Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  279 участников

Июнята 2017

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Целовашка, Поздравляю!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, вот видишь, все в норме! Поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  да 12! Для меня прям победа над временем)) если честно то время летит) я дочкой и дни и часы считала а сейчас хоб и неделя уже позади) но на УЗИ ооочееньь хочу и жду! Поэтому наверное время сейчас встанет.

 

Мне дали кучу врачей проходить: педиатр + справка о прививках ребёнка, терапевт, лор, окулист, стоматолог, ЭКГ, психолог. Справки от мужа вич+ флюшка+ гр крови. Конечно куча анализов кровь + моча. И перед каждым приёмом моча, через приём кровь из пальца.

 

Целовашка,  с хорошим УЗИ))) !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-)

 

Мне а мочу дали направление на общий анализ и бак посев.

А на кровь кучу целую начиная оак, заканчивая группой крови .

Мужу сказали тоже флюру и анализ на гр крови / резус -фактор

Ой, меня на учет-то еще не прставили, вот 24го будут ставить . Тоже наверное скажут всех врачей проходить

 

Целовашка

 

Вот и славно, зря переживала ) поздравляю! !!

 

чудачкаяяяя

 

Ой у меня тоже всю жизнь однерка )) щас хоть второй размер стал))

Муж все щупает, какие они у тебя большие стали ))))

Ну после единички -то конечно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудка тоже набухла немного. Мой тоже говорит заметно выросла. Ну по мне так не выросла а наполнилась бо они бво такие же только сдутые как лопнутый надубной шарик))) с малым очень сильно растянулись. С двойки до четырёх с половиной и потом обратно на 2 с половиной где то сдулрсь вот и висела. Блин после третьих родов даже не згаб что от низ останется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили на учет, теперь официально беременная))) Дали кучу анализов как и всем, только карту что-то на руки не дали, странно, обычно сразу отдавали. Плюс записали на скрининг 12 декабря.

 

Антонина87, у меня тоже наполнилась, мне прям нравится, практически как до беременностей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто офтальмолога проходил? Капают в глаза, чтобы глазное дно смотреть? У меня завтра прием, не знаю как домой буду добираться, или лучше с мужем ехать?

В первую беременность первый осмотр я проходила в офтальмолог.областной (врача не было в пк на тот момент, всех туда отправляли), там и капали, и на приборах смотрели, долго все было. Второй прием (у меня миопия средней степени, поэтому мне надо было к 30нед.повторно идти) решила идти платно, чтобы избежать толпы бабушек, кашляющих и др. В этот раз первый приём был у нас прямо в Жк (приходящий окулист), просто по таблице погоняла, да в глаза заглядывалась, ничего не капали, приборов просто не было в кабинете.

Поэтому - лотерея)))) на повторный опять в 30нед.идти.

В прошлую беременность сосудистый рисунок изменился к концу беременности из-за низкого давления, но ттт разрешили самой рожать. В этот раз надеюсь на этот же исход

 

Miraccle,  грудь чувствуется. Иногда даже ощущение, что молоко прибывает))))

 

Девочки, активнее пишем в раздел " Наша табличка". Сегодня хочу закончить нашу сводную и сделать подробную табличку

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73885-nasha-tablichka/

 

И по пункту пол будущего ребенка. Понятно, что "не знаем пока" у всех)) просто если есть желания по полу, или уже интуиция, то напишите кого ждете, а потом уже с узи сверим ваши ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня прошла терапевта и окулиста, жду прием у гинеколога своего..

Терапевту не понравился гемостаз, дала направление на тест афс... Чего-то я расстроилась(((

У окулиста все более-менее, глаза закапали, по улице идти было конечно тяжеловато, все размытое и солнце резко бьет...

Как-то мне чем дальше тем страшнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки третья беременность а я туплю...вот вы все пишите скрининг...я всегда узи делаю. Чем скринг отличается от узи? Доплер имеется в виду включают? Я рано начинала делать доплер и делала каждый месяц как и писала ранее...12-16-20-24-28-32-36 в таком роде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки третья беременность а я туплю...вот вы все пишите скрининг...я всегда узи делаю. Чем скринг отличается от узи? Доплер имеется в виду включают? Я рано начинала делать доплер и делала каждый месяц как и писала ранее...12-16-20-24-28-32-36 в таком роде

параллельно сдается кровь на риск хромосомных отклонений. И в купе смотрят ТВП, носик и кровь. ну и другие маркеры аномалий
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87

 

Скрининг -это не простое узи, там именно смотрят как развивается малыш и нет ли патологий, синдромов всяких. Смотрят органы малыша .

