Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет. Я сегодня сдалась в ЖК, выдали обменную карту. Уже прошла стоматолога, записалась к психологу, выдали талон на бесплатные лекарства. Хотели положить в стационар, мол раз первая беременность вся была с тонусом и преждевременные, и сейчас чуть тянет, недельку полежите покапаем, больничный дадим. Я отказалась, т.к. и дома могу полежать без больничного, чем туда ездить. Сейчас с этим спидом везде носятся, мне много анализов сдавать, мужу, подписала много согласий бумажек 8 разных. На кресле смотрели и через зеркала и через пальпацию, взяли мазки. До 12 недель половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olech_ka,  мне в первую беременность капали, как я понимаю при частой рвоте при обезвоживании организма...от токсикоза не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  мне пока на беспл.лекарства не давали, а психолог у вас обязательный что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня паника и стресс и вообще начинает трясти...не удвоился...а сегодня шестой день после последней сдачи хгч...а калькулятор показывает типо нормальный рост...ну как так почему у меня так медленно ра тет...восьмая неделя уже у меня всего 59.678

В четверг было 38.036

 

Успокойте меня хоть как то...так не хочется бегать по узи каждую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  потому что после 10000 хгч уже не удваивается и растет медленнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, калькулятор потому и пишет, что рост нормальный, ты что!!! После определенного уровня хгч не удваивается, а плавнее растёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тут на беби плане смотрю у многих на 8 неделях сотнями уже а у меня только 59

 

Просто после 19.000 удвоился до 38.000 нормально...

Тут еще вы говорите желточный мешочек должен быть для питания а он мне ничего на УЗИ не говорил... Вдруг маленький и не хватает питания...в общем фантазия у меня тоже больная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, мне пока на беспл.лекарства не давали, а психолог у вас обязательный что ли?

Психолог обязательный + можно сходить на бесплатный психологический тренинг "Антистресс для беременных ". К терапевту вообще не надо и даже не сказали к нему записываться. Еще записалась к лору и окулисту по месту жительства. Талон на лекарства дали, подпишу в своего врача и получу бесплатно в аптеке - пока Фолибер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нужно создать темку доя паникерш))) я так понимаю я тут не одна такая)

 

Психолог обязательный + можно сходить на бесплатный психологический тренинг "Антистресс для беременных ". К терапевту вообще не надо и даже не сказали к нему записываться. Еще записалась к лору и окулисту по месту жительства. Талон на лекарства дали, подпишу в своего врача и получу бесплатно в аптеке - пока Фолибер.

к психологам нужно давать бесплатное собеседование нашим мужьям)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, у меня на 27 дпо было 10000, через 10 дней на 37-й сдала - 37000. В этот же день делала УЗИ, с лялькой было все ок, тогда и решила больше не сдавать. Так что успокаивайся и расскажи лучше, как ты плацинды делаешь))))) что-то так захотелось, хочу проверенный рецепт)

Изменено пользователем Ханурик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  своими нервами и сдачей хгч ты только вредишь ребёнку. Сейчас уже нет смысла в сдаче хгч. Так же и в сдаче прогестерона, ты все равно на поддержке и снижать ее можно не раньше 12 недель.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  у нас обязательные окулист, лор, эндокринолог, стоматолог, терапевт + экг. Что в первую беременность, что в эту. Психолог у нас тоже есть в Жк, но к нему можно по желанию записаться, не нужно для обменки его проходить.

Поражаюсь, один город, а все равно немного все по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, я до 12 недели хочу наблюдать чтоб спокойной др следующего уши сидеть. Пока на утрике. Когда угрозы не будет и утрик отменим буду спокойна. Я так понимаю это после 12 недели

 

Я+Он=малыши!, а вдруг дозы не хватает. Сдать хочу чтоб быть уверенной что он в норме. По последним показателям он ниже нормы 5 недели.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, да понятно, что спокойнее, сама такая)) ну он же не должен так расти, не боишься с каждой сдачей больше себя накрутить?..((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после хгч я как раз и спокойна неделю что малыш жив и все хорошо. А без хгч я не смогу переживать вплоть до 12 недели до следующего узи. Это как раз таки и хуже будет для малыша. Лучше я один день поволнуюсь во время сдачи хгч чем полтора месяца ежедневно не знать все ли там хорошо. Не смогу

Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня паника и стресс и вообще начинает трясти...не удвоился...а сегодня шестой день после последней сдачи хгч...а калькулятор показывает типо нормальный рост...ну как так почему у меня так медленно ра тет...восьмая неделя уже у меня всего 59.678

В четверг было 38.036

 

Успокойте меня хоть как то...так не хочется бегать по узи каждую неделю

Вот поэтому я и не сдаю ХГЧ после 6 недель. Ну его нафиг, больше вопросов, чем ответов. Рост его индивидуален и постепенно замедляется. А ты потом сиди и думай, что да как...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По врачам: сегодня закончила обход врачей, которых назначила ЖК в обязательном порядке: ЭКГ, стоматолог, лор, окулист и в самом конце терапевт, который на основе всех этих врачей пишет свое заключение. Психолога у нас точно не назначают) А, ну и кровь, моча, кал... как обычно. Беспл. лекарства у нас Дюф, но не всем, а если хорошо попросить. Бесплатные витамины заменили молоком и соками (забираю в пятницу на молочной кухне). Вроде еще в 2013 году заменили витамины на молоко+соки.

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после хгч я как раз и спокойна неделю что малыш жив и все хорошо. А без хгч я не смогу переживать вплоть до 12 недели до следующего узи. Это как раз таки и хуже будет для малыша. Лучше я один день поволнуюсь во время сдачи хгч чем полтора месяца ежедневно не знать все ли там хорошо. Не смогу

тогда убеди себя, что отлично все растёт, чтоб не нервничать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоню врачу консультанту с Лаборатории попрошу чтоб глянула мою динамику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, у нас обязательные окулист, лор, эндокринолог, стоматолог, терапевт + экг. Что в первую беременность, что в эту. Психолог у нас тоже есть в Жк, но к нему можно по желанию записаться, не нужно для обменки его проходить.

Поражаюсь, один город, а все равно немного все по-разному

у нас на ЭКГ сам врач запишет. Обменка у меня тоненькая. 6 лет назад в Перинаталке давали толстенькую с описание каждой недели с советами и пр.рекомендациями, а сейчас видимо беременных море, поэтому на бумаге экономят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На повестке контрольный визит к заведующей ЖК 14 ноября. Но и самое долгожданное - первый скрининг, на который должна записать заведующая на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда убеди себя, что отлично все растёт, чтоб не нервничать)

да вот потихоньку успокаиваюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один нюанс смущает, она матку нащупала сказала, что на 8-9 недель, а у меня 9 недель. Понятно, что метод пальпации он такой приблизительный, но все таки, как-то я поднапряглась. Еще она сказала, что у меня разрывов после первой беременности нет, а у меня были и внешние и внутренние, да такие, что в роддоме 10 дней держали был воспалительный процесс с температурой под 39 :think1: .

Изменено пользователем Nikk_i_Olia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, я до 12 недели хочу наблюдать чтоб спокойной др следующего уши сидеть. Пока на утрике. Когда угрозы не будет и утрик отменим буду спокойна. Я так понимаю это после 12 недели

 

Я+Он=малыши!, а вдруг дозы не хватает. Сдать хочу чтоб быть уверенной что он в норме. По последним показателям он ниже нормы 5 недели.

А как ты узнаешь, что не хватает дозы? Специально интересовалась у представителей препаратов прога и у репродуктологов в ЭКО клиниках страны, все утверждают, что в крови препараты не отражаются. Отражается только то, что выделяет организм самостоятельно. Поэтому не понимаю этого мониторинга всего и всея каждую неделю, особенно на поддержке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  динамику должен смотреть врач, которому ты доверяешь. И все анализы должен смотреть врач, а не девочки на форуме и не ты сама. Ты делаешь себе стресс с пустого места. Смысл смотреть прогестерон, если у тебя и так большая дозировка поддержки???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...