Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

ПерсЯ, ну почему кошмар... просто гормоны бушуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу страхов тут. За хгч, за форму плодного яйца, за прогестерон. А вы задумывались почему одни переживают за каждую мелочь, а другие нет? Причём те, кто спокоен ну никак не поймут тех, кто переживает? Просто все мы разные:) я ранее к психологии относилась посредственно, если не сказать насмешливо, потому как рекомендованные методы не работали. А в поисках подхода к очень разным детям наткнулась на системно-векторную психологию. Так вот она сделала с психологией то, что в своё время сделала таблица Менделеева с химией. Никаких открытий/опровержений. Просто теперь все по полочкам и понятно!:) почему с этим человеком это работает, а с другим нет.

Переживают за все представители зрительного вектора, чувственные и отзывчивые, творческие личности.

Вот кусочек статьи:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, поздравляю) А у нас тут кажись, коллективный токсикоз)

 

Florencia, Я думаю переживают все, просто некоторые умело скрывают или нет времени об этом думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсЯ,  "токсикоз резко пропадает" это совсем не про меня, в прошлый раз беременность перестала развиваться в 10 недель, токсикоз был до 12 недель, пока не почистили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, ужас) Просто говорят когда вдруг резко пропадают симптомы беременности это не хорошо. С сыном токсикоз был слабый,а тут еле ползаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, ужас) Просто говорят когда вдруг резко пропадают симптомы беременности это не хорошо. С сыном токсикоз был слабый,а тут еле ползаю

Это ерунда. Они могут резко пропасть при нормальной беременности и не пропасть при аномальной. Так что это вообще не показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо делать как говорил мой прошлый гинеколог. Вытащить голову из трусов и наслаждаться жизнью, если ничего серьезное не беспокоит, если беспокоит то к врачу и меньше интернета. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ерунда. Они могут резко пропасть при нормальной беременности и не пропасть при аномальной. Так что это вообще не показатель.

 

К сожалению да, бывает токсикоз и при замершей и длится пока не почистят:(

Одно не понятно- как раньше без УЗИ и хгч женщины понимали, что что-то не так. Или "чего-то не того" не бывало в таком количестве из-за того, что прогестерон не хлестали направо и налево и все как месячные с задержкой выходило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сны эротические снятся постоянно! А оба врача прописали физический и половой покой. Чем интересно обусловлен половой покой, ведь кому-то не запрещают.

 

У меня упала БТ (базальная температура). Ниже 37. Сначала я переживала, а потом вспомнила совет одной доулы, если что то не так с анализами прислушайся к себе, если все ок, то откладывай эти анализы.

 

Можно сказать прошла всех врачей и встала на учёт, только ПЦР у меня не брали, потому что не хотят беспокоить там лишний раз. По сути перед ИИ я сдала все те же самые анализы, в том числе и ПЦР, так что врач отложила до лучших времён.

 

Была у терапевта и пожаловалась что у меня болит в районе желчного/печени (у меня в целом дискинезия желчного, но особо не беспокоила). Направила врач меня на УЗИ, сказав что вовремя беременности и от приёма прогестерона, есть склонность к образованию камней в желчном и нужно следить.

 

Токсикоза нет. Но вырос огромный прыщ на лбу, аж голова болит)))))) никогда прыщами не страдала. Ещё волосы быстро пачкаются. Ну и сегодня запах какой-то странный внутри целый день ощущаю.

 

 

Всем сил моральных и спокойствия;) идём дальше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо делать как говорил мой прошлый гинеколог. Вытащить голову из трусов и наслаждаться жизнью, если ничего серьезное не беспокоит, если беспокоит то к врачу и меньше интернета. :D

как классно сказано!!!!:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia,  о! Я как-то проходила тестирование и я оказалась уретральный-зрительным вектором. Это как-то очень противоположно в итоге, но очень похоже на меня. А однажды устраивалась на работу и там надо было пройти психолога!!! Так вот психолог проводил тестирование по соционике, тоже на этом построено, что все люди рождаются определённой последовательностью: воля, физика, логика, эмоции. И самое главное себя принять таким какой-ты есть. По соционике у меня эмоции на первом месте, а воля на втором, но в силу обстоятельств я забила свои эмоции волей и из-за этого очень страдала. Психология очень интересна, позволяет понять что все мы разные и руководствуемся разными чувствами в принятии решений и в своих реакциях, но самое главное понять и принять себя, тогда примешь и других))) этому ещё учиться и учиться)))

 

О, кстати, мне тут подруга обещала отдать свой фетальный допллер (дома измерять сердцебиение). Я о таком и не знала даже, но она говорит, что только им и спасалась от нервов. Кто-нибудь пробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia,  ээээ, говорить о том, что системно-векторный подход повлиял на психологию в целом также, как таблица Менделеева на химию, в корне не верно. Это я Вам, как психолог говорю ))) честно... Это один из сотен подходов и взглядов на организацию личности

 

Vika_B,  есть такой. С первой беременностью каждую неделю слушала, ежепятничный ритуал был.

 

Если по передней стенке прикрепился, то нед. С 12 слышно, если по задней, то позже, с 14-16 слышно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  у меня лежит, слушала дочку с недель 14-15. Если честно я была в восторге около недели) в общем хотела я его сильно но смысла не поняла. Сердечко раньше 12-13 не слышно + ещё надо разобраться в звуке сердечка. Выходит неделю другую и уже шевеления чувствуешь! Поэтому для меня это деньги на ветер. Я даже доставать не буду его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  я получается с 11 даже слушала, но тогда я была худой)) и прикрепление было по передней. Сейчас тоже доставать не буду, т.к. пр крепление по задней и жира столько, что запас есть месяца до 6-ого )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  блин а мне на УЗИ не сказали по какой стенке прикрепление сейчас. На каком сроке на УЗИ сказали где малыш прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  на 7-ой неделе. Обычно пишут "хорион по задней или передней стенке"

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  блин мне ничего такого не сказали(( просто размеры, чсс, ну и срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я Вам, как психолог говорю )))

мы с одного города, так еще и коллеги))))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  )))) вот так встретились-встретились. В каком году заканчивала? Декан Доценко еще был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu

Очень много психологов принимают и эту модель и во многом согласны. ну тут, наверное каждому - своё:) если хоть кому-нибудь станет спокойнее от познания себя через призму этой теории - будет супер!

Ссылки скрыты.

 

овеча :-),  значит прикреплён правильно и все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, )))) вот так встретились-встретились. В каком году заканчивала? Декан Доценко еще был?

2010 Он самый Евгений Леонидович!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia,  говорю не о том, что эта теория не принимается. Но она одна из сотен и не является чем-то фундаментальным

 

Nikk_i_Olia,  я в 2009-ом заканчивала. Какая специальность? У меня клиническая психология. У нас присказка еще ходила: " Диплом защищает Богданова, науч.рук Богданова... Что-то тут не так"

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  говорят на вектора тестироваться невозможно, так как для понимания вектора нужно смотреть не на проявления, а на мотив. но все равно здорово, когда в компаниях есть психологи! В бухгалтерии моей компании, мне всегда казалось, психолог должен просто дежурить безвылазно

Ссылки скрыты.

 

Volume_Lintu, Да согласна я!:) говорю же, написала на всякий случай, вдруг кому-нибудь интересно будет и немного поможет:) не претендую на истину в первой инстанции и на единственно верный подход:)

А профессиональный психолог в группе - это круто, нам всем повезло.

Изменено пользователем Florencia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia,  оказывается даже два уже психолога!

И это супер!

А если еще и закончившие один из самых сильных факультетов, то это просто феноменально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...