И еще это ее только УЗИ но и сдача крови на выявление рисков пороков развития , т.к. на УЗИ не все можно рассмотреть

 

ТиллиВилли

 

 

По гемостазу по каким показателям у тебя отклонения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность первый осмотр я проходила в офтальмолог.областной (врача не было в пк на тот момент, всех туда отправляли), там и капали, и на приборах смотрели, долго все было. Второй прием (у меня миопия средней степени, поэтому мне надо было к 30нед.повторно идти) решила идти платно, чтобы избежать толпы бабушек, кашляющих и др. В этот раз первый приём был у нас прямо в Жк (приходящий окулист), просто по таблице погоняла, да в глаза заглядывалась, ничего не капали, приборов просто не было в кабинете.

Поэтому - лотерея)))) на повторный опять в 30нед.идти.

В прошлую беременность сосудистый рисунок изменился к концу беременности из-за низкого давления, но ттт разрешили самой рожать. В этот раз надеюсь на этот же исход

. Буду готовиться к лотерее, но муж меня все-таки заберет у офтальмолога.

 

Мне дали кучу врачей проходить: педиатр + справка о прививках ребёнка

. Это-то зачем им?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! А утро и правда доброе!!!

Я только с УЗИ. Думала не выживу..... Все хорошо!!!!! Отслойка ушла.

Мы выросли, КТР 15 мм. Желточный подрос 4 мм. Желтое тело 15*12 мм

Фотку дали. Правда мне кажется плодное яйцо немного сдавлено, но узистка не чего не сказала по этому поводу.

Сказала что желтое тело маловато, я так поняла должно быть от 20 мм. В такой ситуации лежать мне до 16 недель.

Ну и ладно, будем лежать, жирок наращивать. Главное что б все было хорошо и малыш правильно развивался!!!

 

Целовашка,  с отличным УЗИ!!! Развивайтесь и растите!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87,  делается три скрининга за всю беременность. На узи замеряют пя, жм, жт, ктр, сб. На первом скрининге смотрят твп, носик, наличие органов, иногда кровотоки, берут кровь на хр. аберрации. На втором и третьем скринингах смотрят длину ручек, ножек, пальчики, функционирование всех органов, кровотоки в мозге, пуповинное питание, кол-во околоплодных вод, длину шейки матки.

Допплер делается максимальное три раза за беременность (по направлению от Жк, остальное - платно по желанию), это получасовой в среднем контроль сб плода. Делается ближе к 30 неделям, а то и позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle,  чуть повышен Д-димер и волчаночный антикоагулянт прям по верхней границе.. Прописали клексан колоть.

 

Все, вышла с приема. В целом все у нас хорошо, главное что уже даже через смешную деревянную трубку доктор услышала сердечко)))

Завтра выхожу на работу, но до первого инцидента, если только что-то пойдет не так - сразу домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia,  даже предположить не могу. Именно акцент на манту был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас скрининги считаются не обязательными и, к сожалению, запчасти свой счёт придётся делать. Меня записали на 25 ноября. Сказали это лучшее время. Будет 12+5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, даже предположить не могу. Именно акцент на манту был...

странно, у нас такого не требуют и это к лучшему. Флюшку и так мужа сдаю, вакцинация ребенка - это лишнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина87, Тоня, у нас скрининг не считается обязательным и не практикуется. Я смотрела в Инвитро, у них есть такой анализ крови, он 450 лей стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли

 

Это называется прослушивание акушерским стетоскопом ( аускультация )

Но услышать сердечные ритмы плода возможно таким способом самое рано с 15-16 недели...

Я не знаю, как она у вас смогла услышать на 8 неделях. На 8 неделях даже допплером не слышно ...

Изменено пользователем Miraccle
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, и я не знаю... сказала "тихонько слышно"... может, чтобы я успокоилась просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТиллиВилли

 

Да ,скорее всего это было сделано , чтоб вас успокоить )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miraccle, ну после вашего вопроса конечно все успокоение как ветром сдуло, но думаю переживать бесполезно, все равно до скрининга ничего не узнаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка 85,  спасибо и тебя с хорошим узи. Мы с тобой прям в ногу идем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто ходил на узи, поздравляю!

Я сегодня ходила в ЖК. На учет поставят на следующий прием 1 декабря, а пока сдаю анализы и завтрв запишусь на узи для скрининга.

Гинеколог у меня узбечка или таджичка, на русском говорит неочень. Я расстроена, другого врача не дают. Никаких вопросов она мне не задавала, не про самочувствие, не про еще что-либо. Прописала пить фемибион.

Все-таки живу я в такой дыре, где все плохо с врачами. В регистратуру в очередь я приехала в 7-15, в итоге вышла я из ЖК в 12-00 (1час на кровь в очереди).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...