Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

По пониженному давлению у беременных мне так объяснили, когда лежала на сохранении: сейчас у нас идет резкое увеличение объема крови, с запасом на малыша. Организм сам снижает периодически давление, чтобы у нас сосуды не полопались от такого объема... Я и заметила, когда у меня брали кровь на анализы или ставили уколы, кровь хлестала, хоть ведра подставляй. Короче нужно потерпеть... чай, не крепкий кофе, кому что лучше помогает, чтобы приподнять немного давление и больше ничего... Я грешила на Дюф, когда на 6-7 недель ну жутко просто мучили головные боли, давление ниже плинтуса была для меня.. Потом попробовала сладкий чай пить и как рукой снимало головную боль. Сейчас 9 недель, голова почти перестала болеть, и болит реже даже, чем в моей обычной жизни, и Дюф продолжаю принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно никакашки. А я как встану так комната плывет и темнеет в глазах, потихоньку ползу и вроде отхожу. Еще этот переезд, надо вещи собирать а сил нет, вообще нет. Какой то депресняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно никакашки. А я как встану так комната плывет и темнеет в глазах, потихоньку ползу и вроде отхожу. Еще этот переезд, надо вещи собирать а сил нет, вообще нет. Какой то депресняк

я тоже ничего сейчас не могу сделать, жду 2го триместра. И в сад детей не спешу вести, недельку еще хоть здоровыми побудем, хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато в июне мы будем уже держать своих деток) Они стоят всех этих недомоганий, главное чтоб им у нас в животиках было хорошо. :mama:

Изменено пользователем ПерсЯ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня сегодня утром, сразу после сна, опять кровянные выделения...Сегодня день предполагаемых монстров.

Прошу мою козявочку держаться там. Засунула свечку папаверина. Пошла лежать. была бы у нас хорошая больничка, где реально сохраняют ((( А в нашей только до чистки доведут. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., береги себя, лежи отдыхай

Изменено пользователем Целовашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! спасибо всем за ответы по поводу сс.Почему то меня такая мысль настигает, что спать мы будет троем (я,мелкая дочь и лялик). Кровать то большая. А папа у нас лет 8спит в детской. снчала один, теперь со старшей дочкой))) Мне так больше нравится)))

 

Олеся С., береги себя и малыша. может к доктору то сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,  сегодня только постельный режим! Берегитесь!

 

Доброе утро девочки! А я решила по болеть. .. (( проснулась ночью горло болит ужасно. Сейчас даже говорить не хочу, походу ангина... с дочкой 2 месяца лежала, болела ангиной. Сейчас боюсь дочку заразить.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки сходила сегодня к гинекологу срок 12-13 недель! Вдм 13 см то что матка вышла из таза я заметила еще неделю назад. Даже мужу говорила что чет рано он вылез. Так что срок у меня точно больше чем 10 н. Сегодня иду на скрининг после обеда. Хоть там надеюсь скажут какой все таки срок.

Врач дала витаминки фольку две пачки. Остальные витамины сказала дают только после 32 недель.

Вот думаю теперь может мы майчатами будем?

 

Про вес сначала было +3 кг, сегодня -1 кг. Врач в карточке написала без изменений 0 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя, а точно не двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня направили на узи почек. Т.к. У меня пилонифрит хронический. И на учет к терапевту поставили из за дефицита железа анемия 1 степени.

 

чудачкаяяяя, а точно не двойня?

А я не знаю. Узи-скрининг сегодня. А вообще я сама двойняшка у меч есть брат.

 

Говорят через поколение двойня нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя, ну я знаю случаи когда и в следующем поколении тоже двойни были, у напарника так получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли, вообще с начала тестов есть мысль вдруг двойня...т.к. тесты яркие до задержки были. Вот еще и матка растет быстро...

 

Ну вот через три часа все станет известно. Я старалась не думать не о чем до узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя,  вот это да!!! Уже на скрининг. Класс. Ждем результатов, может и правда двое?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка,  мне сразу срок на 2 недели больше ставила гиня поэтому и скрининг сейчас. Так 10 н. по мес а по гине 12-13 как раз их срок для скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я снова к вам. Давно не писала, но чледила за вашими делами :)

Задала вопрос в блоках, что-то мне никто не ответил. Смотрю здесь много у кого не первые детки, может вы подскажите!? У нас 8 недель, на втором узи определилось, что у нас двойнятки. Врач-ре в клинике сказала прогестерон снижать постепенно (сначало было 3×200), к 12 неделям оставить только 200 на ночь, правда тогда еще на первом узи малыш только один проявился. А гинеколог в жк говорит не надо снижать, так и вставлять 2×200 (т.к. я уже начала снижать по показаниям ре). Не против даже увеличить. Вот не знаю я кого слушать? Поделитесь опытом, плиз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С., ты там лежи, спокойная главное, включи добрую киношку и отдыхай. У нас в отделелении девушка лежала с двойней так она с 5 недель с ними лежала на сохранении, когда я попала у нее уже было 8 месяцев, так она весь срок только лежала, даже пописать ей не разрешали сходить. Так что ты крепись

 

//БудуМамочкой//, мне прогестрон снижали только к 19 неделе с первым малышом, но там дюфастон был

 

всем доброго дня)))

Изменено пользователем ПерсЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя, ждем новостей)))

 

//БудуМамочкой//, я бы не стала снижать... тем более деток двое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, я бы побоялась снижать... все-таки 2 по 200 оставила бы пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, мне кажется рано снижать дозу. Доктор говорил к 16-17неделям только плацента начинает работать, до этого времени поддержка нужна. Мы начинали только после 12 недели снижать. А потом пришлось ввобще с 24недлеь снова на уртик садиться, тк шейка укорачивалась. До 37недели я его ставила

 

чудачкаяяяя, ждем с хорошими результатами. мне тоже кажется что у тебя там двое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Тоже склонялась пока больше не снижать. Решила оставить 2*200 до 12 недель.

Еще вопрос: если нет токса, как чем успокаивать себя, что все с малышами хорошо? На узи и так уже 2 раза была. БТ (базальная температура) сейчас показательна? Может ее померить? Первые недели тт была 37.2-37.4 врач говорила порядок- организм говорит, что процессы идут. На этой неделе тт упала до 37.1. Вроде тоже в норме для берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра. Нас тоже простуда не обошла стороной( Горлышко полечили лизобактом и полосканием, а вот нос забит наглухо, кто чем пользовался? я уж на ночь детскими капельками капнула, чтобы поспать хоть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, знакомая боязнь, у меня тоже признаков минимум... так до конца и не успокоилась, все равно переживаю, хотя тоже уже два раза на УЗИ СБ слышала... жду 15го числа, псмотрим что врач на приеме скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра. Нас тоже простуда не обошла стороной( Горлышко полечили лизобактом и полосканием, а вот нос забит наглухо, кто чем пользовался? я уж на ночь детскими капельками капнула, чтобы поспать хоть немного

 

И мы болели. :( Как начала в нос брызгать изофру-так и нос и уши отложило, и высмаркиваться нормально стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, привет я вот тоже без токса хожу уже забила что его нет да уже и не будет. Растем все у нас хорошо. Единственное аппетит пропал а до этого ела много очень с утра голодная в 6 вставала )) а сейчас полтарелки заставляю себя съесть. Для меня это показатель беременности.

 

Выздоравливайте девочки! Витамина С вам побольше@)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...