Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Veraoka-80, нет, трешка. В зале похоже я обоснуюсь с маленьким потом. Муж рано встает на работу, в 5,30... Ему выспаться надо. Поэтому будем с малышуней в зале тусоваться :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., тоже выход. А у на маленькая двушка и где размещаться не знаю. Сына к дочке отселим, но это тяжело - 15 лет и 2 года))) а сами в большой комнате с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  у меня тоже дочка часто просыпается. Но я с рождения дочку к себе в кровать не брала. Боялась привыкнет к нам, потом в свою кроватку тяжело переселить. Мы сделали ход конём ))) из нашей спальни будет детская) а сами в другую комнату переедем. Сейчас отучаю дочку от меня, она привыкла что ночью проснётся и мама сразу тут как тут. А сейчас Я вообще часов до 3х сплю в другой комнате, потом встаю в туалет и ложусь к дочке в комнату. Без меня рядом спать стала лучше! Но если честно очень страшно оставлять одну в комнате! Ближе к лету я ещё хочу в другую кровать переселить дочку.. вот это для меня очень тяжело! Если ещё учесть что она одна в комнате будет, боюсь проснётся встанет и уйдёт куда нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес - прибавила уже 3 кило - сейчас в одежде 59 кг.

 

Про размещение - у дочки своя комната (6 лет), сначала ребенок будет с нами до 1-1, 5 года, потом купим двухъярусную кровать и отселим дочке.

 

Муж все хочет дом построить, а то живем в облаках на 10-м этаже, в цементной коробке. Хочу в свой двор выходить, катать детей на своей горке и бояться одних во дворе оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot,  я оба раза немного корректируовала называемую дату месячных, откладывая от овуляции(которую ловила по тестам) 14дней назад. Все совпадало. Иначе бы тоже мозги колупали с отставанием. Ну у меня максимум неделя разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, у меня в первую беременность было +30 кг, вторая +17. На данный момент -2кг, токсикоз.

 

Миниатюрность во время беременности это не про меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, похоже у меня побочка на увеличение дозы прогика... Голова болит не по детски... Я ночью даже проснулась от головной боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., и у меня голова сильно болит, но у нас дождь, грешу на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., а Меня от прогика просто вырубает.раньше в час ночи в два ложились а сейчас я в 8 выключаюсь как от кнопки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова болит скорее всего не от прогика, а из-за сгущения крови либо давления. Беременность сгущает кровь

 

При постановке на учет все сдают коагулограмму, именно затем чтобы выявить ачтв, птв и др.факторы густоты крови. Если будут повышены показатели, то назначают кроворазжижающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), у моей патологические нарушения сна с рождения(((( первые 4 мес спала по 20 мин с перерывом в 2-4 часа, остальное время плакала. После остеопата с 4 мес стала просто лежать без криков, для меня это чудом было...

сейчас тоже очень мало спит, каждый час просыпается и хнычет, может по полночи не спать, плюс подъем у нас в 5-6 (начинаем укладываться в 20.30-21, засыпает тяжело, может и в 23 заснуть). Через 40 мин обязательное пробуждение, и так всю ночь. Не встаю к ней с тех пор как отлучать от ГВ стала, мужа засылаю, надеялась что крепче сон будет... пару раз встаёт, потом к нам перекладывает.

Я никогда не стремилась к совместному сну, папа наш не выдержал))) а я просто смирилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот плохо засыпать стала.

На счет головы - в побочных действиях дюфа - головная боль. раньше не болела, а сейчас 4 день повышения и 2 день дикой боли... Давление у меня в норме. Причем боль усиливается через час после таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., и у меня голова сильно болит, но у нас дождь, грешу на него.

У меня только что очередной 3-часовой приступ мигрени прошел. Как раз в детьми прогуляли это время...

