просто учусь реагировать иначе. Чего и другим желаю.

 

овеча :-), я буду очень стараться, понимаю что это не дело так дергаться...

Вот и правильно! Успокойся! Смотри и читай только позитивное! Просто пытайся переключать голову от мыслей о беременности на что-нибудь иное. Ты сейчас на больничном?

Изменено пользователем Маюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...