Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Антонина87, вот и меня отсутствие симптомов нервирует ужасно(((

да волнует очень...эта неизвестность что там и как...точно куплю этот доплер а научусь пользоваться) ну не смогу я без него быть спокойной особенно когда малышка спать будет в пузике. У меня д теперь паника будет если шевелюшек долго не будет... Короче через пару дней зп... Буду читать отзывы и закажу с али Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //, спасибо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде всю неделю было нормальное состояние, а на выходных опять токсо вернулся... а были такие планы поприставать к мужу...

Ещё меня спасают супы. Никогда их не любила, а тут прямо стала варить один за одним. На выходных грешила пельмешками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да волнует очень...эта неизвестность что там и как...

не хочу тебя пугать, но даже при наличии симптомов Б, беременность может быть замершая, аномальная - пороки и тп...И никто от этого не застрахован. Поэтому симптомы сообще не показатель. Честно говоря, своей паникой и чуть ли не истерикой, ты себя только изводишь, и кроме вреда себе и малышу - толку от этого никакого нет! Твоя Б. - это одно сплошное нервозное состояние. Сама подумай. Я понимаю, что это сложно, но нужно взять себя руки. Или попробуй обратиться к психологу. ( я не в обиду, я чтобы помочь)

 

О себе. У меня тошнота небольшая осталась, сильный жор прошел, но все равно есть хочу как по часам))... Выделения коричневые немного есть, обычно после туалета, на бумажке...Лечение оказалось эффективным...Живот бывает побаливает. От проблем с ЖКТ хорошо помогает эспумизан, хоть живот теперь не надувается, и вес ушел почти кг из 3 прибавленных за 6 недель. . Очень надеюсь, что кроха моя там растет и развивается). Паники у меня нет, страх один - лишь бы детенок был здоровый, чтоб не было каких-нибудь синдромов. Поэтому скрининга жду, еще не скоро, 10 декабря, но буду волноваться, пока буду ждать результаты... И знаю, что из-за возраста скорее всего поставят высокий риск, и что делать буду не знаю...ну я про дальнейшие обследования.

Пока стараюсь не думать об этом.

 

Муж страдает, что нам сейчас ничего нельзя. Последнее время меня тоже стали посещать непристойные сны))) Но сегодня снилось, что после кекса я пошла мыться, а из меня куча мелких кровянных сгустков. Но мне было не страшно, а как будто я понимала. что ничего страшного.

 

А у меня муж вчера от свекрови банку капусты соленой принес. Так что скоро будут пироги))) И пельмени с капустой и мясом. Очень хочу.

 

Я еще не ходила в ЖК. И не хочу как-то...

была вот 2 раза у платной гини, мне она нравится.

Пока кроме УЗИ и осмотра - ничего не проходила.

Вот не знаю, идти уже в ЖК или не горит и можно потерпеть?

Мне так не охота идти анализы сдавать все эти...Мазки, крови, мочи... бррр...Или это безответственно? :girl_mad:

Просто все разы вставала на учет рано, и что-то все достало. Сейчас вот только встань на учет и понесется родимая... Чуть непридешь в назначенный срок, звонят, беспокоятся... Но больше всего бесит сдавать мочу перед каждым приемом. Можно же пока не вставать, да? До 1 скрининга? Его буду в инвитро сдавать.

Кровь на биохимию и общий сдам, когда буду кровь на скрининг сдавать. Все 10-го планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчёнки это ж хорошо что беременность проходит спокойно)) я радуюсь что нет токса. Конечно усталость присутствует что нибудь сделаю и сижу отдыхаю. Если бы не пузико то и подозрений бы не было))

Курицу вот запекла, пришли роллы муж их обожает) он еще не знает что я их заказала сюрприз для него. Пюрешко буду делать. Тоже хочу пирог с капустой буду делать на выходных. Сегодня еще хочу успеть спечь кекс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.

 

Я вот тоже думаю, что все врачи этими рисками по возрасту будут пугать (мне 37), блин, а я такая-я сто пудов пугаться буду! Я себя знаю, у меня слезы оооочень близко. Кто знает, как не бояться этих рисков по возрасту? И в тоже время вдруг что-то плохое?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БудуМамочкой//,  о плохом не надо думать. Риски есть абсолютно у всех. В моей 3летней практике серьезные пороки, как ни странно, были у молодых женщин до 30 лет, а вот у возрастных в основном экстрагенитальные заболевания всё усугубляют. Поэтому очень важен здоровый образ жизни: сон, питание, отсутствие стрессов.