 

Всем привет! Мамочки, кто то спит вместе с детьми? Я просто сплю с младшей (нам 2г)и тут возникает 2 проблемки надо ли и как отучать, перемещать в детскую? и у кого как организованы спальные места (одна детская комната 2 ребенка разных возрастов 8 и 2). Старшую кстати переселила в свою комнату только когда родила мелкую, на 2-3месяц

У меня тоже дума по этому поводу. Пока спим вчетвером в одной спальне, детям 4,5 и 2,5. Старший спит всю ночь сам и в принципе готов спать в детской, но один туда переезжать не хочет. А младший еще полночи у нас тусуется, к тому же от ночного памперса еще не начинали отучать. Вот и думаю отселять и оставаться нам в своей спальне (муж настаивает на этом), или же пока поставить свой диван у детей в комнате, чтоб хоть по дому ночью не бегать на крики. Или поставить там "гостевую" кровать и засылать туда папу в беспокойные ночи, а малыш со мной в родительской спальне. Или всех детей сразу в детской собрать, а самим бегать на крики, опять же с гостевой кроватью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о боли - сегодня утром кашлянула еще в постели - прострелило правый бок где-то в районе яичника... так ощутимо... даже как-то страшновато. и вообще последние два дня есть небольшие боли в животе, но не в районе матки, а с боков - как думаете, может матка при росте отдавать такими ощущениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о боли - сегодня утром кашлянула еще в постели - прострелило правый бок где-то в районе яичника... так ощутимо... даже как-то страшновато. и вообще последние два дня есть небольшие боли в животе, но не в районе матки, а с боков - как думаете, может матка при росте отдавать такими ощущениями?

с боков это связки тянутся, они буду стрелять при чихании, резких движениях, на больших сроках могут болеть при быстрой ходьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, тяжело быть мнительной, уже опять успела накрутить себе чего попало)))) спасибо, хоть знающие люди подсказать могут...

а я только вчера с мужем разговаривала, на предмет выйти на работу или еще на больничном посидеть... чувствую, посидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, тяжело быть мнительной, уже опять успела накрутить себе чего попало)))) спасибо, хоть знающие люди подсказать могут...

а я только вчера с мужем разговаривала, на предмет выйти на работу или еще на больничном посидеть... чувствую, посидеть...

Работа, как известно, не волк! А сейчас время не для нервов и напрягов, а чтобы малыши наши хорошо росли и развивались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c-pot, вот-вот, я тоже так думаю... вообще в планах до нового года дома побыть, пока предновогодний дурдом на работе не кончится... думала, угрызения совести будут глодать, но пока не замечаю за собой такого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с боков это связки тянутся, они буду стрелять при чихании, резких движениях, на больших сроках могут болеть при быстрой ходьбе.

У меня при резком вставании слева возникает резкая боль и через 5 сек проходит.

 

Про давление хочу спросить, слабость неимоверная и вообще делать ничего не хочется. Вчера акушерка замерила - 105*60 - сказала давление Супер и дальше стала обменку заполнять :think1: . Сегодня шоколадку поела, такой восторг и даже силы прибавились. Для беременных такое давление супер или я что-то не догоняю?

Изменено пользователем Nikk_i_Olia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при резком вставании слева возникает резкая боль и через 5 сек проходит.

 

Про давление хочу спросить, слабость неимоверная и вообще делать ничего не хочется. Вчера акушерка замерила - 105*60 - сказала давление Супер и дальше стала обменку заполнять :think1: . Сегодня шоколадку поела, такой восторг и даже силы прибавились.

Да, в 1м триместре почти у всех давление понижается. Я первый триместр никакашка)) сонная, вялая и ленивая. От чая/кофе/шоколада получше, но часто и много вредно это употреблять.

 

Со второго у меня нормальное, в третьем чуть повышенное. В цифрах по жизни у меня 120 на 80, в первом триместре 100-110/65-70, в третьем до 130 на 90

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый триместр никакашка))

точная формулировка))))) я 100% никакашка)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  я тоже уже писала. В обычной жизни 120/80, в первую беременность было 100/60, сейчас 90-80/60. И никакашка - это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб никакашек :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с боков это связки тянутся, они буду стрелять при чихании, резких движениях, на больших сроках могут болеть при быстрой ходьбе.

вот-вот и у меня тоже самое, при чихе, повороте, вставании потягивает живот или бока, прямо так ощутимо. Ноя сама по себе еще сильно резкая. Резко встаю, быстро двигаюсь. Никак пока не могу приучиться к плавным движениям..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот и у меня тоже самое, при чихе, повороте, вставании потягивает живот или бока, прямо так ощутимо. Ноя сама по себе еще сильно резкая. Резко встаю, быстро двигаюсь. Никак пока не могу приучиться к плавным движениям..

Ну вот можно считать, что это для выработки привычки) Беременным резкость ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...