Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Антонина87,  фото буду завтра делать, я обычно с утра с наступлением новой недели)) так что завтра в темку скину. А вообще я очень подросла. Гиня говорит опять и ребёнок большой будет и живот.. я уже в штанах для беременных. В свою одежду не вхожу.. моё положение не скрыть. А уж вечером так тем более.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Принимайте новенькую. У меня 9 неделек, мучаюсь токсикозом, но счастья это не отнимает!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smb, Добро пожаловать! Располагайся, вместе веселее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот к вечеру огроменный от газов, пока вхожу в джинсы свободные. Но я и без беременности могу сойти за беременную))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на дюфалаке. Раз в неделю точно к нему прибегаю.

ЖКТ меня мучает. То запор, то вздутие, то спазмы какие-то, изжога. Ладно рвоты нет, мутит только иногда.

Девочки, я начала принимать эспумизан, его можно при Б. И жизнь стала легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки!

Нужен совет у самой голова не варит)) у моего мужа сегодня юбилей! Праздновать конечно будем в субботу, но сегодня хотела бы приготовить на ужин что нибудь очень вкусное. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки!

Нужен совет у самой голова не варит)) у моего мужа сегодня юбилей! Праздновать конечно будем в субботу, но сегодня хотела бы приготовить на ужин что нибудь очень вкусное. Что посоветуете?

У нас в последнее время хитом были куриные крылышки с медом и горчицей, но это как то к пиву больше идет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочки в никакушно никакашечном состоянии я с вами... жутчайший токсикоз. Желудку вообще капец, гастрит обострился, тошнит, рвет 24 часа. Или я не помню, или мне не было так плохо в первую беременность. Прямо обнимаюсь с унитазом и реву... Радости никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, доброе утро! Нужен коллективный разум как не набрать лишнего при Б! Я и до б была не маленькая (средний вес 85-87кг). Вчера купили весы-кошмар(!) Утром уже 96 утром, а вечером еще больше! Я чувствую, что набрала. Страшно! А у меня еще и двойнятки! Я ж через 2 мес ни в одни двери не влезу! :( Вроде и ем пока мало, нет такого "хочу". По утрам голодная просыпаюсь, но могу и фрукты поесть и супчик... У кого опыт есть! Подкиньте идейки! Плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, доброе утро, у меня не двойня, но обычно тоже много набираю. Постою послушаю.

 

Olech_ka,  доброе утро дорогая, я с тобой. Состояние не лучше твоего, вчера вечером тоже аж ревела. Завтра к врачу иду, может что подскажет новенького. Ты вообще ешь что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, спасибо за поддержку) ем, потому что надо, да и желудок болит от голода. Пока жую что-нибудь - не тошнит, а как поем - позывы начинаются...

А тебе что-то облегчает состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, ограничить углеводы и питаться строго по часам 6 р/день (хотя бы 3осн приема+3перекуса).это единственный способ. Убрать все сладкое включая мед,все из муки высшего сорта,рис,манку. Ну и остальные углеводы типа каши,макарон из тв.сортов пшеницы,хлеба лучше кушать с овощами (зелеными). Фрукты можно кроме бананов и винограда.На самом деле совсем не трудно, но очень поможет сдержать вес и недопустить гестозов. На самом деле поздним отекам (гестозам) может быть виной переизбыток быстрых углеводов (от сладкого ,мучного).

Проверено на собственном опыте (я покрупнее вас буду) в 1Б набрала 14кг ( это с разгрузочными днями,как заставлял Г.,которые очень тяжело давались беременному организму особенно зимой и весной). В 2Б 4кг всего (ребенка родила 4900).Сейчас тоже придерживаюсь диеты. Благо сейчас есть всякие органик магазины, где можно купить даже сладости без сахара/фруктозы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять припадки пессимизма... Мало того что тошнота окончательно прошла, так я еще и худею все больше....

Меня дня три назад почти целый день не тошнило, напряглась) вспомнила разговоры девочек, что может и перестать. к вечеру токс немножко вернулся, но с того дня тошнит не так сильно и пореже, надеюсь все ок...

Худею тоже, но я и в прошлую Б начала набирать только к концу второго триместра. Тем более мне не мешает сбросить побольше перед тем как набрать))

[quote name=Юлия:)' timestamp='1479043445' post='16852165]

а есть такие кто мерзнет?