О плохом нужно думать по факту. А пока всё хорошо, гнать такие мысли подальше!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,

 

Я вот тоже думаю, что все врачи этими рисками по возрасту будут пугать (мне 37), блин, а я такая-я сто пудов пугаться буду! Я себя знаю, у меня слезы оооочень близко. Кто знает, как не бояться этих рисков по возрасту? И в тоже время вдруг что-то плохое?....

Не бойся! Я постарше тебя, когда буду рожать будет уже 39 лет. Вообще нисколько не стесняюсь своего возраста. На учет встала 2 недели назад, прошла уже всех врачей, которых положено, сдала все анализы. Ни один врач даже не намекнул мне на мой возраст, даже и тени такой не было, а я уж мнительная и обидчивая бываю тоже. И на сохранении когда лежала, отношение врачей замечательное, хоть я и была самая старшая в отделении из тех, кто был на сохранении. Ну и что! Молоденькие девчонки, сначала как-то меня смущались, "выкали", на следующий день мы уже все передружились и были абсолютно на одном уровне и проблемы у нас одинаковые и посмеяться поводы общие). Я вначале, тихонько спросила в ЖК, не поставят ли они меня на особый учет по возрасту, на что мне сказали "что вы, сейчас 35-40 лет для роженец, уже входит в обыкновение, 45-46 лет немного еще удивляемся, но уже и таких много". И еще сказали, что с нами, теми которые постарше, им, гинекологам, легче работать, мол мы более дисциплинированные, степенные, серьезные..

Я сегодня была на контрольной явке у заведующей ЖК (у нас так положено, что обязательно всех беременных смотрит сама заведующая лично). Она долго рассматривала мою карту, расспрашивала про предыдущие беременности, роды, смотрела анализы, потом на кресле осторожно посмотрела и сказала, что все у меня протекает нормально, и дальше должно быть все нормально))) Я и окончательно успокоилась. Единственное напрягает, что срок по УЗИ и осмотрам, как то меньше почти на неделю ставят, чем считаю я.

У меня есть талон на завтра на УЗИ в ЖК (я его урвала еще 2 недели назад прозапас, что называется, вдруг чего). Я могу и не ходить, а отменить запись, чтобы другого приняли ( у нас очереди на узи по 2 месяца). Спросила у заведующей пойти и нет, дождаться ли скринига уже. Короче вместе думали, она сказала, а возьми и сходи, может срок поточнее поставят, чтобы точно знать когда на скрининг записываться. А то эта неделя разницы в сроке вроде не о чем, а в развитии ребенка, она очень сильно сказывается. В общем решила не отказываться от завтрашнего УЗИ - пойду.

Изменено пользователем Vera_Надежда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, паники и нервов у меня нет. Возможно так в письменном виде кажется. Я спокойна, волнение внутреннее, о нем никто не догадывается даже. Нет никаких истерик и так далее. Я вообще оптимистка и очень весёлая. Улыбка всегда на лице. Сегодня только по работе обидно было до слёз но не плакала, выдержала) наоевелась тогда когда пожар был в городе. А по поводу беременности все спокойно проходит. Просто внутреннее волнение, тревога. Изменено пользователем Антонина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся С.,

 

Я вот тоже думаю, что все врачи этими рисками по возрасту будут пугать (мне 37), блин, а я такая-я сто пудов пугаться буду! Я себя знаю, у меня слезы оооочень близко. Кто знает, как не бояться этих рисков по возрасту? И в тоже время вдруг что-то плохое?....

