Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

У меня почти нет токса, редко-редко подташнивает. Сил побольше уже стало, не такая вялая, более собранная стала, могу сконцентрироваться на задачах, иногда забываю, что Б. Но досада - обсыпало нижнюю часть лица жуткими угрями, еще такие больнючие и не внутренние и не убрать их, сидят неделями, никакие средства не помогают. Заметила, как начала принимать Дюф, они вылезли, до этого были, но не такие ужасные...

По народным приметам, вроде, как девочку ношу и она берет красоту мамы... Фигня! Первую беременность не было угрей вообще, кожа была чистая всю беременность и токса не было! Родила девочку-красавицу) А сейчас прямо не знаю, что со мной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, через он-лайн никак. Даже остальных спецов через приложение не записаться (обычно пользуюсь медицина72, спасибо ему за это). У беременных свои специалисты, которые приходят к нам в Жк по определенным дням. так принимает терапевт, окулист и эндокринолог. Стоматолог уже сказала. Экг тоже пишвт в Жк по четвергам только. В общем - все для "удобства"

Я завтра иду сдаваться в ЖК. Что-то я подзабыла всю эту беготню, помню только кровь ведрами надо сдавать

 

Я периодически забываю, что Б., также дел море, планы, тут позвонить, тут съездить. Иногда возникает ощущение как буд-то во рту кака, но это сложно назвать тошнотой. Муж и дочь говорят сисяндры выросли, а я не замечаю. Дочь теперь на руки не беру и ходить начинаю как утка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, от перестройки организма, наверное. Скоро женские гормоны возьмут верх и кожа очистится, волосы начнут расти хорошо там, где им положено расти, и почти перестанут расти там, где не надо :)

 

nikk-i-oliа,удачи в ЖК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос: про выделения... Читаю, что в идеале их не должно быть вообще. У меня есть, почти каждый день разные, белые, желтоватые, кремовые, то буроватые. Не много, капельки, не больше четверти чайной ложки за сутки. Это нормально? а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, прям мой портрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, тоже есть( и тоже разной консистенции и в небольшом количестве, но напрягает, конечно - сразу боишься, чтобы хоть не кровило, постоянно проверяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, про вит Е

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., Вот прям не знаешь пить или не пить, с одной стороны сестра троих здоровых сорванцов с витамином е родила и никаких патологий, просто естественно пополнять его дефицит почти невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ, а с другой стороны - я 4-х без него родила. Я не буду пить пока. А после 12 нед. он есть в вит. для Б..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, я тоже из декрета в декрет! Только у меня будет очень красиво) из декрета до полутора лет "выхожу" не более чем на две недели! И снова в декрет! Мой руководитель будет в восторге! Я сотрудник банка и мой отдел (руководитель которого я была) весь полностью уволен! Я одна осталась декретница) причём нас начали предупреждать что все работа нашего отдела приход к концу и тут хоб! Как только не пытались уволить не вышло! Я на больничном считай постоянно до декрета сидела. Что скажут мне сейчас я представлю) да и вообще у нас от банка осталось человек 10 работать, всех поувольняли..

Ха, я в третий декрет без выхода на работу :D8 лет декрет... Вот уж никогда не думала... Выходить уже давно некуда, отдела нет моего.

 

Витамин Е ни разу не прописывали, комплексные пила в первую, во вторую врач сказал лучше не пить. Не знаю, связано или нет, но первый ребенок аллергик второй гораааздо меньше, всю вторую беременностью ремиссия была почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka, знаешь, мне прям легче, что я не одна такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  выделения - это нормально абсолютно. А если еще и утрик ставите, то точно норма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  в мои беременности выделения только прозрачные бывали. В районе 20 недель оба раза подгонялась на тему подтекания вод- выделения резко увеличивались и , пардон, прям пятна на белье водяные были. Мазки всякие в норме, просто выделения.