я не могу согреться, дома выше 25 градусов, а вот мне безумно холодно....хожу в двух кофтах....

да, недавно обсуждали как раз. Я особенно сильно ночью перед сном мёрзну, до трясучки. Под двумя тёплыми одеялами не могу согреться. Для меня это показатель Б)) в прошлую тоже самое было.

Доброе утро всем девочки!

Нужен совет у самой голова не варит)) у моего мужа сегодня юбилей! Праздновать конечно будем в субботу, но сегодня хотела бы приготовить на ужин что нибудь очень вкусное. Что посоветуете?

у моего в четверг тоже юбилей будет! Мы с ребёнком все варёное-пареное едим, а он любит позажаристее да пожирнее (спасибо свекрови)(( Зато будет рад картошке жареной и котлетам))) что-нибудь жареное однозначно буду готовить))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, мне бы до завтра дожить, на приеме попрошу врача сердечко послушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, спасибо за поддержку) ем, потому что надо, да и желудок болит от голода. Пока жую что-нибудь - не тошнит, а как поем - позывы начинаются...

А тебе что-то облегчает состояние?

я прочитала статью о белой глине при токсе, тоже озадачилась т.к. в пятницу вообще не могла работать, купила пью не знаю от неё или нет но состояние намного лучше за выходные, посмотрим сегодня на работе....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня!

а мне сейчас начальство звонило, потеряли меня... распросила последние новости, вроде основная волна дурдома прошла... ждут когда я выду - новенькие не справляются, да и рук не хватает. но ждут на щадящий график, пятидневка по 8 часов, как и положено. буду завтра просить врача чтобы меня выпустила хоть ненадолго поработать, устала уже дома, от собственных мыслей устала.. загнала себя своими страхами уже до того, что снится что попало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  когда выходишь? Я завтра закрываю больничный и в среду выхожу.

Я наоборот не горю желанием... :(

Хотя тоже 5-дневка и по 7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, в среду получается, завтра на прием, если все будет нормально - то закрою...

я за месяц дома уже совсем одичала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  я с 20 сентября халявлю... так отвыкла!

 

Заказала себе масок побольше. Так не хочется контактировать с больными... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, а я уже даже не помню, когда ушла...

у меня оксолинка и дома и на работе, если что - тоже маску буду надевать, но у нас вроде особо болящих нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, мне бы до завтра дожить, на приеме попрошу врача сердечко послушать...

А как ты попросишь послушать сердечко без узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли,  у нас в холодный период много больных по жк шастают. Еще и маски не все одевают. :(

Заказала 6-слойные маски из натур.тканей (в одноразовых задыхаюсь), которые можно стирать и гладить. Буду каждый 3 часа менять и каждый день забирать домой на стирку/глажку.

 

Так тяжело по утрам встаю, т.к. темень часов до 9. :( Кошмар!

А если тяжело встаю, то и тошнит сильнее.

Надо настраиваться на работу...эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, мне бы до завтра дожить, на приеме попрошу врача сердечко послушать...

ой, ну тебе ж совсем чуть-чуть дождаться осталось, скоро услышишь малышика))) уж денёк-то потерпеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, у нас в каждом кабинете аппарат узи есть... пока у РЕ наблюдалась - она меня вообще без него ни разу не смотрела, думаю, и у гинекологов такой же принцип осмотра...

 

Маюша //, да, вот насчет подъема тоже проблемы будут, обленилась и привыкла спать до 10-11 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//, а рост сколько?

Добавлю - удержаться вообще от вкусносетй сложно, поэтому все вредности лучше кушать до 12 утра.

Каши и макароны из твердых сортов пшеницы есть только до обеда, кашу утром, овсянка оч хорошо еще и на кишечник влияет. Варить кашу на молоководе 50/50, сахара минимум. На ужин кушать белок - мясо, рыбу, творог, с овощами, лчше салатики из свежих...Добавить в рацион отруби, но немного. Ну и стараться не есть жареного, всякие там пирожки, тортики.. А елси сильно охота, то утром только. Из сладостей можно зефир 1 шт, мармелад 1 шт и горький шоколад 2-3 дольки, и тоже лучше до 16.00.. ну и сила воли конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...