Это кто у нас печальку включил? :) Бабушка моего мужа в лохматые 50-е в 45 родила четвертого, год назад сестра мужа в 40 родила третьего. И вообще сейчас тенденция рожают в основном после 30. Девочки, кто у нас с Европы? Там только ближе в 40 задумываются о ребенке. Почему у нас в стране такая политика, что в 20 родить уже нужно, а дальше .... Т.к. по логике, в 20 рожают, в 40 внуков няньчат, в 55 на пенсию и палец сосать и не сил, ни денег. Сейчас все иначе. Мне 36, ношусь как конь, здоровья больше, чем у многих 20-ти летних. С ребенком на прямой связи общаемся, прием-прием, доброе утро, развивайся, крепчай, фильтруй, что говорят из внешнего мира, если будут вопросы спроси меня. Утром провожаю мужа и дочку в садик - ритуал, все целуем лялю и желаем друг другу хорошего дня. Я с первым ребенком в 9 недель болела гриппом, так болела. что при температуре даже галлюцинации ловила. Очень боялась, потом у генетика анализы плохие были, но генетик попалась умная и душевная сказала, что у тебя такие показатели. т.к. в этом периоде был сильный температурный скачок и я успокоилась. Если один генетик будет пугать, сходите к другому.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе сначала строят карьеру, а о детях после 35 задумываются. Но! До 37 лет только ЭКО на 50÷ проплачивают. После 37 лет все за свой счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе сначала строят карьеру, а о детях после 35 задумываются. Но! До 37 лет только ЭКО на 50÷ проплачивают. После 37 лет все за свой счет

А разговоры есть о том, что старородящая и про то, что уже поздно рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia

 

Спасибо большое девочки! Действительно успокоили! Легкой и здоровой гам всем беременности ! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,

 

Спасибо большое девочки! Действительно успокоили! Легкой и здоровой гам всем беременности ! :))

:friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, нет тут никаких разговоров. Всем все равно :D

Мне кажется с бОльшим призрением тут бы отнеслись к "молодородящим"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интересно, у нас самые молоденькие тут 25 лет? И по соседним чатам (месяцам) походила, тоже также с возрастом. А 18-23 вроде самый "родящий" возраст, где они?Либо у них нет проблем вообще и им все пофиг, носят молча себе и не общаются в таких чатах, либо проблемы забеременеть или их на самом деле сейчас не стало? Все устраивают карьеру, живут для себя в эти годы? Вы как думаете?

 

Честное слово, я когда первую рожала 14 лет назад, мне было 24 года, уже все родственники, знакомые с облегчением выдыхали, мол ну слава богу, наконец-то, а то что-то никак не завожу детей, а уже давно пора... И у моих одноклассников, однокурсников уже к тем порам было по двое детей почти первоклашек..

Вот ведь как мир меняется)

Изменено пользователем Vera_Надежда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, Поздравляю! А по каким признаком врач определил на таком сроке что это девочка?! Очень интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, Поздравляю! А по каким признаком врач определил на таком сроке что это девочка?! Очень интересно)

Понятия не имею как он определил) Он мне даже сказал день и время зачатия, но это он вряд-ли угадал, так как у меня овуляция отслеживалась на УЗИ и она была раньше, чем он предположил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, поздравляю с хорошим УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть такая теория, что на ранних сроках по частоте СБ определяют пол. Мол у девочек, оно стучит чаще... Но это все какие-то гипотезы, конечно. Уф.. я жду не дождусь, когда узнаю пол своего малыша) Мне конечно, все равно, любить и воспитывать буду всех одинаково. И всем кто знает, запретила обращаться сейчас к пузику в мужскои или женском роде, а просто как "малыш", "зая", "бейбик", чтобы не спугнуть и не обидеть будущую ляльку. Но любопытство раздирает вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  мне сына по сердцебиению определили, но правда тогда срок был уже 16 недель. Он попкой тогда повернулся, но врач сказал что 100% мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  вот и меня любопытство распирает )) мы в субботу едем сдавать кровь на определение пола ребёнка) уж очень интересно! Результат через 2 недели после сдачи. Но пока не схожу на УЗИ никому пол не скажем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, ну не знаю, твоя внутрення тревога мне читается в каждом слове...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, поздравляю! У Шешницану была? Ему можно верить, он волшебный узист) все мои знакомые родили в тот день Конда он сказал)

 

Антонина87, ну не знаю, твоя внутрення тревога мне читается в каждом слове...

да тут на форуме вроде как все свои и хочется высказаться, в жизни все спокойно и контролируемой..волеуюсь переживпю но спокойно без нервов. Вот ток в момент когда итог хгч открываю сердце замирает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...