Вообще если есть желтизна, на мой взгляд это в какой-то доле вероятности может быть сукровицей и нужно сообщить врачу для исключения гематом и отслоек. Лучше перебдеть! Пусть все будет хорошо у вас!:)

Изменено пользователем Florencia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, Спасибо! И тебе легкой беременности. и всем спасибо за ответы, на эту щепетильную тему... Я немного успокоилась. При выписке из больницы, неделю назад, где лежала на сохранении с коричн. мазней, врач сказал, что выделения могут быть, вплоть до легких коричневых оттенков и без сильных болей, только ярко красных и обильных быть не должно. Но я так думала, что они закончатся вскоре после больницы, неделя прошла, цвета посветлели, но совсем выделения не прекратились. В понедельник на прием к заведующей ЖК, спрошу у нее, страшновато что-то... Она такая строгая, чуть что сразу бросается к телефону вызывает скорую и никуда тебя не пускает из кабинета, пока не приедет скорая и не отвезет тебя в больницу... Она то меня и уложила в больницу, неделю назад, я ей и благодарна за это. Она мне доходчиво, профессионально, спокойно объяснила зачем это нужно, я и сопротивляться не стала. И вообще у нас сейчас такой порядок в ЖК установили, что каждый триместр всех беременных смотрит лично заведующая ЖК. А остальные визиты к своему врачу по приписке. Девчонки, кто в Москве, у вас тоже такой порядок с заведующей завели? Я не против, понимаю, что это для нашего же блага.

 

Про витамин Е: я принимаю только Фемибион 1, а там он есть, в инструкции 87% от суточ. нормы. Дополнительно, еще не принимаю. Слышала, что многим настоятельно рекомендуют их гинекологи не принимать витаминные комплексы во время Б. У нас нет, не запрещают, наоборот одобрительно кивают, когда говоришь, что принимаешь Фемибион.

Но я посмотрю, может быть 2-3 триместр и не буду принимать вит.комплексы, а только, то ,что точно необходимо.

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, ооо, загоны с подтеканием - моя тема((( напомнила прям, что во второй половине прошлой б сильные водянистые выделения были... у меня даже тест на подтекание завалялся один, очень надеюсь что не пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  ничего себе у вас заведующая! :)

 

Ханурик,  как я тебя понимаю! Тоже загонялась и тесты покупала.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Florencia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброй ночи. Вопросик возник: я принимала утрик три раза в день по 100. Понятно, что дневной приём очень неудобен. Думаю на ночь 200 ставить, а утром 100. Дневные 100 все равно вытекают раньше времени.

 

Всем добра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже про утрик вопрос. Может кто знает. Вобщем без него свой прогестерон был 11.3 но/моль. Начала принимать по 100 мг 2 раза. Сдала заново через неделю 12 нг/моль. Добавила. Принимаю 200 мг 2 раза сдала через 11 дней 12,5 нг/ моль. Ещё добавлять или может вагинального лучше в тавлять. Моя врач в отпуске до 22 ноября связаться с ней не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Стану Мамой в 2017,  лучше на вагинальный перейти. Если не тянет и не кровит, то не добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я сегодня на хгч прогик и железо иду! Пожелайте удачи! Ох опять буду волноваться. Когда открываю итог сердце замирает и я не дышу пока цифру не увижу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, все будет нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я сегодня на хгч прогик и железо иду! Пожелайте удачи! Ох опять буду волноваться. Когда открываю итог сердце замирает и я не дышу пока цифру не увижу...

Удачи! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Сижу перед кабинетом УЗИ. Коленки трясутся. Держите за меня кулачки, пожалуйста...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже 4 день никаких тошнотиков нет, на запахи не реагирую. Уже напридумывала плохого. Хочется на узи сходить. Была неделю назад, 7 недель было. Боюсь, что третье узи -это много. Как успокоить себя?

 

Держу кулочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о прогестероне. ( я уже на прием сходила). Врач сказала, что можно было его не сдавать, он не информативен при беременности. Сказала, что если нет никаких выделений и болей, продолжать пить Дюф в той же дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...